Перейти к содержимому


Что стало с геймерами????


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#61 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 23:12

Цитата(Umnik @ Saturday, 29 January 2005, 23:00)
Цитата
Пока писал сей пост напряженно думал "кто же такой Томми Верцетти, от которого все балдеют"=))


Дык ты чё? Это этот главный герой из ГТА3: Вайс Сити... Причем он мне никогда не нравился как герой, никакой проработанности характера там нет и в помине. Вот игра сама очень понравилчсь, но не из-за харизмы главгероя.
Очень понравились как персонажи из Брокен Сворда ребята, особенно Нико... надо достать 1 и 2 части все таки smile.gif
[snapback]104750[/snapback]


Ах, вот енто кто!! Вспомнил))
Я просто его не запомнил, т.к. Вайс Сити мне совсем не понравился=(( Я его даже до конца не стал проходить..
Имхо, нет там той атмосферы подавленности, мрачности, какая была в ГТА3 (ГТА2 помню совсем смутно). Тут сплошные пальмы, солнышко, радостно все так..
Нэээ, ГТА я ощущаю совсем другой=))))
  • 0

#62 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 30 Январь 2005 - 01:43

:wacko: ну вы блин и даете.....
есть же люди которые даже не запоминают это характерное "listen Tommy, I know ya are tired".....

#63 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2005 - 05:28

Цитата
Silentpiramid: Я понял,что енто пародия на некоторые мои высказывания.

Нее , правда нет.

Цитата
Да нет же,весь этот бред про отупление играми действительно бред,мне они например наоборот помогли раскрыть в себе ряд доселе мне неизвестных состояний.

Что "отупление от игр" - полный бред , согласен. Что игры помогли открыть новые состояния - да! Состояние когда садишься за гаму часов в 10 утра - и обнаруживаешь себя лишь к 2-м ночи biggrin.gif (эхх , помню , когда ПС2 купил - у мя сначала мемки не было. Так что я сделал? Врубил приставку и давай ФФ10 проходить без сохранений - в результате , плотно позавтракав , нагамал примерно 27 часов чистого(!!!) времени - потом все же отрубился , после полутора суток гаманья не помогло даже активное потребеление кофе laugh.gif- когда проснулся , на таймере было уже 42 часа)

Цитата
Насчёт бабцов:я не видел ни одного бабца,которого увлекали бы игры.

laugh.gif ТД !! laugh.gif
На самом деле не верьте бабцам , которые говорят , что увлекаются играми - это все трансвиститы! (эй , ну зачем же сразу в насквозь пропитую печень бить? Это ж шютка была!!)

Цитата
SilentPyramid ну ты дал.... приколы это хорошо но есть ли твое мнение в этом посте????

Моё мнение ... О , черт...
Ну , что игры не отупляют в прямом смысле - это , думаю , факт. Проблема в другом - они наоборут ведут к повышению психической активности. У вас никогда не было состояния , когда после часов эдак 7-10 , вы мысленно не можете выйти из игры? Эдакое состояние , когда игра уже закончилась , а разум , как в бреду , по инерции еще не может выйти из игры - и даже после 2-3 часов после прекращения гаманья , вы все еще ловите себя на мысли "Черт! Против Химер не стоило кастовать Тундагу - надо было их закеменеть! Да , да надо было закаменеть. Вот , если бы я их закаменел.." - и так ваш разум все еще цепляется за мир гамы (есстесно , если гама интересная). Как это там в психологии называется? Фиксация сознания? Ну , без разницы.
А теперь представьте , когда человек активно гамает с малых лет - представили? А теперь подумайте - о чем будет думать такой человек - он будет беспокоиться о сессии (эх , слава Великой Собаке у меня проблем с институтом нет - уже второй год все исправно сдаю , абсолютно отличная зачетка B).gif ), работе , жизни - в общем о своем существовании в действительности? Хехе , хренушки! О гамах он будет думать (эскапизм , понимаешь) - так и сбрендить недолго. Сначала начнет плот аналайзисы писать , а потом и вообще купит нож Пирамиды и пойдет выполнять 21 Sacraments for the Descent of the Holy Mother (тьфу-ты , наизусть назание помню.)

