Jump to content


Photo

Pyramide Head Was Here?!


  • Please log in to reply
158 replies to this topic

#61 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1,630 posts

Posted 05 November 2004 - 01:58 AM

Дана, респект!!! Отличное произведение!
  • 0

#62 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 05 November 2004 - 14:24 PM

А вот теперь будет весело-) Продолжение:
***
Джеймс огляделся. На этот раз его окружала давящая на голову обстановка госпиталя. Тишина, мрак, больничный запах лекарств.
-Здесь что, все вымерли чтоли? Госпиталь то должен работать круглосуточно!- выразил свое негодование Джеймс и сделал шаг в темные коридоры здания.
Госпиталь не был заброшен- повсюду были раскиданы предметы жизнедеятельности человека: компьютеры, принтеры, бутылочки с лекарствами и прочее. Все это было лишено жизни лишь тем фактом, что этими вещами никто не пользовался. Госпиталь был обесточен, вода в кра###### отсутствовала, но это здание было вполне пригодным для использования людьми.
-Хэээй! Есть тут кто-нибудь?- Джеймс зашел в одну из комнат, которая по своей сути была ординаторской. По столам раскиданы бумаги, приоткрыты дверцы шкафов, на одной из записей присутствовали даже данные некоторых больных, которые Джеймс очень быстро прокинул глазами.
-Госпиталь использовался раньше, только сейчас он абсолютно необитаем. Света нет- лифты тоже не работают. Нам бы найти лестницу и посмотреть другие комнаты,- предложила Мария, когда поняла, что Джеймс слишком долго задерживается в первой комнате.
-Да погоди ты,- негромко крикнул он,- Я записываюсь, что, не видно чтоль?- он выскреб на стене хорошо заметные слова гвоздями на своей палке: «Здесь был Джеймс и Марько, сегодняшний день до прихода пришельцев».
-Пойдем, Марио, уж так и быть. Проверим комнаты, может еще бесплатных аптечек найдем, или еще что, подороже,- Джеймс от радости крякнул и даже подпрыгнул на месте. Мария все также непокол######мо улыбалась, глядя на своего спутника-клоуна.
***
Лестницу нашли сразу. По карте было легко ориентироваться в здании. Но не успели они зайти на второй этаж, как Джеймс встал, как вкопанный. Рот его был полуоткрыт, из него вот-вот должен был вырваться дикий смех. На него двигалось нечто, смутно напоминающее медсестру, лицо которой обо что-то сильно, долго, и усердно били. У Джеймса мелькнула в голове мысль о том, что не является ли это здание больницей для лечения сильных ожогов?? Уж больно обстоятельства к этому располагали.
-Джеймс, ты что, впал в клиническую смерть? Это… это существо двигается прямо на нас!!- срываясь на истошный вопль, кричала Мария,- Убей его! Прошу тебя, убей его!! Или… или дай мне оружие, я убью его!!
Джеймс резко развернулся к ней, игнорируя нападение на него сзади взбешенной медсестры, он протянул Марии оружие и спокойным голосом сказал:
-Прошу. Вот тебе оружие. Убей эту прелесть, а я на вас полюбуюсь!
Но Мария даже не пыталась взять оружие и покончить с монстром. Вместо этого она прикрыла голову руками и забилась в ближайший угол, ожидая разрешения конфликта.
