Перейти к содержимому


Фото

F.E.A.R.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
378 ответов в теме

#331 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 12:13

Цитата
То, что ты описал - управление первой части. Там ещё можно бить в прыжке ногой, делать подкаты, менять тип гранаты, использовать аптечки.

Да я понял, подкаты и удары ногой в прыжке - на месте. Но все равно как то много кнопок задействовано, я привык к аскетичной раскладке ХЛ2 )

Кстати из новых фишек забыл упомянуть возможность опрокидывать столы, автоматы с газировкой и открывать двери машин для создания кавера )
Цитата
Что Killzone, что Resistance - далеко не самые неудачные игры.

В общем, ждём полную версию

Ну вообщем пройдя еще пару раз демку даже как то захотелось дождаться полного релиза ) Графика очень приятная.
  • 0

#332 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 01:53

Насчёт управления - наверное, для вас с непривычки это неудобно, а вот я себе другого спустя год игры в мультиплеер уже не смыслю. =)
  • 0

#333 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 21:16

Ху, наконец то я ее установил (по своим затратам она отобрала у меня более нервов, чем установка и апгрейд СХХ), так как купил диск (ессно, не лицуху), установил - и понеслась. Сначала материлось, что игра неправильно установлена - пришлось обновлять Фреймворк до 3.5; потом выбивало с ошибкой - пошел в магазин, где покупал диск, и мне с улыбкой сообщили, что к диску полагается патч с ноябрьской версией Директ Х, пришлось взять и его. Но все таки пошло - и скажу я вам, не зря я пыхтел над установкой, довольно неплоха игра ( а наши пираты постарались и у меня нормальный дубляж, явно слямзеный с лицухы от НД), да и управление попроще, чем в первой части. Установил разрешение на максималку - летает (СХХ, АУ!!!), уровень сложности приемлимый, так что буду осваивать (в принципе - не совсем мой жанр, но попытаться стоит). Серый Ангел, с разрешением никаких проблем не испытывал.
  • 0

#334 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 00:15

Мне бы ваш оптимизм. Прошёл вторую часть недели 2 назад. Из плюсов - наконец-то сделали нормальное оружие (снайперская винтовка стала действительно снайперсокой винтовкой, а не чёрти-чем, и.т.д.), локации при всей их однотипности, уже не столь нудны, в каждой свои штрихи, делающие её немного непохожей на остальные, перестрелки стали динамичнее...и всё.

Из минусов - всё остальное. Противники (чем собственно славился оригинал), вдруг стали поголовно дебилами и поленами (на улице сшибал одного из снайперки\другого оружия - тупо стояли (!!!) и пялились на меня. То, за что лично я ценил игру - наличие как-никак закрученного сюжета (традиционно слабого места большинства "стрелялок") здесь тоже особо не найти, а жаль, ибо после возвращения игры в руки игроделов из "Монолита" я возлагал на сиквел большие надежды. Всё по сути высосано из пальца. Не понял фишки с выскакивающей и пытающейся с ГГ...эээ...совокупится Альмой...если кому-нибудь было страшно в этот момент, я вам завидую. Очень разнообразные квесты а-ля "зайди за угол, отключи вентиль, чтоб перекрыть огонь", "отбейся от голой озабоченной девицы нажатием одной кнопки". Не спорю, кое-что из перечисленного было слабыми местами и первой части, но наверное сиквел на то и сиквел, чтоб работать над ошибками...попытался утешить себя мультиплеером, но отсутствие панкбастера (защиты от читерства) делает это бессмысленным. В общем, сыро пока. И ещё такой нтянутый намёк на 3 часть..мда...вот и получается, что по части "пугалок" свою функцию выполнил только так нещадно охаиваемый в игропрессе "Extraction Point"...

При всей солидарности с нелюбовью форумчан к Номаду, в его рецензии про сиквел сабжа ППКС, что называется. Всё по делу.
  • 0

#335 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 03:20

А я играл в первую часть часа четыре может, может меньше, и удалил. Не осилил кс с ботами, даже слоумо не помогло.
  • 0

#336 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 12:46

Фир 2 крайне уныл. Приставания голой тетки не пугали с самого начала, а к концу стали просто улыбать) Первой части я прощал сильно много из-за забав с ИИ, здесь нельзя даже этого упомянуть. Даже опущенный в грязь многими ку4 был интереснее и местами пострашнее.

Единственное что отложилось в памяти это довольно атмосферное начало уровня в школе, примерно до первого реплика-солжера.
  • 0

#337 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 19:16

Так я не собираюсь утвержать, что вторая часть - канонический шедевр, как и в каждой игре - у нее есть свои плюсы и свои минусы, это естественно. Насчет противников крыть не буду - тупы до ужаса, но слыхал, что есть патч(не знаю, или он работает на пиратках), который открывает действительно сложный уровень, как бы "усложняя" Хард. Не знаю, покуда не проверял. Пытался поставить патч на насилие - чето не сработало пока, говорят, что он токо на лицуху ставится.
  • 0

#338 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 21:06

Сработало, патч подошел. Установил возможность появления насилия в игре (кровь), теперь ставлю патч на усложнение : говорят, что реально усложняет уровень "Ветеран" - сносит с 2-3 попаданий. Эх, попытка не пытка. Чтоль первую часть прикупить себе, кою в свое время не покупал? Посоветуйте.
  • 0

#339 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 17:24

Поиграл в FEAR2 3 часа. Потом он стал виснуть. Возможно какой-то глюк с пираткой. Снёс даже не разбираясь. Скучно до ужаса... Почему Condemned той же команды (или не той?) - одна из моих любимых игр, а F.E.A.R. 2 так залажал?... Вопрос риторический happy.gif
  • 0

#340 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:52

Кондемнед тоже жутко нудный, но там концепт классный.
  • 0

#341 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 00:49

Мой любимый и обожаемый Монолит скукожился и подгорел. ((( Я так решил еще играя в NOLF2 (тогда еще даже не без удовольствия), а ФИАР в свое время только утвердил меня в этой мысли. После крайне унылой первой части вторую даже ставить не хочу - время терять. Лучше пойду побегаю по сети в AvP2, вот уж где шедевр. Да...

Изменено: V-Raptor, 24 Апрель 2009 - 00:50

  • 0

#342 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 23:07

оффтоп: но в НОЛФ2, имхо, скукоженностью и подгорелостью и не пахло, там классные идеи и юмор прямо-таки фонтанировали.
А ФИАР... Я вот не играл ни в один пока. Скажите, там сюжет и персонажи есть? Ну, хоть сколько-нибудь заметные, I mean.

Изменено: Alucard, 26 Апрель 2009 - 01:25

  • 0

#343 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 00:44

ммм....
Маленькая Мертвая Деффачга и Злобный Командир Клон подпадают под вашу классификацию "персонажей", Ройзе? Ы? AnLOL.gif Вот в мою классификацию не попадают... неяркие они такие, даже и не помню, как звать их wink.gif

Изменено: V-Raptor, 26 Апрель 2009 - 00:58

  • 0

#344 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 01:25

Фиар гавно, не беспокойтесь. Поиграйте лучше в кризис - меньше заявки на интеллектуальность, больше графики.

Изменено: Билл, 26 Апрель 2009 - 01:26

  • 0

#345 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 702 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 04:46

Вы ничего не понимаете в фире. Там искры, пыль, и штукатурка.
  • 0