Профессиональное геймерство - сродни монашеству , только монах посвящает себя служению Богу , чтобы после смерти перейти в иную реальность ("Рай") , а упертый геймер в этой реальности ЖИВЕТ (только вот "Рай" сменный - меняешь картридж\диск - попадаешь в разный "Рай" ).

Хорошо это или плохо? Почему-то хочется процитировать слова Мэри "Even though our life together had to end like this, I still wouldn’t trade it for the world. "
Хех , может, вы думаете , что СП окончательно свихнулся на почве альтерации восприятия и щас начнет видеть в форумчанах монстров? Э-нет , вы значит просто НАСТОЯЩИХ геймеров не видели (признаюсь , мне лично еще ооочччень далеко до уровня многих "геймеров-отцов" )

Ну ладно , это все бред с патетикой и оффтопом вперемешку.
Тема вроде про старые гамы , так?

Итак , в старые времена на меня большое впечатление произвели:

Денди:

1) "Immortal" - ОЧЧЧЕНЬ давно в эту гаму играл - действительно мрачный квест с головоломками (я его проходил с англо-русским словарем в руках) Ибо в те времена я был сааавсем мелкий , Immortal оставил после себя просто неимоверно жуткие впечатления (мне еще 2 года потом кошмары снились с монстром в водных туннелях)

2) Чип и Дейл 1 и 2 - тоже реальные игры , платформеры с офигенно сбалансированным геймплеем - частенько я в эту вещь рубился.

3) Танчики - ну , это в представлении не нуждается.

Сега:

1) Ecco the Dolphin 1 , 2 (особенно впечатлил 2) - мне запомнились как игры с весьма тонко выдержанной меланхоличной атмосферой , пожалуй , Дельфин (кстати , это была моя первая гама на Сеге)реально ввел меня в состояние , которое , как я позже узнал , называется "эстетическим шоком". Довольно впечатляющая вещь , мне лично интересно над чем впоследствии работали создатели Экко (уж , случаем , не приложил ли кто-нить из них руку к СХ-серии? )...

2) Фэнтази Стар - ну , это все знаю , чего тут мусолить-то. Я лично не знаю ни одного человека , которому бы не понравилась эта гама.

3) Мортал Комбат - ну , ясен пень , все через это прошли и ваш покорный слуга СП не стал особым исключением , хотя и вопил на каждом углу , что МК представляем из себя образем бездумной гамы , направленной исключительно на увеселение (как в общем-то и все аркадные стили).

СНЕС

Ну тут все просто.

1) Chrono Trigger - незабываемо , просто незабываемо. Второй такой игры на СНЕСе точно нет - кто играл знает , кто не играл - видимо , в ЖРПГ нефига не смыслит , раз умудрился пропустить подобный шедевр. Скажу лишь , что я большой фэн серии Chrono (включая фривольное продолжение в виде Xenogears) , проходил Chrono Trigger 5 раз и Chrono Cross (70-часовая гама ЖРПГ на ПС1) 6 раз.

2) Файнл Фэнтэзи - ну тут тоже все ясно - все играли , все знают. Как правило , среди ЖРПГ-шников принято выделять ФФ6 за сюжет (хотя на самом деле особое отношение к ней сложилось , т.к. ФФ6 стала первой из ФФ-серии , кот. более-менее реально было достать на СНЕСе)

3) Clock Tower - а вот эту вещь я открыл для себя совсем недавно (осенью) и , что я могу сказать? I'm quite impressed , кто бы мог подумать , что самая первая СТ окажется стольк интересной? Для подробностей см. тему про СТ.

