Перейти к содержимому


Фото

Самоубийство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#31 Angelnoname

Angelnoname

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 03:13

А мне е в голову такое приходит желание (продолжаю тему Guffy) увидеть смерть, вернее заглянуть "по ту сторону", а потом обратно... Ведь живя, каждый из нас каким-то образом представляет себе загробную жизнь, вот и интересно узнать, насколько наши ожидания подтвердятся.
Не верю я, что каждого ожидает только то, что он сам себе представит, это было бы слишком глупо.
А вообще тема интересная.
А что вы думаете, как оно "там"?
  • 0

#32 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 03:26

Цитата
Вот вам и Сайлент Хилл, проекция нашего подсознания.

А что? Кто-то думает, что попадет в сх после смерти?

Цитата
После таких слов немудрено приставить пистолет к виску...

Не надо, сайлент маньяк плакать будет laugh.gif

Цитата
А мне е в голову такое приходит желание (продолжаю тему Guffy) увидеть смерть, вернее заглянуть "по ту сторону", а потом обратно...

Я тоже хочу, только возможно что и не вернешься. Сам не захочешь или не пустят..

Цитата
Не верю я, что каждого ожидает только то, что он сам себе представит, это было бы слишком глупо.
А вообще тема интересная.

Да нет... Не то, что он сам себе представит, а это зависит как бы от менталитета. Хотя мне интересно, куда попадет человек, который об этом вообще никогда не думал и у него вообще нет никаких представлений...

Изменено: Guffy, 03 Май 2005 - 03:35

  • 0

#33 HâRDCôRê

HâRDCôRê

    h@rÐcøRe @ÐÐ!cTêÐ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 15:17

Конечно мысли иногда проходят в голову, но не более... Иногда конечно начинаешь думать о том как сложна жизнь, о проблемах с родителями, учебой/работой, девушкой и друзьями, но все это ерунда и в данный момент лудше побыть одному и подумать, и подумать о хорошем, послушать вашу любимую песню и набраться сил чтоб жить дальше!

А люди которые покончили с собой; никто иные как неудачники (слабые люди) которых я не уважаю, которые вместо того чтбы бороться и выжить, чего то добиться, просто напросто "проиграли эту игру" под названием жизнь...
Выбрали легкий путь... Смерть.

Я не из таких. Конечно было бы намного сложнее без поддержки мамы и моих друзей, но я за то чтобы жить! А жить надо на всю, ярко! rolleyes.gif





Пост соединен(post merge)

Суицидом человек доказывает, что он слаб. Чем решать какую-либо проблему, гораздо проще закрыть на неё глаза и сдаться. Я понимаю, что не у всех есть силы, противостоять факторам, особенно психологическим, но ведь хотя бы на попытку противостояния можно набрать сил. ЧЕРЕЗ "НЕМОГУ", но набрать. А для этого нужна воля, а она есть у каждого. Повторяю, у каждого человека!

- Молодeц респект!
  • 0

#34 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 15:23

Цитата
А люди которые покончили с собой; никто иные как неудачники (слабые люди) которых я не уважаю

Эх, знали б они, что ты о них думаешь, не стали бы убиваться laugh.gif
  • 0

#35 Angelnoname

Angelnoname

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 16:07

[quote=Guffy,Tuesday, 03 May 2005, 4:26]
[quote][quote]А мне е в голову такое приходит желание (продолжаю тему Guffy) увидеть смерть, вернее заглянуть "по ту сторону", а потом обратно... [/quote]
Я тоже хочу, только возможно что и не вернешься. Сам не захочешь или не пустят..

