Перейти к содержимому


Фото

Самоубийство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#61 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 16:23

Цитата(SericK @ Monday, 09 May 2005, 12:34)
Цитата
Просто у тебя заниженная самооценка, и надо с этим что-то делать.
А что с этим делать?!

В какой-то передаче говорили, что нужно каждое утро подходить к зеркалу и говорить себе, какой ты красивый. Лично я бы посоветовала заняться делом, которое придаст уверенности в себе (например, написать книгу, сдать экзамены на хорошо/отлично и т.д. - это уже на твой вкус).
  • 0

#62 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 09 Май 2005 - 16:28

Эммм.... А если человек не умеет писать книги и плохо учится?

#63 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 16:41

Цитата(ignatius @ Monday, 09 May 2005, 17:28)
А если человек не умеет писать книги и плохо учится?

Я же сказала - "на твой вкус". То есть это ему выбирать.
  • 0

#64 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 09 Май 2005 - 16:45

Не знаю... Вот ты смогла-бы совершить самоубийство?

#65 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 17:23

Цитата(ignatius @ Monday, 09 May 2005, 17:45)
Вот ты смогла-бы совершить самоубийство?

Да.
  • 0

#66 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 09 Май 2005 - 17:37

Ради чего? Или из-за чего? Были-ли мысли, и до чего доходили дело?

#67 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 18:15

Цитата(ignatius @ Monday, 09 May 2005, 18:37)
Ради чего?

Ради интереса - а что там, дальше?

Цитата
Или из-за чего?

Из-за безвыходности. Конечно, всё относительно, человеку в одно мгновение может показаться, что дальше он так жить не может, а потом он будет думать, какой же был тогда дурак.

Цитата
Были-ли мысли, и до чего доходили дело?

Такие мысли есть всегда и у любого человека. ИМХО в некоторой степени это естественно. Что касается меня, то дело обычно ограничивается только мыслями. rolleyes.gif Ладно, забудь, всё в порядке!
  • 0

#68 Призрак Тихого Холма

Призрак Тихого Холма

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 18:15

самоубийство для слабоков, только человек который неможет боротся за своб жизнь делает так, никогда нельзя здаватся, но бросив вызов судьбе онажды придётся бится за жизнь каждый день...
красивые слова...
  • 0

#69 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 21:06

Да, давненько я не появлялся в сети… Вот сегодня чего-то дернуло поглядеть, чего там люди думают по поводу интересовавшего меня вопроса. Мнения о суициде в основном у всех схожие и это в определенной степени радует. Добавлю и я от себя чего-нибудь.
Тут был поднят интересный вопрос о том, что людям после смерти видится и куда они вообще попадают после этого прискорбного события. Насколько я помню из тибетской философии, люди действительно видят после смерти примерно то, во что верили при жизни. То есть ваши рассуждения о менталитете и прочем вполне правильны.
Что же касается людей, ни во что не верующих - так называемых атеистов, то тут дело немного сложнее. Считается, что если интеллект человека хотя бы выше среднего, то он увидит то, во что НЕ ВЕРИЛ, то есть то, существование чего всю жизнь отвергал.
На подсознательном уровне то все фиксируется… А если ниже среднего, то такой индивидуум вполне имеет шансы не узреть ничего.
Тут я смотрю, многие боятся, что после смерти их ждет НИЧТО. Если вы достаточно разумны, такая участь вам не грозит, это точно.
Еще одна любопытная вещь - в астральном мире (куда наша душа - астральное тело собственно и попадает после гибели тела физического) огромную силу имеют МЫСЛИ.
То есть, вполне возможно что, допустим, христианин видит рай именно потому, что хочет его увидеть. С помощью мыслей изменениям подвергается все, в том числе и наше тело, которое может приобрести любую желаемую нами форму.
Стоит вам подумать, что ноги сделаны из свинца, и вы не ступите не шагу. Стоит представить какого-нибудь монстра, и он тут же появится… Здорово, правда? А теперь вообразите, насколько совершенным должно быть сознание того человека, который в такой ситуации сможет все контролировать тотально! Поэтому нужно стремиться к полному контролю не только над телом, но и над разумом.
Так что совершенствуйте себя, ребята! Не расходуйте свою жизнь разумно и уж тем более не совершайте такого глупого поступка, как добровольный уход из нее.
Кстати, насчет воплощения мыслей, кто-то, помню советовал смотреть и читать поменьше ужасов, дабы не воображать эту гадость после смерти. Затея глупая и невыполнимая. Во-первых, даже одного представления об этих ужасах будет достаточно, а во-вторых, наше сознание само порождает наикошмарнейшие вещи.
В общем, господа, играйте в СХ почаще и побольше. При случае и при присутствии желания после смерти вы увидите его во всей красе. А поскольку единственное избавление от этого кошмара - это смерть, а вы уже мертвы, то вы будете мучаться вечно, вечно, (далее сатанинским хохотом) ха-ха-ха-ха-ха-ха… уф…smile.gif Вот так вот.
  • 0

