Перейти к содержимому


Фото

8 бит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#91 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 23:23

Здравствуй, детство laugh.gif Как ни смешно, у меня Дендюха до сих пор дома есть, правда, дал на время ее малому соседу поюзать, так как на комп эмуль скинул себе. Да и коллекция игр у меня до сих пор дай боже, такой и раньше нельзя было найти : ща, если вспомню, что у меня на картриджах есть. Поехали(сборники не буду называть, просто перечислю свою коллекцию) : Alien Syndrome, Explosion(Clash at DemonHead), Immortal, RAF World, Rambo, Gremlins 2, Dragons Lair, Metal Gear, Mission : Impossible, Star Wars : The empire strikes back, Blades of steel, Dragon Unit(Castler of Dragon), Adventure Island 3, Turtles 3, Goal 3, Double Dragon 2-3, Contra 1-2, Castlevania 1-2, Saint Seiya 2, Duck Tales 1-2, Side Pocket, Dead Fox, Legend of Prince Valiant, Ninja Ryukenden 3, P.O.W.(Getout), Shatterhand, Alien 3, Punisher, Mega Man 3, Adventures of Bayou Billy, Zanac, Fire Fighter, Rygar, Ghostly Village, Northern Ken 2, Flintstones 2, Home Alone 2, World Cup Soccer, Karnov, Super Robin Hood, Section Z, Chi-dey-story(Guardian Legend), Darkwin Duck, Tale Spin, Robocop 3, Snake Ratle'N'Roll, Mickey Mouse,Prince of Percia, Marmaid, J.J.Wars, Karateka, Urban Strike(Cobra Command), Godzilla, Digger, Captain Planet, Last Ninja. Это пока то, что я вспомнил(картриджи тоже пока у малого, так что не могу проверить), а сколько их у меня было ешшо раньше, сколько я их по дурости сдал на обменники(было у нас и такое) и по дурости продал лет 5 назад еще одну коллекцию(до сих пор не могу простить себе Диззи и Пятницу 13-е). В принципе, геймер опытный, даже сохранилась книжечка, в которую записывал пройденные мною игры(на сей день мною пройдено 233 игры для Денди), идаже сохранился питерский каталог Энциклопедия лучших игр Денди в 4 частях(из которых я склепал одну толстенную книженцию). Что ни говорите, а на старинку все равно тянет периодически, что то есть в этих старых играх. Ведь как-никак, а множество из нас выросли именно на этих играх. Что касательно моих любимых игр - то это однозначно все Кастлевании, Метал Гир, Пятница 13-е, все части Диззи, Миссия Невыполнима и т.д. Можно перечислять долго. Авторам сенкс за открытие такой темки AnLOL.gif
  • 0

#92 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 00:24

Цитата
Пятница 13-е

бред
Цитата
Миссия Невыполнима

унылый клон митол гира

Алсо в списке игр не замечено Battletoads & Double Dragon. НЕ ПОРЯДОК.
  • 0

#93 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 00:43

Цитата
бред
убери цитату перед этим словом и поставь двоеточие после него = а то не понятно к чему оно. Еще подумают, что ты про игру, а не про свой пост.
Цитата

унылый клон митол гира
и ты восемнадцать лет назад об этом конечно знал.

списки - штука солидная smile.gif щас вот смотрю - мне и добавить почти нечего.

___>я их по дурости сдал на обменники
тоже сдавал - денег на новье не было а поиграть хотелось.

Изменено: Azraille, 19 Декабрь 2008 - 00:46

  • 0

#94 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 00:57

Цитата
убери цитату перед этим словом и поставь двоеточие после него = а то не понятно к чему оно. Еще подумают, что ты про игру, а не про свой пост.

я именно про игру, коия сосёт, и сосёт эпично.
  • 0

#95 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 01:01

Цитата
я именно про игру, коия сосёт, и сосёт эпично.
а я тебе именно про пост, который сосет эпично
  • 0

#96 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 01:05

Строгое предупреждение от модератора xmax
Хватит ругаться, дети!

Цитата
Алсо в списке игр не замечено Battletoads & Double Dragon. НЕ ПОРЯДОК.

Ой как мы ее замусолили! Проходили в коопе на денди! Такая мега игра! Были поражены качеством графики. А позжее, версия на мегадрайве появилась, но она была в разы сложнее, что для такой сложной игры не простительно. smile.gif
  • 0

#97 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 01:11

Цитата
а я тебе именно про пост, который сосет эпично

В чем я не прав? в том что пятница 13-ое - говно, или в том что m:i - клон mg?

Цитата
Ой как мы ее замусолили! Проходили в коопе на денди! Такая мега игра! Были поражены качеством графики. А позжее, версия на мегадрайве появилась, но она была в разы сложнее, что для такой сложной игры не простительно.

версия для сеги - хуже. что характерно.
  • 0

#98 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 01:20

Цитата
В чем я не прав? в том что пятница 13-ое - говно, или в том что m:i - клон mg?
в том, что отвечаешь односложно, бездоказательно в ультимативно-безаппеляционной форме без скидки на время.
В моем голопятом детстве Пятница 13 была вполне себе игра. А про металгиры особо не слышали толком в России до Playstation.
Что характерно по современным меркам 80% того списка - говно. Начиная с клонов марио ( от утиных историй до русалочки - клоны же) и заканчивая тем, что часть игр хромала управлением, часть была кривой, часть убогой по графике; просто тогда это мало кого кол###### ващето. гамали ибо было интересно.
короче просто не сри в душу smile.gif
  • 0

#99 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 02:11

Цитата
в том, что отвечаешь односложно, бездоказательно в ультимативно-безаппеляционной форме без скидки на время

с\без скидки на время, пятница 13-ое - бред. Там:
a) плохая графика
б) плохая музыка
в) плохая механика
г) не страшно
но:
д) отличная идея
Хорошая идея без достойной реализации достойна называться говном.

