Перейти к содержимому


Что стало с геймерами????


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#46 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 06:00

Хм.. А о чем тема-то , кто-нить помнит? Не помнит? Ну и ладно.

1. Что стало с геймерами?
По большей части двинулись. Усё , крыша закончательно приехала. Некоторые двинулись настолько , что даже начали строчить аналайзисы (ваще наверное идиоты какие-то ).

Мораль: Пребывание в нереальном мире влечет к потере мира рельного. (см. Эскапизм и прочий бред)


2. О возрождении старых гам.
ИМХО Ностальгия и тому подобный хлам. Обычно это не есть гуд , ибо паталогически отсутствует какая-либо перспектива. Гамать в какого-нить Марио , попутно рассуждая типа "эх , а вот были времена" это , конечно , приятно , но как-то уж слишком безнадежно. Впрочем , от этого все равно не уйдешь , сколько не рыпайся.

Мораль: Чрезмерное стремление вернуться в прошлое ведет к отсутствию будущего (см. историю Сандерленда , Салливана и т.п.)


3. Гамы нам строить и жить помогают.
Если вам кто-нить когда-нить скажет , что гамать не есть плохо - бегите от этого человека , ибо он точно порождение Зла!
Мои уста , глаголящие Истину Великой Лохматки откроют глаза ваши на жестокую правду нового времени! Так внимайте же речам и пророчествам моим , ибо устами моими глаголит сама Всемогущая!

Итак , Гамы - это
а) способ зомбирования населения
б) способ убийства свободного времени населения , чтобы у населения не оставалось времени обдумать что-либо хоть сколько-нить важное. Т.е. способ создания условий для искусственной деградации населения в целях упрощения управленческой деятельности государственной власти. Управление всегда проще , когда его объектом является стадо , жаждущее лишь "Хлеба и Компьютерных Игр"
в) способ выкачать бабло у населения в целях финансирования управленческой деятельности.

По своей природе гамы сродни форумам , идиотским мыльным операм и т.п. - т.е. проводя часы , дни , месяцы за гамами вы духовно и физически разлагаетесь , причем , крайне маловероятно , что из гам вы подчерпнете что-либо полезное для себя.
В общем , гамы - это ЗЛО , ДЕСТРУКЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ.
Поверьте , дети мои , ибо это вам говорит Великая Собака устами заядлого ЖРПГ-шника , для которого наиграть 500часов в одну гаму (в частности ФФ10) не является проблемой , и который одну за другой пачками глотает гамы длиной по 60-120 часов по штуке в 2-2 с половиной недельки =)

Мораль: не гамайте , не сидите в инете , не смотрите телевизор , не пишите плот аналайзисов - и вообще лучше сразу умрите в младенчестве!

Mwahahahahaha!!

4. Гамы и "бабц".
Если вы не падете жертвой гам , до , возможно , даже сможете подло пользоваться этим наркотиком для осуществления своих эгоистичных похабных извращенных мелочных нужд , потребностей и желаний. Например , вы можете САМИ ИЗГОТАВЛИВАТЬ гамы и продаваль его населению , тем самым выкачивая из него бабло. На бобло клюет "бабц"
Или же вы можете делать даже еще более низкие , подлые и коварные вещи - например , заманивать невинных дэвушек , чье сознание было уже бесповоротно извращенно гамами , в свою квартиру под предлогом "поиграть в Марио Карт" smile.gif а потом , пока их сознание витает где-то в пустоте компьютерных миров использовать их самым неприглядным образом (эй , полегче! Данный метод уже запатентован!!).

Мораль: учитесь извлекать выгоду даже из таких разрушительных штук как гамы.


П.С. : если даже по полушутливому стилю написания вы еще умудрились не врубиться , что мой пост - шютка , и его не следует принимать близко к сердцу , то , наверное , лучше своевременно обратитесь к доктору.

Изменено: SilentPyramid, 28 Январь 2005 - 06:14

  • 0

#47 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 08:00

Цитата
да и в интернете, ИМХО, человек полнее раскрывается

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#48 Silence

Silence

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 11:15

А я вот пмню в Танки на Денди любил рубиться, ночами, блин, за ними просиживали со знакомым... Мдяяя... Тык вот к чему это я - накопал тут сайтец один (мож давали ссылку - если да - заранее сорри) http://www.pristavka.kulichki.net/ - неплохой такой сайтец, эмулей много, от многих приставок.
  • 0

#49 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 13:26

Silentpiramid: Я понял,что енто пародия на некоторые мои высказывания.Да нет же,весь этот бред про отупление играми действительно бред,мне они например наоборот помогли раскрыть в себе ряд доселе мне неизвестных состояний.Насчёт бабцов:я не видел ни одного бабца,которого увлекали бы игры.
  • 0

