Перейти к содержимому


Фото

Готика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#16 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 00:29

Цитата(TheDarkSoul @ Monday, 09 May 2005, 0:47)
Но самое ужастное,я это по себе понял,что втянувшись в это,бросить уже нельзя.Мысь о смерти поселяется черным пятном в сознании.Чем сильнее пытаешься избавится от него,тем больше оно становится.Постоянно думая о смерти,смиряешься с ней,начинаешь чувствовать частью себя...может в этом и есть смысл этой культуры...?

Интересно, влияет ли на мировоззрение человека день его рождения? Например, в мою денюху наиболее активны Марс и Сатурн. Марс - бог войны (a.k.a. Арес), Сатурн - бог мёртвых (Аид). Занятно, занятно...

Изменено: st-MK, 09 Май 2005 - 02:15

  • 0

#17 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 00:31

Это ещё повезёт если будет рай... Иногда кажется, что для всего нашего поколения дорога туда закрыта навсегда...
  • 0

#18 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 00:42

Не суть важно куда попасть,главное есть или нет...Слишком много религий на свете,слишком много противополженых заповедей...Я пять лет изучал православие и сатанизм,как две стороны одной монеты,довелось и побывать на сатанинском богослужении и учиться в христианской школе и я точно знаю,что и теми и другими руководил один Бог...$...
Вообще,мы немного уходим от темы,если у кого-то есть желание пообщаться на данную тематику,то всегда рад видеть вас в асе или личке,не будем добавлять модераторам работы...
  • 0

#19 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 02:15

Все так и ринулись отвечать на мой вопрос... dry.gif
  • 0

#20 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 21:48

Цитата
Например, в мою денюху наиболее активны Марс и Сатурн.

:gg: Что значит активны? И как ты это высчитала?
  • 0

#21 qbik1

qbik1

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 12:39

blin ne hochu pokazat'sya durakom, no ya pochti got, pochemu pochti, pokomu chto gde ya jivu toka punki i raperi, iz za etogo inogda probivaet na punkovskie chuvstva, a tak opisivaya svoi vnutrennii mir mogu skazat' chto ya vsegda nemnogo stradau, chustvuu odinochestvo i deistvitel'no na vseh nasrat' i jiviosh tol'ko vnutrenim mirom ne zadumivayas' o budueshem, obojau goticheskii i fantasy stil' iz za chego v komnate polno raznogo gavna, est' daje noj v goticheskom stile ($125).

Muzika v osnovnom Metal : Heavy, Speed, Power, Gothic, Doom, Black, dal'she tejelovato dlya menya. Takje inogda na vecherinkah slushau Punk i redko Alternative.


Chornaya odejda pochti vsegda, inogda sinie djinsi s krasivimi ( gotichnimi) rubashkami. Nu brasleti, kol'ca, cepochka (osheinik), ser'gi. Botinki noshu ne chasto tak kak dolgo zavyazivat' i jaro shas tut. Plasha kojanogo net, zato est' kasuha. Volosi temno temno korichnevie ( kogda mokrie, chernie), krasit' volosi perestal tak kak mnogo vipadaet. Grim delau ochen' redko tak kak moemu tipu lica neochen' podhodit.

Naschot religii, veru toka v sozdatelya, ne veru v rai i ad tak kak schitau eto prosto ogranicheniem v drugoi mir, inache bi vsebi davno drug druga poubivali a eto sozdatelu bi ne ponravilos', pochti vso ostal'noe bilo sozdano chelovekom v ego sobstvennih celyah, poetomu noshu to chto nravit'sya poetomu naslajdaus' stilem bez kakih libo dushevnih problem. Satanizmom ne interesuus' tak kak schitau eto toje religioznim bredom a vse demoni bili pridumani chtobi mi boyalis' ada i ne delali plohih del kotorie ne nravyat'sya sozdatelu, tak skazat' boyalis'. Toka iz za etogo postoyannoe oshushenie nereal'nosti nashego mira, strahov pochti net krome odnogo, straha real'nogo osoznaniya chto nash mir ne realen.

p.s. stranno to, cho ya rodilsya v god kota, i pojizni pochti vsegda odin, druziya menyaut'sya kajdii god a starie kudato postoyanno uhodyat. Esho s devchonkami problemi bivaut tak kak oni dumaut chto ya satanist, pro vzroslih voobshe molshu. I esho ya ochen' molchelivii.


