Перейти к содержимому


Фото

Homemade/Indie games


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#106 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:15

Dear Esther прекрасна. Кстати, для её русификатор есть.
  • 0

#107 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 00:52

Отличный пример картостроения на движке Source. В плане содержания и подачи - излишне претенциозный, на мой взгляд.
  • 0

#108 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:29

Abobo's Big Adventure

by Team Bobo

Изображение

Помните, Абобо? Да, того самого, которого братья Ли исправно избивают в конце первого уровня практически каждой игры серии Double Dragon? Так, вот, эти братья обнаглели до того, что похитили его сына, и чаша терпения была переполнена. Надо было им подумать дважды, ибо гнев Абобо не знает границ. В погоне за похитителями ему придется посетить несколько классических восьмибитных игрушек, будь то Зельда, Контра, Мегамен или даже Baloon Fight (каждая со своим геймплеем!), где он встретит (и набьет морду) множеству знакомых с детства персонажей.
В общем, слоган "ultimate tribute to the NES" себя оправдывает. Для кого "Денди" - не пустой звук - играть обязательно.


Трейлер

Играть/качать

Изменено: Master Mind, 17 Апрель 2012 - 21:30

  • 0

#109 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 18:48

На PC вышла Insanely Twisted Shadow Planet .

Изображение

Впечатления будут позже.

Изменено: Master Mind, 20 Апрель 2012 - 18:54

  • 0

#110 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 22:22

Dustforce

by Hitbox Team

Изображение

"Не будешь учиться - будешь работать дворником!" - говорила мне мама в детстве. Что ж, после знакомства с сегодняшней игрой эта перспектива уже не кажется такой страшной, ибо местные дворники ну просто непомерно круты.

Dustforce - это стильный двухмерный платформер, немного похожий на такие игры, N и Super Meat Boy. Вы упраляете одним из четырех уборщиков с замашками ниндзя, которые должны избавить от грязи кучу напоминающих паркурные трассы уровней. Они умеют бегать по стенам и потолкам, делать всякие акробатические трюки и, конечно же, махать метлой. При этом каждый перснонаж имееи свои особенности: кто-то делает тройной прыжок вместо двойного, кто-то сильней и дальше бьет, кто-то быстрее бегает - ну вы поняли. Быстро и хорошо убирая грязь, герой копит счетчик комбо, который влияет на рейтинг за уровень. При получении максимальной оценки дается возможность открыть более сложные бонусные трассы, а пройдя их - совсем хардкорные "золотые" трассы.

Еще в этой игре очень красивая графика и анимация, а также очень классная музыка. Единственное нарекание - управление требует некоторого времени на привыкание (к слову, крайне рекомендуется играть с джойстиком).



Трейлер

Сайт

Steam


Изменено: Master Mind, 23 Апрель 2012 - 22:41

  • 0

#111 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 20:33

В мае наконец-то выходит Retro City Rampage.
Зачеркиваю дни на календаре.

Изменено: Master Mind, 22 Октябрь 2012 - 19:29

  • 0

#112 False Pride

False Pride

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 17:46

"Cubium" - красивая , но немного нудная. В общем меня не хватает на долго в таких вещах, единственная indiegame, которую Я прошел - это приятно меланхоличная и минималистичная "NightSky".
Spoiler

Изменено: False Pride, 05 Май 2012 - 17:47

  • 0

#113 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 23:47

Изображение

Closure наконец-то вышла на PC.
  • 0

#114 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2015 - 21:28

La-Mulana
by Nigoro 

 

SteamCard_La-Mulana_zpsjsg0regw.jpg
 

*Внезапно набрел на старый форум и захотелось вспомнить старину...*

 

Привет всем, сегодня я расскажу вам про La-Mulana.

 

В интернетах ее можно найти в двух ипостасях: оригинальная версия 2005 года, графикой и дизайном замаскированная под игру для древних компьютеров типа MSX, и ремейк 2012 года, о котором я вам хочу рассказать.

Если в двух словах, то La-Mulana - это 2D платформер в стиле Metroid, Castlevania и им подобных. Есть огромный лабиринтоподобный комплекс, полный ловушек, монстров и секретов; есть главный герой, изначально вооруженный лишь верным ноутбуком, кнутом и шляпой а ля Индиана Джонс; и есть загадочный "Секрет Жизни", который наш герой ищет в глубинах этого комплекса. Вот и вся завязка.

Но в месте с тем La-Mulana - один из самых уникальных и интересных игровых опытов, что мне приходилось испытать. Кроме того, La-Mulana - без сомнений, лучшая игра про археологию. Позвольте пояснить, что я имею в виду.

Spoiler


  • 1