Перейти к содержимому


Фото

Высшая любовь - жестокость.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#31 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2005 - 16:09

Гвозди - чувство печали и горя, они не дают ей нормально жить - "взлететь на крыльях"
ЗЫ: Скоро будет новый рассказ про нелёгкий выбор между плохим и очень плохим. Ждите.
  • 0

#32 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 16:00

Очередной анонс-вопрос: что больше интересует читающую публику - взгляд на события СХ3 глазами Клаудии и Дугласа или полюбившаяся мне тема Второй Мировой+Сайлент Хилл (главгерой в этом случае - женщина-снайпер)?
  • 0

#33 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 12:48

Цитата(Darkest @ Tuesday, 18 January 2005, 16:00)
Очередной анонс-вопрос: что больше интересует читающую публику - взгляд на события СХ3 глазами Клаудии и Дугласа или полюбившаяся мне тема Второй Мировой+Сайлент Хилл (главгерой в этом случае - женщина-снайпер)?
[snapback]102563[/snapback]



"И то и другое... и можно без ложки!" rolleyes.gif
<тема Второй Мировой+Сайлент Хилл> - это уже твой авторский брэнд! :bigsmile:
...остаётся только ждать.
  • 0

#34 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 14:54

Джозеф, извиняюсь, за непреднамеренное враньё - я имел ввиду "Ад внутривенно". Это просто описка. А насчёт того и другого: вот какая дилемма:
Дуглас и Клаудия (возможно, это будут 2 отдельных рассказа) - богатый материал, но нет вдохновения, т.е. я знаю, о чём писать, но не очень представляю как. Боюсь, что получится, как с рассказом "Только мать..." - фактически провальным.
Женщина-снайпер - вдохновения завались, но я совершенно не представляю происходящее с ней. В голове только её характер и данные (русская женщина Надежда Алексеева, где-то 30-35 лет, воинское звание-сержант, снайпер), но весь рассказ пока ограничивается моим представлением о том, как она со снайперской винстовкой не первый час лежит в засаде, чего-то ждёт и мысленно разговаривает сама с собой.
В общем, всё очень трудно...
  • 0

#35 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2005 - 09:31

Цитата(Darkest @ Wednesday, 19 January 2005, 14:54)
Джозеф, извиняюсь, за непреднамеренное враньё - я имел ввиду "Ад внутривенно". Это просто описка. А насчёт того и другого: вот какая дилемма:
Дуглас и Клаудия (возможно, это будут 2 отдельных рассказа) - богатый материал, но нет вдохновения, т.е. я знаю, о чём писать, но не очень представляю как. Боюсь, что получится, как с рассказом "Только мать..." - фактически провальным.
Женщина-снайпер - вдохновения завались, но я совершенно не представляю происходящее с ней. В голове только её характер и данные (русская женщина Надежда Алексеева, где-то 30-35 лет, воинское звание-сержант, снайпер), но весь рассказ пока ограничивается моим представлением о том, как она со снайперской винстовкой не первый час лежит в засаде, чего-то ждёт и мысленно разговаривает сама с собой.
В общем, всё очень трудно...
[snapback]102769[/snapback]



Darkest, без вдохновения конечно ничего делать не надо smile.gif , но скажи - ты слушал переделанные песни SH из темы о саундтрэках? Например "Rain of Brass Petals (Three Voices Edit)"? Кажется музыка тебя вдохновляет, и эта песенка должна тебе понравиться wink.gif specool.gif
<Боюсь, что получится, как с рассказом "Только мать..." - фактически провальным.> - ЭТО КТО СКАЗАЛ???!!!!!!! mad.gif Больше нигде я не видел такого проникающего описания Уолтера... :cigar:
Про снайпера... это ЛИЧНО МОИ заморочки, но хотелись бы чтобы она была немкой. unsure.gif Про "русских солдат" времён "Второй Мировой" все знают слишкм много и образ их слишком простой и узнаваемый - патриотичный, коммунистически-настроенный человек без тараканов в голове. Ничего сверхестественного... Повторюсь - ВСЕГО ЛИШЬ МОЯ МЫСЛЯ, наверняка далёкая от истины.
  • 0

