Перейти к содержимому


Фото

NGE


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
448 ответов в теме

#61 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Март 2005 - 21:00

Цитата
На Синдзи руками Рей возложена функция сотворить мир.
Имхо, конечно, но Рей дала такую силу (и одновременно ответственность) именно Синдзи, а не Гендо, потому что Гендо уже пытался "что-то там" ваять(сами Евы, и Рей), вот только он своими творениями пользовался как своими творениями, а вот Синдзи-кун так не делал.


Почему Рей дала Синдзи силу? Синдзи-кун вообще ничего не делал, в отличии от отца. А про то, чего он делал, читай в моем посте выше.
Насчет того, что Рей отказала Гендо - это однозначно. Непонятно другое (слова председателя SEELE):
- С помощью несовершенной души пилота Евангелиона 01 мы принесем спасение человечеству.

Цитата
Он тоже растворился. Но в людском океане именно его так сказать долг вытолкнул его на индивидуальность...


Какой долг? Какая индивидуальность? По моей цитате, приведенной выше, понятно, что Синдзи использовали, причем в Еве он сидел не случайно.
Вся эта заварушка с серией Евангелионов (драматично известный бой Аски с серией Евы в EoE) была создана для того, чтобы Синдзи сел в Еву, то-есть им БЫЛО НУЖНО, чтобы пилот ВО ВРЕМЯ третьего удара СИДЕЛ в контактной капсуле.
Приведи пример по фильму, что он растворился. По-моему, он не растворяется, потому что ведет себя как независимая целостная личность.
А слова Юй "ты должен поднять себя, когда упадешь на дно моря LCL" относится уже к воспроизведению форм жизни на планете по набору из Ноева Ковчега (то-есть, грубо говоря, базы данных евангелиона).


Кстати, возвращаясь к наболевшей теме "кто же, все-таки, бог?":

Фуюцки:
Пилот больше не может контролировать свой разум.
С плодом жизни и смерти от ангела и семенем мудрости человечества Ева 01 сейчас равна богу - древо жизни, источник жизни галактики.
Это значит или спасение на Ноевом ковчеге, или конец дьявольской человеческой расы. С этой минуты будущее зависит от сына Икари.

Насчет последней фразы. Получается, что от Синдзи напрямую зависел результат третьего удара, но никак не создание мира в случае "спасения".

Цитата
По поводу Синдзи.. Извини, я просто не совсем понял основной мысли, т.е. у Синдзи не хватило бы "силы личности", что бы произвести комплементацию и выбрать новый путь для мира?


Основную мысль ты как раз понял, просто тот текст - мысль в примерах.
Только не хватило бы его на СОЗДАНИЕ мира, а путь он выбрал (см. выше).

Изменено: jBILL, 01 Март 2005 - 21:01


#62 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 02 Март 2005 - 01:19

у меня создается впечатление что ты либо не понимаешь о чем речь вообще(ООООООЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО smile.gif ) либо тебе просто интересно продолжать упираться...
беру за жабры
Цитата
Он тоже растворился. Но в людском океане именно его так сказать долг вытолкнул его на индивидуальность...
Цитата
А слова Юй "ты должен поднять себя, когда упадешь на дно моря LCL"
собственно...
насчет баз данных Евы впервые слышу.... может у мну они как то по другому в переводе обзываются? где они упоминаются вообще?
судя по последнему посту у тебя прямое восприятие сериала.... то есть ты не видишь там плоскостей и поставленных на края миров - с одной стороны - мира Синдзи и с другой - мира вообще. Я по натуре человек алигоричный может поэтому изьяснялся не очень понятно smile.gif извини.
Цитата
Насчет последней фразы. Получается, что от Синдзи напрямую зависел результат третьего удара, но никак не создание мира в случае "спасения".

хух. в понятие "третий удар " и вкладывается все от момента соединения до момента создания нового мира..... а Проект Совершенствования человечества создан для того чтобы провести сие по тому плану по которому хотят его создатели biggrin.gif

#63 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 02 Март 2005 - 17:29

Цитата
беру за жабры


Гх-кх-гхмм… аргкхххх… кха-кхы-кхы… (хватает ртом воздух, задыхается)

Цитата
Я по натуре человек алигоричный может поэтому изьяснялся не очень понятно  извини.