#70 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 22:41

Цитата
Считается, что если интеллект человека хотя бы выше среднего, то он увидит то, во что НЕ ВЕРИЛ, то есть то, существование чего всю жизнь отвергал.
На подсознательном уровне то все фиксируется… А если ниже среднего, то такой индивидуум вполне имеет шансы не узреть ничего.


Любопытно. Это навело меня на мысль: ни то что бы мировоззрение влияет на "послежизнь", а глубокий внутренний мир человека, которым как правило обладают люди с интеллектом не ниже среднего. Этим человеком может быть как атеист, так и верующий. Кстати и верующий может быть низкоинтеллектуален, получается он попадет в никуда?
Т.е. внутренний мир - это как бы ресурс, позволяющий построить СВОЮ "послежизнь", и для которой не достаточно слепой веры или принципиального отрицания религии.
  • 0

#71 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 22:54

Цитата(Black Heart @ Wednesday, 04 May 2005, 15:40)
Цитата(Brash @ Monday, 02 May 2005, 17:56)
2Black Heart:
Знакомая ситуэйшен. Я тебя понимаю... Только у меня такое практически каждый день происходит, и я уже привыкла =)

Пост соединен(post merge)

Кста, ты потом не вернулась домой?
[snapback]126454[/snapback]


Нет не вернулась. Я тогда собралась с силами и пошла в один из ночных клубов, который показывал молодые таланты, я сыграла там композицию ОСТ у СХ1. Меня там не поняли, я вышла с него вся в слезах. Села в одном из переулков и меня там менты повязали за то, что якобы я продаю наркотики. Попала в распределитель в одну камеру с продюсером... Ну сейчас живу в собственной квартире, выступаю в клубах, танцевальный стриптиз и вокал... Живу сейчас нормально, а родители злятся на меня, за то что у меня все хорошо... :loki25:
[snapback]127076[/snapback]




!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! specool.gif specool.gif specool.gif Меня прикололо "........в одну камеру с продюсером"... я что то не понял... а что он продюсировал то?! :blink: ...

Ну и ну... crazy.gif
  • 0

#72 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 05:02

Цитата(Призрак Тихого Холма @ Monday, 09 May 2005, 19:15)
самоубийство для слабоков, только человек который неможет боротся за своб жизнь делает так, никогда нельзя здаватся,  но бросив вызов судьбе онажды придётся бится за жизнь каждый день...

Не забывай, пожалуйста, добавлять ИМХО. mad.gif
  • 0

#73 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 06:40

суицид...это конечно хорошо...для тех кто просто не умеет и не хочет жить...

Цитата
Не забывай, пожалуйста, добавлять ИМХО.

А разве это так обязательно...
  • 0

#74 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 18:57

Цитата(AVA @ Wednesday, 11 May 2005, 7:40)
А разве это так обязательно...

Да, если ты не хочешь никого обидеть своими словами. Ведь каждый воспринимает их по-своему.
  • 0

#75 Apocalyptica

Apocalyptica

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 19:19

самоубийство, на мой взгляд,- это не трусость. но и не стоит из-за какихто мелких проблем приходить к нему. т.те. раньше как только у меня че-нить случится, то я постоянно думала о суециде. но ребят подумайте ведь есть люди которым вы дороги и которые нуждаются в вас! суицид-это не выхо!
  • 0