Перейти к содержимому


Для тех, кому периодически срывает


  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в теме

#1 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 00:16


SPOILER


Мне вот вчера сорвало. Саундтрэк уже второй день слушаю.
В общем, посмотрел Jin-Roh...

Знаете, после NGE было такое противное ощущение того, что я только что посмотрел лучший на свете фильм, и все остальное будет теперь примитивизмом.
Депрессняк после всего этого был жуткий, ходил недели две-три отмороженный и евангелиенутый. В конце концов, миф, слава богу, выжил, чему я безмерно рад (надо будет его как-нибудь описать и сюда запостить).

Однако сейчас крышу сорвало по-настоящему еще раз, после Battle Royal (SH2, Beyond Good and Evil, Old Boy не в счет, это, конечно, круто, но не глобально, а Syberia и FFVIII у меня были до NGE). Пошли титры, и депрессняк вернулся.
А в финальной сцене, когда "красная шапочка" бросается на грудь Фуце, и до меня доходит смысл всей этой цитаты сказки...просто чуть голова не закружилась...

Изменено: jBILL, 20 Февраль 2005 - 00:19


#2 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 14:42

Знаешь... все в порядке ^^
Когда я посмотрел JinRoh... мне тоже на какое-то время сорвало крышу =) Разве это плохо...Мне наоборот нравится... Имхо если аниме после просмотра вышибает слезу это и является показателем шедевра... Депресняк пройдет и останутся очень приятные воспоминания......
Эх Махороматик... мне до сих пор грутсно.. Ни за что бы не подумал, что такое жизнерадостное аниме кончится тотальной депрессией...
  • 0

#3 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 15:27

Цитата([R)
[e]...name,Sunday, 20 February 2005, 14:42]
Знаешь... все в порядке ^^
Когда я посмотрел JinRoh... мне тоже на какое-то время сорвало крышу =) Разве это плохо...Мне наоборот нравится... Имхо если аниме после просмотра вышибает слезу это и является показателем шедевра... Депресняк пройдет и останутся очень приятные воспоминания......
Эх Махороматик... мне до сих пор грутсно.. Ни за что бы не подумал, что такое жизнерадостное аниме кончится тотальной депрессией...
[snapback]110214[/snapback]



Разве я сказал, что это плохо? Просто хотел создать тему для таких вот душеизлияний biggrin.gif.
А насчет депрессняка - его вызывает не сам просмотр, а осознание того, что кайф закончился, и начинеатся ломка.
Особенно после NGE ломало, так и хотелось взвыть: "Дайте ЕЩЕ, я хочу ОБРАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

#4 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 19:38

да это нормальное явление.... хотя и не провсе так сказать можно... меня например от Лейн несло но обратно не хотелось.... я итак тут!!! alucard.gif

#5 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2005 - 23:04

Цитата
А насчет депрессняка - его вызывает не сам просмотр, а осознание того, что кайф закончился, и начинеатся ломка.

Да... очень знакомое мне чувство... к сожалению постепенно привыкаешь и оно начинает исчезать... хнык sad.gif
  • 0

#6 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 01:55

Цитата
меня например от Лейн несло но обратно не хотелось.... я итак тут!!!
Да уж, от Lain крышу срывает ещё как...
Впрочем ещё помимо Лэйн и, ясное дело, The End of Evangelion, меня убила Puni Puni Poemi. Не знаю уж, чем меня так зацепило, наверное, я просто слишком много перед этим смотрел серьёзного аниме... ТАКОГО бреда я ещё не видел, при том, что "полнейший бред" - в данном случае является комплиментом. Обстебали всё, начиная от сэйлормун с трансформерами и заканчивая хентаем и Евой...
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 02:41

