Перейти к содержимому


Фото

Формула 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
329 ответов в теме

Опрос: Кто сколько лет уже смотрит F-1

Кто сколько лет уже смотрит F-1

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 17:37

->formulist
Хех, мне б сначала в Венгрию... happy.gif
  • 0

#77 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 20:07

Гонки в Монце под угрозой!!!

Одна из самых легендарных трасс Формулы-1, знаменитая итальянская Монца, может лишиться прав на проведение гонок. Жители этого маленького городка в пригороде Милана еще несколько лет назад подали жалобу о высоком уровне шума во время гонок и тестов. И вот, на очередном слушании этого дела в итальянском суде был вынесен вердикт о запрещении любых мероприятий на Аутодромо Национале,которые не будут укладываться в действующие санитарные нормы…

Дирекция автодрома подтвердила всю серьезность ситуации - на данный момент на трассе запрещено проводить любые заезды машин Формулы-1. Однако Миланский автоклуб намерен подать апелляцию на решение суда и вернуть автогонки в Королевский парк Монцы. Болельщикам остается только надеется, что календарь Ф-1 не лишится одной из своих лучших гонок…

www.asport.ru
sad.gif sad.gif sad.gif
  • 0

#78 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 20:38

knwlss
я в Венгрию через год поеду=)
  • 0

#79 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 19:39

ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ FIA НА СЕЗОН 2006 ГОДА

MILD SEVEN RENAULT F1 TEAM
Болид: RENAULT
1 Ф.Алонсо
2 Д.Физикелла

TBA* McLAREN
Болид: McLAREN MERCEDES
3 К.Райкконен
4 Х.Монтойа

SCUDERIA FERRARI MARLBORO
Болид: FERRARI
5 М.Шумахер
6 Ф.Масса

PANASONIC TOYOTA RACING
Болид: TOYOTA
7 Р.Шумахер
8 Я.Трулли

WILLIAMSF1 TEAM
Болид: WILLIAMS COSWORTH
9 М.Уэббер
10 Н.Росберг

LUCKY STRIKE HONDA RACING F1 TEAM
Болид: HONDA
11 Р.Баррикелло
12 Д.Баттон

RED BULL RACING
Болид: RBR FERRARI
14 Д.Култхард
15 TBA*

BMW SAUBER F1 TEAM
Болид: SAUBER BMW
16 Н.Хайдфельд
17 Ж. Вильнев

MF1 RACING
Болид: MF1 TOYOTA
18 Т.Монтейро
19 К.Алберс

SCUDERIA TORO ROSSO
Болид: STR COSWORTH
20 TBA*
21 TBA*

(TBA* - будет объявлено позже)

Команды Super Aguri нет в заявочном листе, но тем не менее она не оставляет попыток стартовать в 2006 году.
  • 0

#80 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 20:33

SCUDERIA TORO ROSSA ОБЪЯВИЛА О СВОЕМ СОСТАВЕ

Витантонио Лиуцци и Скотт Спид проведут следующий сезон в Scuderia Toro Rosso, соответствующее заявление сделала сегодня пресс-служба команды. Швейцарец Нил Яни заявлен в качестве запасного и тест-пилота. Скотт Спид станет первым американцем в Формуле 1 со времен Майкла Андретти, выступавшего в в 1993-м за рулем McLaren.

КРИСТИАН КЛИН - ВТОРОЙ ПИЛОТ RED BULL

Команда Red Bull подтвердила контракт на место второго пилота команды с Кристианом Клином. В пресс-релизе, озаглавленном "Элвис Пресли не будет выступать за Red Bull Racing" команда сообщила о том, что Клин будет партнером Дэвида Култхарда.

Кристиан Клин: "Я рад, что проведу следующий сезон вместе с Red Bull. Эта команда лишь начинает свой путь в Формуле 1, но я уверен в том ее ждет блестящее будущее. Хорошо, что моим партнером снова будет Дэвид Култхард, мне есть чему у него поучиться, надеюсь этот сезон пройдет с пользой для меня и команды".

www.f1-news.ru

Таким образом составы всех команд на 2006 год известны. Остается неясен состав лишь Супер Агури, но далеко не ясно стартует ли вобще эта команда в следующем сезоне.
  • 0

#81 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 17:38

Vodafone может оставить "Феррари" ради "Хонды"

Vodafone может отказаться от продления спонсорского соглашения с "Феррари". Международный мобильный оператор, который уже разорвал спонсорский контракт на сумму в 16 миллионов долларов с футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", подумывает о том, чтобы свернуть соглашение с итальянской конюшней на сумму в 87 миллионов.

