Перейти к содержимому


Фото

Бюджет SH и потраченные ресурсы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#46 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 11:56

Цитата
Разработка AAA проекта стоит от миллиона долларов и более. Средний бюджет проекта колеблется от 18 до 24 млн долл. Если речь идёт о продукте для одной единственной платформы, то его стоимость составит около 10 млн долл.[1] Для российских компаний разработка среднего проекта обходится в среднем от 100 тысяч до миллиона долларов. Стоимость разработки маленьких российских проектов идет от 10 тысяч долларов.[2] Разработку обычно финансирует издатель, хотя последнее время появляются успешные примеры финансовых вливаний из индустрий, не связанных с геймдевом [3] [4]. Процесс разработки обычной современной игры занимает около года, для ААА-проектов может затянуться до 2-3 лет, цикл разработки обычных «казуальных» игр занимает порядка 4-6 месяцев, при том, что идет конвейерная разработка сразу 2-3 проектов. [5]


Это из вики. "Разработка компьютерных игр"

ААА проект - я так понял это игры блокбастеры

Но к СХ это никак ИМХО не относится. Я про старые СХ.

Вот еще про современные:
http://gamingblog.ru...yx-dorogix-igr/

Изменено: Simple, 16 Апрель 2012 - 11:59

  • 0

#47 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 13:12

Про HL2 говорили, что бюджет - 50 миллионов.
  • 0

#48 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:46

Цитата
В новелле по СХСМ использовались скриншоты, как я понимаю, из Garry's Mod'а. То есть это скриншоты 3D-сцен, сделанных на движке HL2, что не так уж и далеко от Cry of Fear.

Не совсем. Для рендера юзались рипнутые локации из PSP-версии СХ0 (процентов 70 от всех бэков), немного локаций и моделей из СХШМ и СХ3. Самостоятельно я моделил только церковь Балкан и отдельные части альтернативы, юзая текстуры из СХ0-1:
Изображение

  • 0