-Эх, женщины. И притом вы считаете себя самыми умными. Что бы ты сейчас делала, если бы небыло меня?- с нескольких пуль медсестра валялась у ног Джеймса с холодной головой.
Но тут Мария решила разобраться в том, что Джеймс имеет против женщин:
-Ты считаешь меня слабой и беспомощной! Между прочим, как-то же я выживала, когда небыло со мной тебя! У меня было оружие, было, но я решила больше не прибегать к насилию!
-Да, когда-то ты была бесстрашным воином, а сейчас повстречала меня и решила расслабиться,- хихикнул Джеймс,- Я знаю вас, женщин. Я могу понять, о чем ты думаешь- «Вот он, сильный, бесстрашный. Пусть он и спасает, раз он мужчина, а я посмотрю со стороны».
-Джеймс, о чем ты думаешь? Сейчас не вре
мя выяснять отношения, только я не хочу, чтобы ты считал меня слабой. И вообще, не смотри на меня снисходительно свысока…Меня смущает твое поведение,- вскинула Мария и проверила на своих ногтях маникюр,- Если моя жизнь будет зависеть от убийства какого-то там монстра, то я спокойно и с холодным взглядом убью его. Да хоть всех монстров! Я не боюсь их!
-Не боишься, говоришь? Если жизнь будет зависеть от убийства?- Джеймс ехидно фыркнул.
-Угу,- тихо ответила Мария.
-Ну, дерзай, Марько,- ответил он и кинул ей в руки железную трубу,- Оглянись, родная!
На Марию весело вышагивала медсестра, невысокого роста, но при хорошей фигуре. Даже кожа медсестры сохранила свой цвет, не так сильно были видны трупные пятна. На лице можно было разглядеть очертания губ и неплохого носика. Одета медсестра была в более-менее чистую форму, в руке красовался женский револьвер.
Мария не сразу оценила ситуацию, но когда поняла, что ее жизни впрямую угрожает опасность, то отшвырнулась назад и спряталась за Джеймса. Но, завидев довольный взгляд своего спутника, уже достающего пистолет, чтобы пришибить монстра, Мария набралась сил для удара. Но и этих сил было недостаточно, чтобы пригубить пробивавшийся дрожью по телу Марии страх. Но тут последовала роковая реплика Джеймса:
-Ну и где же твоя отвага, а, Марио??
Мария сделала выпад вперед, и с закрытыми глазами, что есть силы, отлупила монстра железной трубой.
Какое-то время медсестра еще стояла, пошатываясь, но потом, издав звук наподобие иканья, она повалилась на пол и начала дергаться в судорогах. Мария открыла глаза и увидела у своих ног напугавшее ее чудище. Добивающим стал удар ногой прямо в голову монстра. Он перестал дергаться и помер…
В коридоре повисла тяжелая тишина. Время остановилось, и не стало ни света, ни мрака. Перед глазами юной, поборовшей в себе страх девушки, повисла тьма. Она чуть ли не упала в обморок, но ее подхватил на руки Джеймс. Она прильнула к его куртке, сейчас ей ничего больше не хотелось, только быть рядом с ним и все. Он убрал с ее лица прядь упавших волос и посмотрел в темные глаза, в которых расплылись то ли от страха, то ли от отсутствия света зрачки. Лицо Джеймса было серьезным. С минуту они простояли так: Мария облокотилась на Джеймса, обвив руками его шею, а Джеймс придерживал ее, уберегая от падения в обморок на грязный пол. Идиллия, более слов не подберешь.


