Перейти к содержимому


Что стало с геймерами????


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#31 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 14:38

Зеро Толеранс. Как же я мог забыть. Помню как я бегал по лабиринтам в поисках патронов.
P.S Nosferatu смени авик ато уже у человек пяти такой
  • 0

#32 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 15:19

Nosferatu, как знаешь smile.gif По мне, так игры хороший способ скрасить досуг, особенно если учесть, что футбол я не люблю, а "бабцов" достойных внимания вокруг как-то не наблюдается и не предвидится (вот, что называется, попа-а-ал... rolleyes.gif ). Хотя сейчас я играю куда реже и куда избирательнее чем пару лет назад - больше в нете сижу. А авик не меняй, все к нему привыкли и стоит он у тебя давно, пущай другие меняют.

Zero Tolerance.... Эх, сколько трехмерных впечатлений он у меня в свое время оставил... Как сейчас помню, как зачищал снайпером небоскребы от солдат-монстров. Да, надо скачать.
  • 0

#33 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 17:16

Все вышесказанное мне знакомо и я тоже принадлежу к возрастному большинству здесь писавших (18 стукнет в феврале). Понимаю поклонников Марио, т.к. резался еще в далеких девяностых на Денди, понимаю любителей сеговского Джима, потому что эту игру я просто боготворил и часами в игровых клубах за ней зависал. И как появился комп с 1-мегабайтной видюхой МОЕЙ стала серия Legend of Kyrandia, если кто знает. Я обожал эти текстовые квесты и с огромнейшей радостью прошел бы щас любую из 3-х частей! Ну а дальше 3-д акслеллератор, Turok и пошло поехало до Дума 3.. Был у мя и Duk Nukem и очень прикольный Carmageddon и такая ностальгия порой схватит. Да, теперешние гамы - сплошная пыль в глаза, поиграл, поиграл да забросил. Не то что раньше..
  • 0

#34 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 01:49

Цитата
К вопросу о геймерах,я пожалуй уже не могу назвать себя геймером-возраст не тот(мне 31 декабря 18 лет исполнилось)
ROFL
*катается по полу*
То есть, по-твоему, чтобы быть геймером, надо обязательно быть сопливым подростком? ^___^

Цитата
я просто пришёл к выводу что игры жить мешают,один паренёк сказал мне:"вот играешь ты в клёвую игру,а в это время твои сверстники играют в футбол или клеят бабцов".
LOL
И ты считаешь, что пинать мяч и бегать за бабц-- (не знаю, как это нерусское слово склоняется) - это лучше, чем играть в игры? ^___^

Смешные.

Я вот поддерживаю себя в форме теми же видеоиграми. EyeToy для рук, DDR и коврик - для ног.
А нормальные отношения "клеем" не создашь))

Впрочем, если ты считаешь обратное, флаг тебе в руки) и мяч в ноги, и "бабцов" в окрестности ^____^

Мне вот почти 20, и лично я живу видеоиграми. Основное хобби, основная тема для обсуждения (форумы, ага ~_^), спорт, работа - все связано с ними))
and I feel fine ^__^
  • 0

#35 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Январь 2005 - 02:07

Цитата(Alucard @ Wednesday, 26 January 2005, 15:19)
Nosferatu, как знаешь  smile.gif  По мне, так игры хороший способ скрасить досуг, особенно если учесть, что футбол я не люблю, а "бабцов" достойных внимания вокруг как-то не наблюдается и не предвидится (вот, что называется, попа-а-ал... rolleyes.gif ). Хотя сейчас я играю куда реже и куда избирательнее чем пару лет назад - больше в нете сижу. А авик не меняй, все к нему привыкли и стоит он у тебя давно, пущай другие меняют.
[snapback]104040[/snapback]


ты чего в армии что ли? девушки везде есть...
а кста первым такой авик был у меня:)
Цитата
К вопросу о геймерах,я пожалуй уже не могу назвать себя геймером-возраст не тот(мне 31 декабря 18 лет исполнилось)
ROFL
*катается по полу*
То есть, по-твоему, чтобы быть геймером, надо обязательно быть сопливым подростком? ^___^

