Jump to content


Photo

Консоли Vs PC!


  • Please log in to reply
296 replies to this topic

Poll: Что вы выбираете? (84 member(s) have cast votes)

Что вы выбираете?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#226 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,652 posts

Posted 07 November 2006 - 21:04 PM

Цитата
недавно думал, что лучше купить приставку или проапгрейдить комп. Остановился на втором, ибо делать на ПК можно многое, а на приставке только играть и смотреть фильмы.
Да, только вот где hole в вашей boat - на пк все это многое можно делать и без апгрейда превосходно.
Я не пытаюсь влезть в сей глупый спор, просто обращаю ваше внимание на факт.
  • 0

#227 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 07 November 2006 - 21:13 PM

Цитата("Билл")
Да, только вот где hole в вашей boat - на пк все это многое можно делать и без апгрейда превосходно.
Я не пытаюсь влезть в сей глупый спор, просто обращаю ваше внимание на факт.

ну нет, во первых Виста требует много ресурсов, а там много чего интересного есть, во вторых плохо моя система тянет HDDVD, например, ну а также кодирование фильмов с ДВД, архивирование, быстрая работа с антивирусом и т.п. Вообще мне апгрейд нужен для всяких бытовых мелочей, которые и так возможны, но могли бы быть намного быстрее.
ЗЫ. я и не пытался? ни с кем спорить wink.gif
  • 0

#228 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,652 posts

Posted 07 November 2006 - 21:17 PM

Итак, а теперь поспорю немного - вот смотрите: покупка приставки дает вам целую новую платформу, тогда как апгрейд компа - лишь повышенное быстродействие той, что у вас уже есть.
  • 0

#229 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 07 November 2006 - 21:28 PM

Цитата
Итак, а теперь поспорю немного - вот смотрите: покупка приставки дает вам целую новую платформу, тогда как апгрейд компа - лишь повышенное быстродействие той, что у вас уже есть.

возможно я вас не так понял, но зачем мне новая платформа, если в ней нет необходимых мне функций? а те, что есть не очень хорошо реализваны (DVD, прослушивание музыки и т.п.). Лучше уж я сделаю апгрейт и буду иметь то же самое, только быстрее и качественнее работающее=)

Edited by Nevermind, 08 November 2006 - 09:21 AM.

  • 0

#230 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,652 posts

Posted 07 November 2006 - 21:37 PM

Ладно, проехали. Вы меня не поняли >__>.
  • 0

#231 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 08 November 2006 - 02:03 AM

.....ты меня не понял помнишь на перроне я стоял в агонии а ты в вагоне..... мда. Проехали.
Цитата
ну нет, во первых Виста требует много ресурсов, а там много чего интересного есть, во вторых плохо моя система тянет HDDVD, например, ну а также кодирование фильмов с ДВД, архивирование, быстрая работа с антивирусом и т.п. Вообще мне апгрейд нужен для всяких бытовых мелочей, которые и так возможны, но могли бы быть намного быстрее.
ЗЫ. я и не пытался? ни с кем спорить
а смысл делать апгрейд?
Цитата
возможно я вас не так понял, но зачем мне новая платформа, если в ней нет необходимых мне функций? а те, что есть не очень хорошо реализваны (DVD, прослушивание музыки и т.п.). Лучше уж я сделаю апгрейт и буду иметь то же самое, только быстрее и качественнее работающее=)
я не понял это ты ПРО ПРИСТАВКУ? вроде бы да. Только вот незадача. ДВД музыка и прочие радости - это бонус на приставке. Она - для игр. Не мешайте все в кучу.
Цитата
ну нет, во первых Виста требует много ресурсов, а там много чего интересного есть, во вторых плохо моя система тянет HDDVD, например, ну а также кодирование фильмов с ДВД, архивирование, быстрая работа с антивирусом и т.п. Вообще мне апгрейд нужен для всяких бытовых мелочей, которые и так возможны, но могли бы быть намного быстрее.
ЗЫ. я и не пытался? ни с кем спорить
Виста, это я тебе как человек ее ставивший говорю, только на первый взгялд много требует. Она выполняла те же операции что и ХР но в полтора два раза быстрее. Морровинд на максимуме шел ГОРАЗДО шустрее. Архивация, скачка файлов (я до сих пор не пойму ПОЧЕМУ оно так но сей факт был зарегестрирован почти публично - в присутствии 5 человек), просмотр видео, она все делает быстрее. Тормозит сам шелл. И всего то.

