Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение Портативных консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: -За какую сторону воюем))- (74 пользователей проголосовали)

-За какую сторону воюем))-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#271 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 10:54

nы хоть на дс игралв игры где реально стилус нужен ? smile.gif
я бы посмотрел как ты на аналоги тем будеш играть...
  • 0

#272 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 15:25

А, блин, точно. smile.gif До меня дошло, какую глупость сморозил. smile.gif
Ладно, управление - это минус. Но в остальном, я думаю, можно реализовать. smile.gif
  • 0

#273 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 10:11

в теории под псп можно очень многое реализовать - вопрос в спросе.
Но в DS без стила очень тяжко играть будет. Например в SMB64 половина миниигр переведено на стило-экран и там надо действовать быстро именно поэтому на аналог не получится корректно перевести.
  • 0

#274 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 13:33

http://dslinux.org/
Разработа Linux для DS! Уже есть файловый менеджер, просмотрщик файлов .txt, .jpg, .bmp и прочих, ну и конечно интернет браузер =) Все это пока представляет больший интерес для разработчиков нежели для пользователей, к тому же устанавливается на флешку через которую с таким же успехом можно юзать Оперу ДС, но Линукс в отличии от ромов абсолютно бесплатен и легален =)

Кстати, кто нибудь пробовал юзать эту Opera DS? Как у нее с отображением русских в частности шрифтов? Закрадывается сомнение потому что у самой ДС нету русского языка. Не то чтобы очень хотелось лично МНЕ, но неплохо было бы всё таки. У ПСП то есть уже...
  • 0

#275 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 20:45

я это ЗНАЛ. я был уверен что кто нить озаботится сделать Linux для приставки со стилом.

Так почитал что пишут на их сайте.
Не фонтан но прилично - я думал будет хуже.
- держит homebrew и некоторые порты с бб. Игры не держит в принципе. Подробности читайте у них в факе.
- работает в консольном (текстовом, терминальном) и графическом режиме. Скринов сервера X и оконного менеджера блин жалко нету.
- довольно шустро у них получается.

Минус в том что практической цели эта штука не имеет.

Цитата
Кстати, кто нибудь пробовал юзать эту Opera DS? Как у нее с отображением русских в частности шрифтов? Закрадывается сомнение потому что у самой ДС нету русского языка.
Опера в РФ продается? если да то должно все быть в порядке. Ибо у Оперы с бб есть локализация ру, а у Нинтенды - представительство в РФ.... хотя конечно никто не застрахован.

Ло ты мою смс получил?
  • 0

#276 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 22:26

Azraille, я твою СМС получил и написал твоему родственнику, но ответа не получил, так что пришлось дать объявление на форуме gbx.ru и желающий продать мне флешку нашелся очень быстро. ТАк что я уже с сегодня как бы владелец, хотя я - в Пензе, а она - в Москве =)

Цитата
Опера в РФ продается? если да то должно все быть в порядке. Ибо у Оперы с бб есть локализация ру, а у Нинтенды - представительство в РФ.... хотя конечно никто не застрахован.

Да кто ее знает, но вроде должна как бы. На marioshop.ru имеется. А вот ДС даром что вроде как официально в России Матушке живёт, и распространяется Новым Диском - нифига не руссефицированна. Мануал на русском правда, так что в принципе ничего страшного даже для тех, кто ваще в английском ни шарит.
  • 0

#277 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 02:30

Цитата
Azraille, я твою СМС получил и написал твоему родственнику,
он мне не родственник smile.gif я его ваще знаю едва едва. Просто пару раз с ним терли когда заезжал на рынок smile.gif)))))))
Цитата
Да кто ее знает, но вроде должна как бы. На marioshop.ru имеется. А вот ДС даром что вроде как официально в России Матушке живёт, и распространяется Новым Диском - нифига не руссефицированна. Мануал на русском правда, так что в принципе ничего страшного даже для тех, кто ваще в английском ни шарит.
это обидно блин. То что поддержки кириллицы не сделали. Хотя блин их тожде понять можно. с кирилликой один гемор, у нас 3 стандарта и куча гемора из за того что один считает стандартом iso, второй cp а третий KOIR smile.gif
  • 0

#278 Klaus fon Bugenhagen

Klaus fon Bugenhagen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 09:43

кулибины :gaga:

http://www.newlaunch..._pure_bliss.php

Изображение
  • 0

#279 Klaus fon Bugenhagen

Klaus fon Bugenhagen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 14:22

PSP Slim goes on sale in Russia next week
http://pspupdates.qj...g/49/aid/102535
  • 0

