Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение Портативных консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: -За какую сторону воюем))- (74 пользователей проголосовали)

-За какую сторону воюем))-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#286 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 08:36

кстати с выходом слим,псп в епонии продаецца больше всех консолеи в сумме (пс2+пс3+дс+вии),также 2 самых продоваемых игры на псп wink.gif
  • 0

#287 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 23:05

Сегодня вот к нам в продажу поступила ПСП слим энд фит по грабительской цене 7500 (около того). Длинной / высотой она меньше не стала (ну разве на пару милиметров, а вот легче стала значительно - вернее очень значительно. По-моему даже легче чем ДС-лайт, хотя это без аккамулятора. Аккамулятор сам по себе тоже тоньше раза в 2, и вродобъем у него меньше (то есть учитывая уменьшенное потребление энергии новой ПСП - работают они от полной зарядки примерно одинаково) biggrin.gif
Дивайс огламурен и теперь блестит со всех сторон аки ДС-лайт.
  • 0

#288 cencored

cencored
  • Гвозди

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 02:25

слимок еще не видел но свою старушку бы тяжелой не назвал.
Хотя конечно GB Micro куда как легче и проще но все таки.

распробовал psp в качестве эмулятора - самая ценная вещь в psp после экрана и читалки txt - эмули консолей от нинтендо начиная с NES и заканчивая N64.
Super Mario 64 - вполне играбелен.
Снес и Нес - вообще идеально идут, со звуком и множеством настроек.
Эмуль снес настолько удобен что я не отключал его трое суток, заливая ромки погонять через usb благо в эмуле есть функция включить usb connect.
Идеально.
Вот хочу узнать кто в курсе - что на DS с эмуляцией?

#289 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 08:49

Slim за 2недели продала 500к юнитов smile.gif в епонии.

Цитата(Lovecraft Lover @ Saturday, 06 October 2007, 0:05) [snapback]334245[/snapback]

(то есть учитывая уменьшенное потребление энергии новой ПСП - работают они от полной зарядки примерно одинаково)

с уменьшенным акумом работает дольше а не столько же wink.gif
да и сравнивать с дс лаит както не культурно.
лаит кроме изменения убогого дизаина ничего нового толком и не принес.

Изменено: TeoR, 06 Октябрь 2007 - 08:53

  • 0

#290 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 22:42

Ээээ... ну если не считать появления сверх-яркого (кстати ярче чем у псп) экрана - конечно ДС-лайт ничего нового не привнёс.
Вы сами ПСП слим юзали что заявляете что, работает дольше?
Цитата
да и сравнивать с дс лаит както не культурно.

Чего некультурного? Переделанные хендхелды одного поколения. Хотя да, как ни сравнивай ПСП с ДС, все равно ДС лучше =) ИМХО типа, ага.
  • 0

#291 Residentden

Residentden

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 22:47

Нельзяя српавнивать DS и PSP
Они ассоциируются с совершенно разными играми
DS - марио. другое на ум не приходит
PSP - порты с PSX и некоторые адаптированые игры с PS2
Вот, я однозначно за PSP, так как в марио играл тока на денди и никакой зависимости от него не получил.
  • 0

#292 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 23:56

Я играю 2 месяца на ДС и ни разу не играл в Марио... Хочецца но руки не доходят. Марио рулит конечно, но не им единым. Хотя кому я собстна рассказываю =Р
  • 0

#293 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 00:58

как владелец псп заявляю что все рассуждения о том что да откуда и куда в сфере psp vs ds - явная провокация.
Ибо:
на дс родные игры интереснее (нет, блин что я несу, они там хотя бы похожи на игры, в них можно играть а не как сказал Билл в отношении моо - надрачиваться (с))
на псп возможностей больше.
на псп есть марио с денди SNES и n64
на ds есть свой эксклюзив марио smile.gif
игры для ps1 можно комфортно играть далеко не во все - напоминаю что psp карманная приставка а игры для ps1 разрабоатывались без учета времени игры и места игры.

Итого. Теоретически попытка "опустить" DS или PSP - выглядит странно и не актуально.
кому хочется функционала мультимедийного кпк - тем к psp
кому нужны нормальные игры - тем к DS
Мариобоям - к DS smile.gif
Какие могут быть претензии??

Ло я вам завидую черной завистью. Ведь вам еще предстоит paper mario и SM64 DS smile.gif
  • 0

#294 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 09:54

Изображение
Хехе.
Интерестно, выйдет ли файтинг с героями Нинтендо и Коджимы на ДС? =)
Цитата
Ло я вам завидую черной завистью. Ведь вам еще предстоит paper mario и SM64 DS

Paper Mario это вроде на Геймкьюбе, на ДС - Mario & Luigi : Partners in Time RPGшка.
Цитата
кому хочется функционала мультимедийного кпк - тем к psp

Фиг знает, я вот на ДС и книжки читаю и аудио-книжки слушаю. Браузер есть оффициальный, но его надо покупать, а вот с хоумбрюшным я пока не разобрался. Органайзер есть. Че еще умеет КПК?
Цитата
как владелец псп заявляю что все рассуждения о том что да откуда и куда в сфере psp vs ds - явная провокация.