Я могу поинтересоваться у тебя монитор какой? я не уверен что он больше 25 дюймов и при том плазменный. Звука 7.1 я так думаю у тебя тоже нет. Тогда вопрос - на кой леший тебе HDTV - облизываться? (он кстати реализован в xbox360 и его божились сделать в ps3)
насчет всех остальных мегафункций два примера -
1. когда то была такая досовская команда-утилитка rar. Так вот ее быстродействие до сих пор не превхошел ни один винрар в мире.
2. есть такой livecd дистрибутив Линукса - knoppix. Я его начал пробовать только сутки назад. Эта операционка грузится с 700 меговой болванки в оперативку и из нее же и работает не используя hdd вообще. его конечно можно подключить но он не используется для загрузки системы. А сама knoppix может все - там есть свой оффис, не уступающий 2003 от Мелкомягких, етсь все кодеки и драйверы под мой комп. Она у меня раотает на 512 метрах оперативки - быстрее чем XP. Тоже задокументированный факт. Фильмы грузит с полуклика, оффис ниразу не тормозил, все идеально работает. Вопрос - на кой леший мне апгрейд системы если все дело - в криво сделанной оси? Тут надо мозгом работать. Если я на пк не играю - апгейд мне нужен будет еще ой как не скоро.
А вот тов. Roman в теме про Самую желанную консоль выдал чуть ли не самое большое для меня откровение, которое я когда то не понял, хоть и обьяснял мне его сам Xmax. Предлагаю ознакомиться smile.gif Хочешь играть - купи приставку. Хочешь работать - ухаживай за компом. И не фиг мешать, или того паче решать что круче, или полезнее, если даже с умом распрядиться своими уже купленными ресурсами не в состоянии smile.gif

Цитата
PS Вопрос - как на консолях вообще играется в шутеры? В тот же "кс" к примеру? ))
на консолях тоже есть клавиатуры и мышки - спецом для этого. Так же как и рули и авиаджойстики.
  • 0

#232 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 08 November 2006 - 02:14 AM

Цитата(Nevermind @ Tuesday, 07 November 2006, 20:56) [snapback]272715[/snapback]

конечно геймпады лучше) Но я знаю многих людей которым НАМНОГО удобнее играть на клаве

это я например smile.gif

Цитата(Лёхыч @ Tuesday, 07 November 2006, 20:59) [snapback]272717[/snapback]

PS Вопрос - как на консолях вообще играется в шутеры? В тот же "кс" к примеру? ))

Этот вопрос уже обсуждался давеча. Никак smile.gif Попытаться можно, но если посадить играть в контру консольщика и писишника со своими девайсами, у последнего результат будет плачевным. Вообще я когда то уже говорил своё мнение в этой теме, имхо любовь геймера к пц\пс определяется его привязанностью к определенным жанрам игр. Я люблю практически только шутеры, что является наименее удобным при игре на приставке. Соответственно консоли мне совершенно ни к чему. Я не люблю никакие РПГ, недолюбливаю аркады и адвенчуры за редким исключением, что мне абсолютно не мешает при случае играть в них с клавы. Что касается будущего - компьютер имхо никогда не уступит консолям, хоть речь и идёт об играх, с развитием тех. прогресса комп обрастает всякими бонусами просто в геометрической прогрессии, что одновременно продвигает его игровой индустрии. Шаги приставок явно короче, собственно ориентиры то всё равно на комп.. А попытки сделать из приставок "нечто большее" включая двд\мп3\микроволновку выглядят просто жалко. Зачем делать из чайника самогонный аппарат? Приставка для игр, пусть она ей и остается. Это как мобильники.. скоро функция звонка в них просто исчезнет.. но это уже совсем другая тема (с) клинское
  • 0

#233 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 08 November 2006 - 15:17 PM

Я не понимаю людей, которые покупают приставку из за того, что там будет
Цитата
становка игр на жёсткий диск, регулярные обновления всех программ, своя ОС (на базе Линукс), патчи для игр, подключение мыши и клавиатуры, воспроизведение аудио и видео.

