Перейти к содержимому


Фото

8 бит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#121 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 00:03

Цитата(Mitya-kun @ Saturday, 20 December 2008, 1:00) [snapback]405099[/snapback]

о да,Дракула это была жесть.музычка там - самаю пугающая вещь PH.gif

Да! Музыка там - это нечто! Да и графика не скажу что плохая, как на 1993 год)))
  • 0

#122 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 00:05

да и вообще в целом игрушка очень крутая вышла.
одна из моих любимых по тем временам.
бывало пугался до порчи штанов,но потом снова как мазахист пристраивался рядышком с приставочкой и играл crazy.gif
  • 0

#123 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 00:12

Цитата(Mitya-kun @ Saturday, 20 December 2008, 1:05) [snapback]405104[/snapback]

да и вообще в целом игрушка очень крутая вышла.
одна из моих любимых по тем временам.
бывало пугался до порчи штанов,но потом снова как мазахист пристраивался рядышком с приставочкой и играл crazy.gif

Хех, согласен. Прочитай колекцию моих игр в топике, мож еешо что-то зацеплио. Ах да, ешшо моя любима игра Коты Нинзя!
  • 0

#124 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 699 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 02:55

Цитата
А кстати они реально скопированы под Стрит Файтер - это Единственный файтинг для Денди(издал Капком)

wat. Вы, мягко говоря, не правы.

Цитата
Кто-нибудь вспомнит реально страшные игрушки на старой доброй "Денди"?

Alien 3. Мне до сих пор страшно в неё играть.
  • 0

#125 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 15:14

Цитата
Откуда вы таких слов как "эльф" понахватались? о_О Некрасиво выглядит, когда вы им злоупотреблять начинаете в блогах, а теперь и тут ещё.
oper.ru
я не злоуптребляю на самом деле, просто концентрация эльфов тут повышенная.
вот например:
Цитата
Наверное, на каких-нибудь помойках, вроде двачей.
милый друк, в следующий раз когда будешь вписываться за других отвечать, постарайся хотя бы не выглядеть носителем света. Ибо несмешно уже даже.
Цитата
Админ, вот тут я с тобой не соглашусь. Официального Мортала Для Денди не выходило никогда! Второй МК для Денди - пиратская переделка МК 1 для Сеги, МК 3 для Денди - пиратка на МК 2 для Сеги, а про Дендевский Ультимат я промолчу)))) А кстати они реально скопированы под Стрит Файтер - это Единственный файтинг для Денди(издал Капком), и это не раз писалось во многих журналах. А извините меня, я сам когда-то читал журнал Великий Дракон : так вот, там описывалась игра Сомари, и было написано, что это 8-битный хак на Соника, причем нелицензионный.
я совсем запутался sad.gif((
кстати вот тут пробежала идея что Червяка Джима официально на NES не издавали, получается что эти две части были "неофициальными хаками"? с чего тогда - они сильно отличались от сеговских.
Цитата
Собственно, как видно, это всего лишь конвертированные в шестнадцатицветную палитру спрайты из сеговского МК2. Горо меньше Сони, да.
разве в мк2 была эта арена? помоему это только в первой было, эта арена кстати единственная где можно было питфал делать - скинуть апперкотом на шипы. Я могу ошибаться но во второй ее не было уже....
  • 0

#126 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 15:31

Цитата(Siar Mortal @ Saturday, 20 December 2008, 3:55) [snapback]405132[/snapback]

Цитата
А кстати они реально скопированы под Стрит Файтер - это Единственный файтинг для Денди(издал Капком)

wat. Вы, мягко говоря, не правы.

Цитата
Кто-нибудь вспомнит реально страшные игрушки на старой доброй "Денди"?

Alien 3. Мне до сих пор страшно в неё играть.

Может быть и не прав, но это на основе той инфы, которая была у меня. Там говорилось, что именно под стрит файтер клепаются все файтинги не денди(Морталы, Тэккен, Фата Фьюри). Ах да, ошибся, сорри loki25.gif Есть еще один официальный файтинг на Денди : TNMT : Tournament Fighter, приношу свои извинения.

Цитата(Azraille @ Saturday, 20 December 2008, 16:14) [snapback]405222[/snapback]

Цитата
Откуда вы таких слов как "эльф" понахватались? о_О Некрасиво выглядит, когда вы им злоупотреблять начинаете в блогах, а теперь и тут ещё.
oper.ru
я не злоуптребляю на самом деле, просто концентрация эльфов тут повышенная.
вот например:
Цитата
Наверное, на каких-нибудь помойках, вроде двачей.
милый друк, в следующий раз когда будешь вписываться за других отвечать, постарайся хотя бы не выглядеть носителем света. Ибо несмешно уже даже.
Цитата
Админ, вот тут я с тобой не соглашусь. Официального Мортала Для Денди не выходило никогда! Второй МК для Денди - пиратская переделка МК 1 для Сеги, МК 3 для Денди - пиратка на МК 2 для Сеги, а про Дендевский Ультимат я промолчу)))) А кстати они реально скопированы под Стрит Файтер - это Единственный файтинг для Денди(издал Капком), и это не раз писалось во многих журналах. А извините меня, я сам когда-то читал журнал Великий Дракон : так вот, там описывалась игра Сомари, и было написано, что это 8-битный хак на Соника, причем нелицензионный.
я совсем запутался sad.gif((
кстати вот тут пробежала идея что Червяка Джима официально на NES не издавали, получается что эти две части были "неофициальными хаками"? с чего тогда - они сильно отличались от сеговских.
Цитата
Собственно, как видно, это всего лишь конвертированные в шестнадцатицветную палитру спрайты из сеговского МК2. Горо меньше Сони, да.
разве в мк2 была эта арена? помоему это только в первой было, эта арена кстати единственная где можно было питфал делать - скинуть апперкотом на шипы. Я могу ошибаться но во второй ее не было уже....

