Jump to content


Photo

8 бит


  • Please log in to reply
350 replies to this topic

#136 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 20 December 2008 - 20:20 PM

Так, товарищи, давайте подискутируем по поводу лучшего боевика и квеста на 8 битах. Я лично лучшими боевиками считаю Контру, Метал Гир и Mighty Final Fight. Квестами - все части Диззи, Immortal, Uninvited. Вносите свои мнения)
  • 0

#137 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,752 posts

Posted 20 December 2008 - 20:27 PM

Цитата
по поводу лучшего боевика

Jackal без вариантов. Кстати, тоже от "конами", как и "контра". Terminator 2 сюда же.
Немного подумав, хотел было сказать "лучшая спортивная игра" и назвать Goal3, но это нифига не спортивная игра. Это и есть боевик. По-моему это первый футбол без правил вообще в истории компьютерных игр. (есть ещё 1 и 2, но в 3й части реализация была в разы круче)
Pro-am 2. Гонки со стрельбой. Или стрельба с гонками. В принципе, в эту же кассу.
  • 0

#138 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 20 December 2008 - 20:47 PM

Упс, о Шакале я совсем забыл loki25.gif А насчет Гоал 3 : тогда добавляем сюда всю серию о Кунио Куне : две части футбола, хоккей, баскетбол, пародию на олимпиаду и т.д. Это конечно шедевр)))
  • 0

#139 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,752 posts

Posted 20 December 2008 - 20:59 PM

Цитата
хоккей... пародию на олимпиаду

Как они у меня вылетели из головы. Сколько было утоплено реальных живых товарищей, сидящих за вторым джойстиком, в бассейне, а также скольким было настукано клюшками по головам.

А вот меня, кстати, как-то больше прельщали приключенческие бродилки - вся серия Ninja Dragon Sword и разумеется все части черепах-ниндзя. Особенно первая часть - вот где можно было лазить долго-долго по всем канализационным люкам и выискивать массу интересных мест.

А ещё рулили изометрические псевдотрёхмерные игрушки - Marble Madness и Snake Rattle`n`roll. Помнится, последняя у меня глючила на 7м уровне (ввиду чего её было невозможно пройти), а потом чуть позже я достал её полностью рабочую. Весь вечер был убит на поединки с Великой Пяткой.
  • 0

#140 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 20 December 2008 - 21:00 PM

Цитата
по поводу лучшего боевика

Изображение

Цитата
и квеста

Чистых квестов знаю только один, и он неплох:
Treasure Master
Изображение

Edited by Siar Mortal, 20 December 2008 - 21:03 PM.

  • 0

#141 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 20 December 2008 - 21:42 PM

насчет Снейк : глюк в 7 уровне был на фонтанчике, так? Игра висла. Лично я этот уровень перепрыгивал в начале 6-го(там есть телепорт на 8 уровень). А битву с Пяткой... Ух, не забуду никогда censored.gif Я, когда проходил и прошел ее, то если тратил до 6 уровня хоть 1 жизнь и у меня было их меньше 9, то игру я начинал сначала, но все таки я ее прошел! На второй раз меня, правда, не хватило. Насчет саги о Нинзе Гайдене(или Драгон Сворд или Рюкен) : я их прошел не втом порядке - сначала 3, потом 2, потом 1(она реально самая убойная), точно так же с черепахами - первая часть поддалась мне последней(не зря она под маркой Ультра Гейм) laugh.gif

Баттлетоадс... Да, это хит, хоть и долго мне не поддававшийся(особенно превая часть). Меня там особенно прикалывали сцены с побежденными боссами(рожи у всех были что надо нашими стараниями loki25.gif ). А первая часть, ух, как она мне дорога, особенно конец карты 3 и начало 4-й. Я лично долго не мого освоить уровень Змеелов(конец карты 2), и постоянно его перескакивал. Но вот не так давно я прошел ее от начала и до конца,без телепортов и добавлений жизни(мне в кои то веки в руки попала нормальная версия игры). Насчет Treasure Master - я бы назвал его квестом с элементами адвентюры, все таки загадки там были сравнительно легкими(как минимум до уровня 3, а последний уровень - бомба, так я его и не прошел, увы, а мой покойный друг смог открыть даже бонусный уровень в цирке).
  • 0

#142 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 20 December 2008 - 21:44 PM

сиар, бетлтоадс имхо жгут но это не в первой обойме.
это на уровне многочисленных черепашек ниндзя - крутой продукт, добротного качества, 8-9 из 10.
Контра, Терминатор 2 и Шакал - 10 из 10 и никуда тут.
а гоал3 я ваще на корейско-японском играл. Все в иероглифах. Но перся - не описать.
  • 0

#143 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,547 posts

Posted 20 December 2008 - 21:54 PM

кстати, у меня половина игр была на японском
duck tales 2, hudson's adventure island...
черт, классные же игры были
ах, да - Battle City 4ever
  • 0

#144 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 20 December 2008 - 22:10 PM

Цитата(Azraille @ Saturday, 20 December 2008, 22:44) [snapback]405323[/snapback]

а гоал3 я ваще на корейско-японском играл. Все в иероглифах. Но перся - не описать.

