Перейти к содержимому


Фото

Консоли Vs PC!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
296 ответов в теме

Опрос: Что вы выбираете? (84 пользователей проголосовали)

Что вы выбираете?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#256 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 17:35

Цитата("Билл")
Утка эта статистика. Дети тупые что с компьютером, что с консолью bye2.gif crazy.gif. Просто те, которые с консолью, имеют чуть выше шанс не превратиться в пк-быдло, которое которое целыми днями играет в КС и ЛА, и кричит "консоли втопку >__<".

с другой стороны большинство людей сидя на консолях превращаються в ламеров, или просто они и есть.
ЗЫ. Я не пытался обидеть консольщиков)

Изменено: Nevermind, 20 Ноябрь 2006 - 17:35

  • 0

#257 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 18:05

Естественно, ведь пользователя который сможет поставить игрушку, заставить ее идти приемлемо сама жизнь вынуждает стать продвинутым =)
  • 0

#258 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 19:57

Для меня PC окончательно и бесповортно умер как игровая платформа, для меня в ближайшем будущем нет ни одного интересного PC проекта, а практически все что выходит на компе(кроме стратегий, к которым я всегда был равнодушен), выходит и на Xbox360 и некоторые проекты на PS3. Вообше, акценты смещяются, уже было бы правильнее говорить, все что выходит на Xbox360, выходит и на PC. Хороший пример-Splinter Cell:DA с максимальной графикой со сглаживанием на ящике и с никакой, даже на максимальных настройках на PC, умудряется даже на 7900GTX кривляться, все из-за того, что Ubisoft реально плюнула на PC версию, такого не оптимизированного движка я не припомню. А зачем вкладывать деньги в версию для компа, если прибыли от продаж на данной платформе мизерные, несравнимые с продажами на консолях. Второй пример, NFS:Carbon, чтобы добиться приемлемой производительности на PC на макс, нужно иметь карту уровня 7900GTX и процессор помощнее, еще проще сравнить скрины двух версий. Я не д######л делать апгрейд для некст ген за огромные деньги, дешевле 2000 $ точно не обойтись. Конечно кто нибудь скажет зачем так дорого, а как иначе? Уже сейчас мало смысла покупать что-то кроме 8800, если конечно кто-то хочет играть в паст ген, никто ему этого не заприщает. Я лучше уже сейчас за 500-600$ буду играть в некст ген, чем надеяться когда же наконец на компе выйдет что-то выдающейся по графике.
  • 0

#259 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:10

Как раз таки из-за стратегий я и люблю игры на ПК =) А ещё из-за некоторых особых проектов, которые выходят очень редко, но всё таки имеют место быть (например тот же Мор. Утопия.)...Да и КРПГ я больше люблю, чем Ж...С другой стороны, на консолях так же много отличных игр, просто других жанров...Так что я пользуюсь и тем, и тем =)

#260 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 21:34

Цитата
Если не гнаться за графикой, то вполне можно играть на системе за 1000 убитых американских енотов, если не ставить 1600x1200 с максимальным сглаживанием.

Тоже так считаю.. Какая бы система не была, загнать в угол её производительность можно всегда. А если первым делом в играх ценить графику, то явно консоли отдыхают. Их графика находится на уровне разрешения 800*600, с частотой не выше 60гц, естественно без сглаживания и прочих бонусов мощных видеокарт.
  • 0

#261 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 21:45

Цитата
Гораздо увлекательнее бегать по рынку и искать пиратку для консоли на английском языке.
Господи, Генриярд, дайте я вас расцелую за меткую мысль!
  • 0

#262 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 21:59

Цитата("Genryard")
Если не гнаться за графикой, то вполне можно играть на системе за 1000 убитых

Conroe E6300\мать\2gb\GF7900GT\HDD 200gb\блок питания\DVD-RW
имхо, не такую уж и плохую систему можно собрать) и за графикой погоняться можно =)
  • 0

#263 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 23:09

Для справки - 1000 ваших енотов пресловутых - это два(2) х-ящика 360 =)
Цитата
Кстати, о некст генах. На ящике игры идут в разрешении 720p, а плойка, если телек не поддерживает 1080p, запускает игру в допотопном 480p, так как не умеет растягивать картинку.
А телек 1080p стоит столько, что лучше вам не знать.

