Jump to content


Photo

NGE


  • Please log in to reply
448 replies to this topic

#91 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 99 posts

Posted 26 May 2005 - 18:56 PM

А я вот сегодня (сам не знаю зачем) решил Енд от нечего делать пересмотреть и открыл для себя много новых вещей: во первых, там в начале показываеться типа "кино" - не рисованый, а отснятый город, и в мечтах Синдзи такой же потом. Так вот, думаю что именно такой мир он типа и создаст. И второе - Аска в конце говорит: "Меня тошнит", а когда девушек тошнит-то? wink.gif И вообще, конец не плохой, а довольно хороший в целом, только грустный.
  • 0

#92 Silencer

Silencer

    Отчаянный

  • Рождённые
  • PipPipPip
  • 211 posts

Posted 26 May 2005 - 21:49 PM

Цитата(Dunpeal D @ Thursday, 26 May 2005, 18:56)
И второе - Аска в конце говорит: "Меня тошнит", а когда девушек тошнит-то? wink.gif
[snapback]133742[/snapback]


*offtop* Когда они перенервничают :lighten: Или ещё когда съедят какую-нибудь дрянь. Варианты вообще есть, ну да не буду вам мешать. crazy.gif
  • 0

#93 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • PipPipPipPip
  • 368 posts

Posted 26 May 2005 - 22:45 PM

Есть мнение, что тошнит ее от Синдзи как от такового. Противно ей на него смотреть...особено после того, что он в начале первой серии ЕоЕ сделал. ИМХО, она его не любила, так, что тошнит ее от него вполне могло.
  • 0

#94 blane

blane
  • Гвозди

Posted 27 May 2005 - 00:41 AM

Цитата
Есть мнение, что тошнит ее от Синдзи как от такового. Противно ей на него смотреть...особено после того, что он в начале первой серии ЕоЕ сделал. ИМХО, она его не любила, так, что тошнит ее от него вполне могло.
я думаю что "любить" в привычном смысле этого слова ни Аске и никому в Еве не дано.....
а если от выше сказаного мною отвлечься и вооружиться истиной от Любви до ненависти 1 шаг....
в том смысле в каком она умела Аска любила Синдзи.... а Синдзи Аску.... недаром она - первое материализованное существо...недаром Синдзи онанировал глядя на Аску. старался ее поцеловать и тд....

#95 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • PipPipPipPipPip
  • 630 posts

Posted 27 May 2005 - 01:53 AM

Цитата
Помните, человечество - восемнадцатый ангел. Прилетавшие ангелы - последствия слияний других рас

...и именно поэтому они и не могли прилетать толпами. sic!

Цитата
Противно ей на него смотреть...особено после того, что он в начале первой серии ЕоЕ сделал.

Ну, начнём с того, что она вряд ли чего запомнила, учитывая её состояние. Да и вообще, ИМХО, в её характере - обижаться на всё, но только не на ЭТО.

Цитата
а когда девушек тошнит-то?

"К нам девушек не привозят!"

Цитата
там в начале показываеться типа "кино" - не рисованый, а отснятый город, и в мечтах Синдзи такой же потом. Так вот, думаю что именно такой мир он типа и создаст.

Ты подразумеваешь, что создаст он т.н. "наш" мир?

Цитата
я думаю что "любить" в привычном смысле этого слова ни Аске и никому в Еве не дано.....
а если от выше сказаного мною отвлечься и вооружиться истиной от Любви до ненависти 1 шаг....
в том смысле в каком она умела Аска любила Синдзи.... а Синдзи Аску.... недаром она - первое материализованное существо...недаром Синдзи онанировал глядя на Аску. старался ее поцеловать и тд....

...И умерли в один день. Конец. Евангелиону. И Ватсону. biggrin.gif
  • 0

#96 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 27 May 2005 - 02:48 AM

а вот реально, чего они дальше делать-то будут? Вокруг обломки бывшего мира и целый первородный океан. И чего теперь, купаться-на солнышке загорать? И род-то новый не начнешь (мало одной пары). Или пытаться из океана остальные сущности выудить?
  • 0

#97 blane

blane
  • Гвозди

Posted 27 May 2005 - 03:17 AM

Цитата
а вот реально, чего они дальше делать-то будут? Вокруг обломки бывшего мира и целый первородный океан. И чего теперь, купаться-на солнышке загорать? И род-то новый не начнешь (мало одной пары). Или пытаться из океана остальные сущности выудить?

почему же не начнешь? я так понял что НЕ ОНИ ОДНИ а ОНИ ПЕРВЫЕ.... в конце второй серие EOE и Синдзи и Рей делают выбор - либо желать самим (исполнять чужое желание) либо сделать так как это было запланировано.... бессмертные души и тех кто был жив и тех кто умер через Комнату Гафа ушли в единое пространство, их органика слилась в море LCL ...... но душа - вещь сложная и без чего-то личного она не способна долго находиться.... по замыслу Синдзи это чувствует первым и выходит из единого создает себя сам... парадокс в том что пройдя через такое он стал таким же как и был.... а Аска пошла следом (ну скажите как такая эгоистка допустит чтобы её личность исчезла.....???) так что на хентай вдвоем у самой огромной в мире лужи крови не рассчитывайте - долго это не должно продлиться..... следущей должна быть пара Кацураги-Кадзи, потом теоретически могут быть кто угодно от Судзухары-Старосты, до Юй-Гендо...... лишь четырех персон мы точно не увидим..... двух самых эгоистичных шлюх Евы - Акаги..... Рей.... и предпоследнего ангела.... а вот почему как вы считаете а???? biggrin.gif

#98 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Posted 27 May 2005 - 13:47 PM

Я немного от вас отстаю, поэтому буду писать по порядку.
Кстати, природу ангелов очень легко объяснить, если отталкиваться от окончания TbtsIiteofw (см. выше).

