Перейти к содержимому


Что стало с геймерами????


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#16 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 14:41

Я тоже согласен насчет всего сказанного выше. Щас в игровой индустрии уже не то что было раньше, хотя и геймер сейчас требует побольше - ему и физику и графику и еще кучу всего. А если взять тех же самых Марио - если посудить гениальная игра, ну всмысле мы за ней просидели не один год (я кстати тоже иногда поигрываю smile.gif). И в Соника тож порубится иногда можно (тока сеговсокого, а не на компе).
Цитата
Зато каждый второй сопляк балдеет от Томми Верцетти и знает где в Star Wars KOTOR достать супер лазерный меч.

Я не вхожу в это число smile.gif. Мне гта вообще не нравится...
Да, я согласен что раньше игры были интересней. Воь мне например в первый халф интересней было играть чем во второй. Хотя я думаю что все это связано с игровым стажем - научился играть и игры уже проходятся как-то быстро и мимолетно...
Да и еще пара слов - в игровой индустрии конечно выходит шлак, но ХЛ2 к нему не относится. За нновомодной графикой и физикой скрывается очееь добротный геймплей. Так же озвучка - самое лучшее что я когда-либо видел...
  • 0

#17 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 25 Январь 2005 - 14:53

Кстати, а кто-нибудь знает сайты, где есть старые игры для компа? просто было очень много интересных игр, в которые я так и не успел поиграть, или же которе хотелось бы заново пройти =) например LBA, помню первая часть весила 40 Мб, эхх, хороший квест был.. =) ну а вторая часть вроде даже на двух дисках была =ь кто-нибудь вобще знает эту игру? =)

#18 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 15:33

Frost тебе сюда http://www.silenthil...topic=2443&st=0
Кстати с днем рождения!!! crazy.gif
  • 0

#19 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 17:29

Цитата
Многие из подрастающих геймеров ведутся на крутую графику, физику и т.д., а своих мозгов не хватает, что бы реально оценить игру, они лишь повторяют: "Оооо, крутая графа!!!! Ооооо, а физика!!!! Ооооо, детализация умопомрачительная". Взять даже к примеру The Suffering, там графика, не блещит, физика аналогично, но атмосфера, и проработка уровней, выше всяких похвал!!! Там как и в Принце Персии: Схатка с Судьбой, тоже крутишся на одном месте проходишь в одни и теже области разными путями, но в The Suffering'е это вообще не напрегает. С нетерпением жду второй части.
Ну вряд ли из в этом можно винить. Одно дело когда играовая индустрия развивается прямо у тебе перед глазами, начиная с "килобайтных игрушек" и кончая Халфами2 и Думами3, и ты сам видишь как ее прогрес, так и регрес, а другое - когда с самой первой игры на тебя вываливают всепоглащающие графические красоты, сверхдетализацию, сверхреалистичность, сверхзрелищность... Естественно, что адекватно оценить старые шедевры на этом фоне уже сложнее. Мне-то вот самому только 18 исполнилось и игровой стаж у меня не особо велик, но вот начинал я со старого и поломатого компьютера "с работы", так что приходилось приобщаться к классике, чему я сейчас очень рад biggrin.gif
Цитата
но Джима мона слить в кач сеговского рома и играть через эмулятор.....
О, сенкс фор адвайс, а то комповскую версию я так и не сумел запустить на моем уже порядком глючном ХР-шнике. А не полскажешь откуда это слить лучше?
  • 0

#20 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2005 - 21:39

Вот-вот, имеющие да не ценят того, что имеют... Была у меня 4-хмеговая видюха года 2 назад (даже так!) и я жутко раздражался, что не могу рубится во всякие навороченные Резиденты, не говоря уже о Сайлентах, и молча резался в Фоллаут 2 и Х-ком. Ооооо! Если бы современные геймеры знали, что это такое! Как чувствуешь себя, буквально кожей ощущая вкус радиации с кровью вперемешку... Как чувствует себя солдат, с последней обоймой в винтовке бросающий раненого товарища и вытаскивающего под ураганным огнём сектоидов прототип инопланетной тяжёлой плазменной пушки... Как радовался я, разваливая в клочья супермутантов пулемётом и как злорадно хохотал над тарелками, сбиваемыми плазменными лучами моих истребеителей - благополучие, купленное жизнями безвестных бойцов... А силовая броня, выдерживающая прямые огнемётные попадания? А цепкие хитиновые клешни крисалидов, вспарывавших моим снайперам животы?..
А сейчас... Томми Верчетти, мать его за ногу! Гордоны Фримены! Всякие ФарКраи! Они хоть знают, что такое быть ИНТЕРЕСНЫМИ?!
Хотя не всё так плохо - тот же Макс Пейн №2 очень даже порадовал в этом плане...
  • 0

#21 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 26 Январь 2005 - 01:10

Вот сколько постов прочитал каждый находит в современных ишрах такие которые считает если не достойными стоять рядом с Соником Марио Джимом Донккинконгом и Мегаменом то по крайней мере разместиться чуть обок их как продолжателей так сказать велиой династии "вечных хитов"....
у кого Hl2 у кого The Suffering у кого Макс Пейн 2:).... это радует очень.... не все так грустно:)

