Перейти к содержимому


Фото

Высшая любовь - жестокость.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#16 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 02:37

Ну что тут сказать? Мне помогали саундтреки к третьему Сайленту, депрессивное настроение, прочитанная книга "Память Сталинграда" и, конечно же, LM - не Lost Memories, а сигареты. Ах да, ещё спасибо моей девушке Юле - без неё этот рассказ не покинул моего сознания. А ещё всем, кто нашёл в себе силы дочитать его до конца и отбарабанить на клавиатуре больше трёх слов в ответ.
  • 0

#17 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2004 - 01:05

В голове новая идея. На этот раз рассказ, скорее всего, будет о главзлодее СХ 4 Уолтере Салливане - его детстве, юности и любви к матери №302. Сроки - самые разные: от "прям завтра" до "где-то через месяц". Жду вдохновения...
  • 0

#18 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2004 - 17:39

Потрясающие рассказы. Фактически единственный недостаток - рваность повествования. Хотя это можно (и нужно) назвать собственным стилем. А то, что рассказ не совсем (или совсем не) по СХ - так это даже хорошо - не люблю, когда какое-либо произведение за уши притягивается к чему-то.

А еще у меня есть вопрос не по теме. Что тебе больше нравится: You're not here или Hometown? Просто, на мой взгляд, Hometown лучше передает суть, настроение как игры, так и твоих рассказов. Хотя, возможно, такие впечатления у меня родились из-за этого чувства
Цитата
большинству из вас знакомо это чувство - когда под "Hometown" идут титры, сигаретный дым выедает лёгкие, а дрожащие пальцы смахивают слёзы со щёк... Для меня эта игра стала поворотным моментом в жизни...
Хотя я и не курю smile.gif .
Цитата
Жду вдохновения...
то есть - когда опять побъют и отнимут мобилу?

Если честно, то сама идея писать о Уолтере Салливане мне не очень нравится. Но, учитывая качество двух готовых рассказов, я надеюсь, что почучится как минимум не хуже.

Извини, если мой ответ показался несколько циничным, но такой уж я разочаровавшийся в жизни человек...

Удачи!..
  • 0

#19 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 10:49

Рваность - это просто такой метод написания, т.н. "поток сознания". Вот такое у меня сознание - рваное и непонятное...
..."You are not here" или "Hometown"? Трудный вопрос... В бывшем моём мобильнике были записани обе песни, но я никогда не знал, которая лучше. Первая - динамичнее, вторая - грустнее.
Вдохновение будет, когда будет - мобил у меня больше нет.
Про Салливана - как всегда, анонс из пары строчек:
"...Он подходил к двери и гладил такое тёплое и родное дерево, изящную ручку, гладкую обивку, слегка шершавый номер... Он прижимался к ней щекой, чувствуя её доброту, нежность и любовь... Он не променял бы это чувство ни на что на свете. Уолтер хотел войти, но дверь всегда была закрыта и он возвращался в приют ни с чем. Он всё отдал бы за встречу со своей мамой - комнатой 302. Уолтер любил её..."
А "цинизм проходит, когда приходит маразм"©
  • 0

#20 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 11:37

В рассказе о немецком лётчике есть одна важная деталь - когда прочитал, начинаешь ДУМАТЬ. Примерно так же, как после прохождения СХ.... Кажется всё понятно и закончено, но создана такая хитрая обстановка, в которую хочется возвращаться и чувствовать всё глубже. Самое невероятное что такая фишка воплощена в совсем небольшом рассказе, многие для этого трарят целые тома книг....
wink.gif
  • 0

#21 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 14:23

Думай - это не запрещено! (пока что) Действительно, в рассказ были спрятаны несколько таких вот "задумчивых" моментов - "Отец, сын, святой дух", пулевая дырка и сердечко, русский с лейпцигским диалектом, диалог о крыльях, многозначительные гвозди, Хизер вот ни к селу ни к городу... Сначала это всё создавалось по принципу "А набьём-ка это - что получится?" Потом присмотрелся - вот ведь как - получилось-таки с простор для собственных размышлений. Я даже понимаю конамиевцев - творишь, потом тебя спрашивают о подтексте, а ответить нечего, потому что сам не до конца всё понимаешь.
Изначально в голове был только религиозный мотив и предыстория главгероя, а майор, перевоплощение и Сайлент Хилл - Сталинград итд как-то получились сами. Вообще, я, к своему удивлению, сварганил сей Талмуд примерно за час и вся последующая корректура свелась к исправлению опечаток и повторяющихся слов.
P.S. Сегодня мне сказали, что по литературе за это полугодие (я в 11 классе учусь) у меня может быть "тройка". Прикол, блин...
  • 0

#22 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 14:33

Кстать, Darkest - когда пишешь новое произведение - то свободно можешь создавать новую тему с этим произведением. Кстать, я скоро собираюсь пересматривать твоё произведение про немца с позиций Фрейда. Впечатления тут напишу.