Червяк Джим это была и есть исконно Сеговская игра, а вес портации на Денди - это пиратки(так как и все игры с Заставкой Супер Гейм, там как минимум половна уровней вырезана. Так я писал, что второй мортал на Денди скопирован с первого сеговского crazy.gif .

Изменено: xdt, 20 Декабрь 2008 - 15:27

  • 0

#127 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 15:34

Почитал вас тут. И на всякий случай напомню, что тема создавалась для старпёрского обсуждения типа "вот были времена когда игры делались с душой и их было не влом проходить по 50 раз в день, поскольку нынешние игры на это не способны" (и побочно для того, чтобы вспомнить реально страшные игры на денди), а не для того чтобы говорить, что "по современным меркам эти игры гавно".
Понятное дело гавно, и графика никакая, и сохраняться там нельзя было, но на фоне того времени, эти игры были лучшим, из того, что только могло быть. Ибо выбора всё-равно не было.

Цитата
wat. Вы, мягко говоря, не правы.

Черпашки-ниндзя Tournament fighters рулит навсегда. Недавно играл.

Цитата
Alien 3. Мне до сих пор страшно в неё играть.

Не уловил... Это сарказм или правда? Одна из лучших и любимых игр на восьмибитке. Помню, как-то опубликовали в журнале "великий дракон" все карты уровней. Я их аккуратно вырезал и приклеил на картонки. Чтоб были. Хотя, тогда я знал их наизусть.
  • 0

#128 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 15:42

Цитата
Черпашки-ниндзя Tournament fighters рулит навсегда. Недавно играл
АААААААААА
ДА!!!!!! афигеннейшая штука была!
Цитата
и сохраняться там нельзя было,
недавно в шестой раз прошел Кота Феликса на эмуляторе денди. В первый раз проходил в третьем классе, с братом на пару четыре дня не вырубая питания приставки.
Щас убил на него пару часов. Сохранения - зло.
кстати вот кот феликс это еще одна игра которая по вашему "не похожа" на марио? я понимаю оценка субьективная но помоему - клон клоном. Что фана от нее не убивает.
Цитата
Червяк Джим это была и есть исконно Сеговская игра, а вес портации на Денди - это пиратки(так как и все игры с Заставкой Супер Гейм, там как минимум половна уровней вырезана. Так я писал, что второй мортал на Денди скопирован с первого сеговского
теперь яснее. И еще, камрад, я тебя очень прошу - не цитируй сразу весь пост, если отвечаешь на одну реплику с него.
заранее спасибо smile.gif
  • 0

#129 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 15:48

Цитата
ДА!!!!!! афигеннейшая штука была!

И ведь чит-кодов тогда не существовало, наравне с сайтами типа аг.ру. Все контрудары ("коронки", ага) приходилось вычислять самостоятельно. И ведь получалось.
Цитата
Кота Феликса

Выпендрюсь: проходил её по честному без читов на реальной денди за пару часов. Самая жопа был уровень в космосе, помнится.
  • 0

#130 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 699 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 17:12

Цитата
Не уловил... Это сарказм или правда?

Чистая правда. Жуткая игра. Атмосфера там - ууу.

Цитата
кстати вот кот феликс это еще одна игра которая по вашему "не похожа" на марио?

Ох. С таким подходом, все fps - клоны дума, a все стратегии - клоны Dune 2.
  • 0

#131 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 17:18

теперь яснее. И еще, камрад, я тебя очень прошу - не цитируй сразу весь пост, если отвечаешь на одну реплику с него.
заранее спасибо smile.gif
[/quote]
Понял, не дурак. И свои извинения по поводу черепах-файтинга я уже принес, сорри за склероз)))


[quote]Кота Феликса[/quote]
Выпендрюсь: проходил её по честному без читов на реальной денди за пару часов. Самая жопа был уровень в космосе, помнится.
[/quote]
Вот тут согласен на все 200. Я думал, космолет можно развивать, а фиг вам 631.gif Зато жизней набрать можно(правда и потерять не меньше тоже)))) Для меня реально ешшо хардовым был уровень с плаваньем на лодке или с пингвином, а также финалка с Профессором. Кстати, саммый реальный способ завалить его - звездочки.
  • 0

#132 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 17:38

Цитата
Ох. С таким подходом, все fps - клоны дума, a все стратегии - клоны Dune 2.
в каком то смысле да. Ты не забывай, там речь шла о том, что если вот так бросаться мол это "говно" то "говно" и се "говно" то получится что кругом одно говно smile.gif
Позднее ты привел развернутый комментарий, дал пояснения, обстановка выровнялась.

Цитата
Кстати, саммый реальный способ завалить его - звездочки.
почти чит - встал в центре локации и кастишь звездочки постоянно
но это реально спасает
  • 0

#133 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 699 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 19:00

А есть тема про сегу и снес? Если нет, можно было бы переименовать эту в 8-16 бит.
  • 0

#134 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 19:30

Ну так будь инициатором loki25.gif
  • 0

#135 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 20:14

Цитата
можно было бы переименовать эту в 8-16 бит

Нет.
Хочется поговорить именно про сегу\супернинтенду - создавай отдельную тему (кстати, давно пора). Здесь разговоры про 16 бит приемлемы на правах оффтопа и сравнения. Как сейчас.
  • 0