[mergetime]1099653890[/mergetime]

Цитата(aIDe @ Friday, 05 November 2004, 2:30)
с системой слежения класно придуманно, теперь ясно почему ПХ в этом странном лаберинте под госпеталем за Джеймсом и Марией ломится- у него там камеры были не установлены, вот он и решил сам все проверить  wink.gif  smile.gif
[snapback]87477[/snapback]



Подожди, про то, как он за Марией и Джеймсом гнался- отдельная история. И причина, как бы, тоже указывается в тексте.
Но я не стану, пока, раскрывать задуманного tongue.gif
  • 0

#63 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 05 November 2004 - 19:45 PM

Классно! Как всегда... smile.gif
  • 0

#64 aIDe

aIDe

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 06 November 2004 - 04:32 AM

Цитата
, в руке красовался женский револьвер.

интересно, а я-то думал, что у них мозгов хватает только на таскание труб (кстати точь, вточь таких как у Гари в СХ1)

всё прикольно
ну, вы знаете чего я жду, как обычно wink.gif
  • 0

#65 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 410 posts

Posted 06 November 2004 - 04:58 AM

Дана, весело!=)
  • 0

#66 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 06 November 2004 - 06:38 AM

Завтра будет... веселее-)
***
Пирамидхэд сидел в своем уютном кресле, весь этот вечер казался ему сказочным. Все события шли одной ровной чередой, все было под его контролем.
-Сандерлэнд- попрыгун! Где не появится- все ему нужно знать. И карту найти, и все загадки разгадать, и монстров убить. Монстров то не жалко. Они плодятся десятками. Одних убьют- новые появятся,- ПХ выгнулся к своем кресле босса.
Прошло десять минут, ему предельно наскучило сидеть на одном месте. Город прекрасен в вечернем облике, так почему- бы не организовать прогулку?
«Луиза меня видеть не хочет. Жаль, очень жаль. Она единственная достойная звания подруги самого Пирамидального!».
Среди этой серости, среди этого однообразия, стада подобных друг другу медсестер, ему непременно хотелось выделить ее одну, Луизу. Хотя это небыло любовью в его черством сердце, а скорее настырным упрямством, но ПХ не стал вдаваться в подробности. Чувства оставили его после человеческой жизни. Тогда он понял, что его сердце больше никогда, совсем никогда не способно было чувствовать боли, сострадания, любви. Все умерло, покрылось коркой льда. У него началась другая жизнь…
Пирамидхэд взял в лапу свою ручку фирмы «PARKER» и на пожелтевшем от времени листке, написал приглашение на прогулку той самой Сэлли Б., которая отослала ему совсем недавно оповещение о прибытии в госпиталь Джеймса.
Сэлли была простой медсестрой, которая то и делала, что только пыталась выделиться перед ПХ среди других. Но для него небыло никого, всех этих медсестер, манекенов, блевуний- он видел их только в образе кусков мертвой плоти, которая, подобно мухам, постоянно вьется вокруг него.
Но Сэлли была той, которой можно было доверить важное поручение, на которую можно было надеяться, они никогда его не подводила. А иногда, она скрашивала часы Пирамидхэдового одиночества рассказами из ее жизни, а именно из той, когда она была еще молоденькой, ничего не понимающей медсестрой в этом госпитале. Работала, ухаживала за больными. Он обычно это слушал, но думал о чем-то своем, далеком, чуждом загробной жизни. Луиза дико ревновала ПХ к ней. Он так и не смог ей объяснить, что между ним и этой мед- куклой ничего нет.
Пирамидхэд подозвал к себе того самого манекена- посыльного, рана на одной из ног которого еще не зажила, и повторно прилепил на гвоздь записку, адресованную Сэлли Б.. Манекен дернулся, но устоял на ногах.
-Отнесешь Сэлли Б., сейчас же! И не смей показываться на глаза Луизе!- рявкнул ПХ и откинулся на спинке своего мягкого кресла.
За окном догорал закат, наступало время ночи. Сумерки сгущались, на небе высветились бусинки- звезды.
«Как хорошо быть боссом!»- подумал Пирамидхэд, начищая чистым платком табличку, стоящую у него на столе, буквы которой складывались в аккуратное и властное слово- «Босс».
***
  • 0

#67 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1,630 posts

Posted 06 November 2004 - 07:11 AM

Рулеззззз! specool.gif :rsc: Просто слов нет. Отличное произведение, кстати, тебе за него ещё и респект не только от меня - но и от Уфимских фанов СХ - тоже. Респект! Ждём продолжения!
  • 0

#68 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 06 November 2004 - 07:18 AM

Цитата(Роман Диверс @ Saturday, 06 November 2004, 8:11)
Отличное произведение, кстати, тебе за него ещё и респект не только от меня - но и от Уфимских фанов СХ - тоже. Респект!
[snapback]87673[/snapback]



Я удивлена-) Передавай привет Уфимским фанатам СХ!! smile.gif
Продолжение будет. Не исключено, что сегодня же и закину его.

Edited by Dana, 06 November 2004 - 07:22 AM.

  • 0

#69 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 410 posts

Posted 06 November 2004 - 07:22 AM

Я в восторге как всегда!!! happy.gif rolleyes.gif specool.gif
  • 0

#70 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 06 November 2004 - 13:39 PM

