Перейти к содержимому


Фото

The Sims series


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

#196 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 13:59

st-MK, а есть ли разница, заходить в игру с экзешника от glamur life stuff или от pets? glamour новее вроде, если я зайду с экзешника pets, то новые предметы, которые добавляет гламур лайф стафф будут доступны?

хех. запускаю Thesims2-sp2/GlamSims/TSBin/Sims2SP2.exe, а он мне пишет "У вас работает неправильная версия The Sims 2. Пожалуйста, запустите The Sims 2 Glamour Life Stuff.

похоже мой предыдущий вопрос отпадает и запускать нужно именно экзешник от Петс, как я делал раньше
  • 0

#197 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 14:03

Да. =)

Кстати, зацените: Принц Персии.

И вот ещё: Симская Википедия. Сайт, видимо, новый, и инфы в нём маловато, - но! - очень удобный каталог. Например, ищете вы падаванскую робу из Star Wars, и вам выдают список прямых ссылок с разных сайтов.
  • 0

#198 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 18:57

Моя проблема решалась очень просто =)
На днях скачал что-то типа трейнера для симсов, который отключает цензуру и активирует меню разработчиков (которое также доступно с помощью кодов) и позволяет располагать предметы крутя их в разные стороны, т.е. углы могут быть разными, а не только как в оригинальных симсах. Я в этом трейнере нажал на все три кнопки и закрыл его. А он похоже что-то в реестр пишет. В общем, как только я снял галочку с третьего пункта, строительство заработало нормально. А предметы можно и по-обычному располагать, потому что вмешиваться в внутренние настройки игры как-то стремно, вдруг потом сейвы участков не будут работать...
  • 0

#199 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 19:20

Кстати, только недавно узнала, что скорость загрузки зависит не столько от оперативной памяти, сколько от веса папки Downloads (то есть от количества скачанных паков и модов). У меня она 2 Гб...
  • 0

#200 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 21:03

Что скрывает ночной Хогвартс...
  • 0

#201 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:27

Можно ли как-то установить 2 лицензионных аддона (Времена Года и Путешествия), если у мну пиратская антология "Все вторые симсы до петсов включительно на одной двд-болванке"?
  • 0

#202 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:40

Можно. Но "Путешествия" у меня не пошли. Все аддоны вплоть до этого устанавливались прекрасно.
  • 0

#203 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:44

Цитата
Можно.


А поподробнее? Ключи реестра нужны какие-нибудь?
  • 0

#204 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:11

Только те, что я писала раньше.
  • 0

#205 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:41

Все бы ничего, да вот инсталлятор "Времен года" просит в конце установки оригинальный диск от симсов вставить. А у мну его нет =(.

нашел решение проблемы =)
Цитата
при появившимся окошке "Сейчас будет произведена проверка установленной версиии" не жмем на кнопку OK, а заходим в папку с установленными Seasons, затем в папку TSBin, там будут в программки: TS2UPD.exe и TS2UPD0.exe, ищем в папке WINDOWS файл NOTEPAD.exe, копируем его в TSBin, удаляем TS2UPD.exe, переименовываем NOTEPAD.exe в TS2UPD.exe, снова копируем сюда NOTEPAD.exe, удаляем TS2UPD0.exe, преименовываем второй NOTEPAD.exe в TS2UPD0.exe. Обманка готова.

  • 0

#206 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:56

Это надо проделать с каждым файлом, а не только в папке оригинальной игры. =)
  • 0

#207 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 17:21

хз, я когда времена года устанавливал, удалил в папке куда инсталлил сам аддон эти два файла и заменил их блокнотом - все равно апдейтер выскочил. выгрузил его и инсталлятор через диспетчер задач, вроде все норм установилось. когда устанавливал бон вояж, также заменил файлы только в папке аддона и все ок, выскочил блокнот - закрыл блокнот - окошко об успешном завершении установки.

А теперь вопрос. Во-первых, почему на локациях бон вояжа все аццки тормозит (хотя на таких же настройках графики до установки аддона игралось нормально).
Во-вторых, после установки времен года запускаю игру - появляется сообщение "вы удалили аддон петс с компьютера, блаблабла, домашние животные теперь недоступны". А после установки бон вояжа при запуске игры вылетело сначало сообщение о том, что я удалил петс, а после него - такое же сообщение, но уже о том, что я удалил времена года. Самое странное, что лончер, который устанавливается вместе с бон вояжем видит все установленные у мну аддоны (университет, найтлайф, опен фор бизнес, петс, времена года), стафф-паки (которых у мну 2 из четырех - глам лайф и фан стафф вроде), НО НЕ ВИДИТ сам бон вояж (хотя именно с ним инсталлится). Что бы это значило?
  • 0

#208 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 18:00

Проверь реестр (так, как я писала ранее).

"Путешествия" у меня не пошли, пришлось даже сносить всё и полностью переустанавливать (так как с каждым новым аддоном меняется формат сохранений, и откат не действует).
  • 0

#209 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 18:19

Цитата
Проверь реестр (так, как я писала ранее).


В реестре указан путь к рабочей папке каждого аддона, все правильно.
Ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2]
"EPsInstalled"="Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP4.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe"
(скопировал рег-файл от антологии) у меня после установки аддонов видоизменился, пропал Sims2EP4. И не появился Sims2EP5 (Seasons). Но в конце ключа добавилось ",,,,,,Sims2EP6" (да, там подряд несколько запятых). Я вручную это все поправил, дописал четвертый и пятый аддон, убрал лишние запятые и нифига.
Кстати, старые сейвы (еще от петсов) у меня грузятся. И добавился новый район.
  • 0

#210 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 18:33

Так нужно после изменения реестра новый ярлык создавать, иначе всё собъётся.

Сейвы не грузятся при удалении последнего установленного аддона.
  • 0