Перейти к содержимому


Фото

8 бит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#106 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 16:49

Цитата
На денди всегда был стрит файтер с персонажами МК, поскольку настоящего МК на денди никогда не было, а были лишь переделки SF. Такие дела.

Видимо ты просто не в курсе. Был МКII на денди, совсем даже ничего. smile.gif Агент Купер в Великом D о ней даже писал. smile.gif
Цитата
Зато существует Mortal Kombat Trilogy, и там как-раз все персонажи, но на Сеге он не выходил.

Да-да. На пурейстейшн первой был он. smile.gif
  • 0

#107 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 17:09

Mortal Kombat Ultimate БЫЛ на Денди, я в него даже играл
  • 0

#108 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 17:25

Цитата
Видимо ты просто не в курсе. Был МКII на денди, совсем даже ничего.

Цитата
Mortal Kombat Ultimate БЫЛ на Денди, я в него даже играл

А я играл на денди в Теккен и Червяка Джима 2. Но это не значит, что они на ней официально были.
МК2 и любые другие - суть стрит файтер 2, с перерисованной графикой. Разумеется, никакого отношения к Midway, или кто там тогда был правообладателем, не имеющие.
Вот список существующих на денди МК:
Изображение

Некоторые из них весьма играбельны, но, еще раз - это лишь СФ2 с другой графикой, пера китайских девелоперов.
  • 0

#109 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 17:56

Цитата
Откуда вы таких слов как "эльф" понахватались? о_О Некрасиво выглядит, когда вы им злоупотреблять начинаете в блогах, а теперь и тут ещё.

Наверное, на каких-нибудь помойках, вроде двачей.
Алсо, никого не раздражает слово Dendy?
  • 0

#110 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 18:12

Неа. Уже родное. Мне и слоник соответствующий нравится.
  • 0

#111 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 18:55

Цитата
МК2 и любые другие - суть стрит файтер 2, с перерисованной графикой.

orly? пруфпик:
Изображение Изображение
  • 0

#112 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 18:57

xmax
О, а я это помню. =)
Аццкая штука была. Не помню точно, но вроде я её так и не прошел.
  • 0

#113 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 19:10

Изображение

Собственно, как видно, это всего лишь конвертированные в шестнадцатицветную палитру спрайты из сеговского МК2. Горо меньше Сони, да.
  • 0

#114 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:09

Цитата(Siar Mortal @ Friday, 19 December 2008, 1:24) [snapback]404841[/snapback]

Цитата
Пятница 13-е

бред
Цитата
Миссия Невыполнима

унылый клон митол гира

Алсо в списке игр не замечено Battletoads & Double Dragon. НЕ ПОРЯДОК.

Насчет миссии не согласен. Метал Геар я осилил намного быстрее, чем миссию. Просто миссия более активная, как по мне, а босс 3 уровня на крыше, гонки на лыжах и весь 6 уровень - это жесть(особенно когда в конце проигрываешь игру компьютеру - я чуть приставку не выбросил с 9 этажа от злости). Насчет Пятницы - ну почему бред, самый натуральный квест : зажечь все камины, спасти всех детей и вожатых. Кстати, реальный хоррор на 8 бит : когда появлялся Джейсон под стремный музон, то измена была нешуточная, тем более, во время битвы с ним нельзя поставить игру на паузу. А битва с мамашей Джейсона - вообще отпад.
Баттлетоадс - так сложилось, что у меня эту игру постоянно экспроприировали друзья и в коллекцию не успевал ее захватить. Хотя обе части жаб получили мою оценку 10 из 10. Кстати, мне больше понравилась первая часть о жабах, тем более я ее проходил на глюкнутой версии с добавлением жизни, но это реально помогало лишь на первой карте, а Башню я не знаю сколько мучил)))
  • 0

#115 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:12

Цитата
Собственно, как видно, это всего лишь конвертированные в шестнадцатицветную палитру спрайты из сеговского МК2. Горо меньше Сони, да.

