Перейти к содержимому


Фото

Формула 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
329 ответов в теме

Опрос: Кто сколько лет уже смотрит F-1

Кто сколько лет уже смотрит F-1

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 18:13

БАТТОН ОСТАЕТСЯ В BAR

Как сообщает еженедельник Autosport, cледующий сезон Дженсон Баттон проведет в составе BAR. Официально об этом должно быть объявлено в среду, а пока журналисты выяснили, что Фрэнк Уильямс согласился оставить своего бывшего пилота в покое за приличные откупные, которые ему заплатила, по всей видимости, Honda.

Итак, в составе BAR поедут Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло (он еще не пожалел о своем уходе из Ferrari?), а Такуме Сато остается в лучшем случае место третьего пилота. Вообще, в ближайшее время нас ожидает много нового на рынке гонщиков. Теперь пора определяться Williams!

www.f1-news.ru

Итак - BAR уже определилась с составом. В Williams же наверняка будет выступать Марк Уэббер, а вот место второго пилота пока неизвестно (Ник Хайдфельд со следующего года переходит в BMW). Какие мысли?
  • 0

#47 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 18:18

"Ульяновск включился в борьбу за "Формулу-1"
В Ульяновске решено построить автодром, уникальный не только для России, но и для Европы. Авторы проекты утверждают, что их конечная цель - проведение на автодроме этапа чемпионата мира по "Формуле-1", пишут "Известия".

"Областной совет по инвестициям уже выделил проект строительства автодрома в разряд приоритетных, - заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Благодаря этому регион приобретет более высокий статус и станет столицей автомотоспорта".

"Автодром будет состоять из двух объектов, - сообщила координатор проекта Марина Уральцева. - Первый будет включать картодром, шоссейно-кольцевую трассу, полосу для драг-рейсинга и трибуны на 100 тысяч зрителей. Во втором будет грунтовая трасса для соревнований по автомотокроссу и джип-триал - комплекс участков для внедорожников. Всего 9 трасс. Одна из них - "зимняя". Подобных даже в Европе нет".

К работе над проектом автодрома привлечен немецкий архитектор Герман Тильке, автор большинства из существующих трасс "Формулы-1". Сумма первоначальных инвестиций, которую планируется вложить в проект, составляет 1 миллиард рублей, что в 30 раз меньше, чем бюджет, на который рассчитывала в 2001 году Москва, закладывая автодром в Нагатинской пойме.

В свое время в России планировалось построить трассу для "Формулы-1" в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, но все проекты так и не были воплощены в жизнь."
Взято с www.amh.ru

О как!
  • 0

#48 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 20:19

Цитата(SplasH @ Friday, 23 September 2005, 18:18)
"Ульяновск включился в борьбу за "Формулу-1"
В Ульяновске решено построить автодром, уникальный не только для России, но и для Европы. Авторы проекты утверждают, что их конечная цель - проведение на автодроме этапа чемпионата мира по "Формуле-1", пишут "Известия".

"Областной совет по инвестициям уже выделил проект строительства автодрома в разряд приоритетных, - заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Благодаря этому регион приобретет более высокий статус и станет столицей автомотоспорта".

"Автодром будет состоять из двух объектов, - сообщила координатор проекта Марина Уральцева. - Первый будет включать картодром, шоссейно-кольцевую трассу, полосу для драг-рейсинга и трибуны на 100 тысяч зрителей. Во втором будет грунтовая трасса для соревнований по автомотокроссу и джип-триал - комплекс участков для внедорожников. Всего 9 трасс. Одна из них - "зимняя". Подобных даже в Европе нет".

К работе над проектом автодрома привлечен немецкий архитектор Герман Тильке, автор большинства из существующих трасс "Формулы-1". Сумма первоначальных инвестиций, которую планируется вложить в проект, составляет 1 миллиард рублей, что в 30 раз меньше, чем бюджет, на который рассчитывала в 2001 году Москва, закладывая автодром в Нагатинской пойме.