Да нет, это ты извини, потому что непонимание как раз с твоей стороны. Может ты, конечно, когда пишешь ответ, отвлекаешься на что-то другое, или не можешь выделять необходимое количество времени на топик, но, по моему, ты просто невнимательно читаешь мои посты. Читаешь, но выделяешь только одну мысль и начинаешь на нее отвечать, когда ниже тема в принципе раскрывается, смотри:

Цитата
в понятие "третий удар " и вкладывается все от момента соединения до момента создания нового мира..... а Проект Совершенствования человечества создан для того чтобы провести сие по тому плану по которому хотят его создатели


Это очевидно, только я это не отрицал. Я говорю, что “третий удар” мог развиваться по двум возможным сценариям (смотри цитату Фуюцки). А создателей, естественно, интересовало именно “Спасение”.

Цитата
насчет баз данных Евы впервые слышу.... может у мну они как то по другому в переводе обзываются? где они упоминаются вообще?


Прямым текстом – нигде. Но по ходу понятно, что Ева – Ноев Ковчег (Фуюцки так и говорит), т.е. несет в себе информацию о человечестве для последующего его восстановления после Комплементации (почитай еще раз цитату, которую я выделил желтым на предыдущей странице).
Так у кого там прямое восприятие smile.gif?

Цитата
судя по последнему посту у тебя прямое восприятие сериала....


А ты процитируй и прокомментируй, если хочешь достичь взаимного понимания.
Сложность NGE состоит в том, что не всегда удается определить: что принимать дословно, а что – субъективно.

Цитата
то есть ты не видишь там плоскостей и поставленных на края миров - с одной стороны - мира Синдзи и с другой - мира вообще.


Как раз наоборот, я вижу их СЛИШКОМ хорошо (не поленись, прочитай последний пост на предыдущей странице). Грубо говоря, окончание, которое мы условились называть “The Beast that……..” – это мир Синдзи, а EoE – это общий мир. Это, конечно, сердито, зато более менее понятно rolleyes.gif.

#64 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 03 Март 2005 - 00:11

Цитата
Прямым текстом – нигде. Но по ходу понятно, что Ева – Ноев Ковчег (Фуюцки так и говорит), т.е. несет в себе информацию о человечестве для последующего его восстановления после Комплементации (почитай еще раз цитату, которую я выделил желтым на предыдущей странице).

я понял о чем ты... я думаю эти "базы" это Синдзи и есть:) ну в смысле вся инфа в сознании и подсознании Синдзи smile.gif
Цитата
Это очевидно, только я это не отрицал. Я говорю, что “третий удар” мог развиваться по двум возможным сценариям (смотри цитату Фуюцки). А создателей, естественно, интересовало именно “Спасение”.
я имел ввиду что результат Третьего удара и есть создание нового мира biggrin.gif тут понимаешь вариантов нет. а вот КАК это создание будет происходить вот тут все и обумались biggrin.gif
Цитата
Основную мысль ты как раз понял, просто тот текст - мысль в примерах.
Только не хватило бы его на СОЗДАНИЕ мира, а путь он выбрал (см. выше).
смотрю финал Eoe и вижу мир.... думается силенок хватило таки smile.gif
Цитата
Гх-кх-гхмм… аргкхххх… кха-кхы-кхы… (хватает ртом воздух, задыхается)
я похихикал спасибо smile.gif

#65 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2005 - 01:22

Цитата
Почему Рей дала Синдзи силу? Синдзи-кун вообще ничего не делал, в отличии от отца. ... Насчет того, что Рей отказала Гендо - это однозначно. Непонятно другое (слова председателя SEELE):
- С помощью несовершенной души пилота Евангелиона 01 мы принесем спасение человечеству.
Возможно дело в том, что несовершенная, потерявшаяся душа как раз лучше всего символизирует, выражает человеческую натуру. Такова душа человека - она полна сомнений, слабостей и парадоксов, и это делает ее ЧЕЛОВЕЧНОЙ. И потом душа синдзи еще в процессе определения, он не может сделать для себя никакого выбора - а значит и путь для будущего человечества непредопределен, его ничего не ограничивает. А другое дело - холодный расчетливый целеустремленный разум Гендо - к чему он может привести, к какой форме существования? Так что Реи неспроста делает выбор в сторону Синдзи...
  • 0

#66 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 03 Март 2005 - 10:47

Цитата
смотрю финал Eoe и вижу мир.... думается силенок хватило таки


Да, мир появляется... но КАКОВ он? По-моему, то, что получилось - это не то, чего он хотел.