Вот оно, продолжение...
***
Джеймс и Мария шли по коридору второго этажа. Почти все медсестры госпиталя были убиты- первый и второй этаж были обезврежены полностью. Теперь не нарушали тишину чьи-то загадочные шаги во мраке, были слышны только шаги самих наших героев, медленно продвигающихся по темным коридорам.
-Фу, как тут местами бывает неубрано. Ну что, обследуем третий этаж?- спокойно спросил Джеймс, повернувшись к Марии лицом. Казалось, что с момента ее битвы с монстром, Джеймс стал еще сильнее уважать и даже побаиваться свою спутницу. Теперь вместо очередного укола в ее адрес, он предпочитал молчать. Мысленно он объяснял себе это так: «С самого начала я не хотел ее брать с собой в путь. Так и знал, что окажется либо нервно-неуравновешенной дурочкой, либо хитрой воровкой, которая бы только и норовила, чтобы что-нибудь стащить! Вид у нее не внушает доверия, темная душа, слов нет. Теперь только и жди от нее очередного нервного всплеска. А если она сдурит, и меня прибить захочет? Нет, у меня есть моя верная железная труба!!»- при мыслях о том, что он защищен от любого нападения оружием, Джеймсу становилось как-то комфортнее и лучше. Он еще крепче сжимал в руках стальную трубу и шел напролом дальше.
Молчание нарушила Мария своей чуть вздернутой по манере разговора реплике:
-Джеймс, ты считаешь меня психом? Нервной истеричкой, после того случая?
-Нет,- беззаботно ответил он, схватившись, на всякий случай, за трубу.
Мария тяжело вздохнула. Казалось, что она сейчас в придачу ко всему еще и расплачется, как маленькая девочка, у которой не получается подчинить все игрушки только себе.
-Может, остановимся и передохнем? Я так устала…- измученно сказала она по пути на третий этаж.
«Ну вот. Не так, тогда так заставит обратить на нее бедную-несчастную свое внимание»- рассердился Джеймс и грубовато ответил:
-Да погоди ты, придем на третий, найдем какую-нибудь палату почище, отдохнешь. Еще успеешь отдохнуть. Все равно, жить осталось недолго.
-Это еще почему недолго? Джеймс, ты меня пугаешь..- промямлила она.
-Да шутка такая. Не понимаешь ты юмора,- Джеймс загоготал и тут же резко замолк. Он вспомнил, что психов лучше не злить.
- Скорее бы уже дойти.. ноги ноют..
-Каблуки вырви с корнем!- Джеймс начинал вскипать от ее нытья.
Мария ответила что-то непонятное и продолжила идти.
  • 0

#71 aIDe

aIDe

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 06 November 2004 - 18:41 PM

Цитата
Нет, у меня есть моя верная железная труба!

прикольно laugh.gif
а у меня трубы не было, я о ней узнал только после того, как прошол игру sad.gif
  • 0

#72 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1,630 posts

Posted 07 November 2004 - 04:50 AM

Цитата
-Да погоди ты, придем на третий, найдем какую-нибудь палату почище, отдохнешь. Еще успеешь отдохнуть. Все равно, жить осталось недолго.
-Это еще почему недолго? Джеймс, ты меня пугаешь..- промямлила она.
-Да шутка такая. Не понимаешь ты юмора,- Джеймс загоготал и тут же резко замолк. Он вспомнил, что психов лучше не злить.
- Скорее бы уже дойти.. ноги ноют..
-Каблуки вырви с корнем!- Джеймс начинал вскипать от ее нытья.
Мария ответила что-то непонятное и продолжила идти.


С этого диалога просто угарал до слёз... Класс! Нет, просто супер! Во всех красках представил себе в обшарпанном тёмном коридоре Брукхэвена нагло ржущего Джеймса с трубой наперевес перед жалко выглядещей измотанной Марией... Блин, это что-то... :rsc: Ты точно гениально пишешь! Респект!!!
  • 0

#73 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 07 November 2004 - 13:55 PM

James Sunderland..по моему рассказу его можно представить, как самовлюбленного и грубого негодяя с улыбкой Чеширского кота...самой смешно-) Читаем и оцениваем! biggrin.gif
***
Обстановка на третьем этаже просто располагала к тому, чтобы здесь были монстры. Собственно почему? А потому, что без монстров не обойтись. Даже для Джеймса это уже вошло в привычку.
Мария как-то нервно подергивалась, глядя на то, как Джеймс со всей силы дубасит медперсонал, медсестры даже не пытались уклоняться. Но нашему герою и не нравилось особо долго играть с жертвами, ему нравился сам процесс избиения жалкой твари.
Проверив все палаты на третьем этаже, Джеймс выделил открытыми только 3 из 14.
После уничтожения всех монстров на этаже они зашли в палату S3. пока Джеймс осматривал с фонариком саму тесную, но весьма уютную палатку, Мария присела на кровать.
-Я не могу дальше идти, я должна отдохнуть,- откашлявшись, она достала бутылек каких-то таблеток.
«Ну, давай еще, и ты заболей неизвестной болезнью, ты, жалкое подобие Мэри. Моей жёнушки мне вполне хватило, чтобы все три года жизни холостяка жить и радоваться. Вечно вы расклеиваетесь, когда ненадо. Сопли, слюни- болеет она. Одеваться теплее нужно, туман никогда не приносил пользы здоровью.»- но Джеймс смолчал, и глаза его налились даже какой-то непонятной жалостью. Именно, ему было жалко Марию. Оказаться беспомощной в такой час, бегать на огромные дистанции за ним…
-Да, тебе нужно отдохнуть. Ты лежи здесь, вижу, что до этой комнаты еще не добрались монстры. А я пойду проверю остальные помещения.
-Хм, как уютно,- Мария прилегла на кровать. Но Джеймс уже не слышал ее, он приметил на столике рядом с кроватью одну маленькую вещичку, ключик, судя по всему.
-Что енто там лежит-блестит?- он потянул свою руку к ключу на тумбочке,- Время подышать свежим воздухом!- воскликнул он, осознав, что ключик от входа на крышу.
Мария пыталась было что-то сказать ему, но Джеймс уже сиганул за дверь.
***
  • 0