Вроде все , отписался. Вот смотрю на пост и думаю : эх , прятать от меня клаву надо - прятать , чтоб я не мог издеваться над бедной клавиатурой в процессе реализации своих литературно-бумагомаратесльских тенденций.
  • 0

#64 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 30 Январь 2005 - 06:51

а знаешь я Clock Tower скачал тока позавчера.... с руссификатором.... запустил посмотрел прикольно....

тока жалко нету времени...
прикольно что ты про Мортик вспомнил...
кста ситуация с FFX мне тоже знакома я так на денди многие игры проходил... тех же Чипов и Дейлов (обоих).... а ещё (писк и шик!) Алладина дендиевского... он был упрощенной версией со SNES и я его мучал полторы недели.... пока Джафар вконце в результате глюка не заплакал и не сдался после 3х часовой битвы...
Господи а скока времени я убивал на разучку морталовских бруталити.... мы с братом он на 7 лет меня младше знали наизусть все добивания 2 и 3 части а я гордился своими навыками по бруталити в Ультиматуме - делал их почти у всех и тока гордый Саб зиро гад не поддавался....
насчет глюков с вхождением в игру это истинно так.... до сих пор бывает.... блин а с интернетом и сейчас так... вона блин спать ложусь и думаю как раздел новый по консолям сформировать, в автобусе мыслю про свой новый фан сайтик... думаю лечиться нам надо SP вдвоем в Кащенко поедем:)

#65 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 14:52

ЛОЛ - сегодня утром ехал в автобусе и случайно услышал как три паренька прокакую-то игру ведут очень жаркий разговор. Потом прислушался и оказалось это они про Марио с NES!!! smile.gif. Каково же было мое удивление, а им лет по 10 где-то. Так что не все еще потеряно =).
  • 0

#66 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2005 - 22:32

Цитата(blane @ Sunday, 30 January 2005, 1:43)
:wacko: ну вы блин и даете.....
есть же люди которые даже не запоминают это характерное "listen Tommy, I know ya are  tired".....
[snapback]104772[/snapback]


Прости.
Ты считаешь Томми каким-то исключительным героем, не запомнить которого это нонсенс?..
Хм.. Я же говорю мне ГТА: ВС совсем параллельна, я и проходить-то ее не стал. Поставил на винт, поигрался часик другой и все..
  • 0

#67 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 02:54

У-у-у... Какую темку подняли smile.gif
У меня стаж геймера-любителя с 93-го кажись года. Тогда свершилось чудо и мен купили нинтендо. Сидел часа три за Марио. А потом, как говорится "Чем дальше в лес, тем толще партизаны".

Среди любимых игр могу отметить:
1. На нинтендо: Марио (причём третью часть, там где карта мира есть и миров этих дофига, я с другом на пару проходил в течении недели, целыми днями сидели), Мегамен aka Рокмен (взял картридж у знакомого и потом до-о-олго не отдавал, но вторую крепость не прошёл sad.gif), Кик Мастер (экшн рпг вроде по жанру, но офигенно затягивает, а музыка... ), Терминатор 2 (ну все поняли), Ниндзя Гайден (Ру-у-уль). Ну там ещё разумеется танчики ниндзя чебурашки и прочее
2. На Sega: да нифига. Ничего не могу вспомнить. Ой, нет забыл про Streets of Rage 2 первая и поэтому самая любимая игра на Сеге. Ну ничего не зацепило. Соника ненавижу.
3. SuperNintendo: ну РПГ вне конкуренций. Clock Tower офигенная - "Вы думаете 2д нельзя сделать ужастик?". Ещё Марио рулит.
4. Panasonik 3DO: Много было всего занимательного. Олимпийские игры у справлением "Расфигачь джойстик". Два джойстика угробили. А игруха супер - SpaceHulk.

А для тех кто в те времена ещё и компьюторы юзал была прородительница игры Worms - Scorched Earth.