Давай попробуем вместе biggrin.gif , а что, надо только выяснить предельную дозу снотворного ,феназипам думаю подойдет, чтобы вогнать себя в состояние клинической смерти, а потом обратно. Мне всегда было интересно, вот когда люди умирают вместе (ну там авария автомобильная или еще что), то души отделяются (я верю, что у всех есть душа), и вот интересно, они видят друг друга или нет? Или каждый попадает в свою реальность? Кто-то увидит коридор, кто-то космос, кто-то может и СХ =)))).
А если человек никогда не задумывался над тем, куда он попадет, мне кажется, что он увидит то, что заслужил, впрочем, как и тот, кто об этом задумывался =)). Хотя проекция подсознания, отображение желаемого где-то там, в голове, может оно и осуществится после смерти....
[snapback]126675[/snapback]
[/quote]


2 HâRDCôRê Ты пишешь, что "...люди которые покончили с собой... Выбрали легкий путь... Смерть" .... Знаешь ,правильно, я тоже не одобряю такой поступок. НО. Иногда и для кого-то это дейсвительно единственный выход... когда человек не в силах принять ту реальность, в которой он оказался, и изменить ее не может... Тогда...

Хотя не уважаю тех, кто на каждом углу кричит, что вот, как мне плохо, ща пойду повешусь. Ненавижу ложь, а такие люди лгут в первую очередь сами себе, потому что никогда этого не сделают.
Но я могла бы понять и отнестись с должным уважением к тому, кто сознательно и молча совершил уход из жизни. Значит так было надо.
  • 0

#36 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 16:40

Цитата
Давай попробуем вместе  , а что, надо только выяснить предельную дозу снотворного ,феназипам думаю подойдет, чтобы вогнать себя в состояние клинической смерти, а потом обратно.

Давай... Только вогнать ты себя сможешь, а как вырнешь себя обратно? Это нужно проводить в клинических условиях, под присмотром специалистов. Я не специалист в этой области, поэтому не рискну это сделать самостоятельно. Но хотел бы поучаствовать в этом, только чтоб все было максимально предусмотренно. Я не такой безбашенный, чтоб подвергать себя неоправданному риску (а может такой... черт его знает)

Цитата
А если человек никогда не задумывался над тем, куда он попадет, мне кажется, что он увидит то, что заслужил

А если этот человек - новорожденный, к сожалению бывает и такое. Он еще ничего не заслужил в жизни и ни чем не провинился и конечно у него нет никаких представлений... Куда попадает он ?

Цитата
Хотя не уважаю тех, кто на каждом углу кричит, что вот, как мне плохо, ща пойду повешусь. Ненавижу ложь, а такие люди лгут в первую очередь сами себе, потому что никогда этого не сделают.
Но я могла бы понять и отнестись с должным уважением к тому, кто сознательно и молча совершил уход из жизни. Значит так было надо
.
У таких людей совсем другая цель - вызвать сострадание и выполнить все их капризы. Наверно от слабости и беспомощности, ведь это крайняя мера, но они совсем не хотят умирать. Не знаю ни одного случая, когда самоубийца, требовавший квартиру в ценре Москвы или вернуть ему утраченную любовь, все таки решился бы на смерть... Так что с тобой согласен...
  • 0

#37 Angelnoname

Angelnoname

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 17:26

[quote=Guffy,Tuesday, 03 May 2005, 17:40]
[quote]Давай попробуем вместе  , а что, надо только выяснить предельную дозу снотворного ,феназипам думаю подойдет, чтобы вогнать себя в состояние клинической смерти, а потом обратно. [/quote]

Давай... Только вогнать ты себя сможешь, а как вырнешь себя обратно? Это нужно проводить в клинических условиях, под присмотром специалистов. Я не специалист в этой области, поэтому не рискну это сделать самостоятельно. Но хотел бы поучаствовать в этом, только чтоб все было максимально предусмотренно. Я не такой безбашенный, чтоб подвергать себя неоправданному риску (а может такой... черт его знает)

Знаешь, а я вот абсолютно безбашенная, не знаю, ну не дорожу я своей жизнью как-то, все пофигу, живу как по лезвию, уже привыкла даже, могу иногда не есть сутками, не спать, особенно если чем-то увлекусь...
Специалистом быть не обязательно, достаточно прочесть аннотацию к лекарству, и глянуть предельную дозу =))
Но все-таки, жизнь она какая-то, серая, скучная, нереальная... может поэтому многие и "прожигают" ее, потому что не жалко, или вот как мы, решили попробовать, и не вернулись... А ладно, что будет, то и будет. Рано или поздно все равно помирать =))