TheDarkSoul - ya ochen' lublu filosofiu i psihologiu, no tol'ko s real'nimi lud'mi, po interenetu dolgo pechatat' i efekt razgavora ne takoi. izveni... sleep.gif

Изменено: qbik1, 10 Май 2005 - 12:54

  • 0

#22 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 04:50

Цитата(Guffy @ Monday, 09 May 2005, 22:48)
Цитата
Например, в мою денюху наиболее активны Марс и Сатурн.

:gg: Что значит активны? И как ты это высчитала?

В книге прочитала. Про 9 января 1986 года. biggrin.gif
  • 0

#23 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 07:56

Уху, а второго января 1987 года был более активен просто Сатун, без Марса вроде бы. И родился я ) Я вообще в эти астрологические дела не особо верю, но впринципе возможность влияния допускаю. Может не такого прямого, но, скажем, что во времена активность определенных планет появляются какие-то определенные тенденции и потому каждое поколение имеет какие-то общие черты.
  • 0

#24 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 08:04

Цитата
и потому каждое поколение имеет какие-то общие черты.

потому что живут в одно время, они имеют общие черты.
  • 0

#25 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 11:41

А вот,что мне действительно кажется смешным,так это готишная атрибутика biggrin.gif ...
Нет,не поймите меня не правильно,я сам ношу приемущественно черный,обожаю кружева, плащи и т.д.,но я не могу скрыть улыбки,когда вижу на улице размалеваных готов или готичек,увешаных тоннами дешевого железа...Анкхи,кресты,кольца,браслеты,такое чувство,что они напяливают на себя все,что можно напялить...Раньше это было самовыражением,но сейчас,когда у нас каждый второй подался в готы-это смешно...

Сам не ношу атрибутику из принципа,то есть вообще никакую,единственное исключение-это анкх под одеждой и то,не как атрибут культуры,а как подарок близкого человека...Вот скажите,какой смысл во всех этих дешевых железяках таскаться по улице?Если человек правильно одевается и ведет себя,то его идентифицируют,как гота и без всего этого,так зачем изображать из себя новогоднюю елку...?
  • 0

#26 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 12:07

Готы, сатаноиды, некроманты- это все не больше группировок, состоящих из подростков, объединенных общим стремлением к необдуманному риску и желанию показать себя перед другими. Другая версия- это люди, которые не могут найти себя в обществе и даже не пытаются искать. И мне даже несколько противно разъяснять здесь, что стоит за псевдо "сатанизмом", "готикой" и т.п., поскольку я считаю публику этого форума приличными воспитанными гражданами, не желающими слышать откровенную грязную правду.
А вообще, я посоветовала бы людям, присутствующим здесь, порыться в архивах и поискать действительное значение слова "готика", откуда оно берет свое начало и что на самом деле обозначает.
  • 0

#27 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 13:51

Цитата
Готы, сатаноиды, некроманты- это все не больше группировок, состоящих из подростков, объединенных общим стремлением к необдуманному риску и желанию показать себя перед другими.

М-да...Не особенно внятный списочек...
1)Готы,как движение,в первую очередь является именно поклонниками данного музыкального направления,которое выражает их философию.
2)Сатанисты-религия,ничуть не хуже и не лучше того же православия или ислама
3)Некроманты-небольшая группа людей,объединенная в ордена,увлекающихся учением древним учением некромантии,реально существующим.Во всех серьезных орденах малолеток нет вообще, некромантию,как и магию вообще,можно отнести к науке.Не секрет,что у большинства спецслужб мира есть отделы,занимающиеся паранормальными явлениями,некромантия-не исключение.
Цитата
Другая версия- это люди, которые не могут найти себя в обществе и даже не пытаются искать. И мне даже несколько противно разъяснять здесь, что стоит за псевдо "сатанизмом", "готикой" и т.п.,

Что есть ПСЕВДО?И,что самое главное,имеем ли мы право судить,что псевдо,а что нет? Очень уж прошу объяснить ваше мнение?Или,может быть,вы считаете готами и сатанистами нефорские собрания малолеток 13-15 лет?
Цитата
А вообще, я посоветовала бы людям, присутствующим здесь, порыться в архивах и поискать действительное значение слова "готика", откуда оно берет свое начало и что на самом деле обозначает.