Эрм.. Где бы достать этот Пуни Пуни? Много так слышал, а ниде нету =\ Слушайте, народ, вот вопрос не в тему - ни у кого нет НОРМАЛЬНЫХ сабов к Jin-Roh ? У меня фильм уже черти сколько на винте пылится, а смотреть с тем, что выложенно на Kage Project невозможно - там тайминг весь шиворот навыворот.. А на английском смотреть напрягает как-то, приходится на паузу постоянно ставить, а то прочитать не успеваю (я и по-русски-то еле успеваю =))


Вот сабы что были у меня на диске... с моим рипом идут идеально.
rename



А по поводу впечатлений, то да, странно - классные фильмы делятся для меня на 2 типа: те, из которых мучительно не хочется "выходить", которые влюбляют в себя, засасывают, а после просмотра оставляют мучительное ощущение, что ты только что посмотрел лучшее, что только может быть на свете (для меня это были Ева, Ковбой Бибоп и почему-то Фулл Метал Паник, особенно особенно Фоммуфу), и те, которыми проникаешься, но они оставляют какую-то тяжесть, да и смотрятся чуть ли не с трудом (Лейн, Бугипоп Фэнтом.. ФЛСЛ О_о ) и пересматривать их хочется еще не скоро.

Изменено: [R][e]...name, 21 Февраль 2005 - 10:03

  • 0

#8 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2005 - 02:17

Цитата
Пуни Пуни <...> Много так слышал, а ниде нету =\

Больше всего меня добила распятая на кресте робособачка... как её там... Айбо, вроде. Ну и фраза "Что делают эти грудеподобные штуки на голове Кобаяши?".
  • 0

#9 jacksrevenge

jacksrevenge

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2005 - 19:58

Сорвало года 3 назад, с просмотра Ninja scroll. До сих пор поглощаю аниме гигабайтами и десятками гигабайт. Неизличимое превыкание. Жестокие ломки. loki25.gif
  • 0

#10 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Март 2005 - 20:16

Цитата(jacksrevenge @ Wednesday, 09 March 2005, 19:58)
Сорвало года 3 назад, с просмотра Ninja scroll.
[snapback]113996[/snapback]



На днях у товарища возьму, посмотрю...

#11 jacksrevenge

jacksrevenge

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2005 - 20:22

Вещь обязательная для просмотра всем. Именно с неё и Ghost in the shell обычно и начинается эта тяжёлая болезнь. smile.gif Жёсткая правда штука, но я пересматривал её раз 5.
  • 0

#12 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Март 2005 - 21:01

Цитата(jacksrevenge @ Wednesday, 09 March 2005, 20:22)
Именно с неё и Ghost in the shell обычно и начинается эта тяжёлая болезнь. smile.gif 
[snapback]114003[/snapback]



Нееее, болезнь начинается с NGE tongue.gif, а постепенное заражение начинается еще в детстве, после просмотра рэндомного аниме по телику.

#13 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2005 - 14:26

А меня Ninja scroll ничем таким ни цепанул.... аниме как аниме... даже игру прошел, по который его и сделали... игра как игра ^^
  • 0

#14 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2005 - 20:37

Нда-а-а... Мне вот сорвало крышу на Vampire hunter D-Bloodlust.
Теперь тоже здорово на аниме подсел, и еще двух человек подсадил, чем очень доволен.
Искусства должно быть много smile.gif
  • 0

#15 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 10 Март 2005 - 20:52

Цитата(Vanish @ Thursday, 10 March 2005, 20:37)
Нда-а-а... Мне вот сорвало крышу на Vampire hunter D-Bloodlust.
Теперь тоже здорово на аниме подсел, и еще двух человек подсадил, чем очень доволен.
Искусства должно быть много smile.gif
[snapback]114201[/snapback]



Это, конечно, мое личное ИМХО, но... чему там срывать? Я Ди уважаю только за outro... Sorry, I didn't mean to offend you.


Ты Jin-Roh видел? Самая рульная однодисковая полнометражка, не до всех правда доходит... НО КОГДА ДОЙДЕТ alucard.gif......

Изменено: jBILL, 10 Март 2005 - 20:55