Имхо, не стоит лезть в ту область в который ничего не знаешь =/ И не потому что я просто об каждую циферку вглядом спотыкаюсь когда ваш пост читаю, а потому что людей дезинформируете. Про первый хбокс не знаю, но то что он поддерживает HD - сильно сомневаюсь. То есть картинка растягиваться не будет - картинка так и будет в interlaced сигнале. Дальше, разрешение все ж таки зависит от регионально системы телевизора -NTSC или PAL. У первого разрешение меньше, но больше частота;у второго наоборот. При чем 480p - это функция которая есть не в каждой игре, и поддреживается не каждым телевизором - прогрессивная развертка это конечно еще не HD но уже и не interlaced. Некст-ген уже может показывать адские разрешения - 1080p и выше.
Вот так то.
  • 0

#264 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 02:58

Игр в 1080p нет, и скорее всего не будет. В тех играх в которых заявлена поддержка 1080i, это апскейленое разрешение 720p и оно будет смотрется хуже чем нативное 720p. Ни Xbox360 ни PS3 не в состоянии потянуть 1080p, а если и смогут, то только не некст ген.

P.S 1280x720 это стандартное разрешение для PS3 и Xbox360. Растянутое до 1920x1080 будет смотреться как кисель.
  • 0

#265 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 02:58

Цитата
Полтора, учитывая чиповку.
в Мск это ДВА xbox 360.
Цитата
Иначе говоря (а то некоторые тупят), разрешение паст генов сравнимо с компьютерным 640х480 (просто ужас), а некст гены выдают в играх банальные 1280х720 (!). Плойка при том не способна растянуть изображение до 1920x1080. Игр в честных 1920x1080 пока просто нет. А когда появятся, компы уже будут далеко впереди.
вот только не надо гнать там про всякие ужасы мол 640 на 480.... ну не надо. Без аппартного сглаживания которое сьедает просто немерянно ресурсов компа и без теней даже в 1154 на сколько то там игры на Пк смотрятся гораздо хуже чем на PS2, причем на телевизоре с 15 дюймами, купленном аж в начале девяностых. Так что давите цифрами других людей smile.gif Не в цифрах дело ибо оно принциапльно по размному работает. Как пример - я играл в некоторые игры в 640 на 480 используя видео выход на видюшке - выходила прекрасная картинка на телевизоре. Так что вами написанные факты суть не минус но плюс, главное не замалчивать реальность smile.gif
  • 0

#266 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 03:04

За 1500$ в Москве можно взять 3 прошитых Xbox360 Premium.

P.S Это не чиповка, любой человек с руками, может сам прошить.
  • 0

#267 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 14:39

В течении 6-ти месяцев ежедневно люди мучались, подходили с разных сторон, получилось только через привод, иначе никак, слишком сложная система защиты, если Билли прикроет эту возможноть(это сделать не сложно), то тогда неизвестно, смогут ли вообще ее сломать.
  • 0

#268 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 18:21

Цитата
Кстати да. Но вот выходит Виста, и ПК снова - игровая платформа
*гулко хохочет
в принципе самой логики в высказывании не вижу. Связь между новой ОС, разработанной для работы с сетью и офисно прикладными програмами и игровой платформой не вижу хоть убейте. И потом - игровая, блин, платформа это у таких мажоров, которые пинком двери в Большой театр открывают:) у простых смертных денег на машину чтобы выдержала висту и Обливион на максимуме просто не хватит smile.gif
Цитата
Если подключить комп к телевизору, то картинка будет лучше? blinksmiley.gif
блин, я так чувствую ты просто не хочешь понимать. Качество картинки осталось тоже, все настройки те же, но вот выглядит оно в разы лучше. И чем саркастировать попробовал бы сначала smile.gif Сей факт был зарегистрирован в присутсвии 3 моих друзей, все хором удивлялись, но обьяснение нашли - у телевизора экран больше чем у компа, расширение у него всего 640 на 480, но зато есть встроенное сглаживание картинки. Это аппаратная фича, есть даже в совестких "утюгах" типа рекрода. Потому и выглядит оно красивее.

Цитата
P.S. Отчего такая ламерская защита в Xbox 360? Это специально что-ли сделано?
фига се ламерская 0.о
у консольки просто прошили привод, убрав fimware которая была там до этого, сломать ее аппаратно не вышло пока, и этот процесс дороже обходился бы. Убивается такая бага очень легко - прошивкой назад на защитную прошу и все. А сделать так чтобы система при запуске консоли проверяла допустим fimware в Dvd-rom в принципе реально, только видимо пока не нужно. Не знаю почему.
  • 0

#269 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 21:36

Цитата
А почему тогда, если прошивка дешевле чиповки, не прошили PS2?
Мировой заговор чиподелов?

То что эти консоли делают разные корпорации с принципально разными системами защиты тебя нисколько не смущает?
  • 0

#270 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 00:26

Что ты так докопался? Или если в консоль не впаивают чип, то значит х#ровая защита? По-моему вообще офигенно, в любой момент можно обратно вернуть оригинальную прошивку и ничего никто не заметит.
  • 0