[quote] А если этот человек - новорожденный, к сожалению бывает и такое. Он еще ничего не заслужил в жизни и ни чем не провинился и конечно у него нет никаких представлений... Куда попадает он ? [/quote]

Если этот человек новорожденный, то он попадает в хорошееместо какое-нить, он же еще ничего плохого не сделал, а еще, говорят, что там все одного возраста, молодые, т.е. он там сразу будет взрослым.
Ну если, конечно в этом младенце не находится дух Валтиеля, мечтающий воплотится в ком-то biggrin.gif

А вообще, самоубийство, это все-таки не решение проблем, ибо мы не знаем, что будет там, а проблемы, которые были не решены, они и останутся нерешенными, здесь. И "расхлебывать" их придется другим.

А души самоубийц бродят по Земле неприкаянные, потому что говорят ни тьма ни свет не премлют их, и они находятся в вечном состоянии тоски и отчаяния...
  • 0

#38 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 18:36

Цитата
Знаешь, а я вот абсолютно безбашенная, не знаю, ну не дорожу я своей жизнью как-то, все пофигу, живу как по лезвию, уже привыкла даже, могу иногда не есть сутками, не спать, особенно если чем-то увлекусь...

Я тоже, только я не считаю себя безбашенным, все, что я делаю - для меня это нормально. Но некоторые мои знакомые, которые мало-мальски меня знают, считают меня безбашенным, для них скажем кататься на сноуборде - огромный риск, а прыжок с парашютом - безумие в чистом виде. Для меня же прежде всего - развлечение и спорт.

Цитата
Но все-таки, жизнь она какая-то, серая, скучная, нереальная... может поэтому многие и "прожигают" ее, потому что не жалко, или вот как мы, решили попробовать, и не вернулись... А ладно, что будет, то и будет. Рано или поздно все равно помирать =))

Нет, я так не считаю. Есть столько хороших вещей, которыми жизниь не может быть исчерпанна, хотя бы на данном этапе: тот же парашют, сноуборд, путешествия, книги, Сайлент Хилл!, музыка... ЛЮБОВЬ в конце концов. И еще моного-много всего. Нирваны можно достичь и на земле, если этого захотеть...

А если заглянуть по ту сторону жизни, нужно обязательно вернуться, иначе не сможем рассказать то, что мы увидели... Тогда эта смерть будет напрасной. Поэтому все нужно продумывать и проводить эксперимент в клинических условиях.

Цитата
А вообще, самоубийство, это все-таки не решение проблем, ибо мы не знаем, что будет там, а проблемы, которые были не решены, они и останутся нерешенными, здесь. И "расхлебывать" их придется другим.

Верно.
  • 0

#39 Night Hawk

Night Hawk

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 19:34

"Самоубийство не вопрос - сьешь сосиски КОМПОМОС"!!! biggrin.gif
  • 0

#40 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 20:48

Цитата(Guffy @ Tuesday, 03 May 2005, 4:26)
Не то, что он сам себе представит, а это зависит как бы от менталитета.

В смысле?

Цитата
Хотя мне интересно, куда попадет человек, который об этом вообще никогда не думал и у него вообще нет никаких представлений...

Таких людей нет.

Цитата
А люди которые покончили с собой; никто иные как неудачники (слабые люди) которых я не уважаю, которые вместо того чтбы бороться и выжить, чего то добиться, просто напросто "проиграли эту игру" под названием жизнь...

Э, ты за базаром следи! Если у меня дядя застрелился несколько лет назад, ты называешь его трусом? Знаешь, бывают ситуации, в которых есть только один выход. Когда проблемы тебя обкладывают со всех сторон настолько, что уже не видно света в конце туннеля.

