Перейти к содержимому


Фото

Homemade/Indie games


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#31 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:49

А у меня не тыкается settings-game. Расскажите хоть, что там есть? Разрешение можно поднять?
  • 0

#32 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:55

У меня тоже. Какая у тебя версия?
Там вроде вещи типа количества раундов в схватке и прочего.
  • 0

#33 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 23:04

Та, что по ссылке. Бог с ними, с сеттингами. Я по сети поиграть не могу. Скачал лунапорт, создаю локальную игру, а оно пишет ошибку с тратата.demo. В общем, японский язык ему не нравится. Игру-то я запустил с помощью NTLEA, а на эту программу он влияния не оказывает.
  • 0

#34 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 23:16

Дело в том, что у меня 1.01 с торрентсов, с англифицированными именами файлов и не требующая заморочек с applocale и прочим, я думал, проблема с меню как раз из-за старой версии. Что касается лунапорта, то я его скачал, но еще не пробовал.
  • 0

#35 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 22:22

Ура, наконец-то вышел

Machinarium

от создателя Самороста Якуба Дворского и Amanita Design!

Изображение

Невероятно уютный и красивый квест, абсолютно в духе Саморостов (кто играл, поймет). Любителям жанра ознакомиться обязательно!

Ссылочки:

Оффсайт

Страничка на Snowball.ru (с видеороликом геймплея)

Хороший (и пока единственный) обзор

Скрины:

Spoiler

Изменено: Master Mind, 18 Октябрь 2009 - 22:27

  • 0

#36 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 20:43

Кстати вот поиграл я в Машинариум, и вспомнилась мне один классный браузерный флэш-квестик, Little Wheel.

Суть в том, что в мире, населенном роботами, в один прекрасный день в результате некоей аварии вырубился главный энергозавод, и все жители остались без электричества и отключились. Однако спустя 10000 лет случайная молния вернула к жизни одного малюсенького робота, за которого нам и предстоит играть. Цель - добраться до завода и врубить его обратно.
Очень приятная вещица с интересным дизайном и ненапряжным геймплеем, жаль только короткая. Чем-то напомнила м/ф WALL-E.

Скрины.
Spoiler


Поиграть можно здесь.
  • 0

#37 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 00:44

Во
  • 0

#38 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 03:38

In secret undisclosed location, top Soviet scientists discover copy of "American McGee's Alice."

Then, in unrelated happening, they make this game.
Изображение
Изображение

Three secret weapons! Five secret levels! Killing! Capitalism! Magic Smiling Cat!

Voiced by very best voice actors available at 2008 AGS convention "Mittens."

Okay!

Edit: Game is done! Is download here! You play it okay!
  • 0

#39 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 03:15

Small Worlds - Explore
Очень интересная игрушка с потрясающим графическим стилем. Дойдите до уровня с водопадами и поймете, о чем я говорю. По сути, простейший аркадный лабирин, но стиль решает. Без скриншотов, ибо первое впечатление важно.
  • 0

#40 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:48

ну как бы дварфоводам посвещается :3
есть генерирующийся мир, поделенный на равные по размеру квадраты. игрок может либо уничтожить квадрат, либо построить новый. есть текстуры квадратов - камень, дерево, прозрачное стекло. по сути геймплей заключается в том, чтобы строить из "квадратов" разные сооружения. звучит глупо, но вполне затягивает.
  • 0

#41 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:46

ох_щи, я же совсем забыл упомянуть в этом топике о Дварф Фортресс AnLOL.gif
Spoiler

  • 0

#42 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:48

Построил стеклянную башню со смотровой площадкой наверху. Ня.
А до этого построил дом. С кроватью, кухней и окнами, но без камина, ибо чистить его - ******ся.

Изображение

UPD!

Дом на деревьях же!
С крылечком, зеленью, лестницей на крышу, кроватью, столом и 2 стульями. AnLOL.gif

Изображение

Изменено: V-Raptor, 13 Ноябрь 2009 - 03:29

  • 0

#43 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 22:12

Изображение

http://ifolder.ru/14976692

качать, собственно, тут. 26 мегабайт, playable demo-версия, примерно показывающая направленность проекта. "Цель" просто выйти из башни. Этакий "виртуальный тур по заброшенной водонапорке", попытка оценить работоспособность и годность движка для дальнейшей разработки уже полноценного проекта.

Spoiler

  • 0

#44 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 22:12

Как в народе говорится, «чертей гоняет». Хотя сейчас старых добрых чертиков почти не осталось, не верят в них люди, пропали из общественного бессознания. А мелких зеленых человекообразных уродцев, наоборот, полным-полно. Также и гигантских пауков или крыс. Особенно, помнится, меня порадовал один мужик, к кторому приходила крыса размером с собаку с лицом тещи и поносила его страшными словами как пьяницу и тунеядца, которого убить мало. Вот думаю, взбулькнуло как у человека. Вот. Дальше-больше. Галлюцинации получают размах и причудливость. В окно лезут мертвецы. Бандиты в доме, трупы на полу. Отовсюду льется, взрывается. Человек в страхе хватает топор, выбегает на улицу. Там чеченцы, омоновцы, солдаты, все стреляют, дома заваливаются набок, повсюду трупы, части тел. Человек кричит, топором машет, убегает, его преследуют. За спиной крики, стой стрелять будем все равно догоним и убьем. С неба льет кровавый дождь, лужи крови, человек забегает за мусорный бак, а там-полная мусорка покромсанных тел. Человек бежит дальше, из земли лезут руки, хватают его, хотят повалить….

Изменено: Роман Диверс, 15 Ноябрь 2009 - 11:43

  • 0

#45 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 23:58

То есть это твое? Интересно, поглядим.
  • 0