Цитата(Alucard @ Tuesday, 25 January 2005, 17:29)
Цитата
Многие из подрастающих геймеров ведутся на крутую графику, физику и т.д., а своих мозгов не хватает, что бы реально оценить игру, они лишь повторяют: "Оооо, крутая графа!!!! Ооооо, а физика!!!! Ооооо, детализация умопомрачительная". Взять даже к примеру The Suffering, там графика, не блещит, физика аналогично, но атмосфера, и проработка уровней, выше всяких похвал!!! Там как и в Принце Персии: Схатка с Судьбой, тоже крутишся на одном месте проходишь в одни и теже области разными путями, но в The Suffering'е это вообще не напрегает. С нетерпением жду второй части.
Ну вряд ли из в этом можно винить. Одно дело когда играовая индустрия развивается прямо у тебе перед глазами, начиная с "килобайтных игрушек" и кончая Халфами2 и Думами3, и ты сам видишь как ее прогрес, так и регрес, а другое - когда с самой первой игры на тебя вываливают всепоглащающие графические красоты, сверхдетализацию, сверхреалистичность, сверхзрелищность... Естественно, что адекватно оценить старые шедевры на этом фоне уже сложнее. Мне-то вот самому только 18 исполнилось и игровой стаж у меня не особо велик, но вот начинал я со старого и поломатого компьютера "с работы", так что приходилось приобщаться к классике, чему я сейчас очень рад biggrin.gif
Цитата
но Джима мона слить в кач сеговского рома и играть через эмулятор.....
О, сенкс фор адвайс, а то комповскую версию я так и не сумел запустить на моем уже порядком глючном ХР-шнике. А не полскажешь откуда это слить лучше?
[snapback]103832[/snapback]



Винить канешна нельзя.... ну как неразумного вразумить.... просто вот недавно слышал в автобусе два паренька терли между собой, если б рядом моя девушка не сидела убил бы наверное придурков...
такой типа один паренек другому втирает: Вот вчерась в "Царях" был РПГ присматривал себе спросил у продавца такую чтоб с анимацией хорошей и интересная он дал мне "Булдурс Гайт 2" (так прям и сказал:)).... мля такое гэ ты бы видел.... нифига непонятно что куда нажимать а графика темнее и древнее чем в диабле.... надули млять на 4 диска....." причем у шкеда этого 14-16 летнего такой голосок вальяжный "типа я об играх знаю все"....
обидно до слез....
ну потом следовал диалог о Фар Крае в таких нецензурных выражениях что "ох*енная игра" это самое приличное smile.gif


2Alucard, сайтов с ромами полно... например Romov.net он же emu-russia.km.ru:)
НА emu-land.ru были вчера а сеня они на профилактике, оставили тока Sega32 N64 и GBA.....
Вот ещё советую такую штуку для Сеги: Ecco The Dolphin//////

2 Frost есть такой сайт oldgames.ru/////// а ещё полно на зарубежных серваках но тока я линки потерял sad.gif я через яндекс рылся и через Альтависту....

#22 Jerry

Jerry

    нефинный IDIOTъ's

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 01:19

Pirates! (2004) хорошая игруха, а вот aftermash фигня.... федь они убрали все... а при этом говорят, что это таже игра!

И вообще... недавно играл в первые xcom (1, 2), доиграл UNREAL и играю в UNREAL Na-Poli (thx Julashik)... вообщем старые игры делались на совесть, а новые далеко не все

Изменено: Jerry, 26 Январь 2005 - 01:23

  • 0

#23 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 01:22

Эх а моя любимая из игр это Соник.Какая была по тем временам графика.Против кого мы там боролись? по моему пртив какого-то жирного профессора так? кто-нибудь освежите память
  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 01:52

Соник happy.gif Мне в Сонике всегда больше всего сами герои нравились, особенно Наклз.
А игры безусловно и сейчас выходят хорошие и даже отличные, и на разный вкус... Просто ориентиры несколько сменились и это, конечно, печально. Хотя, наверное, естественно.
Купил сегодня Грим Фанданго. Блин, продавец - уротт, сказал, что озвучка английская... Это от седьмого волка, Платинум. Оказалась русской. >_< Ужасть. Причем сам перевод очень даже неплох, но глолса... И качество записи... Куда делся тот милый голос Мануэля?? Где б англификатор слить...Вот ведь блин, на жестком и Принц второй, и Халфа вторая, а я самозабвенно играю в Фанданго, Кримсонленд и Эластоманию. Впрочем, современные хиты тоже не брошу, но пусть не зазнаюцца biggrin.gif
  • 0

#25 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 26 Январь 2005 - 05:36

еееееееееаааааассссс!!!!
вот нарыл сайт http://www.emulatorz.ru/ после регания там дают скачать стока всяких игр дляы ГБА N64 и SNES !!!!!!
я там нашел Eathworm Jim для ГБА....
ещё там полно игр с Марио на N64 полно Castlevania для ГБА и N64!!! народ не теряйте шанса эти игры не менее захватиывающи и красивы чем многие из ПС (наприер Castlevania для N64 вообще великолепно смотрится в 3d ...
если кто видал FF IX то он может себе это представить.... тока анимация чуточку резковата.... но игре ж скоро 10 лет....