#36 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2005 - 11:04

Слушал. Пять минут назад. Именно эту песню.
"Только мать..." - провальный рассказ - "...это мои слова, это я сказал..." (Антон Городецкий) Просто уже после выясняется, что куча ошибок и неточностей. Вот если бы "Убей врага" происходило не в 1944, в 1947 году, разве бы это не было грубейшей ошибкой? Разве это не я написал? А список жертв? Мне до сих пор стыдно за него.
Больше всего меня вдохновляет "I want love (studio remix)". Не знаю почему. А Уолтер - так ведь не нужно много сил, чтобы это изобразить. Всем понятно, что он стремится к матери. И вообще все дети - изначально хорошие, а плохими их делают взрослые.
"Только мать..." была написана после того, как я увидел пятилетнего (!) мальчика с сигаретой. На его грязном лице так чётко было написано его будущее, что МНЕ СТАЛО СТРАШНО. Раскказ "Ад внутривенно" - после того, как к моему другу (у которого пытались эмулировать СХ1) пришёл его обкуренный анашой знакомый - позвонить.
"...Чё я хотел? ...Чё я хотел?! ...Ничё не хотел... Я тебя увидеть хотел... Я тебя увидеть хотел... Я тебя увидеть хотел... Не, я не пьяный... Наркотического... Я тебя увидеть хотел... Ничё не хотел..."
Смешно и жутко.
Слишком простой и узнаваемый? Хм, у неё свои душевные переживания - про сына, ушедшего на фронт, про мужа, который неизвестно где, про себя, про то, что она может не дожить до завтра, про то, что "...снайпер не дышит. Снайпер не курит. Снайпер не шевелится. Он ждёт..." Про немку - интересно, конечно, но Фридрих Гейнц (изначально - Ульрих Штрассер) уже есть и это самоповтор.
  • 0

#37 jozeff_555

jozeff_555

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2005 - 12:40

Цитата(Darkest @ Thursday, 20 January 2005, 11:04)
Слушал. Пять минут назад. Именно эту песню.
"Только мать..." - провальный рассказ - "...это мои слова, это я сказал..." (Антон Городецкий) Просто уже после выясняется, что куча ошибок и неточностей. Вот если бы "Убей врага" происходило не в 1944, в 1947 году, разве бы это не было грубейшей ошибкой? Разве это не я написал? А список жертв? Мне до сих пор стыдно за него.
Больше всего меня вдохновляет "I want love (studio remix)". Не знаю почему. А Уолтер - так ведь не нужно много сил, чтобы это изобразить. Всем понятно, что он стремится к матери. И вообще все дети - изначально хорошие, а плохими их делают взрослые.
"Только мать..." была написана после того, как я увидел пятилетнего (!) мальчика с сигаретой. На его грязном лице так чётко было написано его будущее, что МНЕ СТАЛО СТРАШНО. Раскказ "Ад внутривенно" - после того, как к моему другу (у которого пытались эмулировать СХ1) пришёл его обкуренный анашой знакомый - позвонить.
"...Чё я хотел? ...Чё я хотел?! ...Ничё не хотел... Я тебя увидеть хотел... Я тебя увидеть хотел... Я тебя увидеть хотел... Не, я не пьяный... Наркотического... Я тебя увидеть хотел... Ничё не хотел..."
Смешно и жутко.
Слишком простой и узнаваемый? Хм, у неё свои душевные переживания - про сына, ушедшего на фронт, про мужа, который неизвестно где, про себя, про то, что она может не дожить до завтра, про то, что "...снайпер не дышит. Снайпер не курит. Снайпер не шевелится. Он ждёт..." Про немку - интересно, конечно, но Фридрих Гейнц (изначально - Ульрих Штрассер) уже есть и это самоповтор.
[snapback]102914[/snapback]




