Перейти к содержимому


Неформализм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Как вы идете по жизни? (91 пользователей проголосовали)

Как вы идете по жизни?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 14:24

Цитата
Кстати, посмотрев тему, вспомнил, как я пришел на выпускной в костюме и гринах...

Я один раз в школе на праздничное мероприятие, посвященное дню учителя пришел в зелёном пиджаке, синих джинсах, с серым галстуком, в синих камелотах и пьяный biggrin.gif
  • 0

#32 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 16:30

А у нас в школе,чувак в 6 классе пришёл в хлате и таочках на босу ногу...И тетрадка из-за пазухи торчала biggrin.gif
  • 0

#33 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 17:56

Цитата
А у нас в школе,чувак в 6 классе пришёл в хлате и таочках на босу ногу...И тетрадка из-за пазухи торчала

Вот это я понимаю - неформализм! biggrin.gif Не то что всякие там панки и готы...
  • 0

#34 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 20:03

это называется жертва моды
  • 0

#35 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 06:46

Неформализм... Формализм-невормализм... А, формалин! Трупы пропитывать! НЯ-я-я-я! ^_______^ А то без него-то пахнуть будет и товарный вид терять sad.gif

А в опросе не голосовал. Предпочитаю не делить общество на тех, кто уже пробальзамирован и тех, кто гниет естественным способом - каждый по своему индивидуален, просто у кого-то это выражено во внешнам виде, а у кого-то може мысли такие оригинальные О_о Так что к формалину никак не отношусь - если кто-то своим сильно отличным от моего образом жизни мне мешает - мне становится неприятно. Соответственно и я стараюсь никому не мешать и ради этого делаю некоторые уступки в своем лайфстайле. Разумеется до тех пор, пока не начинают мешать мне. А бороться, чего-то доказывать, быть Воином (как призывал ДоВоД) там, Магом, или Друидом 5-го уровня - к чему все это, зачем всех-то вокруг менять? Главное гармонии добиться - это приятнее и силы попусту не растрачиваются.
  • 0

#36 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 12:56

Вообще каждый человек-неформал...Просто,когда человек в компании начинает работать стадный эффект и все становятся похожими друг на друга...Даже общаясь с простыми на вид людьми,один на один,выявляются какие-то особенные черты людей...Некоторые люди сливаются с компанией и ничем не выделяются,а некоторые одеваются по другому,делают экстравагантные стрижки и т.д.
  • 0

#37 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 13:01

Цитата
Некоторые люди сливаются с компанией и ничем не выделяются,а некоторые одеваются по другому,делают экстравагантные стрижки и т.д.

...и по сущности не выделяются ничем. Бывают такие экземплЮры.
  • 0

#38 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 26 Август 2005 - 13:17

Цитата
Вообще каждый человек-неформал...Просто,когда человек в компании начинает работать стадный эффект и все становятся похожими друг на друга...Даже общаясь с простыми на вид людьми,один на один,выявляются какие-то особенные черты людей...Некоторые люди сливаются с компанией и ничем не выделяются,а некоторые одеваются по другому,делают экстравагантные стрижки и т.д.


Герой он и в толпе - герой. (с)
Человек может входить в компанию, притворяться кем-то, но тогда он точно не неформал. Неформализм - *оставьте избитую одежду* это прежде всего свобода внутренняя взгляда на вещи, их оценки, свобода слова и мысли. Причем независимая от мнения большинства.

#39 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 13:22

Я говорю о внутреннем мире человека и его характере...А насчёт одежды и причёсок-в большинстве случаев это делают ради выпендрёжа,особенно люди
,которые испытывают недостаток внимания со стороны или те,которые любят быть в центре всеобщего внимания...
  • 0

#40 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 26 Август 2005 - 13:48

А как говориться, встречают по одежке. Только потом уже ум. Так что если хочешь чтобы тебя услышали, надо не быть серой мышью, а встать на броневик надо. А это называется "выделиться". В данном мире выделяются одеждой. Но не стоит забывать, что одеваться по другому - не истинный нефомализм.

#41 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 13:54

Цитата
а встать на броневик надо. А это называется "выделиться".