поддержу тов Темпо.... не считаю что понятие геймер можно привязать к возрасту полу расе или соц положению.... могу спокойно назвать геймером и нищего с тетрисом в руках если он жить без него не может....smile.gif
Цитата
Мне вот почти 20, и лично я живу видеоиграми. Основное хобби, основная тема для обсуждения (форумы, ага ~_^), спорт, работа - все связано с ними))
сорь за любопытство а ты где работаешь??? торгуешь?
Цитата
Я вот поддерживаю себя в форме теми же видеоиграми. EyeToy для рук, DDR и коврик - для ног.
А нормальные отношения "клеем" не создашь))

не ну вот таких крайностей тоже не надо .... все должно быть в норме.... главное не загибать в разные стороны.... у меня например девушка есть и даааавно(тьфу тьфу тьфу!!!) и я считаю что есть вещи которые игры заменить не могут:))))))) да не я не про то..... когда тебе плохо игры может скрасить плохие часы но тепло в сердце, настояще тепло может принести тока женщина.... считаю себя счастливым что понял это.....

теперь насчет игрушек ретро..... если брать сегу то надо припомнить самую прикольную игру Bubba'n Stix.... если кто знает снимаю шляпу:)и настоятельно рекомендую тем кто не в теме.... квест:) самый натуральный и юморной квестище smile.gif)))) про парня которого сцапали инопланетяне а ему домой надо а из оружия тока живая палочка-выручалочка....
ежё раз говорю Ecco The Dolphin///////
Alladin Король лев Jungle Book......
а вообще народ пробуйте ГБа тож вещь афигенная и там игры иногда бывают сложнее и интереснее ...... и конечно же N64!!!!!!

#36 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 03:46

Цитата
ты чего в армии что ли? девушки везде есть...

*оглядывает мрачные стены Московского Авиа-Технологического Института им. Циолковского* Знаешь, почти... Девушки здесь, конечно, встречаются.. Но как-то они меня не вечетля... А может у меня вкус какой-то особый? Я вообще довольно избирателен в этом плане. unsure.gif
Цитата
а кста первым такой авик был у меня
Ох, меня тада еще на этом свете (т.е. форуме) не было smile.gif
Я тоже считаю, что должно быть все, а главное, то, что интересно. И ничего друг другу не мешает. И если игры занимают в твоей жизни особое место, то и девушку (парня) надо искать с такими же увлечениями - заодно и хорошее подспорье в поддержании отношений. И ненадо ни на чем особо зацикливаться. И все будет зашибись :bigsmile:
Ох, пошла гулянка, папочка с ромами стремительно толстеет... Ща еще эмуль Нинтенды 64 достану... А там Марио и Кастлевания... Заодно под шумок слил образ Vagrant Story для PSX'а (нельзя ж старушку тоже забывать) - однако... Красиво, блин!! :blinksmiley: И стильно-то как - умеют японцы игры делать, что ни говори... Жаль текстуры только подергиваются, а так зрелищная штука.
  • 0

#37 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 05:17

Спасибо за понимание! smile.gif Нет,я конечно понимаю,что всё в меру должно быть,но вот понимаете ли,когда думаешь только о девушках,(ну наступают такие периоды)то знаете ли не до игр как-то. rolleyes.gif Кстати,я фактически нашёл девушку,более того-девушку с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!(очень красивая,задушевная и т.д.)Один только момент,сидел я в пивнушке с бывшими однокласниками,ну слово за слово-и у одной девчёнки спросил,что мл нет ли у неё знакомой красивой девушки и она в конце концов сказала,что мл познакомит с одной очень красивой и спокойной девушкой.Ну договорились на среду,но там всё сорвалось по чисто техническим причинам и в результате позвонив бывшей однокласнице узнал,что она скоро уезжает в Иркутск назад.Но она дала мне телефон этой загадочной девушки вместе с номером её сотового и всё...Вот такая мистерия...,а мош это судьба!?Ещё добавлю,что этой однокласнице моей можно доверять,она человек проверенный,такжо она сказала,что она(эта загадочная девушка)видела меня и что мл я ей очень понравился.Короче-кто что посоветует? wink.gif (думаю предпологать здесь какой-то подвох не стоит)

Теперь об играх,думаю что старые игры в сотни раз лучше современного индустриально-штамповочного производства.Я буду банален,но допустим в той же Кастлвании есть какая-то фишка,совершенно неуловимая,которая заставляет играть и играть.(а вспомните какая там была великолепная музыка! :stretcher: )Помню как на своём СНЕС проводил недели за обоими вышедшими на этой платформе частями этой серии,это и до сей пор забыть невозможно.А современные игры просто напросто бездушны,вот и всё тут!Отсюда вывод,играть надо в то что действительно привлекает и интересно,а не вестись на такие вещи как "супер-пупер графика,физика и прочая хрень"Мне допустим,гораздо интереснее играть в первую "Эпоху империй",чем во всякие попсовые ит тупые в-общем то Generals.