Сомневаюсь что на это вообще кто либо из обладателей ПК смотрит.
  • 0

#234 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,547 posts

Posted 08 November 2006 - 17:34 PM

Цитата(DeadiX @ Wednesday, 08 November 2006, 15:17) [snapback]272905[/snapback]

Я не понимаю людей, которые покупают приставку из за того, что там будет
Цитата
становка игр на жёсткий диск, регулярные обновления всех программ, своя ОС (на базе Линукс), патчи для игр, подключение мыши и клавиатуры, воспроизведение аудио и видео.

Сомневаюсь что на это вообще кто либо из обладателей ПК смотрит.

Эмммм...во всем вышеперечисленном PC еще никто не превзошел. Так что надо это - PC. Надо играть - PS. Полностью разделяю эту точку зрения.
  • 0

#235 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 08 November 2006 - 17:37 PM

Well, yeah. Вся эта мишура - лишь очередная попытка расширить консольную аудиторию, nothing more. Остается только удивляться всяким господам, тычущим в это пальцем, и орущим что мол "видали, приставки деградируютнах".
  • 0

#236 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,547 posts

Posted 08 November 2006 - 17:56 PM

Цитата(DeadiX @ Wednesday, 08 November 2006, 17:37) [snapback]272942[/snapback]

Well, yeah. Вся эта мишура - лишь очередная попытка расширить консольную аудиторию, nothing more. Остается только удивляться всяким господам, тычущим в это пальцем, и орущим что мол "видали, приставки деградируютнах".

*удивляется всяким Неверма...., тьфу ты, господам*
  • 0

#237 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 08 November 2006 - 18:37 PM

Цитата(Genryard @ Wednesday, 08 November 2006, 15:02) [snapback]272904[/snapback]

Ура, на этой неделе выходит PS3!!!

Цитата

А попытки сделать из приставок "нечто большее" включая двд\мп3\микроволновку выглядят просто жалко. Зачем делать из чайника самогонный аппарат? Приставка для игр, пусть она ей и остается.

Налицо обратный процесс - приставки всё сильнее становятся похожими на ПК. В PS3 будет установка игр на жёсткий диск, регулярные обновления всех программ, своя ОС (на базе Линукс), патчи для игр, подключение мыши и клавиатуры, воспроизведение аудио и видео. Официально приставка продаётся как игровой компьютер. Осталось только апгрейдов железа дождаться.

Угу, и в итоге получится недокомпьютер по завышенной цене. Да мобильники уже стоят дороже компа! Имхо это просто развод на капусту. И щасливые консольщики ведутся на эти нововведения, не понимая что они просто переплачивают свыше нормы.
  • 0

#238 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 08 November 2006 - 18:40 PM

Танг, играйте в шутеры =Р
  • 0

#239 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 08 November 2006 - 19:30 PM

Цитата
Угу, и в итоге получится недокомпьютер по завышенной цене. Да мобильники уже стоят дороже компа! Имхо это просто развод на капусту. И щасливые консольщики ведутся на эти нововведения, не понимая что они просто переплачивают свыше нормы.
предлагаю взять прайсик от например Ультры и посмотреть на цены железок необходимых для запуска Обливиона на максимуме. Посмотрели? теперь смотрим на цену приставки. Вспоминаем про патчи\дрова\несовместимости железа-дров-игры-разработчиков-рук-мозга. Еще вопросы? думаю уже ясно, где тут капусту разводят и кто.
  • 0

#240 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 08 November 2006 - 20:26 PM

Угу smile.gif Как играть в шутеры? laugh.gif
  • 0