Перейти к содержимому


Фото

Кто на чем играет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#31 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2004 - 02:14

У меня SP1 и PC
Играть нравиться во всё хотя конечно на приставке графа уже сильно устарела!
Кто-нибудь пробовал играть в MetalGearSolid3 на клаве?
27 кнопок управления!!!
  • 0

#32 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2004 - 10:06

Цитата
Кто-нибудь пробовал играть в MetalGearSolid3 на клаве?

Во что, простите?!!!
А вас не смущает, что он только на PS2, да и не вышел еще, к тому же.
  • 0

#33 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2004 - 21:25

Начал с денди. Прошёл все стадии. На Стадии сони 1 появился комп... Теперь эмуляторы... Ну, и мечты о новых приставках.
Кстати GameBoy Advance рулит. Я на него кастлеванию прошёл. И почти Финал Фентази Тактикс. На эмуляторе. Удовольствия получил море smile.gifsmile.gifsmile.gif
  • 0

#34 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 14:49

Зато N-Gage говорят лажа!
  • 0

#35 Greg

Greg

    Житель Чёрного Вигвама.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 22:23

Spectrum форева!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кто-нибудь воообще помнит такой агрегат?
  • 0

#36 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2004 - 01:28

Цитата
Зато N-Gage говорят лажа!

Действительно. Как телефон он очень неудобен - надо прикладывать ухо к торцу. А игры на него не отличаются особым качеством (А Splinter Cell вообще банально портирован с GBA), могу лишь отметить Tony Hawk`s Pro Skater и Первую Лару, которые играются очень хорошо (что удивительно!). Сам хотел покупать его себе, но после того, как немного разобрался в нем, понял, что эта вещь глубоко в себе и вряд ли подойдет широкому кругу пользователей.
Цитата
Spectrum форева!!!!    Кто-нибудь воообще помнит такой агрегат?

А как же =)
С трех лет в него играть начал, даже и сейчас иногда достаю с полки пыльную клаву, т.к. эмуляторы я не признаю - нет того кайфа, который испытываешь при загрузке игры с аудиокассеты, а он тебе через двадцать минут жевания выдает, что, дескать, файл не загружен - Tape error... laugh.gif
*C ностальгическими воспоминаниями пошел играть в Dan Dare*
  • 0

#37 Greg

Greg

    Житель Чёрного Вигвама.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2004 - 13:25

(*C ностальгическими воспоминаниями пошел играть в Dan Dare*)Ой мамочки как меня прет от воспоминаний!!!! specool.gif
  • 0

#38 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2004 - 14:24

Цитата
Spectrum форева!!!


Так, ладно, кто-нибудь разъяснит, что это?!

А то ведь по описанию у меня что-то похожее было (точнее и сейчас валяется), я вот только не знал как называется. Клава, к ней магнитофон, точно также ждешь загрузку. А еще даже джойстик был, в гоночки рубился!
  • 0

#39 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2004 - 00:01

ZX Spectrum - мой первый компьютер, когда мне было где-то 10 лет. После длительных перездов и долгих лет жизни этот агрегат еще до сих пор находится в мой квартире, где-то на балконе. Не знаю работает ли он, так как последний раз когда я его включал был в 1999 году. Работал, правда телека на его древнюю видео систему не было, как-то сколупал проводками эти выходы папа-мама, братья мазахисты какие-то получились, черно белым показывал и я был рад. Клавиша D так и заедала и при очередном запуске, размножала как взбесившаяся строку DIM. Я тогда просто отнечего делать его врубил. А так помнится еще году в 97-98 загружал от настольгии игры, которые на мое удивление еще продавали в одном маленьком магазинчике электротехники, а теперь он ого-го, разросся. Там еще до сих пор продают Денди, Сеги, Меги, Нинтендо, ***ндо. Слышал, что у нас в Тюмени есть до сих пор группа энтузиастов, угорающих по Spectrum'у и творящих под него пЫроги. Больше мне ничего неизвестно, так как уже давно не интересно.

Итак, вот мой личный игровой путь (хотя, млин, ушли от темы):
ZX Spectrum > Dendy > Sega Mega Drive > Sony Playstation > Celeron 366 > PIV.

Если уж ностальгия поперла, то господа энтузиасты создавайте на то отдельную тему. *трет ладоши*
  • 0

#40 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2004 - 02:48

Цитата
Так, ладно, кто-нибудь разъяснит, что это?!