#280 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 13:59

Премьера новой, улучшенной, тонкой и легкой модели популярнейшей развлекательной системы PlayStation Portable будет проведена на будущей неделе (точную дату вы сможете узнать на нашем сайте в ближайшие дни) в магазине «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в ТРЦ «Европейский» (м. Киевская, Площадь киевского вокзала, д.2).
Изображение
В день премьеры купить модную новинку можно будет только в этом магазине, а в придачу каждый покупатель получит в подарок игру для PSP и сувенир от PlayStation! Покупатели PSP Slim & Lite также получат шанс выиграть LCD-телевизор Bravia, который будет разыгран среди всех купивших систему в течение первого часа продаж!
Изображение
Новая модель PSP выпускается в двух базовых цветах — «Черный рояль» (Piano Black) и «Серебристый лед» (Ice Silver). Любой сможет найти себе цветовую гамму по вкусу!
Изображение

  • 0

#281 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 21:31

C Nintendo DS можно не только играть в игры но и учица, учица и еще раз учица! Это конечно не новость, но лично я был приятно удивлен появлением такого продукта как Kanji sonomama DS Rakuhiku Jiten (хотя появление такой штуки вещь закономерная). Картридж представляет собой очень удобный словарь Кандзи (иероглифов), вернее САМЫЙ удобный, учитывая то, что теперь вместо того,чтобы использовать всякие глупые методы поиска нужных иероглифов, нужно всего лишь перерисовать его использую стилус на экран DS!!! Нет, конечно такая функция есть в японском ворде, но нарисовать что то мышкой - это задача подчас непосильная - а тут все проще некуда. Такой словарь содержит в себе кучу полезной информации И имеет размер картириджа DS и его можно взять с собой куда угодно, при том что весит все это куда меньше чем книжка =)
Ну и смысла в нем конечно не было бы если бы словарь не содержал собственно перевод на английский язык - а он там есть, ну и японский конечно до кучу =) Естественно что от вас потребуется знание каны, но это уж проще чем выучить питсод миллионов иероглифов =)

Вообщем думаю пора присуждать DS звание самой образовательной консоли! Иметь DS в наши дни не пустая трата денег а самое лучшее вложение!!!
  • 0

#282 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 00:18

угу.
и компьютеры мамы детям покупают, чтоб те "только учились на нем".
всеравно данную софтину будут использовать только те,кому ето реально нужно smile.gif
ктсати там какие стили,хирагана\катакана есть ?

Изменено: TeoR, 23 Сентябрь 2007 - 00:19

  • 0

#283 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 12:26

ну, NDS изначально планировалась как приставка для казуалов которые не играют в игры. Продукт для них.
Вообще видно что нинтендо старается расширять аудиторию не покоряя сердца всех красноглазых а банально привлекая тех кто ранее к аудитории не относился - бабушек и дедушек, девушек, мидлкласс старше 23 и так далее... за это ей поклон.
А вот по поводу словаря Теор прав - купят только те кому надо.
Просто у DS аудитория как раз почти не состоит из тех кому "не надо", и тех самых которым купили чтобы они учились а они играют........
  • 0

#284 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 07:16

Цитата
ктсати там какие стили,хирагана\катакана есть ?

Это вместе называется "кана", там на ней пишутся транскрипции слов.
Цитата
угу.
и компьютеры мамы детям покупают, чтоб те "только учились на нем".
всеравно данную софтину будут использовать только те,кому ето реально нужно

Фишка в том, что продукт то в первую очередь ориентирован на японскую аудиторию - ибо все свои иероглифы они сами не могут запомнить, а уж школьникам студентам приходится их учить вплоть до окончания ВУЗов. Поддержку английского правда прикрутили и на том им большое спасибо.
Ну а про какую то игру про изучения английского - наверное все уже слышали, что она очень и очень хорошо продалась в Ипонии...

Цитата
Просто у DS аудитория как раз почти не состоит из тех кому "не надо", и тех самых которым купили чтобы они учились а они играют........

Тут имеет место другая тенденция - покупают то приставку, понятное дело, чтобы играть, а потом втягиваются в обучение, так сказать - потому что оно выполнено в виде игры на качественном уровне, а не на том, на котором у нас софтины для детей делают.
  • 0

#285 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 22:27

Ура!
Приехала моя флешка m3 simply для DS! Эта та штука с помощью которой из беспонтового двухэкранного тетриса ДС превращается в почти КПК с великолепными возможностями и играми нахаляву =)
Играю в Кастельванию ДС и Метроид прайм хантерс - нинарадуюсь!
  • 0