Каору: Ничего, если поле АТ снова причинит людям боль?
Синдзи: Ничего. Но как вы можете существовать в моей голове?
Рей и Каору: Мы надежда... таким образом люди понимают друг друга, при помощи слова любовь
Синдзи: Но это лишь воображение, эгоистичная мысль. Это как молитва, это не продлится вечно. Когда-нибудь меня предадут, меня бросят.
Но я снова хотел их увидеть. Я верю, что чувство, которое я ощутил тогда, было настоящим!


И вот после этого момента и наступает переломный момент, когда Синдзи выбирает "СПАСЕНИЕ": Ева выбиратеся из тела Лилит...
Вот только как показывет практика - выбрать и сделать это разные вещи.

Цитата
я думаю эти "базы" это Синдзи и есть:) ну в смысле вся инфа в сознании и подсознании Синдзи


Вполне возможно. Только я не думаю, что при старте Проекта Комплеметации задумывалось сохранить знание в сознание Синдзи. Это скорее могло получиться в процессе.
Но так как идея Ноева Ковчега была разработана с самого начала, то логичнее предположить, что сохраняли непосредственно в Еве.

P.S. Ну вот вроде и все wink.gif, теперь я практически все для себя выяснил, что хотел, спасибо вам всем smile.gif. Осталось только гайд написать biggrin.gif.

Никто не подкинет линк на тему из EoE:
I know, I've let you down,
I've been a fool to myself...
... what's done is done, It feels so bad,
what once was happy - now is sad...
... I wish, that could turn back time... (играет после того, как Синдзи побросался стульями и задушил Аску).

Изменено: jBILL, 03 Март 2005 - 10:48


#67 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 09 Март 2005 - 18:06

а не подскажете ли где можно найти трек игравший во второй серии Eoe когда открывается Комната Гафа.... там ещё фигура Анаями поднимается над планетой.... такая красивая... вокал прикольный.... она вроде на английском....

#68 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Март 2005 - 20:14

2 blane:

Нашел. Песня называется "Come sweet death"...

Огромная просьба - если скачаешь (я не могу качать с росийских IP), скинь мне на мыло, плиз :aarambo:.

#69 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 12 Март 2005 - 03:27

ftp://Anonymous@193.0.96.5/animemp3/Evangelion/
вот осты но треки там не нумерованы просто track1.mp3

Пост соединен(post merge)

Цитата
единственный сайткоторый я знаю где мат поощряется вовсю biggrin.gif

#70 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 11:58

http://software-file...che/SFTPMSI.exe
Качаешь, ставишь... и коннектишься к 193.0.96.5/animemp3/Evangelion/ порт 21 Anonymus
  • 0

#71 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 12 Март 2005 - 18:31

Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!

Come sweet death лежит здесь:
193.0.96.5/animemp3/Evangelion/EndSingles/TRACK2.mp3

Звучит немного по-другому, но я все равно в экстазе biggrin.gif!



отредактировал ссылку теперь верно.....

#72 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 13 Март 2005 - 01:10

ftp://Anonymous:robertisadick%40wp.pl@193.0.96.5/animemp3/
а так?

#73 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 21:35

Тем кто не знает: есть весьма приличный ресурс по Евангелиону (англоязычный).
http://mywebpages.co.../evangelion.htm
Там есть и частичный перевод небезызвестной Red Cross Book.
И там же есть ссылка на игру NGE: Girlfriend of Steel. Сам не качал (87mb с моим соединением... это даже не смешно) но насколько я знаю это прям не игра а интерактивная манга какая-то (с альтернативным сюжетом, по мотивам Евы так сказать).
Там же я сделал для себя открытие!
Оказывается Аска - цитирую дословно: "Nationality is USA, despite being one fourth Japanese and one fourth German",
а день варенья у нее 4 декабря. smile.gif
  • 0

#74 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 09:35

А толку? Интересно, откуда они взяли, что USA :gg:. В фильме она из Германии vertag.gif...

#75 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 22:16

Цитата
А толку? Интересно, откуда они взяли, что USA . В фильме она из Германии ...


Я, знаешь ли тоже это видел tongue.gif . Но про штаты написано в переводе Red Cross Book. Можно конечно предположить что мол перевод неточный, или переводчик - проамериканец,
но это маловероятно.
Так что... Сходи на сайт погляди сам. Если неправда написана, потом вместе поругаемся на автора

Кстати если кто знает где лежат еще переводы Красного Креста - скажите! Не то чтобы я за ним охотился, но было бы интересно почитать. russia.gif

PS "А толку" - это ты к чему?
  • 0