Ествественно =) Но как же без этого.
  • 0

#295 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 10:33

Цитата(Lovecraft Lover @ Saturday, 06 October 2007, 23:42) [snapback]334385[/snapback]

сверх-яркого (кстати ярче чем у псп) экрана - конечно ДС-лайт ничего нового не привнёс.

у лаит не хуже smile.gif
Да и притом удвоенное (!!!!) количество памяти и тв-аут (я незнаю зачем он нужен,но он есть), ето не просто замена дисплея wink.gif сони хоть попытались сделать изменения в консоли.
нинтенда тупо выпустила редизаин dry.gif
  • 0

#296 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 11:33

О, намечается новый раунд холивара.

Мне ДС вообще никак - слишком там игры, как бы сказать, на другую аудиторию расчитаны. Копнул сейчас статистику - игр с рейтингом М (17 лет) на PSP 29 штук, а на ДС - всего лишь 2, и то не самых удачных. С рейтингом Т - на ДС 23 штуки, на PSP - 78 штук. Налицо кардинальная разница в целевой аудитории - DS больше на молодую, казуальную аудиторию, PSP на более старшую, "хардкорную". Ну и моя любимая статистика - количество игр, взявших балл от 80%: PSP - 45 штук, DS - 34 штуки, минус 2 штуки повторяющихся Собачек. То есть 32. А ещё говорят что на ДС хороших игр больше - врут. biggrin.gif Статистика с gamerankings.com

Плюс у PSP опять же огромный потенциал по мощности и эмуляторные возможности. К библиотеке своих игр добавляется классика с NES, SNES, MEGADRIVE, GB (GBC, GBA), раритеты для ColecoVision
и Intellivision, ZX Spectrum и MSX, игры с автоматов для MAME, NEO-GEO, CPS1-2, классические квесты под SCUMM, перспективные эмуляторы N64 и DosBox, портированные Doom, Quake 1-2 (-3) (c поддержкой мультиплеера по wifi !) ну и шикарный эмулятор PS1. А так же большая база homebrew-софта. Даже без учета своих игр, девайс всё-равно может носить гордую приставку "УБЕР-". Эдакая абсолютная консоль для любого, серьезно занимающегося игровой классикой. biggrin.gif

Вообщем ИМХО, но DS нужна чтобы поиграться, PSP - чтобы играть.
PS А насчет того что некоторые игры с PS1 не подразумевают игры на ходу - ну так есть замечательная функция sleepmode - при прохождении той же FF7 и FF9 меня спасала не раз.
  • 0

#297 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 12:23

нинтенда еще на геимкубе ошибки осознали свои.
теперь они делают консоли для школьников и домохозяек.
  • 0

#298 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 13:20

Цитата
Мне ДС вообще никак - слишком там игры, как бы сказать, на другую аудиторию расчитаны. Копнул сейчас статистику - игр с рейтингом М (17 лет) на PSP 29 штук, а на ДС - всего лишь 2, и то не самых удачных. С рейтингом Т - на ДС 23 штуки, на PSP - 78 штук. Налицо кардинальная разница в целевой аудитории - DS больше на молодую, казуальную аудиторию, PSP на более старшую, "хардкорную". Ну и моя любимая статистика - количество игр, взявших балл от 80%: PSP - 45 штук, DS - 34 штуки, минус 2 штуки повторяющихся Собачек. То есть 32. А ещё говорят что на ДС хороших игр больше - врут. Статистика с gamerankings.com
ооо
Пасиба за подборку^_^ Хотя если честно по личным впечатлениям я мало увидел качественного гейма на psp.
Хотя конечно проектов "играть можно" много. Просто хочется чтобы каждая игра давала такой же встряс как LocoRocco. Но таких мало. Таких на DS походу больше. Но на DS экраны меньше а это для меня критично - я читать очень люблю, а денег плотить не хоца вот и юзаю связку карманная читалка + инет. Тут psp все таки в расчет экрана выиигрывает немного.
Цитата
нинтенда еще на геимкубе ошибки осознали свои.
теперь они делают консоли для школьников и домохозяек.
перефразирую вас же - тогда Сони делает игры для задротов smile.gif)))))
  • 0

#299 MadCat

MadCat

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 13:55

Вот кстати именно Loco Roco на меня особого впечатления и не произвела. Наверно потому что за 2 года до этого я играл в Gish. Вот тот - да, тот впечатление произвел. А вот на PSP что впечатлило - это Crush. Это да, это сила. Такой мозговстряски я давно не испытывал. Плюс на подходе ещё Echochrome, даже от трейлера которого голова кругом идет, и Patapon, почему-то считающийся продолжателем Loco Roco.
Ах да, ещё объявили нечто вроде идейного последователя Dungeon Keeper - новость тут. Надеюсь что английский релиз не заставит себя ждать.
  • 0

#300 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 14:06

Заинтриговали - можно по подробнее ссылкочками и обьяснениями в чем интрига?
  • 0