Но это не перерисованный стритфайтер. Это именно МК для 8бит. smile.gif
  • 0

#116 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:21

Цитата(Siar Mortal @ Friday, 19 December 2008, 3:11) [snapback]404882[/snapback]

Цитата
в том, что отвечаешь односложно, бездоказательно в ультимативно-безаппеляционной форме без скидки на время

с\без скидки на время, пятница 13-ое - бред. Там:
a) плохая графика
б) плохая музыка
в) плохая механика
г) не страшно
но:
д) отличная идея
Хорошая идея без достойной реализации достойна называться говном.

Цитата
Что характерно по современным меркам 80% того списка - говно.

Вы неправы. У вас крайне странное отношение к классике.

Цитата
Начиная с клонов марио ( от утиных историй до русалочки - клоны же)

Что-что-что-ЧТО? У вас крайне странное отношение еще и к платформерам. Следуя вашей логике, все игры, где "вид сбоку, бежим слева-направо" - суть клоны марио.

Вот тут насчет платформеров я с тобой согласен, не все пробежки слева направо - это Марио. Также мне кажется что почти все игры с моего списка это реально классика, и не всегда в игре эталоном должна быть графа.

Цитата(xmax @ Saturday, 20 December 2008, 0:12) [snapback]405075[/snapback]

Цитата
Собственно, как видно, это всего лишь конвертированные в шестнадцатицветную палитру спрайты из сеговского МК2. Горо меньше Сони, да.

Но это не перерисованный стритфайтер. Это именно МК для 8бит. smile.gif

Админ, вот тут я с тобой не соглашусь. Официального Мортала Для Денди не выходило никогда! Второй МК для Денди - пиратская переделка МК 1 для Сеги, МК 3 для Денди - пиратка на МК 2 для Сеги, а про Дендевский Ультимат я промолчу)))) А кстати они реально скопированы под Стрит Файтер - это Единственный файтинг для Денди(издал Капком), и это не раз писалось во многих журналах. А извините меня, я сам когда-то читал журнал Великий Дракон : так вот, там описывалась игра Сомари, и было написано, что это 8-битный хак на Соника, причем нелицензионный.
  • 0

#117 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:40

Я не говорю, что этот МК лицензионный, я говорю, что это не перерисованный стритфайтер! smile.gif А кто это сделал, мне как-то пофик. smile.gif
  • 0

#118 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:46

Дк даже если и перерисовали.Всё равно же пршлось дорисовывать присущие МК штуки дрюки.А за одно и потереть штуки дрюки из Стрифайтера. Плюс новые бэкграунды итд. Это то же самое как сказать,что какой нить Теккен 5 перерисовка Соул калибур 3, ну или наоборот. Идея та одна и та же всюду,просто по разному воплощена.


Spoiler

  • 0

#119 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 23:56

Цитата(Mitya-kun @ Saturday, 20 December 2008, 0:46) [snapback]405090[/snapback]

Дк даже если и перерисовали.Всё равно же пршлось дорисовывать присущие МК штуки дрюки.А за одно и потереть штуки дрюки из Стрифайтера. Плюс новые бэкграунды итд. Это то же самое как сказать,что какой нить Теккен 5 перерисовка Соул калибур 3, ну или наоборот. Идея та одна и та же всюду,просто по разному воплощена.


Spoiler


Перерисовали, это без вопросов. Некоторые сцены явно взяты из сеговского МК. Но никто не обратил внимания насчет того, как падают персонажи в МК? Они сначала приземляются паралельно экрану, но тут же в секунду переворачиваются и ложатся перпендикулярно crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Цитата(Лёхыч @ Thursday, 24 March 2005, 10:02) [snapback]117052[/snapback]

Кто-нибудь вспомнит реально страшные игрушки на старой доброй "Денди"?

Однозначно Кастлевания, Дракула(особенно из-за музыки), Dragons Lair, Friday the 13th, Uninvited(кто не прошел этот квест - мой совет, не пожалейте времени, пройдите)
  • 0

#120 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 00:00

о да,Дракула это была жесть.музычка там - самаю пугающая вещь PH.gif
  • 0