Такое решение связано с неудачными выступлениями "Феррари" в прошлом сезоне. Также сообщается, что Vodafone может заключить соглашение с другой командой, в частности, с "Хондой". В пресс-службе Vodafone подтвердили, что вопрос о продлении контракта с "Феррари", который истекает через год, сейчас находится в процессе обсуждения.

http://www.amh.ru


P.S. Кстати, Райкконену недавно дали "Лучшего гонщика года" на Autosport Awards!

Изменено: SplasH, 10 Декабрь 2005 - 17:38

  • 0

#82 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 14:42

Завтра по RenTv будет программа про русских в F-1
неделя с марианной максимовской
  • 0

#83 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 14:35

Vodafone станет спонсором МакЛарена

Компания Vodafone и команда McLaren Mercedes подписали долгосрочное соглашение о партнерстве.

Начиная с 2007 года Vodafone станет спонсором конюшни Рона Денниса. Команда будет официально называться Vodafone McLaren Mercedes, а компания станет ее официальным партнером и будет предоставлять все коммуникационные услуги.

http://www.asport.ru
  • 0

#84 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 18:19

АЛОНСО ПЕРЕХОДИТ В McLAREN В 2007 ГОДУ

Фернандо Алонсо в конце следующего сезона переходит в McLaren, сегодня было сделано официальное заявление. Этот контракт следствием подписанного несколько дней назад соглашения между McLaren с телекоммуникационной компанией Vodafone, которое вступает в действие с 1 января 2007 года.

Фернандо Алонсо: "Мне жаль покидать Renault, но иногда вы получаете шанс, который нельзя упустить. Я очень рад тому, что в следующем году буду защищать интересы McLaren Mercedes Vodafone, это серьезный вызов и большая честь для меня. Разумеется в сезоне 2006 года я сделаю все, чтобы отстоять чемпионский титул вместе с Renault".

Рон Деннис: "Мы всегда говорили о том, что хотим добиться максимума во всем, добиться этого можно лишь пригласив в команду лучших специалистов - конструкторов, инженеров, гонщиков и спонсоров. Мы только что объявили о том, что нашим третьим титульным спонсором за последние 30 лет скоро станет компания Vodafone и сегодня я с гордость говорю о том, что в 2007-м в составе McLaren будет выступать Фернандо Алонсо.

Мы обсуждаем перспективы сотрудничества с Райкконеном и Монтойа в сезоне 2007 года, это невероятно талантливые и профессиональные гонщики, которые помогут команде бороться за победу в следующем году. Мы хотели как можно раньше объявить о контракте с Алонсо, чтобы он, Кими и Хуан-Пабло могли спокойно готовиться к сезону 2006 года, а еще через год мы бы хотели видеть в составе команды двух чемпионов мира".

www.f1-news.ru

И какого хрена ему в Рено не сидится... axesmiley.gif
  • 0

#85 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 23:36

Super Aguri F1 сможет стартовать в 2006 году?

Возможно, в стартовой решетке Формулы-1 2006 года все же окажется не десять, а одиннадцать команд!

Руководитель новой японской команды Super Aguri F1 Агури Сузуки подтвердил, что его конюшня получила согласие всех десяти действующих конюшен на ее участие в чемпионате мира. Теперь команда вновь обратится в FIA с просьбой внести ее в заявочный лист чемпионата мира 2006 года.

"Я очень рад сообщить, что все десять команд Ф-1 дали добро на наш чуть запоздалый приход в чемпионат по Формуле-1 2006 года, - сказал Сузуки. - Я хотел бы поблагодарить за это все команды и заверить их, что команда Super Aguri F1 всегда будет готова к сотрудничеству и сдалает все, чтобы не обмануть их доверия".

База новой команде находится в Лифилде, на бывшей фабрики команды Arrows. Значительная чать менеджеров Super Aguri F1 - менеджер команды Даниэле Аудетто, ее технический директор Марк Престон, конструктор Пол Боувен - тоже выходцы из Эрроуза.

Если FIA даст свое согласие, то начинать сезон команда, скорее всего, будет на старых шасси Arrows образца 2002 года и лишь к европейской части сезона выставит собственную машину.