В свое время в России планировалось построить трассу для "Формулы-1" в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, но все проекты так и не были воплощены в жизнь."
Взято с www.amh.ru

О как!
[snapback]164526[/snapback]

ОМГ! Поскромней бы им быть. happy.gif А то как всегда - замах на рубль, а удар на копейку. sleep.gif
  • 0

#49 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 20:57

Нда, подозреваю что получится еще одно Невское кольцо. Ну Формула Русь, ну кузовные (какой нибудь Honda Civic Cup), ну этот, как его, Lada Revolution Cup (или как там эти покатушки называются). Где они денег на 9 трасс напасуться, пфе sleep.gif
  • 0

#50 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2005 - 21:38

ГП БРАЗИЛИИ - КВАЛИФИКАЦИЯ

1. Ф.Алонсо (Renault)
2. Х.Монтойа (McLaren)
3. Д.Физикелла (Renault)
4. Д.Баттон (BAR)
5. К.Райкконен (McLaren)
6. К.Клин (Red Bull)
7. М.Шумахер (Ferrari)
8. Я.Трулли (Toyota)
9. Ф.Масса (Sauber)
10. Р.Баррикелло (Ferrari)
11. Р.Шумахер (Toyota)
12. Ж.Вильнев (Sauber)
13. Т.Монтейро (Jordan)
14. М.Уэббер (Williams)
15. А.Пиццония (Williams)
16. Д.Култхард (Red Bull)
17. Н.Картикеян (Jordan)
18. К.Алберс (Minardi)
19. Т.Сато (BAR)
20. Р.Дорнбос (Minardi)

Алонсо завоевал поул, Райкконен же не выдержал прессинга, допустил ошибку в первом повороте и в итоге лишь 5-ый. Своими отличными позициями удивили Клин (6) и Монтейро (13).
  • 0

#51 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 23:31

ГП БРАЗИЛИИ - ГОНКА

АЛОНСО - ЧЕМПИОН!

Пилоты McLaren заработали дубль, а Фернандо Алонсо финишировал третьим, выполнил необходимый минимум для чемпионского титула, став самым молодым чемпионом мира в истории Формулы 1...

Фернандо Алонсо: "Дайте мне собраться с мыслями! Конечно я счастлив, стартовав я надеялся на борьбу с McLaren, но они были слишком быстры и спокойно захватили лидерство. Мне казалось, что эта гонка никогда не кончится, команда сообщила мне о возможном дожде на последних кругах, я и не знал что думать, но все закончилось хорошо!

Я родился в стране, которая никогда не добивалась успеха в Формуле 1, мне всегда приходилось пробиваться самому и сегодня я добился самой главной цели в своей жизни. Это очень важный день в моей жизни, я хочу поблагодарить команду, Испанию и тех, кто болел за меня все эти годы!"

1. Х.Монтойа (McLaren) 1:29:20.574
2. К.Райкконен (McLaren) + 2.527
3. Ф.Алонсо (Renault ) + 24.840
4. М.Шумахер (Ferrari) + 35.668
5. Д.Физикелла (Renault) + 40.218
6. Р.Баррикелло (Ferrari) + 1:09.173
7. Д.Баттон (BAR) + 1 круг
8. Р.Шумахер (Toyota) + 1 круг
9. К.Клин (Red Bull) + 1 круг
10. Т.Сато (BAR) + 1 круг
11. Ф.Масса (Sauber) + 1 круг
12. Ж.Вильнев (Sauber) + 1 круг
13. Я.Трулли (Toyota ) + 1 круг
14. К.Алберс (Minardi) + 2 круга
15. Н.Картикеян (Jordan) + 3 круга
--- Т.Монтейро (Jordan)
--- М.Уэббер (Williams)
--- Р.Дорнбос (Minardi)
--- А.Пиццония (Williams)
--- Д.Култхард (Red Bull)

Положение в чемпионате : Личный зачет

1. Ф.Алонсо (Renault ) 117
2. К.Райкконен (McLaren) 94
3. Х.Монтойа (McLaren) 60
4. М.Шумахер (Ferrari) 60
5. Д.Физикелла (Renault) 45

