Перейти к содержимому


Фото

Консоли Vs PC!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
296 ответов в теме

Опрос: Что вы выбираете? (84 пользователей проголосовали)

Что вы выбираете?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#271 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 01:38

Цитата
Для работы с сетью и офисом за глаза достаточно w2k.
ты меня прости пожалуста но ты такую фигню несешь. Ты чего думаешь что основные потр######тели По от Билли это прыщавые студенты, клепающие рефераты и смотрящие поревушку? Корпорации, вот на кого идет ориентир. Корпорации и их запросы на взаимодействие с сетью, которое уже сейчас не в состоянии дать XP. На данный момент это способны сделать только unix-like и Виста. Хотя вторая под вопросом, имхо. Да М пытается добраться до простых юзеров, это видно, но простому юзеру проще купить пиратку, чем компании. И отмазы что мол w2k за глаза не прокатят. Я слышал плач системных администраторов над тупостью Xp в этом плане. Они на Висту молятся.
Цитата
У PS2 нет прошивки привода?
я так понимаю ты решил что умнее всех тут. Хорошо поясню. У PS2 защита базировалась на 3 лазерных чекбоксах, которые аппартано проверяли
1. "правильность диска"
2. "правильность системы"
3. "правильность друг друга"

чип позволил отключить всю эту хренотень разом, причем заставив приставку думать что все окей. Лишь при выходе в нет возникала проблема, там ивдимо стояла дополнительная защита - приставка орала и кривлялась и запускать online отказывалась. Дл яэтого чипы стали делать програмными с возможностью отключения.

организацию заиты xbox360 как я понял делали по еще более жесткому принципу ибо у них опреационка более гибкая, чипы секла. Даже на xbox была такая хрень что при активации определенных пункотов меню, система засекала чип и крашилась насмерть.
Цитата
А вот если подключить к ЖК-телевизору, сглаживания не будет. Потому и сделали некст ген, ибо на новых телевизорах чётко видны куцые текстуры и квадратные рожи.
ну да, ты еще к голографии подруби или к проектору. Высосал чего то из пальца.... это итак ясно.
  • 0

#272 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 14:29

Цитата
Игр в честных 1920x1080 пока просто нет. А когда появятся, компы уже будут далеко впереди.
По вашему единственный способ сделать хорошую игру приятную в визуальном плане - это бездумное (я бы даже сказал тупое) экстенсивное наращиваение разрешения? Ну тогда играйте в превый квейк на 1280х1024. Для всего остального мира придуманы хитрые фильтры, рендеринги и пиксел-шейдеры, которые подчас улучшают КАРТИНКУ гораздо сильнее чем огромное разрешение.

Цитата
А вот если подключить к ЖК-телевизору, сглаживания не будет. Потому и сделали некст ген, ибо на новых телевизорах чётко видны куцые текстуры и квадратные рожи.

А зачем делают новые видяхи? Чтобы разрешение больше показывали? Это простое и банальное развитие технологий которое просто невозможно остановить.
А вообще я непойму, чо нам пытается Генриард объяснить?
Цитата
Плойка

/me всю жизнь считал что "плойка" это PStwo slim... и названа она так именно из-за своей конструкции, не так?
Цитата
Вы утверждаете, что играть на ПК дороже, чем играть на консолях. Однако большинство в России играет на ПК.

Хаха... посчитай что вышло бы дешевле и выгоднее х360 или пк (как игровая платформа!) учитывая что пк у тебя нет вообще, но есть телевизор. А то что большинство в россии играет на компе есть следствие энертности народных масс (раз), желание получить как можно больше за как можно меньшую сумму (тут как раз всякие другие очевидные функции пк играют роль). Замечу, что люди не испытывающие затруднений с деньгами(олигархи, преступные авторитеты... biggrin.gif ) выбирают консоли (читай х360).
  • 0

