Перейти к содержимому


Фото

F.E.A.R.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
378 ответов в теме

#361 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 19:42

Наконец-то добил. Впечатления двоякие : вроде и сюжет неплох, но ощущение халтуры осталось. Да, может это из-за пиратки, но после того как Альма, кхм, потяжелела в весе, у меня не было ни единой заставки, а выбило на начало игры. Или так и должно быть?
  • 0

#362 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 23:02

Однозначно понравилось,пару раз даже вздрогнул-доставило.
Играл на соньке.
  • 0

#363 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 18:27

Вот и дождался выхода третьей части. Начнемсь апробацию. На моем древнем ноте пошла без проблем, посмотрим, как будет дальше. Кто уже играл, есть впечатления?
  • 0

#364 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 22:29

Первую часть прошел раза 2, во вторую поиграл минут 10. В третью пока около часа набегал. Ожидал большего. Все что пока понравилось - динамичность игры. Графика ужасна просто. Мне даже кажется, что в первой части лучше была (у меня все на максимуме стоит). Я конечно не придирчивый в плане графике, но в данной игре она очень плоха. Страшных моментов нет (в первой части я каждые 5 минут боялся, а тут просто боевик). Ну и сюжет пока не понятен, видимо из-за того, что не играл во вторую часть.
  • 0

#365 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 00:04

Скачал 3-ю часть, поиграл немножко. Пока нормально.
Я так понимаю, что ли во всех новых ФПСах решили отказаться от старой доброй системы "save/load, где хочешь" в пользу мерзкой "загрузить главу №/последний чекпоинт"? cryby.gif

Изменено: Morkualan, 23 Июнь 2011 - 00:11

  • 0

#366 towerman

towerman

    (3)

  • Sentinels
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 16:12

Morkualan, согласен. Ужасно бесит.
  • 0

#367 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:34

Цитата
Я так понимаю, что ли во всех новых ФПСах решили отказаться от старой доброй системы "save/load, где хочешь" в пользу мерзкой "загрузить главу №/последний чекпоинт"?

Квейку на днях 15 лет исполнилось, ребзя ) Пора уже двигаться вперед понемножку )

Цитата
Ну и сюжет пока не понятен, видимо из-за того, что не играл во вторую часть

Там не было сюжета. Прошел от корки до корки - просто потому что, но игра реально была очень плохая. Я ее вообще взял только потому что мне демка понравилась года 2-3 тому назад. Я тогда как раз в ФПСы практически не играл , не с чем было сравнить.
  • 0

#368 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 23:08

если не ошибаюсь, по большей части сюжет 3го фира есть непосредственное продолжение первого и дополнения к первой части, вторая шла сюжетом несколько параллельно оригинальной истории и как бы раскрывала то что там вообще можно было раскрывать. предыдущие части собственноручно проходил, посмотрев геймплейное видео 3й, как-то очень неохотно видится перспектива поиграть в это
  • 0

#369 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 09:36

Геймплей за Феттеля доставляет.
  • 0

#370 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 10:45

Цитата
Квейку на днях 15 лет исполнилось, ребзя ) Пора уже двигаться вперед понемножку )

В каком направлении, Ло-Ло? К попустительской заботе об игроке? Всё-таки q-save/q-load - это отчасти стратегическая штука, за счёт которой нередко нагнетается напряжение, если геймплей, конечно, яростный и трудный. А чекпоинты всегда напоминали мне о школьной физкультуре. Не получилось? Повторить упражнение сначала! biggrin.gif
  • 0

#371 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 21:24

Начал проходить. Пока что из плюсов могу отметить подправленный в лучшую сторону ИИ, удивлявший своей глупостью во второй части (особенно явно заметной после прохождения первой - недавно обе перепрошёл). Оружие получше звучит. Удивился "открытой" локации в трущобах - солнечный свет в фирах - нечастый гость. Но - совсем не страшно и не особо атмосферно. Посмотрим, что будет дальше...
  • 0

#372 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 22:35

Прошёл вчера полностью. Если сравнивать со второй частью - явно лучше, ИИ, декорации, флешбеки, большая кинематографичность. Как шутер-боевик - весьма и весьма хорошо и довольно разнообразно.


Как хоррор - хоррора там нет вообще, хотя за сюжетом следить поинтересней, чем во второй части.

В целом, впечатление, что третий феар - помесь Call of Duty или Бэттлфилда с Condemned. по десятибальной шкале поставил бы 7.

P.S. Так и не понял, в чём суть обещанного кооператива. Там просто последние миссии можно выбирать персонажа, и проходить Феттелом, а по прохождении всей игры - уже хоть с первой главы. Плюс от очков, набранных тем или иным персонажем зависит концовка. Это называется кооперативом ?
  • 0

#373 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 00:29

Для кооператива надо вдвоем по сети играть (да, я КО).
  • 0

#374 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 22:07

Эх, писну и я наконец немного о своих впечатлениях. Раскошелился на лицуху (Эвакуацию, вторую и третью), и теперь бегаю по трущобам. Что не понравилось :
1) Это, увы, уже не тот Фиар, что был в первой части - атмосфера страха напрочь ушла.
2) Система чекпоинтов немного не продумана (особенно, когда играешь минут 10, получил пулю - и начинай х.з. где назад)
3) Немного не впечатлила графика (даже в отчасти деревянной, но неплохой второй, местами была лучше)
4) Возможность носить с собой лишь два вида оружия и 2 лимонки
5) Не могу понять красоты города и где он находится - вроде его к чертям рвануло атомкой в первой части (если только действие не перенесли в другое место, пока без ста грамм не могу разобраться)

Плюсы :
1) ИИ фрагов. Ребята, это реально впечатлило. Такой прыти от них не ожидал)))
2) Альмуся - куда же без нее
3) Пакстон тоже порадовал - братишка жжет по полной hehe.gif
4) Пока нет нареканий к оружию
5) Просто классный шутер - без комментариев.
Продолжу побег по локациям ( offtopic.gif и продолжу поиск полноценной лицухи первой части - она у нас на Украине, к сожалению, уже не издается, не хватает для коллекции лишь ее offtopic.gif )

  • 0

#375 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 21:02

Наконец то добил третью часть шедевра. Да, неплоха часть, даже отчасти в некоторых эпизодах лучше второй, но до первой, как до Одессы пешком hehe.gif Про плюсы и минусы писал выше, теперь немного добавлю. В плюсы :
1) Реально порадовали главы 3, 4, 6 и 8. Третья - поностальгировал по первому Кондемнеду, в 8-й - по финалке второй части и боссу Сепульчеру из Хоумкаминга (скажите, что не похож)
2) Начал геймплей за Феттеля - гуд, скажу я вам. Уже начинаю придумывать разные извращения с врагами)))
3) Частично раскрытие сюжета (хотя Беккета реально жаль)
4) Явный намек на 4 часть

В минусы :
1) Иногда непонятный баланс усложнения - главу 5, особенно в эпизоде со штурмовиком, проходил х.з. сколько
2) Главы 1, 2 5 и 7 - более унылы по сравнению с главами, что я навел в плюсах.

Игра от сторонней студии удалась, не на все 100, но где гарантия, что Монолит сваял бы шедевр?
  • 0