Перейти к содержимому


Фото

Call of Cthulhu


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

#286 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 09:30

Цитата
Я видел и трупы, и кровь (медиком не являюсь), но в обморок не валился и в глазах не двоилось.
вы в морге были? полную процедуру анатомического обследования видели? вот если после этого все окей тогда уже можно говорить о железных нервах и носороговой коже на сердце.
Собственно сабж купил еще осенью на 1 дисковой пиратке. Поставил - пробежался по особнячку, нифига не понял, снес. Вчера значит поставил опять. Нашел на zoneofgames просто очень качественный перевод (угу уже шестая версия) и попробовал прогрузиться так сказать в игру поглубже.
Прогрузился.
Щас печатаю а руки трясутся. Вышел блин в подьезд покурить... там чего то наверху колупнулось так я от звука сигарету уронил...

итоговая оценка первого впечатления - 9 баллов. Балл снимаю за хардкорность честно говоря. Отвык я видать от приличных хорроров.

Дико-дико жалко что игра не может передать запах. Ибо аромат подвальчика в начальном доме я даже вообразить не могу. В морге наверное и то легше будет smile.gif

Движок (если я не ошибаюсь это движок morrowind) умудряется бесподобно обрабатывать свет. Учитывая что ему уже лет пять-семь - он вообще великолепен.
Озвучка, саунд атмосфера настолько плотна что я честно говоря не имею возможности передать это словами. Шепоты скрипы ветер в Инсмуте просто режет кожу мурашками. Такого даже в СХ не было, честно признаться. Вернее было но в отдельных местах.

Дизайн локаций тоже очень порадовал. Равно как и своеобразные фишки интерактивности. Я имею в виду например проломившуюся лестницу в самом начале спуска в подвал, окошки сквозь которые видно подвальное помещение Первого национального универмага с висельником. Все это делает очень много атмосферы игре.
Из минусов добавлю не очень реалистичные модельки и движения "нормальных" персонажей, анпример главного героя в роликах игры.

И еще из ощущений стоит вычленить момент когда устав натыкаться на рыбоголовых жителей Инсмута я нактнулся на девушку с испуганными глазами. После стольких рож мне ее лицо показалось самым прекрасным что есть в игре smile.gif
  • 0

#287 Dart Gegemaunt

Dart Gegemaunt

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 13:46

Не так давно абсолютно случайно получил эту игруху. Поставил и сразу же снес - жуткая страшная муть. Но потом поставил еще раз. Делать было нечего, было около часа ночи, спать не хотелось. Поставил значит игру, выключил свет, колонки на максимум( бедные соседи:)) и начал играть... у... что тут началось... )))) Игра реально гениальная, видно что разработчики вложили душу. Меня никогда так не пугали компьютерные игры. Ночью особенно жутко играть было. Атмосфера что надо. А когда поле нескольких часов во время игры резко погас монитор( свет у нас выключили) у меня чуть сердце не выскочило. Вот где У.Ж.А.С! Это вам не Сайлент хиллы какие-нибудь!
  • 0

#288 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 15:57

Цитата
Это вам не Сайлент хиллы какие-нибудь!

Опасная фраза в этих местах)
  • 0

#289 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 17:42

Отличный хоррор, созданный по произведениям Лавкравта, жаль только что фирма разработчик развалилась. Во всей игре особо запомнились два момента: побег из гостиницы и действо на корабле.
К сожалению из-за бага никак не могу пройти игру до конца. Полная картина сюжета не складывается. Пытался очень много раз (>30), но все никак. Если у кого-то есть автосейв после беготни по коридору, выложите, пожалуйста. Очень хочу увидеть финальный ролик.
  • 0

#290 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 17:49

Блин, корабль я до сих пор не забыл. Меня раз 10 убили перед тем как я расстрелял из пушки колдунов на острове...

Melmoth, какой баг ты имеешь ввиду? В коце игры, когда бежишь и все рушится никаких багов вроде нет, просто добежать и не погибнуть довольно сложно. Если у тебя действительно че-то глючит, установи руссификатор от ZoneOfGames. Если просто не можешь добежать до конца и не погибнуть - поищи на предыдущих страницах этой темы, я там где-то ссылку давал на утилиту, включающую бессмертие.
  • 0

#291 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 19:41

У меня чуть нервный срыв не случилсо во время атаки рыболюдей. sad.gif
  • 0

#292 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:19

Цитата
У меня чуть нервный срыв не случилсо во время атаки рыболюдей.
Зато сколько эмоций! wink.gif Один из лучших (и определенно запоминающихся) моментов игры.
  • 0

#293 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 15:25

Когда я вспоминаю про эту игрушку, атака рыболюдей - это первое, что приходит мне в голову.
  • 0

#294 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 19:56

Цитата
Если просто не можешь добежать до конца и не погибнуть - поищи на предыдущих страницах этой темы, я там где-то ссылку давал на утилиту, включающую бессмертие.

Да-да, добежать как раз и не могу, всегда в одном месте и том же месте мру, где меня когда-то поймали. Утилиту нашел, сейчас игру занаво ставлю. Надеюсь теперь получится.

Хм, утилитка ругается. Насколько я понимаю, ей английская версия нужна, а у меня только 1С-овская, ладно раздобудем к выходным английскую.
  • 0

#295 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 16:08

А Лавкрафт вообще отличный чувак. Все, что с ним связанно все такое.
  • 0

#296 NIKIFOR

NIKIFOR

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 23:40

Я кстати начал Лаврафтом зачитываться именно из-за громкого названия игры.Жутко хочу в нее поиграть!!!ЗАВТРА ПОЙДУ ПОКУПАТЬ!
У меня атлон 2400,гефорсе FX5200,512 оперативки,игра будет тормозить?
  • 0

#297 NIKIFOR

NIKIFOR

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 15:49

Купил пиратку,перевод ниочём,подскажите откуда русификатор скачать!
  • 0

#298 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 16:37

2NIKIFOR
http://www.zoneofgames.ru/
  • 0

#299 NIKIFOR

NIKIFOR

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 22:55

2V-Raptor
Дарофф Thief =)
Был я на ZOG'e скачивал оттуда,устанавливал и потом ваще иероглифы появлялись...
  • 0

#300 NIKIFOR

NIKIFOR

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 02:51

Вообщем чтобы установить русификатор надо:
1.Установить англицкую версию игру Зов Ктулху
2.Запустить руссификатор в папке с игрой
  • 0