Перейти к содержимому


Фото

The Sims series


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

#181 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 11:23

А вы прочитали текст перед скачиванием ПХ? Там обычно пишут, что требуется для отображения, так как не всегда необходимые файлы вложены в симпак. Как правило, требуется "скелет" (mesh) и какой-нибудь аддон. (Например, капитанская форма из аниме Bleach не отображается без аддона Seasons, а кимоно шинигами - без соответствующего скелета.) Обычно эта информация находится над и под ссылкой на собственно файл, но иногда указывается только в описании.
  • 0

#182 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 13:13

Там пишеццо:
Цитата
Pyramid Head has two custom meshes as part of his outfit that are included in the .ZIP; they must be placed in the \Downloads\ folder. His entire outfit, including the, ah, hairdo (pyramid?) can be worn by any adult male sim, though his skirt seems to be fat-resistant. Underneath his outfit he has a custom genetic that resembles his outfit and a monstrous face.

но я все это сделала. А в архивах нет никаких "readme".
  • 0

#183 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 13:43

Ещё иногда игра не показывает пользовательское содержимое с первого раза (из-за чего некоторые предметы мигают синим). Нужно включить содержимое в игре, потом перезайти.
  • 0

#184 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 14:52

Включено - и одежду, цвет кожи, глаза, которые я делала, показывает нормально.
  • 0

#185 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 15:14

Остаётся поискать схожую проблему здесь.
  • 0

#186 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 16:30

УРРРРРААААА!!! Заработало! AnLOL.gif Не знаю, как, но заработало. Перезагрузила комп, в самой игре ничего не изменяла, и - вуаля! В нашей семье появился новый чл... , гхм, родственник, в общем.
Изображение
(Я, д-р Киллджой и собсно предмет мучений)
st-MK, спасибо вам огромное!! :rsc:
  • 0

#187 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 17:06

Э-э-э... пожалуйста, что ли.

*Ждёт счастливых обладателей последних аддонов, чтобы затерроризировать вопросами.*
  • 0

#188 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 17:29

Цитата


*Ждёт счастливых обладателей последних аддонов, чтобы затерроризировать вопросами.*


Каких именно аддонов? "Бон вояж"?
  • 0

#189 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 18:01

Да. У меня после его установки перестало работать строительство. sad.gif
  • 0

#190 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 17:06

Как обычно, сама же и нашла ответ на свой вопрос:

Проблема: При загрузке игры все установленные у вас аддоны присутствуют, но в районе все мигает красным цветом, а при заходе на лот все пространство вокруг черное.
Причина: Где-то в реестре вместо адреса какого-либо аддона указан адрес оригинальной игры.
Решение: Если вы объединяли аддоны при помощи редактирования EPsInstalled, убедитесь, что там нет названия ехе-файла оригинальной игры - Sims2.exe. Его в этом ключе быть не должно.
Если у вас пиратский сборник типа "The Sims 2 Glamour Life плюс все предыдущие аддоны", на который сверху установлено что-то еще, или "The Sims 2 Pets плюс все предыдущие аддоны", ошибка содержится в реестре изначально. В этом случае вам придется ее исправить самостоятельно. Для этого запустите редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
Затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path (четвертую сверху). Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное маленькое окно, где вы сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims. Если вы все сделаете правильно, то красное мигание в районе должно исчезнуть. © www.thesims.com.ua/forum
  • 0

#191 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 23:38

Кстати, кто какие фишки знает в новых аддонах? Прохождений по ним пока ещё нет, так что приходится читать тематические форумы. В частности, узнала про Seasons следующее...

Spoiler

  • 0

#192 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 12:51

Цитата
Да. У меня после его установки перестало работать строительство. sad.gif


Цитата
Как обычно, сама же и нашла ответ на свой вопрос:


Установил полчаса назад симсов со сборника где симсы и аддоны до Петс включительно.
Строительство в игре глючно работает - стены строятся, а все остальное - нет.
Сейчас попробую последовать твоему решению проблемы, т.к. в реестре действительно не правильно прописан path. Но раньше с этого диска все нормально устанавливалось и работало =\
  • 0

#193 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 13:03

А я вот только потом заметила, что в моей антологии не видно многих объектов. То есть описание их есть в слотах, но сами вещи невидимые. После исправления адреса все эти глюки исчезли.
  • 0

#194 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 13:08

upd.

нифига не получилось.

Цитата
А я вот только потом заметила, что в моей антологии не видно многих объектов. То есть описание их есть в слотах, но сами вещи невидимые. После исправления адреса все эти глюки исчезли.


Чорд, у меня также было. Я думал что это пиратский диск кривой.
Хм, попробую переустановить игру и сразу же после переустановки поправить ключи в реестре...
  • 0

#195 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 13:16

И, самое главное, не заходите в игру по установленным ярлыкам! Иначе адрес в реестре вернётся старый.
  • 0