В Super Aguri F1 реалистично не рассчитывают на успех с первых же шагов. "Мы собираемся использовать первые Гран При в качестве тренировки для команды, прежде чем наша собственная машина наконец выйдет на трасс", - признался управляющий директор конюшни Дэниэле Аудетто

http://www.asport.ru
Цитата
И какого хрена ему в Рено не сидится...

А деньги? Да и Маклар - конюшня все же посолидней, несмотря на некоторые неудачи.
  • 0

#86 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 16:56

Михаэлю Шумах#ру сегодня исполняется 37!

Несмотря на постоянные разговоры об скором уходе немца из Формулы 1 Михаэль настроен на борьбу и наверняка хотел бы побить еще один рекорд, ведь в 1993-м Ален Прост выиграл титул как раз в 37 лет...
http://www.amh.ru


Ferrari находит замену Vodafone
В 2007 году место уходящего к McLaren спонсора Vodafone в Ferrari займет компания De Beers. De Beers является мировым лидером по добыче и продаже алмазов и известна своим девизом “Бриллиант вечен”.
http://www.f-1.ru


Гран-При Германии под угрозой?
Финансовые проблемы угрожают Гран-При Бельгии, а теперь под угрозой из-за финансовых трудностей еще одна трасса - Хокенхайм. Руководство немецкого трека должно найти решение до конца апреля 2006 года.

К счастью, правительство земли Баден-Вюртемберг, где находится эта трасса, готово помочь и сохранить Гран-При Германии. Это хорошая новость... И Mercedes с этим, конечно, согласен: штаб-кваритра компании находится в Штутгарте, столице Баден-Вюртемберга.

В качестве компансации за помощь правительства, трсса может быть переименована в Хокенхайм Баден-Вюртемберг.

Правительсво Баден-Вюртемберга требует, чтобы часть трибун трассы были проданы лизинговой корпорации. Эта продажа принесет около 25 миллионов евро дополнительного финансирования.
http://www.f-1.ru

Изменено: SplasH, 03 Январь 2006 - 16:57

  • 0

#87 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 14:35

Если Ферры в этом году не поднимуться то возможно два варианта,либо Шум уходит,либо переходит в другую команду,по слухам либо Ред Булл,либо Тойота и самое невероятное Макларен в паре с молодым Алонсо.
Для меня остается вопрос куда уйдет Кими-для меня,самый быстрый после Шума гонщик из пелетона,все связывают его с Феррари,но я не могу поверить в то что Кими будет гоняться в паре с Шумах#ром,и я думаю что 2007 год станет настоящей бомбой в плане переходов гонщиков..
Я очень надеюсь что в сезоне 2006 Михаэль Шумах#р возьмет свой 8(!!!) титул и уйдет на покой,это величайший пилот современности,и что бы не говорили про него,с НИМ надо считаться,пилот с божественным даром...
в этом году планирую посетить Гран При Испании и Турции...
P.S. F-1 forever=)
  • 0

#88 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 23:22

ПРЕЗЕНТАЦИИ

Toyota TF106 - 14/01
BMW Sauber F1.06 - 17/01
Ferrari 248 F1 - 24/01
Honda RA106 - 25/01
  • 0

#89 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2006 - 23:32

FIA подтвердила участие Super Aguri

В этом сезоне, впервые с 2002 года, в чемпионате будут выступать 11 команд - FIA подтвердила участие в нем Super Aguri.

"Получив необходимые финансовые гарантии и согласие всех команд чемпионата FIA приняла заявку Super Aguri на участие в чемпионате 2006 года", сказано в официальном заявлении.

Агури Сузуки: "Я благодарю команды за поддержку и очень рад тому, что скоро мы встретимся на одной трассе. Сейчас мы делаем все, чтобы гарантировать присутствие наших машин на старте Гран При Бахрейна и я уверен в том, что мы сделаем это".

www.f1news.ru
  • 0

#90 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 01:29

->genryard
Хм, да, он умеет быть жестким в нужные моменты, но то, что он отличается грубостью - нонсенс! Да и далеко не всегда ему прощали. Например дисквалификации в 1994 и 1997 (когда отобрали титул вице-чемпиона между прочим). Кстати сам Айртон Сенна не церемонился с соперниками - вспомнить хотя бы его финальные стычки на гран-при Японии 1989 и 1990 годов, когда он намерянно выносил Проста, чтобы стать чемпионом. В 1989 его дисквалицировали, но в 1990 он, вынеся Проста еще в первом повороте, обеспечил себе титул чемпиона.
  • 0