Мне-то значение известно,как и многим здесь присутствующим,только прошу не путать понятие готического движения с готами времен Римской Империи...
  • 0

#28 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 14:47

Цитата
1)Готы,как движение,в первую очередь является именно поклонниками данного музыкального направления,которое выражает их философию.


Конечно, сказано крайне разумно, но за этими словами почти ничего не стоит. Настоящих "готов" действительно стоит поискать, в основном это те же малолетки, у которых еще сопли из носа текут, а они уже во всю пытаются строить из себя взрослых людей с опытом за плечами.

Цитата
2)Сатанисты-религия,ничуть не хуже и не лучше того же православия или ислама


О, найти бы мне хоть одного настоящего сатаниста, я бы ему адресовала нижайший поклон!)) Опять же, категория людей, относящий себя к "темным". Начитавшись умных книжек и запив все это добрыми 2л неразбавленной водки, они отправляются на кладбище и злобно стреляют пьяными глазами безобидных прохожих. При этом относятся к особой субкультуре людей, одевающихся в черное и приносящих по ночам в жертву каким-то там богам бедных птиц и кошек (официальный вариант). Лол.

Цитата
3)Некроманты-небольшая группа людей,объединенная в ордена

НеГроманты- это да... они объединены не то, чтобы в ордена даже, а целые братства! Им известны такие древние науки, как недельные запои, наркота и прочая дрянь, зато своей "книжной" наукой им очень хорошо удается прикрыть свою истинную паршивую человеческую натуру.
Среди них бывают знающие личности, но им не меньше 25 лет, насколько мне известно. А большинство некров- ма-ло-лет-ки.

Цитата
Что есть ПСЕВДО?И,что самое главное,имеем ли мы право судить,что псевдо,а что нет?


Право есть у каждой живой твари, умеющей говорить, ведь как нам уже известно, каждый имеет право на открытое высказывание своей точки зрения.
А что такое псевдо? В самом простейшем случае можешь внимательнее почитать все мной выше описанное, в более сложном случае можешь уделить некоторое время на поиски в толковом словаре smile.gif

Цитата
Мне-то значение известно,как и многим здесь присутствующим,только прошу не путать понятие готического движения с готами времен Римской Империи...

Я то говорила о понятии готики, а не о готах и им подобных.
  • 0

#29 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 15:14

Цитата
Познание смерти через жизнь и жизни через смерть...
Для обычного человека,смерть-это далекое естественное явление,для нас смерть-это каждая секунда жизни.Каждую секунду балансировать на этой тонкой грани,понимая что можно сорваться с нее в любую секунду,а возможно сорвался уже.
Примерно так же смотрит на жизнь смертельно больной,но для него все более опрделенно...


Люди,может быть я буду чересчур примитивен,но всёж таки если вы сравниваете своё ощущение жизни и смерти с ощущением этого же у смертельнобольного,то зачем вам нужно насиловать себя и свою душу,ведь эти ощущения у смертельнобольного намного более обострены и они воистину ужасны...Короче
,будучи здоровым примерять на себе одежду неизлечимо больного-имхо огромная глупость и заблуждение.Я абсолютно уверен,что если б вы были бы смертельно больны в реальной жизни,то хватались бы за каждую каплю жизни! А так имхо-это просто попытка разнообразить скучное бытие.(и ещё я думаю почему-то ,что каждый гот считает только себя "истинным")
  • 0

#30 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 16:26

2Dana
Цитата
Конечно, сказано крайне разумно, но за этими словами почти ничего не стоит. Настоящих "готов" действительно стоит поискать, в основном это те же малолетки, у которых еще сопли из носа текут, а они уже во всю пытаются строить из себя взрослых людей с опытом за плечами.

Согласен,но это скоро пройдет,когда готика выйдет из моды...надеюсь...
Цитата
О, найти бы мне хоть одного настоящего сатаниста, я бы ему адресовала нижайший поклон!)) Опять же, категория людей, относящий себя к "темным". Начитавшись умных книжек и запив все это добрыми 2л неразбавленной водки, они отправляются на кладбище и злобно стреляют пьяными глазами безобидных прохожих. При этом относятся к особой субкультуре людей, одевающихся в черное и приносящих по ночам в жертву каким-то там богам бедных птиц и кошек (официальный вариант). Лол.