#273 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 17:32

Цитата
А теперь прочти внимательно название темы. Корпорации и юниксы мимо темы.
пасибо что сообщил. Если не понимаешь о чем я пишу и зачем лучше сказать прямо а не выколупываться.smile.gif
Цитата
Простые смертные идут и покупают PS3, да.
Вы утверждаете, что играть на ПК дороже, чем играть на консолях. Однако большинство в России играет на ПК.
я так понимаю листать назад тебе лень, птица важная, поэтому я обьясню почему у нас такая белиберда.
1. Такая позиция сложилась еще с перестроечных времен. У нас в массах отложилось что приставка для маленьких - комп для больших.
2. Большинство родителей покупая своему чаду компютер, делают это в силу двух обьективных причин - без компьютера сейчас в люди не выйдешь, и надо учиться. То есть сей акт родительской любви направлен в последнюю очередь на удовлетворение геймерских вкусов подростка. Скорее наоборот. Родители активно давят на ребенка, требуя бессмысленных обещаний не играть, а учиться.
в таком социуме покупка приставки расценивается как деградация и бессмысленная трата денег. То есть общественность наша изуродованная мощью советской общественной морали, кривит и наш потр######тельский рынок причем не только в консолях. Мы с советских времен привыкли воровать и экономить. И кичиться на всю деревню когда покупаем что-то лицензионное. Игры - "пустяк" потому покупка пиратки не возбраняется. А теперь смотрим на цены год-полтора назад. Cd-rom по Мск в среднем стоил 80-100 рублей, диск для Playstation 2 если еще найдешь где купить от 250 рублей. Выбор школьника или бедного студента очевиден. Он будет играть на ПК, и от злобы и зависти орать что мол "консоли
1 для детей
2 тупые
3 бессмысленное вложение денег
4 просто "не рулят" "
Сейчас наблюдаем смену парадигмы.
Консоли - самый прибыльный сектор медиа-развлечений. И естественно его у нас стараются внедрить, получать с этого барыш. Блин 2 года назад людей игравших на консолях можно было пересчитать по пальцам. У нас на форуме их было и того меньше. Теперь их много и они разные.
Наша изуродованная психика исправляется. люди осознают для чего реально нужен компьютер и зачем приставка.
Компьютер - инструмент для работы, приставка для отдыха и сколько кто бы тут слюною не брызгал это именно так.
Цитата
Сами играйте в свой тупой квейк.
Ага. Хорошо. Давай так. Назови мне хоть одну мало мальски нормальную игру вышедшую только на ПК за последние 3 месяца, с рекордно качественной графикой, без тормозов идущей на рекомендованных для нее требованиях. Ставлю свою треуголку и пультеГ что не сможешь назвать.
Цитата
Для некст генов обещали игры в честном 1080p как аргумент против ПК. На деле - очередной обман. А на ПК тоже есть "хитрые фильтры, рендеринги и пиксел-шейдеры".
слушай ты три****нить то прекращай, простите за брань. Кто тебе такое сказал? Для кого когда был аргументов факт расширения на приставке???? ЗАЧЕМ НА ПРИСТАВКЕ РАСШИРЕНИЕ??? ты мало того что не хочешь вникнуть в суть темы, так еще и вызывающе себя ведешь по отношению к читающим.
Приставки притягивают качеством геймплея и удобством игры а отнюдь не графонаворотами. У приставочников нет в ходу терминов расширение глубина картинки сглаживание и прочей комповской приблуды. Приставочникам не надо часами править ini файлы, качать патчи, настраивать видео опции игры. Консоль делается всегда по принципу plug and play. Воткнул диск и играй.
Пожалуста ознакомься с сутью вопроса прежде чем так бесцеремонно тут кривляться.

Цитата
Давай так: ПК есть, телевизора нет.
аааааааа да это зависть батенька! ай-яй-яй!
  • 0

#274 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 18:05

Короче, Генриард, читай подпись Азраила - там дело написано, один умный человек сказал, ага =Р
  • 0

#275 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 18:28

Цитата
аааааааа да это зависть батенька! ай-яй-яй!
Хех, а ситуация, кстати, актуальная все же ) Я бы вот давно уже себе Соньку вторую купил, но вот телек в квартире один, и стоит он далеко не у меня в комнате, и вообще он маленький и с сильно изогнутым экраном ) Так что занимать его не могу. А покупать новый телек специально для того, что бы играть в приставку (ТВ я не смотрю практически) - это уже накладно как-то... =\

ЗЫ Кстати, а сколько сейчас вторая соня с чиповкой стоит? И где лучше брать?
  • 0

#276 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 19:00

Цитата
Сами играйте в свой тупой квейк.

