Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

СЛОВЕСНЫЙ СКЕТЧИНГ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#46 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 05:11

Хочу, чтоб встречали, целуя в нос, чтобы гладили нежно и осторожно, по направлению шерсти. Но это простая история из скучной жизни, без драматических поворотов и хэппи-эндов (она такая, если видишь ее такой, потому что такой ты ее видишь, потому что такой ее видишь ты). Две недели назад я точно знал, что дальше. Дальше был хэппи-энд. А теперь я поменялся неглядя. Впрочем, этот выбор дорогого стоит.
Хочу, чтоб при встрече кормили десертом из сладких и красочных снов. Хочу засыпать, пока чешут за ухом. Может, кто-то действительно любит котов. Тогда этот странный Кто-то (Кот-то) назовет меня Хэппи-эндом.

Поток мыслей из армеи, почти годичной давности. Внезапно нравится.
  • 0

#47 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 18:02

It's pretty obvious that you'll get nothing of that. AnLOL.gif
  • 0

#48 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 18:21

курение - вред?
нет.
курение - отличный спутник одиночества. сигаретный пепел падает, разлетается по воздуху. а ты закуриваешь снова и снова.
клубы дыма вокруг и привычно покусанный фильтр.
  • 0

#49 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 00:18

Он разом отдал её всё, что мог, и целого себя в придачу, а когда вполне ожидаемо потребовалась добавка, то понял вдруг, что у него ничего не осталось, чем можно было бы продлить интерес. Чувства проткнулись, и весь воздух мгновенно вышел, издав неприличный звук.
  • 0

#50 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 06:51

А у меня сегодня целых два словесных бреда, идентифицирующих то, что я совсем исписался, потерял остатки мозгов и несу чушь.

Spoiler


О людях, словах, Любви и лоскутных одеяльцах.
Spoiler

  • 0

#51 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 11:13

До слова "зиму" всё очень круто, а дальше, имхо, бред. Тупик мысли. То, что ты ещё не нашёл это, не делает это мистерией и тайной. Более того, многие люди так и не находят и мечутся между жёнами и любовницами до конца жизней. А кто-то даже доволен этим. В мире всё есть - в этом и фишка. Но вот до "зиму" - очень в тему, так и есть. Случайных людей не встречается, все играют роль.
  • 0

#52 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 17:27

она жарила мясо и кидала мне кусочки, я ловил.
последний кусочек лежал на её ладони.

- я тебя пересмотрю.

что ни день, то ниже солнце становится над тобой.
  • 0

#53 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 15:01

Я таки прихожу к выводу что семьи это ужасно.
Неполные - это ужасно.
Полные и со стажем - это ужасно.
Все молодые становятся со стажем - ужасно!
Любые, выходит, - ужасно!

Изменено: V-Raptor, 15 Июнь 2011 - 00:28

  • 0

#54 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 18:58

Телеги. Целая парковка телег.

Телега of me ole' good hometown

Я сижу и смотрю в окошко. Слева направо и справа налево. Вот слева идет мужик с алабаем. А у алабая вместо ошейника - покрышка от "жигулей". А вот справа цокает дядя на гужевой повозке, а за ним в хвосте уныло плетутся две машины ДПС. А потом снова налево - там три мужика в дубленках пинками закрывают люк в камере теплотрассы. И потом снова направо - там ходит бомж, лениво отмахивающийся от галлюцинаций.

Хороший город Уфа, порой выглянешь в окошко - и никаких тебе галлюциногенов не надо.

Телега о зенитке.

Однажды я купил себе зенитное орудие. Когда я покупал его с рук и по дешевке, я заблаговременно озаботился о том, чтобы без проблем довезти до дома и поднять его на четвертый этаж, вместе с тремя ящиками снарядов, о том, не заржавели ли механизмы и не запаян ли ствол, о том, как зенитное орудие пролезет в дверь и не застрянет ли в узком коридоре. Поставил на кухне, стволом в окно. Подкрасил, протер тряпочкой. Подумал о том, что неплохо бы и прожектор поставить. Подумал о том, что не стоит стрелять после 23 часов и раздумал ставить прожектор. Тем более, что уже двадцать четыре года я не видел над Кунцево ни одного даже завалящего "мессершмидта". Но все равно перечитал первый том офицерского пособия по МПВО за 1945 год. И написал график дежурств, он теперь висит на стене, на нашей кухне рядом с надписью маркером "мойте посуду за собой!".

А после всего этого я окончательно забыл, для чего я все таки покупал зенитное орудие. И теперь соседка сушит на стволе белье, а я сижу рядом и гадаю - и зачем все это было надо?..

Телега о самоидентификации и будущем.

Раньше я очень хотел стать бомжом-каннибалом, когда вырасту. Но тягостные часы холодных летних ночей настолько испугали меня, что я решил научиться играть на волынке.

Будем же добрее к миру, товарищи!

Телега о том, когда придут терминаторы.

В детстве я очень любил фильм "Терминатор" и ждал, когда будет восстание машин. Даже рассчитал сколько лет мне будет, когда отряд Джона Коннора возьмет штурмом бункер "Скайнета". Однако я рос и рос, а терминаторы не приходили. Я обиделся и ушел спать.

