Перейти к содержимому


Для тех, кому периодически срывает


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#16 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2005 - 22:33

Хы... Посмотрю, если возможность будет.
А из полнометражек еще GitS уважаю.
  • 0

#17 jacksrevenge

jacksrevenge

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 15:38

Полнометражки это всё конечно круто и замечательно, но всё равно всё сводится к сериалам. Cowboy Bebop например(как мой любимый сериал) ну или Full metal Alchemist.
  • 0

#18 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 17:02

Цитата
Это, конечно, мое личное ИМХО, но... чему там срывать? Я Ди уважаю только за outro... Sorry, I didn't mean to offend you.
Ух, а мне башню рвало на протяжении всего фильма (я именно про Bloodlust) - от потрясного дизайна, от шикарной музыки, от детальнейшей прорисовки, а более всего, от прямо-таки немерено крутой английской озвучки (смотреть фильм с русским дубляжом - это потерять не меньше 80% кайфа). Хотя я не скажу, конечно, что тут открываются какие-то психологические глубины или тайные смыслы, но здесь этого и не требуется - это просто очень красивая готическая "вампирская" сказка про любовь, лучшее произведение такого рода, что я видел. А уж одно интро чего стоит happy.gif
  • 0

#19 jacksrevenge

jacksrevenge

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2005 - 18:55

Не видел ещё ни одного отаку, которого не зацепил бы Ди. У некоторых, после десятков просмотреных гигабайт аниме, до сих пор Ди - один из любимых.
  • 0

#20 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 11 Март 2005 - 23:28

Цитата(jacksrevenge @ Friday, 11 March 2005, 18:55)
Не видел ещё ни одного отаку, которого не зацепил бы Ди. У некоторых, после десятков просмотреных гигабайт аниме, до сих пор Ди - один из любимых.
[snapback]114403[/snapback]




Ну что же, считай, что увидел первого B).gif.
Не то чтобы он меня не зацепил, посмотреть было приятно, просто мы тут говорим о СРЫВЕ КРЫШИ (тема так называется wink.gif).
А Ди крышу не срывает. Просто ты лучше не видел/не понял.

Цитата
прямо-таки немерено крутой английской озвучки

Согласен. У меня, кстати, есть бонус-диск о том, как его озвучивали.

Цитата
Хотя я не скажу, конечно, что тут открываются какие-то психологические глубины или тайные смыслы, но здесь этого и не требуется - это просто очень красивая готическая "вампирская" сказка про любовь, лучшее произведение такого рода, что я видел.

Умеешь коротко и по существу specool.gif.

Цитата
А уж одно интро чего стоит

Скорее аутро tongue.gif.

Изменено: jBILL, 11 Март 2005 - 23:30


#21 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 00:38

Цитата
Не то чтобы он меня не зацепил, посмотреть было приятно, просто мы тут говорим о СРЫВЕ КРЫШИ (тема так называется ).
Ие, а у мя вот именно СОРВАЛО ^^ Просто вообще лю все связанное с вампирами, а тут еще анимешная прелесть такая.. tongue.gif И вообще, для меня дизайн одну из первейших ролей во всем играет - если сделано стильно, то мну реально колбасит crazy.gif
Кстати, вот единственное, чего меня в Еве не порадовало - этот как раз общий дизайн. Разумеется, я не говорю, что он хоть сколько плохой, просто лично меня тамошний стиль как-то не зацепил, эстетического наслаждения не доставил (хотя в EoE Конец света нарисован просто шедеврально).
Цитата
Скорее аутро .
Аутро? Это ты имеешь в виду сцену на кладбище или финальные титры? (А то просто меня финальная титровая песня взбесила порядком - ну jPOP там совершенно не в кассу! >__< ) Зато Опенинг, когда кресты гнутся - это да-а-а....