Квейк не тупой dry.gif

ЗЫ. А вообще очень бесполезный спор wink.gif Не на нас все это ориентировано. И сдесь слишком много извращений. Вот если бы все покупали все лицензионное был бы совсем другой разговор. Имхо, иметь современный комп и несколько консолей не такая уж большая проблема для европейцев\Американцев, кого там еще? Гораздо более важно цена дисков, наличие интересующих человека игр и прочие вещи
  • 0

#277 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:18

Цитата
Например Company of Heroes. Оценки 90-95 из 100.
И что мне теперь делать с треуголкой и пультегом?

А теперь посчитай сколько нужно денег что бы и самому выставить этой игре такую же оценку? =) Это ж зарубежные интернет-издания, чего ты от них хочешь? Они Обливиону 100 ставят и говорят что лучше игры просто нет и не надо.
Цитата
На большом телевизоре разница очень хорошо видна. Советую попробовать.

Эээ... накой пробовать если большого телевизора у меня нет даже в планах? Что ты твердишь одно и то же? Что бы потом посты эти потереть? Другого они и не заслуживают собственно.
Цитата
К сожалению, лучше вы от того что купили консоль, не стали. Наоборот, возомнили о себе и считаете писишников быдлом.

Это ты считаешь консольщегов быдлом, и потому думаешь что им до твоей персоны вообще есть дело. А считаешь ты их быдлом из-за зависти - зависть это явление экономически выгодное, если направлять энергию не на нее и на ненависть, а в продуктивное русло восстановления вселенской справедливости.

Сдается мне придет Кенни и все потрет.
  • 0

#278 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:26

Цитата("Azra")
Наша изуродованная психика исправляется. люди осознают для чего реально нужен компьютер и зачем приставка.
Компьютер - инструмент для работы, приставка для отдыха и сколько кто бы тут слюною не брызгал это именно так.

скажем так, а если я в игры играю редко, мне тоже консоль покупать? =) или у меня извращенная психика?
имхо, проще сказать так: "Приставка для геймеров, у которых много свободного времени и денег, и еще у которых есть (свободный\хороший) телевизор"

Цитата("Lo")
А теперь посчитай сколько нужно денег что бы и самому выставить этой игре такую же оценку? =) Это ж зарубежные интернет-издания, чего ты от них хочешь? Они Обливиону 100 ставят и говорят что лучше игры просто нет и не надо.

все-таки необоснованные претензии, с таким же успехом можно сказать, что любой игре завышают баллы и они того не стоят) и, потом, это имхо тех изданий)

Цитата("Lo")
Это ты считаешь консольщегов быдлом, и потому думаешь что им до твоей персоны вообще есть дело.

на счет, быдла, кстати, консольщики первые начали)
и действительно считаете)
  • 0

#279 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:27

Цитата
Приставка для геймеров, у которых много свободного времени и денег, и еще у которых есть (свободный\хороший) телевизор"

У меня такое ощущение что большое количество свободного времени, денег и (ОМГ!) свободный телевизор вы ставите геймерам в недостатки! У меня ничего из перечисленного нет, кстати. А если вы в игры мало играете, то и париться не нужно. Вам сгодится и ПК, просто не требуйте от него слишком много... то бишь игр без глюков, тормозов и зависонов, продуманых и проработанных =)
Цитата
на счет, быдла, кстати, консольщики первые начали)
и действительно считаете)

Быдлом широкие слои населения считают высокомерные недавлекие типы - независимо от того, есть ли у них консоль или нет. Просто наличие молотка не сразу делает из обезьяны человека. К тому же консоль тот еще молоток.
  • 0