P.S. спасибо Блэйну,Фросту и прочим за советы с девушкой. specool.gif loki25.gif smile.gif
  • 0

#38 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Январь 2005 - 05:33

настчет амурных проблем есть топик во фри там народ лечит боевые раны и дает тактические рекомендации....

а насчет современных игр могу сказать что для кого как..... выше уже было сказано, есть и сейчас в принципе неплохие игры.... одно точно на консолях их сейчас гооораздо больше чем на РС а все из=за цезурного контроля вызванного конкуренцией.... ведь Сони например на каждую игру выходящую на PS 2 дает добро и только после этого её издают.... та же фигня и с Nintendo.... а за ПК рынком никто не следит.... вот всякие отбросы сюда и лезут....

#39 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 09:20

Цитата
старые игры в сотни раз лучше современного индустриально-штамповочного производства

Не, так категорично тоже не надо. Игры хорошие были всегда, равно как и всегда были плохие. Просто в те времена "старых" игр этих самых игр было не так уж много, жанры открывались новые, да и мощностные потяги компов того поколения не могли обеспечивать полноценной трехмерной графики, о шейдерах вообще не слышали - так что игры брали другим, концепцией, реализацией, сюжетом наконец. В то время как с развитием технологий реально появилась возможность делать красивую, фотореалистичную графику, реалистичную физику, бла бла бла - в итоге за такими замечательностями очень часто бывает сложно ужиться сюжету, оригинальности и пр. Ну и потом - все это уже было, сложно придумать что то еще, что бы заставило реально обьявиить игру хитом, а то и родоначальником нового жанра (хорошо, поджанра) В итоге получается что все что мы видим сейчас - либо ремейки\сиквеллы, либо, пардон, клоны (это я о ПЦ все)Вот и получается что старые геймеры ворчат про то, что игры не те что были раньше (почему раньше было лучше? - потому что бабы были моложе(с)Анекдот)а новисы в первую очередь видят графику, эффекты, мясо... Это, пардон, возраст такой (кто то там про фанбоев Верцетти говорил,нэ? Живой пример) Вот и создается впечатление что все игры которые есть щас - в сравнение не идут с теми, что были раньше. А не идут просто потому - что раньше эти игры были реально новыми, оригинальными и не могя взять графикой, брали другим.
А за ссылки с ромами реальный сенкс ^__^ Наконец то скачал Shining Forse - всю жизнь поиграть мечтал.
  • 0

#40 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 12:57

Nosferatu, поздравляю, оч рад за тебя smile.gif

Да, согласен со всем. Хочется еще добавить, что тут роль играет и состояние на рынке - раньше была свобода и был простор, а бюджетов и зависимости никакой. Поэтому разработчики действительно творили, творили от души, пробуя все. Что-то было неудачным, что-то через чур спецефичным - мы о них уже не помним. А а вот где-то они попали в точки, и мы и сейчас восторгаемся этими играми. А сейчас так уже нельзя. Сейчас чтобы занять хоть какое-то место на рынке нужен бюджет - сделать игру без упора на графику в эпоху вертексных шейдеров и бамп-меппинга, значит автоматически переключиться на shareware (а соответственно и отдачи почти никакой, и стимулов, и вообще...) => хочешь-нехочешь, а определенный процент усилий уже заранее уходит на жесточайшую конкуренцию, иначе просто не пропустят. А раз потратили деньги, то рисковать уже не хочется, тем более что есть жесткое разбиение на жанры, проверенное временем, игроки про него знают, на него ориентируются, сделаешь что-то иначе - тебя не поймут => не окупится и будет плохо. Вот и приходится ограничиваться лишь комбинацией готовых элементов с постоянной оглядкой на остальных, постоянными подсчетами... Так что какие бы не были желания и амбиции разработчиков, сделать сейчас что-то действительно запоминающееся очень трудно, практически невозможно, а если это и получится, то по проторенной дорожке тут же ринутся толпы конкурентов, которые сделают кто-то красивее, кто-то навороченнее, кто-то просто лучше и все снова равномерно размешается.
НО. Не стоит забывать об уже упомянутом мною рынке shareware. Да, он довольно специфичен, хотя бы потому, что выезжает на одном лишь энтузиазме разработчиков, но имеено сдесь делают упор на "закрадываемость в душу", прямо как в "золотые времена". И иногда получается. И как получается... Скажем так, за последние 3 года за Elastomania, Crimsonland'ом и Bridge Builder'ом я провел едва ли не больше половины всего игрового времени. Чем не классика?
  • 0