Аналогично, но это кайфа от игры не убавило. Кстати, на тему рейтинга : я 10 из 10 ставил таким играм : Arthur Robin(Lupin Sansei : Pandora no isan, Rayban the 3rd), Battletoads 1-2, Big Nose the Caveman, Batman, Bucky O'Hare, Castlevania 1-3, Captain Tsubasa 1-2, Dead Fox(Code Name Viper, Mortal Arms), Darkman, Doki! Doki! Yuenchi(Disneyland 2), Ster Wars : The empire strikes back, Guardian Legend(Chi-dey-story),Gremlins 2, Dizzy 1-4, Immortal, Metal Gear, Mission Impossible, Ninja cat, Prunce of Persia, Pro Am 2, Platoon, Rockin' Cats, Revolution Air Force(RAF World), Shatterhand, Suoer Robin Hood, Snake Rattle'N'Roll, Three Eyes story, Wolverine, Wacky Races, Zen Intergalactic Ninja, Frankenstein, Saint Seiya 2, Robin Hood : Prince of Thieves, Sword Master, Gryzor(полная японская Контра), G.I.Joe 2, Legend of Prince Valiant, Uninvited, Snake's Revenge : Metal Gear 2. А из производителей лучшие - это Konami, Codemasters, Rare, Technos.
  • 0

#145 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,752 posts

Posted 20 December 2008 - 22:16 PM

Цитата
глюк в 7 уровне был на фонтанчике, так? Игра висла.

Нет, не висла. Фонтанчик переставал работать. И ввиду этого нельзя было пройти дальше.
Цитата
Лично я этот уровень перепрыгивал в начале 6-го(там есть телепорт на 8 уровень).

В первом уровне есть варп сразу на 8 уровень - можно улететь на ракете (я сначала долго думал, что это за шум в начале первого уровня. Это оказывается ракета улетает. Но до неё надо успеть домчаться). Но об этом я узнал только когда приобрёл рабочую версию игры и прошёл её. тогда бы это здорово помогло.
Цитата
а гоал3 я ваще на корейско-японском играл. Все в иероглифах.

Аналогично. Я позже даже разобрался как погодой управлять и настроением игроков - помнится, переписывал на бумажку карандашом, чтобы не забыть что где - уровень туч, уровень молний итд. Первые условно-бумажные русификаторы.
  • 0

#146 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 20 December 2008 - 22:19 PM

[/quote]
В первом уровне есть варп сразу на 8 уровень - можно улететь на ракете (я сначала долго думал, что это за шум в начале первого уровня. Это оказывается ракета улетает. Но до неё надо успеть домчаться). Но об этом я узнал только когда приобрёл рабочую версию игры и прошёл её. тогда бы это здорово помогло.
я об этом знал, но редко пользовался варпом, так как с тремя жизнями на 8 уровне - чистой воды сарвайвал loki25.gif А Рейр приколисты насчет варопв, в Баттлетоадсах во как намутили.
  • 0

#147 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,752 posts

Posted 20 December 2008 - 22:27 PM

Цитата
А Рейр приколисты насчет варопв

Это точно. Как мы стебались на тему этой ракеты с другом. Не добежали, ракета улетает перед носом и мы начинаем со смехом метаться по экрану из стороны в сторону: "Опоздали, б@#$%! Говорил же, надо было на такси ехать!" И всё в таком духе:

Спидран снейков. Там проходящий успел на ракету.
  • 0

#148 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 20 December 2008 - 22:29 PM

Цитата(Лёхыч @ Saturday, 20 December 2008, 23:27) [snapback]405332[/snapback]

Цитата
А Рейр приколисты насчет варопв

Это точно. Как мы стебались на тему этой ракеты с другом. Не добежали, ракета улетает перед носом и мы начинаем со смехом метаться по экрану из стороны в сторону: "Опоздали, б@#$%! Говорил же, надо было на такси ехать!" И всё в таком духе:

Спидран снейков. Там проходящий успел на ракету.

В чем весь прикол, я на нее тоже успевал))) И все варпы в игре открыл.
  • 0

#149 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,752 posts

Posted 20 December 2008 - 22:46 PM

Чем примечателен первый уровень, там для неторопливых есть ещё один варп - на 3й уровень. Кстати, ты знал прикол, как взять часы, которые очень высоко находятся? Я долго догонял, что надо, чтобы тебя водное чудище за жопу укусило, тогда тебя подбросит на нужную высоту. Тут главное не мешкать и дёрнуться в сторону часов - мелочь, а приятно.
  • 0

#150 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 posts

Posted 20 December 2008 - 22:48 PM

Цитата(X-Hunter @ Thursday, 10 August 2006, 11:38) [snapback]247845[/snapback]

Мда.... Я в ДЕнди до сих пор переигрываю (через эмулятор не интересно). У меня много классных "лицензионных" картриджей было, причём я не покупал какие-нибудь 50 in 1 или 99 in 1, ибо там всегда была полная фигня. Самые лучшие игры должны занимать один картридж. Однако со временем активизировались пираты, и на свет стали появлять "переделки" игр. Например, вместо Соника бегал Супер Марио и враги заменялись другими. В Contra вместо бравых парней бегали два Чёрных Плаща. В общем, полный бред.

Если кому-то интересно, то вот списочек тех игр, в которые я был готов играть бесконечно, одни из лучших игр (до сих лежат у меня на картриджах). Даже если у вас уже нет приставки, раздобудьте хотя бы на эмуляторе, но это будет уже не то. ИТак:
Spoiler


ну ладно, хватит пока biggrin.gif

Эх, знал бы ты, как долго и безуспешно я искал игру Артур Робин, пока добрые люди не подсказали, под каким именем она лежит в нете. В чем весь прикол, я ее прошел на приставке, и наверно эта игра была самая неподдающаяся(с 1997 по 2003 год).
  • 0