Перейти к содержимому


The Elder Scrolls III: Morrowind


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#151 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:27

Конечно не будет. Это будет растянутый 4:3.
  • 0

#152 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:59

Кто ставил ENBSeries и включал моушн блур? Почему он у меня только когда крутишь головой нормально работает. а когда идешь (вперед, назад, вбок - неважно) превращает экран в полосочки?

И как сделать деревья как в обливоне (пруфпик)? А то я траву поставил, а деревья-то остались старые.

УПД. Деревья нашел, только они тупые какие-то - в далеке их вроде много, а когда подходишь ближе больше половины исчезают. \= Может я что-то недовыставил при генерации дистантланда?

И еще раз - дайте самый хороший мод на лица и модели людей/монстов/доспехов/оружия, только такой, который не добавляет никакой отсебятины, а только улучшает то, что есть в оригинальной игре. Например как на этом скрине - http://i73.photobuck...ity7/dof_10.jpg

Изменено: Билл, 11 Апрель 2009 - 00:18

  • 0

#153 ЧАМПЕР

ЧАМПЕР

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:29

Поставил эту улучшалку, поколдовал с настройками...
Все-таки не то... ощущения другие.... Как 80-летней бабушке сделали подтяжку лица. Уж лучше я буду в оригинал, без всяких изменений играть.
  • 0

#154 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 11:52

Я почему-то уверен, что ты так и не понял, как сделать красиво.
  • 0

#155 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 12:01

Цитата
дайте самый хороший мод на лица и модели людей

на лица:
1. Плагин выполнен качественно, но заменяет не всех NPC (зато большинство)
2. Выполнен менее качественно, но заменяет всех неписей и добавляет кучу новых мордочек. Ссылка
на тела:
Естественно это ВВ
Цитата
монстов/доспехов/оружия

тут есть 2 варианта:
1. Все как в оригинале, но намного более проработанней. Доспехи, оружие, монстры морки, монстры трибунала, монстры бладмуна. Советую
2. Реплейсеры от Ежа. Полностью новые модельки, бамп и прочие радости. Найти можно на фуллресте. Вот например. Тыкаем на значек справа от "Автор" и появляются все его плагины. Там и выбираем. Выглядит конечно интересно, но я все же советую использовать первый вариант.
Цитата
И как сделать деревья как в обливоне (пруфпик)?

насчет деревьев хз. Можно поставить с сайта Виталити (на скрине они скорее все и используются), можно поставить Эти, смотрится не очень. На любителя. Я сейчас хочу поставить и посмотреть как будут выглядеть эти.
Цитата
Кто ставил ENBSeries и включал моушн блур? Почему он у меня только когда крутишь головой нормально работает. а когда идешь (вперед, назад, вбок - неважно) превращает экран в полосочки?

не ставил ENB вообще (хотя планирую). На данный момент ничем помочь не могу.

По поводу основных ретекстуров советую ставить в следующем порядке:
1. Сначала Это
2. Потом эТо
3. И под конец ЭТО

Цитата
Может я что-то недовыставил при генерации дистантланда?

скорее было бы наоборот. Вдалеке мало, а вблизи много. Ничем помочь с этим пунктом не могу
  • 0

#156 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:14

Цитата(SilentFEAR @ Saturday, 11 April 2009, 12:01) [snapback]421558[/snapback]

По поводу основных ретекстуров советую ставить в следующем порядке:
1. Сначала Это
2. Потом эТо
3. И под конец ЭТО

После этого дистант ланд необходимо пересобирать?

Деревья сделал. От валити. Исчезали они по вполне понятной причине - я включил их в дистант ленд, но не включил в родном лаунчере. После включения оно мне стало писать, что несовместимость детектед, но все работает. Кстати говоря по-моему моды валити самые крутые в плане растительности, к тому же все это лишь временно, потому что когда выйдет http://vality7.googl...imatedmorrowind то будет просто великолепно. Ждем, чо, и готовимся окончательно выкинуть обливон на помойку.

Изменено: Билл, 11 Апрель 2009 - 13:19

  • 0

#157 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:49

Цитата(SilentFEAR @ Saturday, 11 April 2009, 12:01) [snapback]421558[/snapback]

Цитата
дайте самый хороший мод на лица и модели людей

на лица:
1. Плагин выполнен качественно, но заменяет не всех NPC (зато большинство)

http://i302.photobuc...titled99998.jpg
  • 0

#158 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:58

Цитата
После этого дистант ланд необходимо пересобирать?