Мало просто встать на броневик - важно ещё и уметь заинтересовать собой. Почему, идя по улице один человек не привлекает ни малейшего внимания, а на другого наоборот - все смотрят и оглядываются вслед - это ли не есть "выделиться"? wink.gif
А если гопник залезет на броневик и будет кричать "мочи неформалов" это что, будет неформализм? wink.gif
  • 0

#42 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 15:45

Какая то странная у вас тут дискуссия, товарищи. Вот господин Игнатиус говорит, что мол неформал это тот, кто в первую очередь свободомыслящий и не зависимый от общества в этих самых своих мыслях. А такими собственно все и являются - чай у нас все же еще пока что то типа демократического гос-ва, и чужие точки зрения нам не навязывают, ну по крайней мере не часто ) А значит и человек свободомыслящий, что то ему нравится так же, как это нравится и всем, что то он напротив отвергает хотя общественность от этого "чего то " в восторге - это и есть простое проявление неформализма вашего, встречающееся повсеместно. Сам по себе общественный "формализм" это в данное время скорее миф, люди всегда разные, даже если они в толпе и если не носят шмоток неформального оттенка. Каждый человек является индивидуумом по своей природе, им же он и остается. Стадный инстинкт, как тут кто то умничал, это явление временное, так сказать общая человеческая эмоция, которая вовсе не является основой. Вот если бы мы с вами жили в племени, пели бы песни у костра и охотились на мамонтов - вот тут да, тут бы было стадо, а так каждый из человеков себе отдельную квартиру или на худой конец комнату имеет, а сидящие тут еще и доступ в интернет - какая же тут зависимость от стада, когда продукты вы не с помощью других людей коллективно добываете, а покупаете в магазине biggrin.gif А вот что бы выделиться можно конечно неформалом таким прикинуться, что большинство людей себя таковыми считающие и делают, может быть даже подсознательно.
  • 0

#43 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 15:59

Это называется-"Какая тут у вас интересная дискуссия,но я всё-таки ещё раз всё это перепишу по новой"...
  • 0

#44 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 16:13

Ну скажем так я высказал свою точку зрения ) Я говорю, что неформализма не существует, а вы говорите таки о его природе.
  • 0

#45 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 26 Август 2005 - 17:50

Цитата
Это называется-"Какая тут у вас интересная дискуссия,но я всё-таки ещё раз всё это перепишу по новой"...


А это называется "не знаю что написать, но счетчик постов не дремлет".

Цитата
неформал это тот, кто в первую очередь свободомыслящий и не зависимый от общества в этих самых своих мыслях.


Нда. Так и говорю.

Цитата
А такими собственно все и являются - чай у нас все же еще пока что то типа демократического гос-ва, и чужие точки зрения нам не навязывают, ну по крайней мере не часто )

Ан нет, позволю себе не согласиться. Возьмем к примеру хотя-бы то, как люди тащаться с фабрики звезд, и всех ее порождений. А то что корни круто, им просто вбили в голову, путем этого самого шоу. Весьма хитрая технология кстати. Вроде просто смотришь, а на самом деле тебе в мозг пропихивают мысли каждый день, о том как это круто. Могу сказать по себе... Я к первой фабрике, а в частности к корням, и ко второй, отношусь лучше чем к остальным, потому что первую и вторую ваш покорный слуга просмотрел полностью. А на самом то деле гамно и то, и то, но даже игнату навязали мнение.
Цитата
человек свободомыслящий, что то ему нравится так же, как это нравится и всем, что то он напротив отвергает хотя общественность от этого "чего то " в восторге - это и есть простое проявление неформализма вашего, встречающееся повсеместно

Ну где повсеместно то? Эт здесь на форуме так. а приди в обычную российскую среднестатистическую школу. поймешь про что я говорю.
Цитата
Сам по себе общественный "формализм" это в данное время скорее миф, люди всегда разные, даже если они в толпе и если не носят шмоток неформального оттенка.


хм... Давай скажем так. Ладно. Если меня и нескольких моих знакомых в школе почти ненавидели за то, что мы слушаем не такую музыку *не рэп и не пос, и не колбасу*, а также за то что нам было насрать на всяческие распри, это можно назвать общественным формализмом? Пусть и в неогромном, но социуме?

Цитата
Стадный инстинкт, как тут кто то умничал, это явление временное, так сказать общая человеческая эмоция, которая вовсе не является основой.


Импульсы для проявления стадного инстинкта идут один за одним, поэтому он вечен. Он не является основой. Здесь согласен. Но сам по себе он вещь нехорошая. Однако он опять-таки вечен.
Сделать с ним мы в жизни ничего не сможем.

Цитата
А вот что бы выделиться можно конечно неформалом таким прикинуться, что большинство людей себя таковыми считающие и делают, может быть даже подсознательно.


Неформалы настолько тонкое понятие, что брать в общем и целом их как-то трудно. Это моя ошибка в вопросе. Но все равно. Их одежда не всегда способ выделиться. Просто она им нравиться, а другим нет. Поэтому остальные считают ее выпендрежем...

Уф.. Вроде все расписал.