#74 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 09 November 2004 - 10:50 AM

Не дожидаясь оценки прошлой части рассказа, кидаю новую-)
***
Этот вечер был особенно красив, если не сидеть в помещении, а выйти на улицу. Трудно было объяснить, что именно придает ему этой сказочности: может, это были необычно-огромные и яркие звезды на небе, замутненная пятнистая луна, либо чистый и прохладный воздух. Да и вообще, казалось, что небо притянулось ближе к земле. Туман растаял: свежий ветер, нагрянувший с озера, прогнал его. Город ожил, он проснулся от дневной дремы, и теперь дышал новой жизнью. Ожил каждый уголок: зашевелилась серая трава, в переулках гулял ветерок, тучи на небе развеялись, и небо стало чистым.
Пирамидхэд со свистом втянул в себя свежий вечерний воздух. Сейчас он мог забыть эти безумные гонки за жертвами, и насладиться красивым вечером возле озера, слушая рассказы медсестры Сэлли Б.. Что-то екнуло в его груди при мысли о том, что он не может провести этот вечер с Луизой. Где она?- спохватился он, им овладело нечто, смутно напоминающее тревогу. Но тут же все утихло. Плавными, ровными шагами к нему из тьмы приближалась Сэлли Б., он поверить себе не мог: при свете луны все ее хрупкое тело будто светилось изнутри, даже самому ПХ стало несколько жутко и неловко.
-Решила приодеться?- грубовато заметил он, глядя на легкое ситцевое платье, которое она одела на встречу.
-Я подумала, что не всегда же мне нужно носить свою рабочую форму,- тихо ответила она.
-А зря ты так подумала. Ты же медсестра, а не какая то там кукла,- Пирамидхэд облокотился на перила набережной. Теперь он рассматривал свое отражение в воде и молчал.
-С Вами что-то не так? Вы выглядите… уставшим.
-Дел много, Сэлли. Замотался я, устал. Ты права. Не против, если ты расскажешь что-нибудь, а я буду молчать?
-Конечно, сэр. Давайте, я расскажу вам что-нибудь веселое?- ее лицо (если это можно назвать лицом) блеснуло, как-будто его коснулся луч холодной луны.
И она начала свой рассказ о чем-то отвлеченном от темы своей работы. Она и словом не касалась госпиталя. Пирамидхэд смог разобрать, что она говорит о своей студенческой жизни в облике живого человека.
Так пролетело, может, полчаса. Пирамидхэд и вправду увлекся ее рассказом. Один раз он даже оторвал свой взгляд от глади озера и, повернувшись пирамидой к Сэлли, громким и тяжелым басом расхохотался.
Прошло еще какое-то время, и он совсем забыл о своих делах, обязанностях, о своем отношении к Джеймсу Сандерлэнду, и даже о Луизе… но она не запоздала напомнить о себе.
В темноте шевельнулся чей-то образ. Его движения были скованными и неловкими. Заметив эту тень, Пирамидхэд напрягся и шагнул уверенно вперед.
-Кто идет?!- крикнул властным голосом он. Даже ветер затих в повиновении ему. Наступила неловкая тишина, пока не послышались шаги, которые непосредственно, приближались к боссу. Это был манекен-посыльный. Одна из его верхних ног обильно кровоточила, к ней была прикреплена записка, написанная быстрым подчерком.
Пирамидхэд выхватил записку, прокряхтев что-то смутно напоминающее:
-Расслабиться не дают ни на минуту!
И тут вся его пирамида задрожала мелкой дрожью изнутри. Он крепко сжал в руках окровавленный листок, и взвыл на весь парк:
-ЛУ-И-ЗА!!
***
Продолжение следует...

Edited by Dana, 09 November 2004 - 10:52 AM.

  • 0

#75 aIDe

aIDe

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 13 November 2004 - 14:58 PM

Цитата
Не дожидаясь оценки прошлой части рассказа, кидаю новую-)

Ну и правельно, ты же знаеш как мы оцениваем smile.gif
specool.gif :rsc:
  • 0