Нифига не провальный! Причём тут ошибки и неточности??! Это всё исправляется, это, так сказать "дело техники"! Представь, если я делаю именные приглашения на какой нибудь праздник пива, они получаются красивыми, но набирая текст делаю кучу грамматических ошибок. Потому что думаю в этот момент не об этом - все мысли о стиле. Показываю работу боссу - она улыбается и исправляет ошибки в словах, числах и времени. Творческому человеку это простительно. Забудь про своё "стыдно"! Ты же не судебные протоколы пишешь! wink.gif Может ты и сам не замечаешь того, чем этот рассказ силён?
Немцы - самоповтор? В войне же участвовали не только две стороны. smile.gif , ну ладно, не вмешиваюсь...
<А Уолтер - так ведь не нужно много сил, чтобы это изобразить. > - уйми свою самокритичность хоть немного! biggrin.gif Немногие смогут понять его, не говоря уже о генерации его прошлого и будущего.

Изменено: jozeff_555, 20 Январь 2005 - 12:42

  • 0

#38 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2005 - 01:17

Прочитал и понял, что становлюсь популярным автором с собственными фанатами. Как-то неожиданно...
Имхо, мой лучший рассказ - "Убей врага". А пригласительные на день пива... Так всё написано, что я знаю - если изменю хоть строчку, всё рухнет нахрен. То есть рассказ внешне останется таким же, но из него исчезнет часть моей вложенной души (или её подобия). И в "Убей врага" этой самой души очень много вложено. Его основные мысли - 1) у каждого есть крылья, 2) людей делает плохими общество, 3) даже у самого лютого фашиста на дне души есть что-то хорошее.
Наконец-то пришло вдохновение №2 - теперь я знаю сюжетную канву нового рассказа. Но - не буду гробить интерес. Лишь слегка приоткрою завесу тайны - главгероев будет двое. И главгероиня не будет коммунисткой без тараканов в голове - будут, да ещё какие...
И как всегда проблема с названием. Неужели его опять придётся придумывать в последнюю очередь?
  • 0

#39 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 15:32

У топика юбилей! 600 просмотров! Блин, у Aleha в самых популярных и то под триста! Конечно, до Wingless с её девчоночье-трогательными полутора тысячами мне не дотянуть, но всё же...
  • 0

#40 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2005 - 16:18

Darkest круто но без вдохновения даже не смей ничего писать.
  • 0

#41 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2005 - 12:51

А я и не пишу. Вот с Дугласом вдохновение не прёт - расскза про него пока не пишется. Как пойдёт - так сразу.
  • 0

#42 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2005 - 12:00

Очередной анонс: сейчас порубаюсь в Demon Stone, покрошу троллей и сяду за рассказ про Дугласа. Он будет психологичным и чем-то напоминать мой первый рассказ "Высшая любовь - жестокость". Предполагаемая дата выхода - завтра.
  • 0

#43 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2005 - 14:50

Итак, граждане, у меня важная новость!
Совместно с jozeff_555 и MAMAY мы собрались делать некоммерческий короткометражный фильм на основе одного из моих рассказов. Какого - пока не скажу. Понятия не имею, что из этого дела выйдет, но когда выйдет, вы о нём узнаете. Фильм пока находится на стадии написания сценария и его корретуры.
К сожалению, из-за того, что вчера в очередной раз поругался с отцом, новых рассказов временно не будет. Повторюсь: ВРЕМЕННО. Только оклемаюсь и застрочу снова как смазанный MG-34...
  • 0

#44 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 07:43

Творческий отпуск закончился, поехали дальше. Через пару дней ждите в отдельном топике второй части "Убей врага". Через пару часов постараюсь выложить иллюстрации к нему собственного производства.
  • 0

#45 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2005 - 19:21

Мы на верном пути! Только что прочитал сценарий - Мамай, если ты это сейчас читаешь, весьма неплохо.
  • 0