ZX Spectrum - культовый в свое время компьютер. Его хотели иметь все - школьники, студенты, домохозяйки и маленькие домашние хомячки по имени Кеша. В конце восмидисятых эта система стоила бешеных бабок.Я помню, когда в 88 году мой папа купил своему трехлетнему чаду эту волшебную клавиатуру... после этого наступили бессонные ночи и дни - играл долго, с упорством. Даже, когда магазины начал окупировать вражеский слон, не предавал свой спектрум, а продолжал выискивать кассеты с играми... ладно, похоже начинаю заговариваться... rolleyes.gif
Просьба к господам модерам - создать специальный форум для ностальгический излияний laugh.gif .
Спектрум представляет из себя клаву с начинкой. Это и был сам компьютер. Он подключался к телевизору (тогда это был еще "Рубин") и магнитофону (кто еще помнит хитовую "Яузу"? specool.gif ). Но сам процесс загрузки был достаточно интересен. Чтобы начать загрузку, надо было знать одну команду на бейсике, которую, я уверен, помнят и по сей день фанаты спектрума. Далее следовала чистая психоделика - экран мигал различными разноцветными линиями минут 10, постепенно загружая картинку с игрой. Кому-то по современным меркам может такой подход - ждать загрузки 10-15 минут - неприемлимым, но десять лет назад это было моим смыслом жизни crazy.gif
Кто еще помнит серию Диззи, игру про "Брюса Ли", где маленький человечек бегал и собирал фонарики, пытаясь победить злобного дракона, очень умную игру Frankie goes to Hollywood и многое-многое другое...
Ладно, буду заканчивать, пока я вам еще не надоел. smile.gif
Что касается геймерского опыта, то он развивался у меня следующим образом.
ZX Spectrum > Dendy > Sega Mega Drive > Sony Playstation > PC > PS2 > GameCube

Изменено: Горький, 31 Январь 2004 - 02:49

  • 0

#41 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2004 - 02:56

Горький, кубик ради Резидента купил? а? wink.gif

Сама-то по себе консоль - сакс, как и все остальные после СНЕС'а... имхо
  • 0

#42 Dmi3us

Dmi3us

    Профессионал

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 352 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2004 - 03:04

Цитата
Кто еще помнит серию Диззи, игру про "Брюса Ли", где маленький человечек бегал и собирал фонарики, пытаясь победить злобного дракона, очень умную игру Frankie goes to Hollywood и многое-многое другое...


Помню, до сих пор валяется 15 кассет с игрушками.

Что касается геймерского опыта, то он развивался у меня следующим образом.

ZX Spectrum > Dendy > Sega Mega Drive 2> PC
  • 0

#43 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2004 - 03:11

Да, такие дела... sad.gif
  • 0

#44 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 31 Январь 2004 - 03:11

Forever Comp

#45 Горький

Горький

    Джаз

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2004 - 06:29

Цитата
Горький, кубик ради Резидента купил? а? 

Сама-то по себе консоль - сакс, как и все остальные после СНЕС'а... имхо

Ну как сказать, как сказать =)
И не только ради него купил, так скажем. Там есть еще новая Зельда, о хитовости которой, я думаю, спора даже не будет. Там есть Eternal Darkness, MGS Twin Snakes, новый Марио, Wave Race и многое другое. Поэтому я с тобой не соглашусь, как и не соглашусь в том, что следующие консоли от Нинтендо были плохи. Если вспомнить, к примеру, Н64. С экономической точки зрения она была провальна, этого я не отрицаю. И все сводилось к тому, что производство картриджей для нее стоило больших денег, что повлияло на их цену. Также максимальный обьем составлял 256 мегов, а при таких маштабах, как можно догадаться, особо не рагуляешься. И в итоге на один проданный картридж для Н64 приходилось около 5-7 дисков для PS или Сатурна. Факт. Не спорю. Но хочется отметить, как разработчики использовали столь небольшой обьем картиджа. Многие игры для нее стали классикой, тот же Марио надолго установил стандарты аркадных бродилок. Позже были и великолепный Golden Eye, и восхитительная Зельда. Из последних стоило бы отметить Conker bad fur day, который поразил меня своим взрослым циничным юмором. Так что, все дело в играх, а не в платформах. Если на приставке нет достойных игр, то тогда ее можно назвать "сакс", по-другому же консоль заслуживат того, чтобы ее покупали.
Ну, как ты мог понять, это тоже мое небольшое имхо. B).gif
  • 0