Цитата
Что характерно по современным меркам 80% того списка - говно.

Вы неправы. У вас крайне странное отношение к классике.

Цитата
Начиная с клонов марио ( от утиных историй до русалочки - клоны же)

Что-что-что-ЧТО? У вас крайне странное отношение еще и к платформерам. Следуя вашей логике, все игры, где "вид сбоку, бежим слева-направо" - суть клоны марио.
  • 0

#100 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 07:45

Цитата
Что-что-что-ЧТО? У вас крайне странное отношение еще и к платформерам. Следуя вашей логике, все игры, где "вид сбоку, бежим слева-направо" - суть клоны марио.
не совсем так, но близко.
Цитата
Вы неправы. У вас крайне странное отношение к классике.
прости, я игры бредом обзываю?
Цитата
с\без скидки на время, пятница 13-ое - бред. Там: a) плохая графика б) плохая музыка в) плохая механика г) не страшно но: д) отличная идея Хорошая идея без достойной реализации достойна называться говном.
в принципе так понятнее. я могу конечно не разделять или разделять эту точку зрения, но так понятнее.
  • 0

#101 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 11:39

Цитата
Начиная с клонов марио ( от утиных историй до русалочки - клоны же)

Видимо, платформеры, существовавшие до марио, были его "приквелами"? biggrin.gif
Ужас. Ещё скажите что все игры всех студий - это наглый плагиат с Nintendo. Только Nintendo делает труъ-игры, а все остальны епросто воруют их идеи и делают клоны.
Цитата
Цитата
унылый клон митол гира

и ты восемнадцать лет назад об этом конечно знал.

Так вроде же митол гир когда-то тогда и вышел, нет разве? *_*

Вот, кстати, у мну Денди до сих пор в шкафу лежит. Рабочая. С картриджами. ^__^
Причем картириджи с нормальными играми, а не как было у некоторых, с пиратскими клонами, мол, берём супермарию, заменяем героя на Соника, а врагов вставляем из Zelda.
Или (никогда этого не забуду) какая-то из частей Contra с ЧП (синий/красный) из Darkwing Duck x___x
  • 0

#102 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 13:50

Цитата
Или (никогда этого не забуду) какая-то из частей Contra с ЧП (синий/красный) из Darkwing Duck x___x

Вторая. Super Contra называется. Версия с ЧП почему то была распространена куда сильнее, чем оригинальная.
  • 0

#103 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 14:03

Цитата
Видимо, платформеры, существовавшие до марио, были его "приквелами"?
ты носитель света что ли? мало того, что в том посте был сарказм, так ты еще и фигню нести начал
Цитата
Только Nintendo делает труъ-игры, а все остальны епросто воруют их идеи и делают клоны.
в библии Эльфов эта фраза есть.
сразу после фразы о качестве современных игр по отношению к старым.
проблема в том что я не Эльф
Цитата
Вторая. Super Contra называется. Версия с ЧП почему то была распространена куда сильнее, чем оригинальная.
я такое даже и не видел sad.gif
единственное что видал такое - Мортал комбат 3 со всеми персонажами из всех частей на сеге.
Ну и разобранные по уровням игры на картриджах типа 50 игр на одном.
кстати, если не ошибаюсь, у нас фирменных картриджей к NES не продавали
Стиплер де факто их воровал так же как и китайские камрады.

Изменено: Azraille, 19 Декабрь 2008 - 14:07

  • 0

#104 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 14:31

Цитата
проблема в том что я не Эльф

Откуда вы таких слов как "эльф" понахватались? о_О Некрасиво выглядит, когда вы им злоупотреблять начинаете в блогах, а теперь и тут ещё.
Цитата
я такое даже и не видел

Повезло *_*
Цитата
кстати, если не ошибаюсь, у нас фирменных картриджей к NES не продавали

Да и сама Dendy-то я б не сказал что была фирменной.
Цитата
Ну и разобранные по уровням игры на картриджах типа 50 игр на одном

О, а вот это было зло.
В Bomberman, помню, было куча его модификаций на одном картридже, где можно было и уровень любой выбрать, и способности.
Или Марио с бессмертием и любым уровнем.
Цитата
Мортал комбат 3 со всеми персонажами из всех частей на сеге

А на Dendy был MK с персонажами Стрит Файтера *_*
  • 0

#105 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 16:41

Цитата
единственное что видал такое - Мортал комбат 3 со всеми персонажами из всех частей на сеге.

Гм. На Сеге, насколько я знаю, самый продвинутый МК - это Mortal Kombat Ultimate, но там нет всех персонажей из предыдущих частей. Зато существует Mortal Kombat Trilogy, и там как-раз все персонажи, но на Сеге он не выходил. Такие дела.

Цитата
А на Dendy был MK с персонажами Стрит Файтера *_*

Вы таки что-то путаете. На денди всегда был стрит файтер с персонажами МК, поскольку настоящего МК на денди никогда не было, а были лишь переделки SF. Такие дела.
  • 0