да вроде после текстурных модов его не пересобирают. Я всегда в самом начале эти реплейсы ставлю, а только под конец МГЕ.
Цитата
потому что когда выйдет http://vality7.googl...imatedmorrowind то будет просто великолепно.

да, это точно...только вроде это уже вышло, точнее реализована возможность анимации (в последних бетках МГЕ). Где-то даж писали как это сделать. Точно правда не вспомню
PS скажи плз какая у тя конфа компа и выложи пару скринов из игры (хочется глянуть как ты настроил)
  • 0

#159 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 15:07

Скринов не выложу, потому что я окончательно убил игру, устанавливая всю фигню подряд. =)

Лица так и не получилось заменить. О__о Сейчас я все потру и попробую сначала.

А про бетки мге поподробнее. С другой стороны валити должен выложить пак, в котором будут все деревья и вся трава, без которого пытаться анимировать то, что есть, в каком-то смысле бессмысленно.

Изменено: Билл, 11 Апрель 2009 - 15:09

  • 0

#160 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 15:17

Цитата

ты БСА зарегистрировал???smile.gif
>ШТО?
отвечу по аське
  • 0

#161 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 15:19

ШТО?

Есть вот такой скрин http://i302.photobuc...un/4f535338.jpg
  • 0

#162 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:28

Эхх, помню до выхода обливиона много играл и долго. 2 года где-то. Был 97 лвл, всесь вдоль и поперек избегал, зачаровывал всё сам на постоянный эффект(звезда азуры+золотой святоша).

Помню клевый плагин от российского создателя. легенды иердалии или индералии, целый остров с парой поселений кучей склепов, скелеты повсюду. Если выполнить до конца, то можно разжиться 2мя кольцами:
1 постоянно бьет огем на 100 и защищаетот молни на 100, 2 наоборот бьет молнией и защищает от огня. Ну и куча других бонусов было сильных. Если одеть не вместе то труп почти сразу =)

Помню новую расу - темный эльф, но невидимый на 15% в воде и мигает под дождем. Не помню название.

Славные были времена.

Особенно когда надоело быть хорошим, я сделал спелл с сильной атакой по площади и убил весь Альд-рун( ну или как зовется город где главное здание 0 огромный панцирь краба, стражники там в костяной броне, и постоянно песчаные бури).
  • 0

#163 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:46

Самое крутое - это алхимия на максимуме + качественный самогонный аппарат. Только запарно ингредиенты добывать. Напившись собственных зелий, можно кого угодно с одного удара положить, летать как самолет и прочая уличная магия)
  • 0

#164 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:51

вот за что не люблю плагины так это за дисбаланс.
создаст кто-нибудь мод, добавляющий десять чисто социальных квестов "поди-принеси-поговори", в награду за которые игроку дается убермегаброня или крутейший меч - и все, уже как-то неинтересно проходить, скажем, гильдию магов, в которой за добрую половину квестов расплачиваются копеечными пузырьками с магией.
а желания сделать тотальный ремейк морровинда, чтобы все убермегадевайсы гармонично вписывались в атмосферу, почему-то ни у кого не возникает.

зы. по вышеописанной причине не люблю "дома для героя". только банк оф ввандерфел - тру, ибо пока накопишь 80к на покупку дома в бальморе - умаешься. зато баланс. это вам не халявный многоэтажный замок в той же бальморе, доступный герою первого левела.
ззы. мечтаю чтобы кто-нибудь сделал по типу банка ввандерфела вменяемый мод с возможностью покупки/постройки какого-нибудь бизнеса (хотя бы таверны) с соответствующими квестами. нечто близкое по духу - сюжетная ветка бладмуна про шахтеров, но это не совсем то.
  • 0

#165 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 17:51

Цитата(Mr. Somnambula @ Wednesday, 29 April 2009, 16:46) [snapback]423518[/snapback]

Самое крутое - это алхимия на максимуме + качественный самогонный аппарат. Только запарно ингредиенты добывать. Напившись собственных зелий, можно кого угодно с одного удара положить, летать как самолет и прочая уличная магия)
Мне кажется интереснее магию прокачать. Только с максимумом маны обычно траблы.
  • 0