#50 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 28 Январь 2005 - 20:02

Цитата
да и в интернете, ИМХО, человек полнее раскрывается
ага ну да.....
простите сердешно за сарказм.... у моего однокурсника беда... он о ней талдычит каждый день.... мол девушки у него нет, сексу в жизни мало... ну озабоченный хотя и очень хороший чел.... дошел до ручки стал ломиться в асю к гражданкам из Москвы и свиданьица подстраивать..... ну короче с одной тер.... фоту прислала... вроде все ок.... а потом они в реале договорились и встретились... "(цитата приблизительная) я когда этот бочонок увидал у меня аж ноги подкосились..... идет с двух литровой бутылью кваса и из горла хлащет.... весом за 100 кг точно .... волосики реденькие и серенькие" ну короче обломали парня... а когда он вопиюще испросил обьяснений она ему на полном серьезе: " Я себя такой в онлайне ощущаю!"... и обиделась.... вот такой офтопик!!!!
Цитата
Насчёт бабцов:я не видел ни одного бабца,которого увлекали бы игры.
да есть они есть..... тока они увлекаются в свободное время... а им надо : стирать гладить убираться и все тому падобное+ учиться+ за собой следить....это мы можэем время убивать а женщинам так исторически сложилось в обществе это непозволительно.....
SilentPyramid ну ты дал.... приколы это хорошо но есть ли твое мнение в этом посте???? хотя я хохотал когда читал.... мы наверное в Кащенко рядом лежали smile.gif

#51 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 21:34

Хоть я и не имею какого-то приличного геймерского запаса, но с мыслями, указанными здесь, совершенно согласен. Более того, я с огромной радостью поиграл бы во все эти игры. Хех, для моего компутера старые игры будут как раз по силе.
Немного я с собой прихватил всяческих воспоминаний из приставочных игр (к компутеру не подпускали ВАСЧЕ wink.gif), но как подпустили и я увидил у старшого друга WarCraft 2... оо.. я просто утек. И не зная других игр, играл в него... ну... года два =). В Героев 3 до сих пор играю (они не такие уж и старые). Ред Алерт 2, про который уже никто не помнит, был наравне с Вариком. Мои друзья называли его Редалерт, ваще в одно слово... Сколько я их переучивал =).
У меня стояла видеокарта с 4 мегабайтами видеопамяти еще три года тому назад! =) И ведь чудесно игралось, даже не думал о новомодной графике и т.д и т.п (честно, я о ней и не слышал =))
Сейчас вошел в это геймерское движение, хотя практически ничего из современных игр не тянет комп. Но чуточка атмосферы от лучших игр мне досталась. Йо.

КТО ЛЮБИТ МЕЦЕНАТСТВОВАТЬ, ВСЕ СЮДЫ! КОМУ НЕ ЖАЛКО СВОИХ ИГР СТАРЫХ, ОТДАВАЙТЕ ИХ МНЕ, Я ИСПОЛЬЗУЮ ИХ ПОНАЗНАЧЕНИЮ! БУДУ ИГРАТЬ ЗАПОЕМ!

Хочу поиграть в Deus Ex, Fallout, Baldurs Gate, Planescape: Torment, Arcanum... надо где-то все это найти. РРРР!

Изменено: Umnik, 28 Январь 2005 - 21:37

  • 0

#52 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 00:02

Танчики!!! обожаю просто обожаю даже слов нет
  • 0

#53 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 00:04

Blane А не надо было торопиться. Или вот например сайты знакомств - вообще чушня полнейшая, бесит меня это. Но вот если ты в интернете (на том же форуме например) встретил человека с которым тебе интересно, с которым тебе действительно лекго и приятно общаться, который тебя понимает, то я думаю, что это лучше всего, независимот от того, как он выглядит. Наоборот, внешность порой может отпугнуть от очень хорошего человека, а ведь она вторична... Хотя, безусловно, для полноценной любви нужно чтобы было все smile.gif , но в крайнем случае так можно найти хорошего друга. Извиняюсь за злостный и безжалостный оффтоп :closedeyes:
Umnik На любой рынок вроде Горбушки или Савеловского приезжаешь - и найдешь там ВСЕ и даже немного больше. А тут еще и 1С собираются грамотную лицензию этих игрушек подогнать, так что чует мое сердце, скоро будет второй Ренессанс loki25.gif

Вот, кстати, а есть у кого любимые игры из эпохи 98 - 2000 (ну кроме Фоллаутов, Пленскейпа и ко.)? Тоже ведь интересное время, с 3D уже освоились....
  • 0

#54 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 29 Январь 2005 - 02:14

я даже знаю где за Балдур мона отдать поменьше.... на выходе с кольцевой Комосомольской есть простор и раздолье... мона найти диски от 50 руб и до 80.....
пиратский рай емае:)
в плейнскейп к своему стыду не играл.... пропустил, жил на Луне.... я тада рубился в Power Monger и Theme Park/////

#55 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 04:14

Цитата
прости что допытываюсь а где? в смысле на какой сайт\журнал?
я так понимаю либо Inside либо СИ.....
Почему "либо"? ^__^ Повсеместно %)