Сравнительно недавно появилась у меня мобила. Долго парился с мелодиями, потом закол###### всё, порыскал по инету откопал консольные хиты мидишные. Загрузил. Довольный как слон, но прикол в том, что никто не может узнать элементарной темы из Марио. НИКТО!!! Х__Х


ОФФТОП?
2 Leon
А чем Версетти плох? Он действительно запоминается, причём с первых минут игры. А если бы поиграл больше чем пару часиков, так может понял бы что там к чему в историю втянулся.
Кстати движок у ГТА офигенный и не уступает 3Д шутерам по возможностям.
  • 0

#68 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 03:28

Цитата(Hiarcs @ Sunday, 06 February 2005, 2:54)
2 Leon
А чем Версетти плох? Он действительно запоминается, причём с первых минут игры. А если бы поиграл больше чем пару часиков, так может понял бы что там к чему в историю втянулся.
Кстати движок у ГТА офигенный и не уступает 3Д шутерам по возможностям.
[snapback]106766[/snapback]


Хм.. Я не говорил, что он плох. Однако, я его не запомнил. Может быть дело тут в том, что мне сама играла не понравилась. После 2 и 3 частей увидеть эти пальмы и чела в гавайской рубашке! sad.gif В ВС другая атмосфера, что-ли, не характерная для предыдущих частей.
зы: из экшенов думаю, что перепрошел бы сейчас с удовольствием гта3 или мафию.
  • 0

#69 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 03:30

кста с мелодями мидишными у мя та же история.... более того я свою сеняшнею аву положил как фон в сотик.... ни один "геймер" в инсе не прознал хто ето....
Clock Tower открыл тока недавно.... и полюбил так же как и Crono trigger ....
"выдумаете в 2в нельзя сделать гениальную игру?";)

#70 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 03:54

Цитата
и полюбил так же как и Crono trigger

crazy.gif Исправляй скорее! Как же можно неправильно писать название ТАКОЙ гамы!?
Правильно пишется CHRONO TRIGGER
  • 0

#71 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 04:18

ну сорь торопился печатать.... дел было много.....smile.gif исправлюсь....
CHRONO TRIGGER FOREVER !!!! и Clock Tower кстати тоже...

#72 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2005 - 07:47

Цитата
ЛОЛ - сегодня утром ехал в автобусе и случайно услышал как три паренька прокакую-то игру ведут очень жаркий разговор. Потом прислушался и оказалось это они про Марио с NES!!! . Каково же было мое удивление, а им лет по 10 где-то. Так что не все еще потеряно =).


Дык что вы говорите,у нас в ряде глубинных районов даже и не знают наверное о компьютерах и до сих пор юзают 8-битки и Сегу.(которую я терпеть не могу) Так что русский народ любит и помнит культовые приставочные игры.

Теперь по поводу СНЕС,мне никогда в руки не попадался "Хроно триггер"(прямо стыдно даже,стоко разговоров в своё время было по поводу этой игры)-может расскажете про что там?
  • 0

#73 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 07 Февраль 2005 - 18:43

мя..... тебе когда нибуть про балет рассказывали?
а про архитектуру пели?
ну вот я про тоже..... слей эмулятор и ром файл с игрой и сам посмотри ... это самое верное средство понять....... :bigsmile:

#74 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 23:12

Я попробую в кратце.
Жил был парень. Пошёл на празник, фестиваль какой-то. Ну и начались путешествия во времени, основная цель которых прокачаться и спасти будущее от нашествия зла - Магуса, если не ошибаюсь. Выглядит банально? Ну это потому что я рассказывал.
Затягивает. Реализация супер. Особенно прикольно попробовать порвать последнего босса сразу после того как получаешь доступ к нему smile.gif
  • 0

#75 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 01:03

да...... лично проводил эксперимент.... ставил Андерграунд второй и Триггер клал на рабочий стол так чтоб при загрузке компутера сразу заметить.... и знаете од Андерграунда все как то ручонки не доходили...
такая же фигня и с Civilisation 3 ..... biggrin.gif