P.S.
Цитата
P.S. Сегодня мне сказали, что по литературе за это полугодие (я в 11 классе учусь) у меня может быть "тройка". Прикол, блин...

Камрад, я в школе тоже лит-ру еле вытянул, у меня было между тройкой и двойкой.
  • 0

#23 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 20:24

Darkest не плохо ты истинный патриот СХ.
  • 0

#24 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 14:34

Народ, Салливан не за горами... Сегодня прорвало трубу и я, беспрестанно матерясь, с 8 утра до часу дня бегал с кастрюлями, вытирал хлещущий кипяток, вопил в телефон ЖЭКу о помощи и отбивался от соседей снизу, грозивших мне повешением, если в течение 15 минут это не прекратится.
Ждите и дождётесь. Кстати, какое бы название подобрать? Посоветуйте.
P.S. А патриот - это человек, любящий свою Родину. Я, конечно, патриот, но к СХ это слово неприменимо.
  • 0

#25 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 12:17

Хм... Написано интересно, читаешь и задумываешься.... Ну вообщем класс specool.gif ждем продолжения =).

з.ы.
Рассказ про вторую мировую еще не прочитал, но про СХ - рулез. Так держать =).
  • 0

#26 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 12:27

Рассказ про Вторую Мировую и лётчика - это и есть своеобразное продолжение (в конце написано, что случилось с Хизер дальше, хотя и очень туманно), поэтому я поместил его сюда же, а не создавал новую тему.
  • 0

#27 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 14:28

Блин, как про Салливана накатал, сразу народ переехал туда. Нехорошо, однако... Я вот со страшным риском включаю комп через одолженные у друзей кабели, а вы... (убегает в рыданиях)
  • 0

#28 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 15:19

Если на чистоту - к маэстро Darkest есть немыслимая куча вопросов... Например замучил один - почему первая девушка на кресте называет Фрида "папой"? Но прежде чем задавать этот (и другие) вопросы... - скажи, к этому есть что-то вроде "предистории"? есть ли в этом идея, не вошедшая в основной рассаз? Или это просто красивое сочетание случайно подобранных слов?
  • 0

#29 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 16:24

Что значит "идея, не вошедшая в основной рассказ?" Не понял...
Предыстория - могу рассказать, насколько сам понимаю: про Фридриха (т.н. "сына)" всё написано - читайте внмательно, а девушка у могильной плиты, во сне и на иконе (т. н. "святой дух") - Хизер (предысторию смотри в предыдущем рассказе и в СХ3), а майор (т.н. "отец") - персонифицированное воспоминание Фридриха, этакий собирательный образ врага в его представлении.
Девушка, висящая на кресте - олицетворение "умершей" для Фридриха невесты. Однако, в Фридрихе и Хизер одинаковые по силе инкубы, поэтому реальность в рассказе является объединённым порождением их сознаний, поэтому висящая на кресте называет его папой, т.к. она думает о своём отце, а вырезанная на лбу свастика -милитаризованность разума Фридриха. Подтверждением этому служит превращение Фридриха в монстра - влияние Хизер, в его сознании мостров быть не должно.
Ещё один ответ: почему Фридрих превращается в майора? Думаю потому, что подсознательно он хотел ощутить, что чувствует враг, понять его психологию.
Есть ещё пара ответов, но так сразу я всё не скажу - этот топик и так стал походить на LM
  • 0

#30 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 19:55

Думаешь так просто ответил на всё? smile.gif Если та девушка есть и Хизер, думающая об отце и Катарина, то что за чёрные гвозди "гнушие душу к земле"? К кому они относятся и почему? Я могу и сам додумать, связать и быть довольным, но это может быть и неправильно.. unsure.gif
  • 0