Цитата
А души самоубийц бродят по Земле неприкаянные, потому что говорят ни тьма ни свет не премлют их, и они находятся в вечном состоянии тоски и отчаяния...

Это голословное утверждение?
  • 0

#41 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 21:28

Цитата
В смысле?

В смысле, что не попадешь в какой-нибудь оазис, если именно его представишь перед смертью. Для этого представления должны складываться годами (может веками и передоваться учением). В совокупности представления формируют менталитет: менталитет христианина, менталитет коммуниста, менталитет атеиста... Если оно так и есть, то это объясняет, почему люди (ну эти, добровольцы) видели разное. Тот кто увидел Иесуса - христианин, тот кто видел просто свет - возможно верил не в бога, а в какую-то высшую силу, или в другого бога. Тот кто оргазм испытал - ... ну не знаю, тоже что-то свое. Т.е. возможно после смерти с ним случится то, во что он слепо верил; то, что основывается на его сложившихся убеждениях.

Цитата
Таких людей нет.

Есть. Новорожденные или еще даже неродившиеся

Цитата
Знаешь, бывают ситуации, в которых есть только один выход. Когда проблемы тебя обкладывают со всех сторон настолько, что уже не видно света в конце туннеля.


И этот выход решает все проблемы? sad.gif
  • 0

#42 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 00:09

Цитата(Guffy @ Tuesday, 03 May 2005, 22:28)
В смысле, что не попадешь в какой-нибудь оазис, если именно его представишь перед смертью. Для этого представления должны складываться годами (может веками и передоваться учением).

Ну, с этим у меня проблем не будет... happy.gif

Цитата
В совокупности представления формируют менталитет: менталитет христианина, менталитет коммуниста, менталитет атеиста...

Я же говорила: люди любят вешать ярлыки... ИМХО мировоззрение нельзя определить одним словом "менталитет". Хотя... я никогда не была человеком толпы, так что не мне судить о массовом сознании.

Цитата
Если оно так и есть, то это объясняет, почему люди (ну эти, добровольцы) видели разное. Тот кто увидел Иесуса - христианин, тот кто видел просто свет - возможно верил не в бога, а в какую-то высшую силу, или в другого бога.

Или человек мог подсознательно в это верить. Или этого бояться. Хм... проявление подсознания в реальном мире благодаря сильным чувствам... где-то я это уже слышала. smile.gif

(Иисус пишется через "и", а не "е". wink.gif)

Цитата
Новорожденные или еще даже неродившиеся

Научный факт: зародышы видят сны и всё слышат. Как после такого можно утверждать, что они не думают? Ничего невозможного не бывает!

Цитата
И этот выход решает все проблемы?

Да. Кроме тех случаев, когда самоубийца поуши в долгах - они перейдут по наследству.
  • 0

#43 Angelnoname

Angelnoname

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 07:25

[quote=st-MK,Tuesday, 03 May 2005, 21:48]
[quote=Guffy,Tuesday, 03 May 2005, 4:26]
[quote]А души самоубийц бродят по Земле неприкаянные, потому что говорят ни тьма ни свет не премлют их, и они находятся в вечном состоянии тоски и отчаяния...[/quote]
Это голословное утверждение?
[snapback]126872[/snapback]
[/quote]
В принципе да, ну не умею я еще разговаривать с душами, чтоб спросить их так это или не так. Но мнение такое существует...
  • 0

#44 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 09:45

Внимание, все самоубийцы! После самоубийства люди попадают в Ад!!! Ведь жизнь дарована нам свыше и только Бог знает когда ее отнять... Ну это так - вопросы веры. Но все равно самоубийсво это не выход... И действительно самый наилегчайший путь...
  • 0

#45 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 10:22

Цитата
Внимание, все самоубийцы! После самоубийства люди попадают в Ад!!!

А вот, если верить библейским легендам, один товарищ после самоубийства стал интересным человеком (человеком?). Дай-те ка вспомнить... как же его... АААА, ВПОМНИЛ: ДРАКУЛА 6.gif
  • 0