Цитата
скажу ещё правда что непонимаю как это мона девушку найти по форуму.... то есть понимаю что можно но такой формы отношений для себя не приму пока сорри
Каких отншений? ^__^
Не то, чтобы мы с ней не е-- ммм, не встречались)) она у мя прошла Принца Персии всего) ну, а в соул калибур 2 я её уделываю))

Цитата
ты кста порекомендую сам чего небудь из ретро...... ну там сега мега снес нинтенодо и проч....
Shadowrun / Genesis
Fianl Fantasy VI / SNES
Chrono Trigger / SNES
Bahamut Lagoon / SNES
Super Metroid / SNES

---------

Цитата
Насчёт бабцов:я не видел ни одного бабца,которого увлекали бы игры.
Значит, "бабцы" ими и не увлекаются. Это - удел высокоинтеллектуальных девушек (вроде меня) ^_________^
  • 0

#56 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 29 Январь 2005 - 04:25

Значит, "бабцы" ими и не увлекаются. Это - удел высокоинтеллектуальных девушек (вроде меня) ^_________^ то ты парень то девушка... шутить изволите?
Fianl Fantasy VI / SNES а почему именно она а не например V?????? и кста в ПК рынке чего нравицаа....

#57 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 05:45

Цитата
Значит, "бабцы" ими и не увлекаются. Это - удел высокоинтеллектуальных девушек (вроде меня) ^_________^


Под бабцами я ласково именую всех девушек. loki25.gif :cigar: Необязательно,если девушка не увлекается играми-это вовсе не обозначает её как дуру.Я видел которые играют во всякую ###### вроде Bloodraine или Lara Croft,так их примитивный интелект вызывает к ним такое отвращение... dry.gif

Цитата
А тут еще и 1С собираются грамотную лицензию этих игрушек подогнать, так что чует мое сердце, скоро будет второй Ренессанс


Ох я уже об етом давненько мечтаю,но боюсь нашими мечтам не суждено сбыться,потому что даже если наши хотят,то у них будут большие проблемы с лицензией,особенно с учётом того,что многие кампании ужо исчезли давненько... sad.gif Единственное что я слыхивал в последнее время,что 1С собираются переиздавать в массовом порядке Аллоды 2
  • 0

#58 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 15:00

Уже переиздали и продают.
А с лицензиями без траблов, они без хозяина не остаются, тем более на такие хиты. А то, что некоторых компаний уже нет, только облегчает все дело. Но тут сам процесс перевода непростой, особенно если хочется действительно качественный продукт выпустить - там же мегабайты и мегабайты текста со специфическим юмором, с особыми терминами... Так что работенка та еще, это вам не DooM 3 переводить... Но бум ждать.

ЗЫ Nosferatu, смени авик, такой уже у Nelex'а давно laugh.gif

Изменено: Alucard, 29 Январь 2005 - 15:01

  • 0

#59 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 16:55

Мой геймерский стаж к сожалению не очень большой, я не застал времена Супер Марио, дум...
Я помню как когда-то смотрел как друг играет в Донки Конга, (я тоже пробовал, конечно), ФФ (не помню какую), Гран Туризмо, ГТА2...
Когда мне наконец купили комп я играл с удовольствием в п ервых казаков, РЕДАЛЁРТ2 (сейчас бы тоже не отказался от него), НФС3, БОЛДУРС ГЕЙТ2.
И все же не соглашусь с вами, blane, в том, что совр. игру уже не те. Вот например Морровинд! ИМХО он ничуть ни хуже по геймплею, атмосфере (ну и черт знает еще чему), чем тот же Baldurs Gate2. Мафия тоже очень проработанная игра
Правда, должен с вами согласиться, что многие новички гонятся в играх только за реалистичной картинкой/физикой и т.д., что и вправду очень грустно.. Недавно пытался заставить чела, которому недавно купили комп поиграть в СХ! Он сразу: а сколько там видов оружия, а какая там графика (я, например, считаю, что СХ1, несмотря на графику самая страшная). Зато от ХЛ2 он в восторге:((
Бесит меня если услышу как люди обсуждают какой-нибудь андеграунд, а ведь НФС3 и 4 в сто раз лучше по гемплею!.. Из новинок я вообще давно уже ничго не покупал, только вот СХ4, который меня совсем разочаровал=((
Насчет девушек. Был очч. приятно удивлен, когда узнал, что у нас в группе (в инст.) есть девушка, фанатка серии Элдер Скроллс и СХ! Вот повезло=)))
Пока писал сей пост напряженно думал "кто же такой Томми Верцетти, от которого все балдеют"=))
  • 0

#60 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2005 - 23:00

Цитата
Пока писал сей пост напряженно думал "кто же такой Томми Верцетти, от которого все балдеют"=))


Дык ты чё? Это этот главный герой из ГТА3: Вайс Сити... Причем он мне никогда не нравился как герой, никакой проработанности характера там нет и в помине. Вот игра сама очень понравилчсь, но не из-за харизмы главгероя.
Очень понравились как персонажи из Брокен Сворда ребята, особенно Нико... надо достать 1 и 2 части все таки smile.gif
  • 0