Черт, по поводу Jin-Roh - я не знаю, что такое... Почему все сабы, которые я беру так жутко не подходят под мой рип? Причем я вообще не врубаюсь - время между репликами то больше чем нужно, то меньше... Вот бред =\
  • 0

#22 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 12 Март 2005 - 10:53

Цитата
Кстати, вот единственное, чего меня в Еве не порадовало - этот как раз общий дизайн. Разумеется, я не говорю, что он хоть сколько плохой, просто лично меня тамошний стиль как-то не зацепил, эстетического наслаждения не доставил

Йоу, с мя все в точности до наоборот B).gif. Общий дизайн в NGE аниме-современный. ИМХО, конечно, но по-моему точно такой же в FFVIII. Мой товарищ называет его обыденным... мне его жаль rolleyes.gif... Смысл в том, что все вроде бы стоит на своем месте, т.е. в комнатах есть телевизоры, умывальники, тумбочки... но рядом с обыденностью сосуществует хай-тек: это как раз то, чего мы в нашей жизни пока не видим tongue.gif.
Вот взять, к примеру, Файнал: все вроде бы состоит из известных материалов, города, в принципе, обыкновенные... но посреди моря построен мост от одного континента до другого biggrin.gif. И ставший привычным Сад вдруг... взлетает specool.gif.
Точно так же и в NGE: мы видим Токио-3, и потом выясняется, что он под землей tongue.gif, причем это только начало wink.gif.

Цитата
Аутро? Это ты имеешь в виду сцену на кладбище или финальные титры? (А то просто меня финальная титровая песня взбесила порядком - ну jPOP там совершенно не в кассу! >__< )

И то, и другое, причем одновременно biggrin.gif. А jPOP в титрах просто офигенный.
Хотя я понимаю твою точку зрения, и в принципе, он не к месту, но ведь я смотрю на фильм с другой стороны.

Цитата
Черт, по поводу Jin-Roh - я не знаю, что такое... Почему все сабы, которые я беру так жутко не подходят под мой рип?

А у тебя японская? У меня он на французском (!) с русским синхронным. Сабов нету, да и зачем они с френч-версией?

#23 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 12:05

Alucard
Мои тож не подошли?....да уж, с рипом тебе не повезло...
  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 15:08

Цитата
Йоу, с мя все в точности до наоборот . Общий дизайн в NGE аниме-современный. ИМХО, конечно, но по-моему точно такой же в FFVIII. Мой товарищ называет его обыденным... мне его жаль ... Смысл в том, что все вроде бы стоит на своем месте, т.е. в комнатах есть телевизоры, умывальники, тумбочки... но рядом с обыденностью сосуществует хай-тек: это как раз то, чего мы в нашей жизни пока не видим .
Вот взять, к примеру, Файнал: все вроде бы состоит из известных материалов, города, в принципе, обыкновенные... но посреди моря построен мост от одного континента до другого . И ставший привычным Сад вдруг... взлетает .
Хм, не, ИМХО, некоторые черты конечно есть, но все-таки на восьмую финалку не особо смахивает - там нечто более близкое к своеобразному стимпанку, будущее перемешивается с недавним прошлым и магией, а вот Ева скорее ближе к седьмой части (более футуристической), хотя все равно далеко.

Цитата
И то, и другое, причем одновременно . А jPOP в титрах просто офигенный.
Хотя я понимаю твою точку зрения, и в принципе, он не к месту, но ведь я смотрю на фильм с другой стороны.
Ага, песенка неплохая, но там такое классное, немного грустное окончание было, а композиция вместо того, что бы поддержать и развить настроение, его к черту ломает. Туда бы что-нить лиричное, медленное, вроде финальной композиции из МГС...

А чего с РИПом, я не зна, вродь из фильма куски не вырезаны, версия японская, с вшитыми английскими сабами... А русские чуть не перед каждой репликой сдвигать приходится =\
  • 0

#25 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 12 Март 2005 - 16:04

2 Alucard:
Цитата
Ага, песенка неплохая, но там такое классное, немного грустное окончание было, а композиция вместо того, что бы поддержать и развить настроение, его к черту ломает.