#41 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 14:48

Кстати, никто не замечал, что когда играешь в плохие игры, появляются мысли типа "ну сволочи (разработчики), ну нафиг они вот это тут сделали" или "а вот без этого можно было обойтись". А в хороших (даже в очень хороших) играх - "а вот тут чего-то не хватает" или "можно было сделать и получше"?

А еще в последнее время стали выходить сиквелы как минимум не хуже оригинала (HL2, POP:WW).
  • 0

#42 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 27 Январь 2005 - 17:31

не обычно если разработчики сделали кнопочку exit значит уже понают кое что кое в чём.... это я к тому что если мне начинает казаться что разработчики сволочи......их игра обычно неживет на моем винте больше 5 минут smile.gif
->>А за ссылки с ромами реальный сенкс ^__^
та не за шо......

#43 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 18:17

Цитата
сорь за любопытство а ты где работаешь??? торгуешь?
Да нет - пишу %))

Цитата
не ну вот таких крайностей тоже не надо ....
Каких крайностей?
Ни о каких крайностях и речи не идет)) я говорю, что "клея" не надо для создания нормальных отношений)

Мя, например, познакомилась со своей второй по. на форумах))))) ага, угадали - видеоигровых форумах ^________^

Цитата
когда тебе плохо игры может скрасить плохие часы но тепло в сердце, настояще тепло может принести тока женщина....
Нефиг разделять отношения и игры)) комбинируй!

Цитата
выше уже было сказано, есть и сейчас в принципе неплохие игры.... одно точно на консолях их сейчас гооораздо больше чем на РС
О, да!
*Поклоняется Metroid Prime*

Цитата
Сони например на каждую игру выходящую на PS 2 дает добро и только после этого её издают....
Эт точно)
Акелловцы на это жаловались)) но признавали, что халтура действительно не проходит)
  • 0

#44 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 28 Январь 2005 - 01:15

Цитата
Да нет - пишу %))

прости что допытываюсь а где? в смысле на какой сайт\журнал?
я так понимаю либо Inside либо СИ..... если не хочешь не отвечай если стесняешься можешь в ПМ smile.gif мне по ней давно писем не слали....
Цитата
Нефиг разделять отношения и игры)) комбинируй!

раскрою самую большую тайну этой темы.... если бы не моя девушка её бы просто не было.... это она фанатка Марио.... вот каждый вечер теперь приходит ко мне и мы полчасика в Марио карт гоняем..... а потом если настроение в теме ещё и SM 64 режемся .....
однако я не комбинирую нет..... она кроме старых консольных игр да соремунного NFS и Коллин МакРей ни на что из моейя не пытаюсь найти девушку с моими увлечениями... это скушно.... надо же чтоб мы друг в друге что-то открывали..... но это уже офтоп:)))
скажу ещё правда что непонимаю как это мона девушку найти по форуму.... то есть понимаю что можно но такой формы отношений для себя не приму пока сорри smile.gif

Пост соединен(post merge)

Цитата
О, да!
*Поклоняется Metroid Prime*
ты кста порекомендую сам чего небудь из ретро...... ну там сега мега снес нинтенодо и проч....

#45 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 03:11

[Оффтопик]
Цитата
скажу ещё правда что непонимаю как это мона девушку найти по форуму.... то есть понимаю что можно но такой формы отношений для себя не приму пока сорри
Хм, а по-моему наоборот, вторую половину лучше всего на форуме искать - это значит уже есть что-то общее, да и в интернете, ИМХО, человек полнее раскрывается, его не срывает обманчивая внешность и выработанный механизм общения с другими людьми. Хотя, ХЗ [\Оффтопик]
Эм-м-м... А по сабжу-то больше и сказать нечего smile.gif А вообще, хорошая тема получилась, душевная.
  • 0