Мне снилось, что я что-то пишу на форуме.

Телега о различии во взглядах.

- Сегодня мой профессиональный праздник. - сказал я Рике.
- Нормальные люди называют это шабашем. - ответила она.

Не то, чтобы она была далека от истины.

Телега за археологию.

"Не можешь двигать науку? Двигай отвал." - непреложная истина любой археологической экспедиции. И даже работы в охранной археологии. Именно потому я никогда не претендовал на лавры Шлимана, нашедшего легендарную Трою. Я двигал отвал. А мне всегда хватало малого: мародерства в отвале.

Но ровно по той же причине я никогда не продавал ничего из найденных вещей.


  • 0

#55 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 23:52

назад в эту тьму, воющем шакалом распускаться, покуда указатели в клочья. искать чёртову надежду на добычу, в то время как мрачные сны превращаются в версии самих себя.
обратно в тьму, покуда тела сломаны под весом своей возвышенности и утончённости. ох уж, эти хибары душевных водяных стоков.
назад в темноту, здесь уже всё сломано и кровоточит безликими танцами. её руки в мазайке трещин, в голосе - ожидание.
сказав слово - уничтожить город.
  • 0

#56 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 01:21

Немного для модераторов и просто чувствительных личностей:

Простите, есть ненормативная лексика, хотя и завуалированная звездочками под форум. Но без нее - какие же рассказы археологов на перекуре у раскопа. Удалить ее совсем или "творчески переработать" - было бы, если честно ханжеством, а то и просто грехом против истины. В конце концов, я с теми или иными потерями передаю прямую речь копарей. Так что не обессудьте. Рассказываю, как есть. Впрочем, если это будет кого-то очень чувствительного и совсем уже напрягать - то и сносите, не обижусь.

С уважением, ваш Рэдди.



Москва. Июнь, 2011 год.

Над раскопом как всегда шел дождь. Не то, что бы это нам мешало копать, по крайней мере пока, но определенное лирическое настроение наводило.

- В общем, копали мы в Лефортово тогда, - сказал Виталег, присаживаясь на провисшую цепь декоративного ограждения газона вокруг памятника Маяковскому. - И был с нами Вася, рекон, е**шил на топоре в клубе, на раскопе был с киркой.
- Это пи**ец. - согласился я. Было с чем согласиться.
- Так вот. В общем цепанули мы экскаватором кладку. Раскопали, а там - два люка. Один плотно забетонирован, а второй то ли приварен, то ли приржавел. И несло из него - ну полный п***ец. Ну, собстно, все, присутствовавшие на раскопе, считали своим долгом подойти, сморщить бла-а-а-родный нос и сказать "несет, что просто п***ец! Открыть бы его, да проветрить!" и попытаться отковырять крышечку. Безуспешно, как ты понимаешь. Даже я со штыком подходил, сказал то же самое и отошел. А потом, в последнюю очередь, но не последним по значимости, подошел Вася, сказал то же самое и решил, что раз уж чугуний отличается хрупкостью, а кирка, на которой он **ашил, была из самой что ни на есть закаленной стали, то пора бы вспомнить сопромат. Размахнулся и **нул.

Я затянулся сигаретой, примерно представляя последствия. К слову, я ожидал, что люк просто расколется напополам, как это было при том, что мы их обычно тупо роняли и порою раскалывали на***.

- Так вот люк треснул.
- Бинго, бл**ь!
- Не, он треснул на две неровные половины. Большая осталась лежать там же, а меньшая прыснула осколками. В Васю. Он со свойственным по***змом вытащил из себя пару чугуниевых заноз, а я потом с аптечкой вытаскивал остальные, рассказывая, почему, собстно, корпус "эфки" делается из чугуния, так, что где-то тридцать процентов идет на осколки, а остальное у***шивается в кал, из-за тротила и что разлет осколков идет на две сотни метров. В отличие от оборонительных... Тьфу, бл**ь, наступательных...
- Наступательных. - почти одновременно вторил я.
- Такие вот дела были. Кстати, а не ты ли мне рассказывал про то, как с Патрея возил чувака с рваными яйцами до больницы? Ну, почти возил?..
- Не, до порванных яиц и госпитализации там не дошло, но в Новом Иерусалиме это именно я тебе рассказывал. - отвечаю.

Опять затянулся и понял, что рассказанные истории лучше записывать сразу же. Как минимум, вечером. Так хоть запомню и донесу до общественности.

Новый Иерусалим. Октябрь, 2010 год.

- Так вот. - заявлял камрад, развалившись почти у самого бортика. - Был у того дядьки на в экспедиции протез ноги. О***тельный протез, я б сказал, если не знаешь заранее, то не заподозришь, что даже есть. Но и на солнце бывают пятна. Ну, никто и не знал, а он лазил по бурелому и вышел тут косяк - протез развернуло на добрых 180. Сидит себе дядька, вправляет вручную, прям поверх ботинка. А тут кто-то из молодых идет. Смотрит - сидит дядя, а у него нога на 180 вывернута. Тот в ужасе, мол, что случилось, что такое... а тот - "да так, х**ня, ножку поломал, бывает." Молодой в еще большем кошмаре - "мол, дядя, держись, щас поможем!.." А тот возьми, да отстегни протез. И так невинно: "Ой, оторвалась!". У молодого обморок.