Грустное окончание? Какое же оно грустное? Оно счастливое! Смысл в том, что она все таки нашла себя в жизни, что в ее жизни были люди, которые ее полюбили, ну а смерть... она ж человек, умерла от старости и оставила о себе воспоминания в сердцах других людей!
Не, ты знаешь, я так подумал... песня там более чем в тему!

Цитата
А чего с РИПом, я не зна, вродь из фильма куски не вырезаны, версия японская, с вшитыми английскими сабами...

Ну дык смотри с английскими.... Хотя нет, если четко не понимаешь, лучше не смотри. Там фильм такой, что его догонять надо по каждой второй реплике.

#26 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 16:26

Цитата
Грустное окончание? Какое же оно грустное? Оно счастливое! Смысл в том, что она все таки нашла себя в жизни, что в ее жизни были люди, которые ее полюбили, ну а смерть... она ж человек, умерла от старости и оставила о себе воспоминания в сердцах других людей!
Не, ты знаешь, я так подумал... песня там более чем в тему!
Ну, грустное - не значит несчастливое. Все закончилось хорошо, но в целом ничего веселого нет - человеческая жизнь столь недолговечна, а Ди обречен на вечную войну и вечную жажду крови, и с образом этого уезжающего хмурого странника громкие энергичные финальные аккорды и резкий глос певицы не вяжутся уж извините ни в какую smile.gif

Цитата
Ну дык смотри с английскими.... Хотя нет, если четко не понимаешь, лучше не смотри. Там фильм такой, что его догонять надо по каждой второй реплике.
Если бы они там по-английски еще говорили - я бы без проблем посмотрел, но читать сабы и одновременно смотреть фильм я и по-русски-то с трудом успеваю, а тем более, что там подумать есть над чем. Ладно, посмотрю с кривыми русскими smile.gif
  • 0

#27 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 12 Март 2005 - 16:34

Цитата(Alucard @ Saturday, 12 March 2005, 16:26)
Ну, грустное - не значит несчастливое. Все закончилось хорошо, но в целом ничего веселого нет - человеческая жизнь столь недолговечна, а Ди обречен на вечную войну и вечную жажду крови, и с образом этого уезжающего хмурого странника громкие энергичные финальные аккорды и резкий глос певицы не вяжутся уж извините ни в какую  smile.gif

Да, но сам Ди не считает себя хмурым.
Не помню, как в оригинале, но было примерно так:
- А ты не такой уж и плохой на самом деле. You just dressed bad wink.gif.
Почему ты его "уход" считаешь грустным?
Финальные аккорды как раз показывают, что "ЖИТЬ хорошо..." biggrin.gif.

#28 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 14:06

Цитата
Финальные аккорды как раз показывают, что "ЖИТЬ хорошо..."

Тем более, если учесть что экранизированно всего было 2 романа из 9 (вроде)... Было бы здорого почитать их все...
  • 0

#29 jacksrevenge

jacksrevenge

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2005 - 17:09

to jBILL - Ну во первых, не надо говорить что если Ди меня вставил, то я просто лучше не видел или не понял, я за свою жизнь пересмотрел достаточно аниме что бы составить своё личное мнение и уж тем более понять просмотренное. Во вторых то что Ди тебя не особо зацепил я прекрасно понимаю, к тому же я не говорил что это моё любимое аниме. Если Ди не срывает крышу тебе, это ещё не значит что все кому он понравился, "не видели или не поняли", это не обьективно. Я знаю человека который за свою жизнь пересмотрел более 300 гигов аниме(просто закупается у чела обладающего самой большой коллекцией за Уралом smile.gif), так ему нравится ВСЁ аниме (ну разве что кроме Гараги smile.gif).
Если говорить про себя, просто со временем планка поднимается и то что раньше ты смотрел с открытым ртом уже не воспринимается как что-то выдающееся. А там уже и Ди - ничего башнесносительного и Ева - дааалеко не идеальна. smile.gif))))
  • 0

#30 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2005 - 12:20

Ну 300 гигов не такая уж и большая цифра для аниме... у некоторых людей архивы по несколко террабайт.. а тут ^^
  • 0