#280 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:30

Цитата("Lo")
Вам сгодится и ПК, просто не требуйте от него слишком много... то бишь игр без глюков, тормозов и зависонов, продуманых и проработанных =)

слишком предвзято) в год на ПК выходит как минимум 5 очень стоящих, качественных продуктов, высоко качества. А больше мне и не надо =)
  • 0

#281 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 22:13

Ааааа... пипец... нет, все же самые фанатичные писишники - те, кому нужна консоль =Р
  • 0

#282 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 22:58

Цитата
Например Company of Heroes. Оценки 90-95 из 100.
ну и играй. Счастливый глупец. Я от этой игры пардон чуть изнанкой не пошел. И потом кто сказал что она не тормозит???? smile.gif
Цитата
Смена парадигмы наблюдатся в могзгах тех, кто купил консоль.
Лицензионные игры для ПК стоят 500 рублей, для консолей - от 1500 (PS2) до 2500 (X360) рублей.
Вот когда лицензия для консолей будет стоить 500 рублей, тогда можно будет говорить о смене парадигмы.
А играете вы в пиратки, и в этом плане ничем не отличаетесь от халявщиков-писишников.
Особым шиком у вас считается наличие толстого канала в интернет для скачивания игр на халяву.
К сожалению, лучше вы от того что купили консоль, не стали. Наоборот, возомнили о себе и считаете писишников быдлом.
ты сам себя оценил и подписался под этим. Почему например к принявшему другую точку зрения Невермайнду или например Танку такого отношения не чувствую. И хорош уже мне парить что я мол ущербнее smile.gif все равно мы оба знаем ху из ху smile.gif
Цитата
Ааааа... пипец... нет, все же самые фанатичные писишники - те, кому нужна консоль =Р
или те кому надо до ужаса обосновать зачем она им НЕ нужна.
Цитата
слишком предвзято) в год на ПК выходит как минимум 5 очень стоящих, качественных продуктов, высоко качества. А больше мне и не надо =)
для меня в принципе 5 продуктов в год достаточно но они когда еще выйдут.... а на консолях можно играть в каждую вторую получая удовольствие. И эстетическое и моральное. И Сюжетцы не затасканные в отличие от 333333 стратегии про WWII в спецовой редакции "для европецев" с куцыми дикими русскими племенами..... тьфу пропасть:)
Цитата
На ag.ru оценка редакции - 89%, оценка игроков - 90%. Наш ресурс, наши игроки.
Наш Номад наши дауны. Форум там почитай как нибудь - настроение поднимешь.
  • 0

#283 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 23:16

Охохо, кстати, почему консольщеги обязательно - бывшые пэкашники? Я и щас не против поиграть в классические игрушки, но публика которой надо только ДоТу и контру определила направления в котором щас работают все компании. А вообще пк несомненно самобытная игровая консоль... была... все негодование от того что микрософт решила сделать из нее не-до-х360. если бы завтра вышла игра уровня фоллаута, тормента или бг - засел бы за нее. К сожалению вышедшие готика 3 и обливион убедили что этого не случицо, благодаря тому что генриярду и ему подобным от игры нужно разрешение 1920 на 1080.
  • 0

#284 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 23:57

Не бери на себя черезчур много - ты банальный флудер и спорщик, коих много. Беда в том, что ... хотя для тебя я думаю в этом беды нет, сходи в обливион лучше поиграй. Исконно писишная игра, ради которой несомненно стоит накормить и одеть одного сотрудника ATI и одного - Intel.
Цитата
Просто кое-кто зажрался.

Да, у меня тут дофига крпг на зы2. Даже фоллаут собственный есть. И две части бг.
  • 0

#285 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 00:00

Имхо, тема кретинская по определению, думал, что все об этом давно догадались, что прекрасные игры есть и на ПК, и на консолях...
PS: Обливион в пятерке лучших игр?.. Хммм... Однако... Не буду поминать Торменты, Фоллы и Арканумы, имхо, даже Морровинд был лучше.
  • 0