Насколько мне известно,только в Москве находится 3 оффициальных церкви сатанистов.Две церкви сатаны с небольшими различиями в доктрине(обе исповедуют учение ЛаВея) и церковь темного ангела,одна из наиболее древних сатанинских церквей(в Москве действует с середины 70-х)
Цитата
НеГроманты- это да... они объединены не то, чтобы в ордена даже, а целые братства! Им известны такие древние науки, как недельные запои, наркота и прочая дрянь, зато своей "книжной" наукой им очень хорошо удается прикрыть свою истинную паршивую человеческую натуру.
Среди них бывают знающие личности, но им не меньше 25 лет, насколько мне известно. А большинство некров- ма-ло-лет-ки.

Опять таки,именно эти личности являются некромантами,остальные так,проездом...Примерно тоже самое сейчас происходит в думе РФ russia.gif )
Цитата
Право есть у каждой живой твари, умеющей говорить, ведь как нам уже известно, каждый имеет право на открытое высказывание своей точки зрения.
А что такое псевдо? В самом простейшем случае можешь внимательнее почитать все мной выше описанное, в более сложном случае можешь уделить некоторое время на поиски в толковом словаре

Я немного не об этом...
Попробую объяснить...Как вы,скажем,отличите псевдо гота/сатаниста/и т.д от настоящего?
Одежда?Псевдо готы обожают мазать тонны косметики и навешивать не меньше атрибутики, но ведь и настоящие имеют право это делать,это ведь все таки стиль их культуры,верно?
Философия?Поведение?Да 90% готичек уже так набили руку в ведении туманных филосовских бесед и зазубрили столько отрывков из тех же Ницше и Фрейда,что уже могут заболтать любого препода по философии...
Что же тогда предлогаете,всех считать псевдо,а саму готическую философию/культуру или философию/религию сатанизма считать полной попсой для дегенератов?Это уже будет чистой воды оскорблением тем индивидам на которых держатся обсуждаемые культуры...
Цитата
Я то говорила о понятии готики, а не о готах и им подобных.

Если не ошибаюсь,то в данной теме мы обсуждаем именно современную готическую культуру (см. первый пост темы)

2Nosferatu
Цитата
Люди,может быть я буду чересчур примитивен,но всёж таки если вы сравниваете своё ощущение жизни и смерти с ощущением этого же у смертельнобольного,то зачем вам нужно насиловать себя и свою душу,ведь эти ощущения у смертельнобольного намного более обострены и они воистину ужасны...Короче
,будучи здоровым примерять на себе одежду неизлечимо больного-имхо огромная глупость и заблуждение.Я абсолютно уверен,что если б вы были бы смертельно больны в реальной жизни,то хватались бы за каждую каплю жизни! А так имхо-это просто попытка разнообразить скучное бытие.

Ну,впринципе,вы не далеки от истины,каждый нашь поступок-это попытка разнообразить скушное бытие,если вдуматься...
А по-настоящему отличаются готы именно тем,что высшее наслаждение в жизни им доставляет, как раз такой взгляд на мир,сквозь призму одиночества и некой обреченности...Это нельзя понять,можно только почувствовать,а если не получается,то просто считай это небольшим человеческим извращением,неким душевным мазохизмом...
Цитата
Я абсолютно уверен,что если б вы были бы смертельно больны в реальной жизни,то хватались бы за каждую каплю жизни!

Мне как-то почти поставили подобный диагноз,я могу сказать точно,что человек не хватается за жизнь после этого,просто опускаются руки и впадаешь в глубочашую депресию.
Основное различае как раз в том,что при готическом мировоззрении депресия не настолько сильна,что бы убить все прочие чувства,но достаточна для создания нужной атмосферы...
Цитата
и ещё я думаю почему-то ,что каждый гот считает только себя "истинным"

Как и любой фэн SH считает себя самым большим фэном SH... beer.gif
Я даже уверен,что малолетнии готы и готички действительно сами себя считают сверх-депресивными,ужасными и самыми,что ни на есть настоящими...
  • 0