Положение в чемпионате : Кубок Конструкторов

1. West McLaren Mercedes - 164
2. Mild Seven Renault F1 - 162
3. Scuderia Ferrari Marlboro - 98
4. Panasonic Toyota Racing - 81
5. BMW WilliamsF1 - 59

www.f1-news.ru

Блин, а я все время гонки просидел дома в темноте и ни фига не видел, так как во всем районе вырубили свет. Дьявол! :evil2:
  • 0

#52 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 18:53

Я урывками смотрел. Пиццония неплохо болид на старте "разобрал".
Ну чтож Алонсо (и Рено) неплохо поработали в этом сезоне - вполне заслуженное чемпионство. Правда вот с Кубком конструкторов не все так гладко^^
  • 0

#53 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 20:13

"Надежды на мир и дипломатию в Формуле 1 не сбылись

Надежды на мир и дипломатию в Формуле 1 не сбылись. Пять автопроизводителей и семь из десяти команд чемпионата подписали "Договор об обязательствах", заявив о своем единстве в отстаивании коммерческих интересов и организации альтернативного чемпионата, если их финансовые требования не будут удовлетворены. Ferrari, Jordan и Red Bull подписали новый Договор Согласия, согласившись на условия, предложенные Берни Экклстоуном, а Minardi (читай - Red Bull Junior) подпишет его 1 ноября, когда право подписи перейдет от Пола Стоддарта к новым хозяевам. Остальные вновь решили заняться альтернативным чемпионатом.

Заявление команд и автопроизводителей

"Сегодня в Мюнхене состоялась встреча между представителями пяти автопроизводителей (BMW, DaimlerChrysler, Honda, Renault, Toyota) и семи команд (BAR, McLaren, Minardi, Renault, Sauber, Toyota, Williams), на которой стороны договорились выступать только в таком чемпионате, который удовлетворяет принципам честного и равноправного соперничества. Все команды, не подписавшие этот документ, приглашаются к участию в процессе, который сформирует новый чемпионат мира по автогонкам.

Мы открыты для переговоров и хотим обсудить будущее Формулы 1 с владельцем коммерческих прав и FIA, поскольку текущая ситуация не оставляет нам иного выбора, кроме организации нового чемпионата.

На недавних переговорах с руководством Формулы 1 действительно были достигнуты некоторые успехи, но их недостаточно для того, чтобы остановить подготовку нового чемпионата. Компания International Sports & Entertainment AG (iSe), назначенная в октябре 2004 года операционным партнером союза команд и автопроизводителей, займется стратегическими и коммерческими переговорами с владельцами трасс, спонсорами и другими заинтересованными сторонами".
www.amh.ru

Честно говоря, я был очень удивлен когда все это прочитал. Попробую еще чего-нибудь выяснить.
  • 0

#54 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 20:42

Не думаю я, что чемпионат разделится. Хотя американский инди-каровский чемпионат разделился же на CART и IRL. Но в этом случае рано или поздно один из чемпионатов потеряет популярность, как это случилось с CART.
  • 0

#55 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 18:52

HONDA ПОКУПАЕТ BAR

Причины, заставившие Дженсона Баттона остаться в BAR стали понятны после того, как Honda на этой неделе выкупила 55% акций команды, принадлежащих концерну BAT. Это значит, что старая идея с выставлением в чемпионат собственной команды, которую в начале девяностых пытался воплотить Харви Постлтуэйт, обрела вторую жизнь и в ближайшие годы Honda планирует сразиться с самой богатой командой чемпионата и своим непосредственным конкурентом на автомобильном рынке - Toyota.

Эта борьба потребует колоссальных вложений, мало того, что за акции пришлось заплатить около 180 млн Евро, готовой бюджет следующего сезона будет увеличен еще на 150 млн, прилично возрастет и зарплата Дженсона, который оказался вовлечен в контрактные споры...

