Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 4: The Room


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2574 ответов в теме

#61 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 00:53

Цитата
Ой как много народу с ним солидарно



но много народу говорит и обратное...
  • 0

#62 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 01:09

Да... Чё-то совсем мрачно становится... Много кто, по ходу дела, уже хоронит СХ4 ещё до его более-менее массового выхода. Хотя, будем надеяться на лучшее. Всё-таки столь долгожданный проект... Да и команда разработчиков та же.
Надеюсь и верю. smile.gif
  • 0

#63 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 01:29

Вот сами поиграем и только тогда сделаем выводы!
  • 0

#64 Kiriyama

Kiriyama

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 02:03

Ох... посмотрел The Exorcist (1973). Воистину создатели СХ Сериала многое подчерпнули оттуда specool.gif
  • 0

#65 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 04:58

Ну вот Довод рецензию откапал. Щас перенесу с др "места".

1) Скучный саундтрек.
2) Угнетает необходимость постоянно возвращаться из "карманных вселенных" в квартиру Генри в следующих случаях:
а) решение головоломок;
б) сохранение;
в) лечение.
3) Недостаток медикаментов.
4) Сумашедшее число собак, есть комнаты, в которых вынужден просто пробегать мимо них, потому что невозможно расправиться с таким бешенным количеством монстров, но проблема в том, что пробежать без повреждений никогда не получается, поэтому игрок вынужден снова и снова возвращаться в квартиру для лечения (лекарств ведь нету).
5) Практически полное отсутстиве огнестрельного оружия + дурацкая система использования холодного (а-ля гольф-игры). Притом каждый удар выглядит чрезвычайно криво...
6) Ограничение на число предметов, которое Генри может с собой носить. Но плоха не сама система ограничения, а то что:
а) ящик только один - в квартире;
б) КАЖДАЯ коробка патронов и КАЖДОЕ лекарство занимает один слот. Нельзя, например, скомбинировать 3 коробки патронов в одну...
7) Отсутствите боссов.
8) Мало того, что локации продолжают использоваться из предыдущих частей, так Вам придется посетить их ДВА раза...
9) Дураций сценарий - отсутвует неожиданные повороты сюжета. НИКАКИХ сюрпризов не будет...
10) Наличие второго неиграбельного персонажа. Но плохо не это. Плохо то, что:
а) он будет таскаться за Вами ВСЮ игру;
б) искусственный интеллект этого персонажа полностью заимствован из СХ2... Так что он будет постоянно Вам мешаться под ногами, постоянно отстовать, постоянно лезть в драку с врагами при том, что совершенно не имеет драться. Результат - становится своего рода козлом отпущения, т.е. просто отвлекает монстров от Генри.
11) Персонажи, за исключением антагониста, абсолютно не проработаны, потому что их ОЧЕНЬ много. Поэтому ты ни одному из них не сопереживаешь.
12) Головоломок в стиле СХ больше нет. Теперь все головоломки в стиле RE. Т.е. они ОЧЕНЬ примитивны. Нашел предмет X и вставил его в отверстие Y. Вот и все.
  • 0

#66 Kiriyama

Kiriyama

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 06:03

А Генри Таунсенд - чертвски похож на Кайла Маклохлана актера, игравшего в Твин Пиксе (помните агента Купера?) biggrin.gif
  • 0

#67 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 07:00

В японских игровых чартах Silent Hill 4: the room занимает первое место по продажам за последнюю неделю. Было продано 41,000 экземпляров игры.
  • 0

#68 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 07:30

Цитата
Скучный саундтрек.

huh.gif ??? Странно... Вроде до выхода игры особо не у кого претензий не находилось...
  • 0

#69 pwr

pwr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 08:34

Я прочитал всю критику, если игра такая значит это просто супер! Больше реализма, во всяком случае всё что сочли за недостатки на самом же деле являются преимуществом… В общем в эту пятницу надо ехать на «Южный рынок»! Брать шедевр и юзать его до дырок на DVD! По всей видимости эту новую часть нужно воспринимать совершенно по новому, а не заниматься сравнительными параллелями между сериями. Всегда не любил людей которые заранее наводят смуту. Игра пикантна в своём роде, а теперь о главном SH4 Нужно смаковать а не проходить сломя голову. В общем понятно что там за критики… Не кого не слушайте я звонил человеку он лично меня заверил что игра ПРОСТО СУПЕР!!! А я ему верю!
  • 0

#70 zhenya

zhenya

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 16:14

На ПК игра еще не вышла?
  • 0

#71 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 18:40

Цитата
На ПК игра еще не вышла?


НЕА
  • 0

#72 Raziel

Raziel
  • Гвозди

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 19:31

В любом случае, действительно плохую игру игру они не сделают, таллант не пропьешь smile.gif , а другой она может и будет, но все равно будет круто, я уверен! Хочу PC версию! :roll2:

#73 silentbog

silentbog
  • Гвозди

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 21:56

В любом случае, действительно плохую игру игру они не сделают, таллант не пропьешь , а другой она может и будет, но все равно будет круто, я уверен! Хочу PC версию!


Полностью тебя потдерживаю! Но штоб както на MX работала,а то с этим АНАЛизатором за**ёшся!

#74 24-25

24-25

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 22:29

Вряд ли MX справится...
  • 0

#75 ewan

ewan

    Свежая кровь

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 22:52

Цитата(pwr)
Я к примеру слышал что в 4й версии ужастика будет поддержка звука 5.1 или я зря купил себе оптический шнурик с акустикой за 500$?

купил зря smile.gif

нет, конечно акустика за 500 сама по себе хороша, но в игре присутствует только стерео и моно режимы
  • 0