Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

СЛОВЕСНЫЙ СКЕТЧИНГ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#16 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 03:52

Притча о писательских способностях.

Жил да был виртуоз-писатель, умевший менять свои стили, как хамелеон окраску. Для него это было самым важным в творчестве, и почти не было таких жанров, в которых он не творил бы. Из-под пера мастера выходили мистика, фантастика, реализм, абсурдизм, проза военная и бытовая, психологическая и романтическая, романы про врачей и про рыцарей. В общем, каждая новинка от него сразу же становилась хитом продаж, потому что все ждали – ну когда же мастер наконец выдохнется и сделает что-то похожее на предыдущее???!!!

Но мастер никак не выдыхался и продолжал выпускать книги разные одну за другой. Ходил даже слушок, что это и не он вовсе пишет, потому как один человек не может ваять такие разные вещи таким разным языком. Но это, конечно, злые языки поговаривали, а писатель-то был взаправду виртуозом.

Но была у него планка, до которой он никак не мог дотянуться. Старался, старался, а выходило так себе. Точнее, вовсе не выходило. Он никак не мог написать женский роман. Не в том смысле, что роман про мускулистого принца и секс на пляже без полотенца, нет. Именно женский роман, про женщину, про её чувства, про судьбу и мироощущение. Как ни пытался писатель, ничего не выходило.

В этой своей мечте он даже проделал путь от атеизма к католицизму, пройдя через буддизм и много ещё чего (правда, он так и не понял, где пророки, а где шайтаны, зато немало книг вышло, пока этот путь тянулся и тянулся). Но никак не мог он исполнить свою мечту, даже Богу молиться стал усиленно и обязательно два раза в день.

И вот однажды утром просыпается и чувствует, что что-то не то. Не так. Рукой в штаны залазит – А ТАМ НИЧЕГО! А на груди сиськи болтаются. Мистика!

Зато новый роман написался, прямо такой о каком мечталось! Правда, не сразу. А, точнее, через почти что сорок лет, когда помирать уже надо было. И не самое оптимистичное полотно вышло, ну да это совсем другая история...

Изменено: V-Raptor, 19 Декабрь 2010 - 04:22

  • 0

#17 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 00:41

Как-то, знаешь... уныло. Нужно много слов, чтобы это описать, но в это входит еще и то, что и слов у меня почти нет. Как-то потерялись все пару дней назад. При необходимости - учтиво находятся, а так, когда просто хочешь что-то сказать... нет. Вялый, густой поток, вакуум, тишина. Метель за окном - или это только кажется?..
Мое неподвижное тело уносится в этом течении. Жидкость грязная, ни черта не видно ни с одной из сторон. Не знаю, где верх, а где низ. Закрываю глаза и вижу на внутренних створках век убегающие образы. Короткие, смазанные. Цветные пятна, легко, однако, узнаваемые. Болезненно.
От погружения шумит в ушах, бурляще-клокочущие звуки. И будто обрывки чьих-то стихов среди них. Стихов на ту же, по сути, тему... Но не разобрать. А жаль.
Время-время!.. Разбуди на следующей остановке - я выгляну подышать.
  • 0

#18 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 00:58

With me disaster finds the playfield. vertag.gif же
  • 0

#19 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 14:43

целлофановая девочка найдет твой черный ящичек и жизнь становится интересной, непредсказуемой, неожиданной, иногда просто невероятной, необъяснимой, не твой не твоей не твоей не твоей не твоей не твоей не твоей.

радоваться нечему - мы уже съели всю оставшуюся в доме тишину.

"..детскую игру: один выбирается водящим. остальные гоняются за ним, ловят и забивают ногами до смерти. затем выбирается другой водящий..."

а теперь представь, что ты всего лишь ложечка в ее руке.
  • 0

#20 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 16:59

All I need is my yellow rubber duck.
Yellow rubber duck, yellow rubber duck.
All I need is my yellow rubber duck,
Cuz I wanna take a bath with my yellow rubber duck.

sh.ru is dying but I don't give a fuck,
All I care about is my yellow rubber duck.
Newfags get butthurt and quit and I don't give a fuck
While I'm playin' in the bathtube with my cute yellow duck.

  • 0

#21 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 02:47

1

Что же, быть может, я всё это уничтожу. Сложно, ты знаешь, как сложно стиху доживать до утра. Это похоже на нежность, похоже на страх: внезапная, сонно-реальная душевная обнаженность и банальный физический недотрах. Скачет давление. Кажется, температура. Руки дрожат, ноги мерзнут, а воздух какой-то кислый, вдыхаешь по чуть, запивая остывающим чаем. Видишь сочными красками, чувствуешь стихами, а пишешь почему-то прозу. Вот так вот всегда: врывается одно нелитературное слово и, звеня, повисает в воздухе, наполняет тебя, составляет тебя, и ты выглядишь им, говоря по инерции, жалким лепетом еле доходит до них бывший стих.