Дженсон Баттон: "Я действительно считаю, что Honda будет серьезной силой в будущем сезоне и с нетерпением жду его начала. Покупка команды еще раз доказывает серьезное отношение компании к борьбе за чемпионат, за последние три года команда добилась больших успехов и я горжусь быть частью этого. Нас ждут великие дела!"

www.f1-news.ru

Вобщем это значит, что в следующем сезоне вместо BAR Honda мы увидим просто Honda. В итоге Формула 1 становится состязанием крупных автопроизводителей: Ferrari (FIAT), Toyota, BMW, Renault, McLaren (практически заводская команда Mercedes), а теперь и Honda.
  • 0

#56 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 13:47

ГП ЯПОНИИ - КВАЛИФИКАЦИЯ

Ральф Шумахер завоевал шестую в своей карьере и вторую поул-позишн в истории Toyota, показав лучшее время на дождевой квалификации в Сузуке. Погода перемешала гонщиков, немец выехал на трассу как раз перед тем, как дождь усилился и его время никому не удалось улучшить.

Ральф Шумахер: "Сегодня трудности были у всех, просто нам повезло с погодой больше, чем остальным. Мне всегда нравилось выступать в Сузуке, я гоняюсь здесь с 1995 года, но впервые поул завоевала японская команда и я благодарен Toyota за новую машину, она кажется быстрой и стабильной, завтра у нас неплохие шансы".

Естественно не обошлось без инцидентов, в девятом повороте развернуло Пиццонию, Монтейро и Трулли. Гонка обещает быть интересной...

1. Р.Шумахер (Toyota) 1:46.106
2. Д.Баттон (BAR) + 0.035
3. Д.Физикелла (Renault) + 0.170
4. К.Клин (Red Bull) + 0.358
5. Т.Сато (BAR) + 0.735
6. Д.Култхард (Red Bull) + 0.786
7. М.Уэббер (Williams) + 1.127
8. Ж.Вильнев (Sauber) + 1.334
9. Р.Баррикелло (Ferrari) + 2.142
10. Ф.Масса (Sauber) + 2.172
11. Н.Картикеян (Jordan) + 2.612
12. А.Пиццония (Williams) + 2.792
13. К.Алберс (Minardi) + 4.737
14. М.Шумахер (Ferrari) + 6.570
15. Р.Дорнбос (Minardi) + 6.788
16. Ф.Алонсо (Renault) + 8.561
17. К.Райкконен (McLaren) + 16.203
18. Т.Монтейро (Jordan) без времени
19. Я.Трулли (Toyota ) без времени
20. Х.Монтойа (McLaren) без времени

www.f1-news.ru
  • 0

#57 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 14:38

McLaren и Toyota вступили в борьбу за чемпиона мира Алонсо
Новому чемпиону мира по "Формуле-1" испанцу Фернандо Алонсо предлагают трехкратное увеличение зарплаты, сообщают немецкие СМИ. Команда Toyota готова платить Алонсо по 20 миллионов долларов ежегодно, если он согласится уйти из французской Renault в японскую конюшню. В борьбу за 24-летнего испанца вступил и McLaren, который готов предложить ему примерно такую же сумму.

В нынешнем сезоне Алонсо, которому удалось прервать пятилетнюю гегемонию пилота Ferrari Михаэля Шумах#ра, в составе Renault заработал около 6 миллионов долларов. Босс французской конюшни и по совместительству личный менеджер Алонсо итальянец Флавио Бриаторе заявил, что после победы в чемпионате мира стоимость молодого испанца резко возросла, и он вряд ли сумеет предложить ему достойную зарплату.

Действующий контракт Алонсо с Renault заканчивается в конце 2006 года, и уже сейчас на него претендуют самые богатые конюшни королевских гонок. В конце следующего сезона у многих пилотов заканчиваются контракты, и практически все команды ждет серьезное обновление состава.

