Перейти к содержимому


RahXephon vs NGE


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#46 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:11

Цитата
Ты вот еще Фафнира посмотри - после него понимаешь, что в Разефоне вообще ничего не заимствовали из Евы )).
будь добр название полное приведи - я о таком первый раз слышу smile.gif
  • 0

#47 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:15

Дык вот он - в соседней теме Soukyuu no Fafner
Но это я в шутку посоветовал )).
  • 0

#48 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:17

кхем.... моя израненная душа таких шуток щас не принимает smile.gif я все еще скучаю по Ра-Зефону настолько что готов бегать за корзиной в которую выкинула туалетную бумагу Харука, если это мне о Ра еще раз напомнит.... мама мия до чего я докатилсо.
  • 0

#49 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:25

Мне вот кстати из мувика нравятся две альтернативные сцены, я об этом выше уже как-то говорил - Барбен vs Джин и концовка, где Харука уже бабушка, и Рейка - это ее внучка, и когда она за чаем уходит, то Харука видит Аято, и Рейка возвращается, а бабушки уже нет ). И в той сцене бабушка выглядит как молодая Харука russia.gif. И музыка еще такая классная после этого играет - моя любимая сцена наверное =). AnLOL.gif
  • 0

#50 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:32

я уже про любимые сцены писал - они в мувике даже одна за другой практически. Сцена смерти Асахины и сцена близости Аято и Харуки.
Цитата
И музыка еще такая классная после этого играет
музыка там кстати везде классная smile.gif правда учитывая что создатели сделали тему музыки в сериале основной ( заменили ею каббалистические бредни ага wink.gif ) то как вяловато. При такой постановке могли бы чью нибудь душонку дьяволу продать но сделать НеЧтО в плане саундтрека.

ps все ищу мелодию из сцены смерти Асахины. smile.gif Знать бы хоть название....
  • 0

#51 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:54

Азраиль, если ты еще сам не нашел трек: я сейчас специально для тебя скормил диск в привод и нашел нужную серию =). Композиция называется Before you know - это самое близкое, что там есть. Оно же играет в титрах мувика.

Изменено: Билл, 23 Февраль 2007 - 17:56

  • 0

#52 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:58

Цитата
Композиция называется Before you know.
спасибо большое:) не совсем она.... у меня обработка в этом треке чуть чуть другая... похожа... но вот самого например финального такта когда по огнями города Асахина пишет Аято "Прощай!!" там вообще нет... похожа да но не она в точности smile.gif качал из папки http://tenshi.ru/ani...Xephon/OST-III/ smile.gif
  • 0

#53 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 18:01

А в тех трех остах точнее нет ((. А финального такта нет, потому что в фильме она закачивается на этом, а в треке там еще дальше идет.
  • 0

#54 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 03:32

вот пару ссылок нашел.
http://www.kenoki.com/nko/ - сайтик по Ра-Зефону [eng] - КуЧа АрТа. Мне понравилось, красиво. Еще больше влюбился в рисунок smile.gif
http://rahxephon.amioh.net/ - не очень то и искал если честно но походу единственный русскоязычный ресурс по Ра. В комплекте с полумертвым форумом анимешников.

И еще - скачал игру для PS2 - оказалось на японском. Однако обманули, сам виноват не насторожился что прямо в названии торретна написали Sles happy.gif. Впрочем неважно - игрушка приятная. В коллекцию положу. Может бог даст и пройду когда нибудь. Люди ведь FF VIII на японском проходили. Ничего живые, факи потом по ней писали.
вот кстати оффициальная страничка игры http://www.bandaigam...ttle/index.html
  • 0

#55 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 14:52

Нафик игру.
  • 0

#56 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 15:13

самое главное что скрины на той паге - только из боев а по описаниям (какие смог найти) бои это около 20% геймплея. Пока сам я видел лично геймплей в таком виде - комната Аято в Токио. В ней находятся Асахина Мамору и Майя. Еще стоит картина и пирог со свечками happy.gif. Игрок в виде селшейдингового Айяты бегает по комнате, все пять выше названных обьектов рассматиривает и с кем может разговаривает.
Разговор как в Persona 2 на отдельном экране на фоне обстановки. Дальше можно комбинированть предметы и людей - попросить например Мамору высказаться о картине, пироге Майе и Асахине... и так далее. За определенные действия начисляются очки. за какие не понял, только когда Аято смотрел на торт очки упали на 50 пунктов. Это пока все чего добился абсолютно не понимая языка smile.gif

Кстати скачал RahXephon Bible - походу это просто красивый артбук. Нашел только японскую 76 мб. Кому надо пишите. Порежу на 2-3 архива и залью куда пожелаете.
  • 0