2

А порывы твои прекрасны, романтичны. Меланхолично смотря в черноту потолка, видишь её, в красном, а переливы волос стекают по ней, бархатной, вниз - золотым; и глаза - отражающий небо аквамарин, контрастные с красным и золотым, мечтают... Так и пил бы краски, осязал бы краски и слушал их тихое, звенящешелестящежурчащее ... До взрыва, до самого взрыва, и после, каждым летящим осколком ощущая всю ту полноту в её полную силу. А о чем мечтали её глаза, ты так и не знаешь. И если подумать, задаться вопросом: "кто же она?", ты не вытянешь руку, сгорая внутренне от того, что знаешь верный ответ. Два, малыш. Два.
  • 0

#22 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 06:03

Цитата
...это похоже на нежность, похоже на страх: внезапная, сонно-реальная душевная обнаженность и банальный физический недотрах. Скачет давление. Кажется, температура. Руки дрочат, ноги мерзнут...

FIXED же! AnLOL.gif вот теперь фсё как надо!

Изменено: V-Raptor, 10 Январь 2011 - 06:03

  • 0

#23 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 02:27

Решил записать сон, получилось какое-то крипи. Что ж, давно хотел крипи написать.

Spoiler

Изменено: DAFf, 15 Февраль 2011 - 02:35

  • 0

#24 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:03

останавливать людей - ведь они тоже оставляют следы.

мои раны, цивилизация моего распятия, кровь на дне глаз тонкими ниточками, и я помню твой звонкий голос,

всё ниже и ниже, вереницей мгновенных вечеров вспоминал свою "ошибку".

проснулся в небе, на взлете, а не падая, как обычно, проснулся с криком, захлебнувшимся медленным льдом и облаками, город в кольце горизонта, со взглядом, мечущимся вдоль квадратных стен.

всё ниже и ниже, ждали месяцами, радостно, не бросаясь в придорожную пыль.

видишь, она умрет, а ты нет, потому что вместо тебя умрет эта уже не первая смерть, а тебя никогда не будет потому что ни одно существо здесь не умирает два раза.

всё ниже и ниже, как оказалось, самое хорошее качество - это отсутствие.

висящий под потолком жидкий клоун, надутый резиновым гелием. и не надо смотреть 30 каналов TV to choose from, обращай внимание на то, что есть, и не обращай внимания на то-чего-нет, по тому что самое плохое время - утро, кто, как говорится, вместе завтракает, тот, как говорится, вместе и спит.

всё ниже и ниже, каждый день новая луна и ты опять ничего не помнишь.
  • 0

#25 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 03:28

и не мысли с утра, а тяжёлый гитарный бой.
те три-четыре часа, что попали в такт, тяжелее поймать, чем ртуть.
любопытный факт - давно не сплю не со мной.
может, это сезон, подходящий для съезда крыш?
плюс хроническая усталость. да и она сломалась.
как выразилась, кончился завод куклы из метала,
ржавого как плоть.
но кажется, тем, кто видели, как она спит
никакого времени на сон не осталось.
в сухом остатке - а не всё ли равно?
Spoiler

  • 0

#26 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 23:50

...пришедшие мне в голову мысли явно не новы, я даже готов забиться на банку "Асахи", что в том или ином виде что-то похожее уже кем-то высказывалось, но все же...


- Прости, великий раджа, - смиренно сказал мальчик. - Но у меня нет ни твоих десяти монет, ни Золотой Антилопы. Зато жители нашей маленькой пограничной деревни стали поданными британской короны, а всего в двух милях от твоего дворца стоят два королевских конных и один артиллерийский полк. И что ты теперь мне сделаешь?
Мальчик подумал и добавил: - Myдaк в тюрбане.

Храбрый был мальчик. Но все же поступал несколько опрометчиво.

* * *

- Глупое животное! - зло расхохотался алчный раджа. - Разве золота может быть слишком много?
И отвечала ему Золотая Антилопа:
- А слышал ли ты когда-нибудь об инфляции, чучело?

Каноничное окончание сказки намекает - не слышал.

Изменено: Роман Диверс, 12 Апрель 2011 - 23:54

  • 0

#27 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 17:29

мне постоянно приходят выводы.
по почте мне постоянно приходят пальцы,
мысли, язвы серые и разные грузы.
вместе со связью приходят, а точнее подразумеваются
такие вещи:
доверие.
  • 0

#28 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 23:47

"МЫ" - самая внезапная, шаловливо-игривая и при том самая-самая значимая номинация из всех. И всего лишь в две буквы! "М" и "Ы" - как две пули в два виска. М - бах! Ы - бабах! И нет больше двух человек.
  • 0

#29 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 14:03

Подснежники так назвали не потому, что единственный для них способ прорасти - пробиться сквозь снежную корку. А потому, что они могут это сделать.
  • 0

#30 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 14:08

... и только к концу апреля до него дошло, что он - мартовский кот.
  • 0