#99 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 99 posts

Posted 27 May 2005 - 14:23 PM

Цитата
ИМХО, она его не любила, так, что тошнит ее от него вполне могло.


Она его любила, только по-своему конечно. И Синдзи ее тоже. Это уже во многих местах обсуждалось и 99% посмотревших Еву с этим согласны. Включая меня ^__^.

Цитата
Ты подразумеваешь, что создаст он т.н. "наш" мир?


Нет. Я подразумеваю то, что "кино" - это мечты Синдзи. Помните, он говорит, что он счастлив, а Рэй отвечает, что это не реальность, это его мечты в которые он убегает от реальности. По-этому мне кажеться, что он воплотил свои мечты в реальность - зделал "кино" реальным миром. Я думаю и сняли в виде "кино", что б контраст от "аниме" был. И кто знает, может действительно имееться ввиду, что он создал т.н. "наш" мир и теперь где-то среди нас smile.gif.

Цитата
а вот реально, чего они дальше делать-то будут? Вокруг обломки бывшего мира и целый первородный океан. И чего теперь, купаться-на солнышке загорать? И род-то новый не начнешь (мало одной пары). Или пытаться из океана остальные сущности выудить?


Алукард, ты видно прослушал одну идею, которую сказал Фуюцуки: "Ева теперь - Древо Жизни и тот кто управляет ей - подобен Богу. От него зависит, будет ли Конец Мира или его Перерождение". У Синдзи теперь все силы творить. И какой мир он захочет создать, такой и будет. И в ЛЦЛ все превратились потому, что он хотел остаться один, потому что люди его не понимали, но затем ему стало грустно и он все-таки решил, что они имеют право на жизнь, даже если будут снова причинять ему боль ( это не мои мысли, об этом всем говориться в Енде ). А Аску он вернул первой, потому что он очень сильно любил ее ( и так же ненавидел ). И думаю, что если б она первый раз в жизни не повела себя с ним нормально и не посмотрела бы на него таким грустным и умоляющим взглядом - он бы таки задушил ее. И если честно - Енд, это не альтернативный 25 и 26 эпизод. Это просто 25 и 26. А вот "настоящие" 25,26 - это 27 и 28. Попробуйте посмотреть в таком ракурсе. И вообще, мои любимые серии, это те, которые носят название "Нить истории" - очень интересно в них разбираться.

Цитата
Есть мнение, что тошнит ее от Синдзи как от такового. Противно ей на него смотреть...особено после того, что он в начале первой серии ЕоЕ сделал.


Тошнило от Синдзи? smile.gif Ну да, стала б она тогда так нежно его рукой по лицу гладить. Да и не видела она того, что он там делал в начале Энда, а если б и видела - не сильно это б на нее повлияло. Насчет тошноты - мне все-таки кажеться что Аска беременна. От Синдзи. Вспышки его воспоминаний на это вполне могут указывать. В воскресенье пересмотрю весь сериал - точно скажу.

Цитата
по замыслу Синдзи это чувствует первым и выходит из единого создает себя сам... парадокс в том что пройдя через такое он стал таким же как и был.... а Аска пошла следом (ну скажите как такая эгоистка допустит чтобы её личность исчезла.....???)


Синдзи понял, что он такой, какой есть ( помните, раньше он не любил себя ) и принял это. Потому он себя и создал, таким, каким есть. и Аску вернул ОН, а не она сама вернулась. И все отслальное тоже в праве творить ТОЛЬКО ОН.

Edited by Dunpeal D, 27 May 2005 - 14:25 PM.

  • 0

#100 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • PipPipPipPip
  • 368 posts

Posted 27 May 2005 - 18:35 PM

Цитата
Насчет тошноты - мне все-таки кажеться что Аска беременна. От Синдзи.


Ага, щазз. Когда ж они успели-то?
  • 0

#101 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 99 posts

Posted 27 May 2005 - 19:17 PM

Цитата
Ага, щазз. Когда ж они успели-то?


Пересмотри внимательно сериал. Ты же не думаешь что нам это прям, как в хентае показали ^__^.
  • 0

#102 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 215 posts

Posted 27 May 2005 - 20:09 PM

Хм, я уже видел 3 разных концовки. Вы о какой? А
  • 0

#103 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 99 posts

Posted 27 May 2005 - 20:54 PM

ТРИ? Ты что-то напутал smile.gif. На самом деле их две. Я вообще думаю, что она ОДНА. Мы о End of Evangelion.
  • 0

#104 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 215 posts

Posted 27 May 2005 - 21:11 PM

Мне друг ещё какую-то подтащил. Странно.
  • 0

#105 Dunpeal D

Dunpeal D

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 99 posts

Posted 27 May 2005 - 22:56 PM

Есть еще Death of Evangelion - краткое содержание всех частей+небольшие дополнения. И Rebirth of Evangelion - первая серия End'а, точней, первые 23 минуты ( не знаю, зачем Ребёрс вообще сняли - он вышел ПОЗЖЕ Энда).
  • 0