В паддоке "Формулы-1" ходят разговоры о том, что Алонсо готов покинуть Renault, несмотря на то, что в ее составе стал самым молодым в истории чемпионом мира. Фернандо обиделся на Флавио Бриаторе, который не поздравил своего гонщика с чемпионским титулом сразу после окончания Гран-при Бразилии, и улетел из Сан-Паулу, отказавшись принять участие в вечеринке по поводу завоевания Алонсо чемпионского титула.

http://www.amh.ru/
  • 0

#58 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 12:36

ГП ЯПОНИИ - ГОНКА

Стартовав с 17-го места Кими Райкконен выиграл Гран При Японии, вырвав победу на последних кругах гонки, но финишировав на втором и третьем месте пилоты Renault вернули лидерство команды в Кубке Конструкторов. Финал откладывается до Китая...

Кими Райкконен: "На старте Хуан-Пабло коснулся моей машины и ее повело в сторону, но обошлось без повреждений и я смог продолжить гонку. Немного мешала проблема с коробкой передач, вчерашний дождь на свободных заездах не позволил настроить ее должным образом и седьмая передача получилась короткой и обгоняя соперников мотор упирался в ограничитель оборотов, но с каждым кругом машина прибавляла и на финише я смог отобрать лидерство у Физикеллы. На главной прямой ограничитель снова сработал, но все же я смог удержать позицию в первом повороте. Это одна из лучших побед в моей карьере. После штрафа за замену мотора и дождевой квалификации мне пришлось бороться от старта до финиша, но цель достигнута и я счастлив".

1. К.Райкконен (McLaren) 1.29:02.212
2. Д.Физикелла (Renault) + 1.633
3. Ф.Алонсо (Renault) + 7.456
4. М.Уэббер (Williams) + 22.274
5. Д.Баттон (BAR) + 29.507
6. Д.Култхард (Red Bull) + 31.601
7. М.Шумахер (Ferrari) + 33.879
8. Р.Шумахер (Toyota) + 49.548
9. К.Клин (Red Bull) + 51.925
10. Ф.Масса (Sauber) + 57.509
11. Ж.Вильнев (Sauber) + 58.221
12. Р.Баррикелло (Ferrari) + 1:00.633
13. Т.Сато (BAR) + 1 круг
14. Т.Монтейро (Jordan) + 1 круг
15. Р.Дорнбос (Minardi) + 2 круга
16. Н.Картикеян (Jordan) + 2 круга
17. К.Алберс (Minardi) + 4 круга
--- А.Пиццония (Williams)
--- Я.Трулли (Toyota)
--- Х.Монтойа (McLaren)

Положение в чемпионате - Личный зачет

1. Ф.Алонсо (Renault ) - 123
2. К.Райкконен (McLaren) - 104
3. М.Шумахер (Ferrari) - 61
4. Х.Монтойа (McLaren) - 60
5. Д.Физикелла (Renault) - 53

Положение в чемпионате - Кубок Конструкторов

1. Renault - 176
2. McLaren - 174
3. Ferrari - 100
4. Toyota - 82
5. Williams - 64

www.f1-news.ru

Райкконен победил, стартовав из последних рядов и обогнав на последнем круге Физикеллу. Гонка в целом получилась интересная со множеством обгонов. Чего стоит хотя бы борьба М. Шумахера с Алонсо и Райкконеным, когда гораздо более медленнная Феррари в течении многих кругов удерживала быстрые Рено и Макларен. Правда в конце концов ему пришлось уступить обоим. Вновь позабавил Сато своим банзайным маневром в Трулли. Камикадзе однако. biggrin.gif
  • 0

#59 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 22:29

Цитата(genryard @ Sunday, 09 October 2005, 21:59)
Также не могу не отметить отчаянного Сато biggrin.gif
[snapback]167725[/snapback]


Какой таран! Какой тара-аан! biggrin.gif
Я пришел домой только ок. 10ти, но застал этот момент в повторе. Банзай!
  • 0

#60 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 22:37

Я забил на этот сезон почти совсем, Шуми не блещет ... вот и не смотрю :blink:
  • 0