что же касается перевода то я вообще не беру "руясвикацаи" если на сд нет англ версии
Цитата
Вот-вот, имеющие да не ценят того, что имеют... Была у меня 4-хмеговая видюха года 2 назад (даже так!) и я жутко раздражался, что не могу рубится во всякие навороченные Резиденты, не говоря уже о Сайлентах, и молча резался в Фоллаут 2 и Х-ком. Ооооо! Если бы современные геймеры знали, что это такое! Как чувствуешь себя, буквально кожей ощущая вкус радиации с кровью вперемешку...
знаешь у меня где то 3-4 месяца ( с мая по август 2004 ) не работал 3д акселератор нормально из-за того что маму косячило в предсмертных сумерках:) я за это время такие архивы у друзей поднял и такие игры подоставал о которых раньше и не думал... так что в каком то смысле отсталость компа или частичная его поломка - это благо... другое дело что Сайлент не шел ваще.....зато шли РЕ с Соньки:)))
кста сейчас принято выражаясь фигурально сваливать на игры все беды человечества... например рост преступности... я так прикинул... тут двояко получается что не только преступносто растет от игр но и игры становятся жестче благодаря росту криминализации общества.... то бишь ругать допустим Рокстар глупо ещё и потому что они только отражают в игре состояние АМЕРИКАНСКОГО общества(ещё раз подчеркну -американского) .... это в свою очередь подтверждает тот факт что игры - вид исскуства.... потому что отражает действительность и влияет на нее....
старые же игры и игры японского образца в основном направлены не на жестокость.... например тот же Фол... игра смоделирована так что мир постакопалептический притягивает больше проработанностью нежели жестокостью.... а поскольку народ то сейчас меняется, становится более жестоким то более молодых геймеров сложнее увлечь такими играми...

#26 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 06:57

Цитата
наприер Castlevania для N64 вообще великолепно смотрится в 3d ...
если кто видал FF IX то он может себе это представить.... тока анимация чуточку резковата.... но игре ж скоро 10 лет....
Драсссьте.
Игра конца 99-го года. Ей только-только пять годков, а вы тут уже десять прочите)

Цитата
не только преступносто растет от игр но и игры становятся жестче благодаря росту криминализации общества....
Насилие и жестокость в играх растут непропорционально по сравнению с довольно медленным ростом преступности.

Вот NARC, например - первая наркоманская игра. Какая тут динамика игр и наркомании?))

--------------------

*играет в английскую Грим Фанданго, наслаждаясь отменной озвучкой*
*да, издевается*
  • 0

#27 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 11:42

Blane, аригато за ссылки - скачал прекрасный эмуль для всех сег (Kega Fusion), оч просой и удобный, а главное - красотища! Сглаживание, разрешение - игры для Сеги смотрятся в тыщу раз лучше своих комповских аналогов. Так что самозабвенно рублюсь в Джима B).gif , заодно и Comix Zone скачал с Соником... Быстрее подскажите, что на сеге еще кульного была, а то я все забыл? laugh.gif

Цитата
*играет в английскую Грим Фанданго, наслаждаясь отменной озвучкой*
*да, издевается*
>_____< Больше ничего сказать не могу.
  • 0

#28 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 13:55

Alucard тебе Наклз? а мне Майлз smile.gif я тут вообще закачал Соника и Майлза и Mortal Combat а кто-нибудь в него играл?
  • 0

#29 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 14:19

Цитата
Быстрее подскажите, что на сеге еще кульного была, а то я все забыл?

Zero toulerans, Battle toads, NBA 99 smile.gif
  • 0

#30 Nosferatu

Nosferatu

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2005 - 14:27

Эх люди,как же я вас понимаю!Действительно,если попытаться угнаться за прогрессом,то просто крыша съедет.К вопросу о геймерах,я пожалуй уже не могу назвать себя геймером-возраст не тот(мне 31 декабря 18 лет исполнилось),я просто пришёл к выводу что игры жить мешают,один паренёк сказал мне:"вот играешь ты в клёвую игру,а в это время твои сверстники играют в футбол или клеят бабцов".И знаете похоже он прав,я в свои 18 как очнулся от какого-то чудесного сна,заметив что пол жизни прошло!А я даже немогу с девушкой познакомится,хотя все возможности для этого есть!А вообще может быть игры стали надоедать из-за своей банальности.(т.е. клонированности)Если сравнить C&c:generals и Total annihilation,то сравнение будет явно не в пользу первой.Прощаясь с геймерством,я видимо прощаюсь с детством.Но всё равно я благодарен играм за многие часы,значительно обогатившие мою душу...
  • 0