Такие дела. Вспомню еще - расскажу.

Изменено: Роман Диверс, 06 Июль 2011 - 01:34

  • 0

#57 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 02:45

Отдыхай, отдыхая, принцесса. Кто сказал, что двуликость - плохо? Ведь лишь отсутствие интересного нашу жизнь заполняет жестокостью. Та, вторая, взросла рябиной и приводит Весы в равновесие, пока первая снами субботними создает утра воскресные и словами, как дрема, сладкими, и удачей осыпав воинов, Мирозданья конструкцию шаткую поправляет в нужную сторону.
Ты - какая захочешь погода. Твои оба лица - прекрасны. Улыбайся, дыши свободой, мирозданья блюдя безопасность. И когда полетишь в понедельник с первым утренним солнечным ветром, на холстах запотевших окон наблюдай пейзажи рассвета. Сна последней минуты сцены таять будут в стакане чая.
А пока время есть, принцесса. Не грусти. Отдыхай, отдыхая.
  • 0

#58 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 23:16

у меня нет глаз, но я должен смотреть.
у меня нет ног, но я должен идти.
у меня нет рта, но я должен кричать.
у меня нет идей, но я должен думать.
всё чётче и ненадёжнее топь подо мной.
всё дальше и тежелее небо надо мной.
как калька, да. стыдно, да.
  • 0

#59 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2011 - 21:02

и снова криками совести наслаждаться я буду в тишине.
  • 0

#60 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 03:03


2005. Осень в монохромных тонах. A retrospective lullaby for...

Изображение

И люди придумают водку, любовь и носители атомных бомб,
Чтоб нам с тобой легче жилось в поминутном твоем измерении,
Когда наконец мы выйдем на свет из бетонного льда катакомб,
И вместе уйдем навсегда, обменяв свою жизнь на прощение.


Михаил Волчицын, "Последнее Октября".

Тогда выдалась очень странная осень. Сейчас она кажется черно-белой и какой-то очень контрастной - на фоне всех происходящих событий.

Это были очень славные, славные и странные времена полного забития болта на универ, создания иллюзорных миров и тысяч самых разных сказочных существ. Время выдвижения наиболее ненормальных концепций, полной неадекватности в поиске творческого пути и желания устроить полный п*здец. Так сказать, самое осознанное. С одной стороны - глубоко внутреннее и личное, но с другой стороны - довольно аптечно-психоделическое начало долгой дороги к окончательному сумасшествию.

Эти здания, трубы и контуры теплотрасс мертвы окончательно. Ветер свищет на остатках металлоконструкций. Рельсы зарастают высокой и светлой, почти что степной травой. Серое низкое небо кажется мне раскрашенным под сепию, а под тяжелыми гoвнoдaвaми тихонько хрустит гравий на давно неиспользуемом железнодорожном переезде. Осенний холод, стынут пальцы, сжимающие еще дымящуюся сигарету, теплый едкий дым ест глаза и легкие.

Мы - добровольный отряд мертвецов, тихонько бредущий сквозь окостеневшие призрачные пейзажи давно сдохшего прошлого. Обычно оно подыхает в страшных судорогах, с воем аккумуляторных болгарок и ревом дизельных грузовиков, задыхаясь и скребя ободранными до мяса пальцами по накрепко заколоченной крышке гроба, имя которой однонаправленность, линейность и равномерность течения времени.

Мы пляшем на его могиле и шагаем через упавшие кресты, мы слушаем шум листвы под скрежет железа, мы идем по тени, по воде, по коридорам и ходкам, глядя на мир, сошедший с ума вместе с нами. Он временно становится благородно-малоцветным, и взгляд отдыхает на холодных красках, выискивая среди потускневшей травы, серого неба и серо-коричневых металлоконструкций черные комбинезоны злой до черту и уже ищущей нас охраны. А может быть совсем и не ищущей.

Я люблю осень. Правда зачастую под октябрь становлюсь окончательно ненормален. Проходит оно где-то к зиме, когда я сидя в застиранном свитере на прокуренной кухне жарю сосиски на газовой плите и докуриваю последний косяк, скорее просто вовремя потерянный, нежели прибереженный для темного, холодного и сонного времени года. И только тогда понимаю, что это уже зима, за окном лютый холод и хочется запастись сигаретами и консервами, перестать выходить из дома вовсе, а то и вообще не выползать из под одеяла, представляя, что нахожусь в автономке, в обогреваемом бункере, среди вечной мерзлоты мервтого вымышленного мира покинутых городов, зарастающих лесом, и отравленных рек, на отражение в которых вопят безъязыкими криками все оттенки белого неба.

И той осенью было где-то так же.


Изображение
  • 0