Jump to content


Photo

Pyramide Head Was Here?!


  • Please log in to reply
158 replies to this topic

#46 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 04 June 2004 - 23:41 PM

Цитата
Молодец.


Спасибо, стараюсь smile.gif
  • 0

#47 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 posts

Posted 05 June 2004 - 02:50 AM

Король города laugh.gif .
Молодец, отличная глава laugh.gif specool.gif .

Я как твоего Джеймса в голове представляю, мне так смешно становится...
особенно где он как ниндзя с трубой biggrin.gif .
  • 0

#48 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 05 June 2004 - 05:04 AM

Цитата
Я как твоего Джеймса в голове представляю, мне так смешно становится...
особенно где он как ниндзя с трубой


Бедная Машка, ей то каково такое наблюдать?=)) laugh.gif
А сам вид, само поведение Джеймса в моём рассказе искажено довольно сильно, зато показаны другие грани его характера, которые могут быть вполне характерны ему, только не показаны в игре.
  • 0

#49 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 05 June 2004 - 05:48 AM

Ещё немного написала:
***

Джеймс ещё раз огляделся, и недовольно топнув ногой об асфальт, он громко выругался. Не прошло и полгода, как из-за угла появилась Мария. Её ноги подкашивались, выдавая усталость, она жадно глотала губами воздух.
-Что за маст дай, Мария? Я же сказал тебе ждать тут, где ты была??-сорвался Джеймс, подбегая к ней.
-Девочка..она бежала слишком быстро, я не смогла её догнать...-запыхавшись, ответила она.
-Лаура? Куда она побежала!!-в глазах Джеймса загорелся ненормальный огонёк.
Мария указала в узкий переулок, по земле которого белой пеленой стелился мокрый туман.
Джеймс подкинул в воздухе палку с гвоздём, та чуть ли не угодила в недоумевающую Марию, он схватил палку и побежал в переулок, даже не дав шанса Марие отдышаться.
Они бежали по узкому переулку. Теперь их окружали только забор и обшарпанные, серые и промокшие от повышенной в воздухе влаги стены домов.
Туман сгущался и окутывал одиноко бегущую по переулку пару. В глазах ничего небыло видно, кроме вечной нереальной белизны, можно было без труда запутаться и непонять, где ты вообще находишься. Обстановка была похожа на страшный, затянувшийся сон, который и не думал прекращаться.
Джеймс резво бежал вперёд, пока не уткнулся в железный забор, калитка которого небыла заперта, и они с лёгкостью проникли в ещё один, но более узкий переулок, по ширине которого мог уместиться только один человек. Бег продолжался дальше, без передышки и даже перспектив на отдых.

-Вот, она пробежала здесь,- показала Мария на узкую щель между домом и прочной бетонной стеной.
-Там, где может пробежать ребёнок, чаще всего сложно пробежать взрослому человеку,- заметил спокойным голосом Джеймс, но тут же нагло добавил-Но ничего, наш народ везде пройдёт!!
Закрехтев, он полез в узкую щель, думая, что пролезет. Мария пыталась сдержать смех, прикрывая лицо рукой. В конце концов он заорал:
-МарЫя помогай!!!!Я застрял!!!!!
Мария улыбнулась, и спокойно помогла Джеймсу вылезть из западни, хотя это было не так просто, и заняло некоторое время.

-Фу...-выдохнул Джеймс, отряхивая свою одежду от пыли и извёстки, -Мы попали, причём попали серьёзно. Есть ещё ходы?? Есть преложения, как нам попасть туда, куда она побежала?-спросил он и тупо уставился, ожидая, что скажет его спутница.
-Да, конечно..-она указала рукой на дверь, ведущую в здание.
-Хм..-наш герой подбежал к двери, и резко дёрнул за ручку. Та оказалась заперта, он упёрся ногами в дверь, и с большей силой дёргал за ручку, чуть ли не вырывая её с корнем. Но дверь просто так не поддалась.
-План «С»-сказал он, мимолётно взглянув на Марию, и выстрелил в ручку из пистолета-реакции ноль.
-Мы в западне-крякнул он.
Тогда девушка подошла к двери и оттолкнула Джеймса рукой в сторону.

-Могла бы и раньше открыть, чтобы я зря не тратил патроны!! И вообще, неприлично было несказать, что у тебя есть ключи!-нервно фыркнул Джеймс и зашёл в помещение, хлопнув дверью с силой.
Мария последовала в здание следом за ним.
  • 0

#50 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 05 June 2004 - 16:24 PM

Цитата
Закрехтев, он полез в узкую щель, думая, что пролезет. Мария пыталась сдержать смех, прикрывая лицо рукой. В конце концов он заорал:
-МарЫя помогай!!!!Я застрял!!!!!

Интересный момент. laugh.gif
  • 0

#51 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 07 June 2004 - 07:59 AM

Значит, так.
На днях я уезжаю, рассказ буду продолжать строчить, но вот не знаю, когда в следующий раз удастся мне залезть в интернэт, так что до новых встреч. Продолжение рассказа обещаю в любом случае. Всем удачи, и до встречи в сети.
  • 0

#52 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 02 November 2004 - 12:02 PM

С возвращением меня на любимый форум! smile.gif Продолжаю написание данного рассказа. Скоро будет совсем свежее продолжение "Pyramide Head was here". Берусь за работу-)
  • 0

#53 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • PipPipPipPip
  • 368 posts

Posted 02 November 2004 - 21:57 PM

Даночка... Солнышко... smile.gif
  • 0

#54 aIDe

aIDe

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 03 November 2004 - 05:38 AM

УРААА!!! crazy.gif Как долго я ждал этого момента!!! crazy.gif Ну наконецто!!! crazy.gif
smile.gif smile.gif smile.gif
  • 0

#55 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 03 November 2004 - 15:01 PM

Вот и продолжение...остановилась я на Heaven's Night..Читаем, оцениваем-))
***
Помещение напоминало собой обшарпанный подъезд, где повсюду валялись бутылки, пахло не самым лучшим образом, и на каждом шагу можно было рискнуть поскользнуться на какой-нибудь грязной луже и в нее же упасть. Джеймс молчал, несмотря на то, что поскальзывался он постоянно. Мария, глядя на то, как Джеймс пытается сохранить равновесие, обходила его стороной со сладкой улыбкой на лице.
Наконец, пара вошла в довольно большую комнату, уставленную столиками и стойкой бара. Судя по всему, здесь была местная забегаловка, где народ любил проводить вечера, судя по опустошенным бутылкам на столиках.
-Я работала в этом заведении, пока город.. не преобразился до такой степени,- произнесла Мария и оглядела комнату.
-Ты работала здесь?- переспросил Джеймс. Мария, не повернувшись к нему лицом, ответила:
-Да.
Джеймс повторил еще раз уже более удивленным тоном:
-Ты работала ЗДЕСЬ?- последнее слово он особенно выделил. Мария повернулась к нему и увидела, что его взгляд падает на сцену, посередине которой распологался шест. Девушка округлила глаза, но ничего не ответила. Джеймс ехидно фыркнул, подумав о чем-то своем.
Пополнив запас аптечек для лечения ран и прочих повреждений, Мария и Джеймс вышли на улицу через дверь с другой стороны здания. По улице привычно расползался клочьями туман, город молчал, будто бы приготавливая для наших героев новый сюрприз. Не дул ветер, не шевельнулась ни одна травинка, даже туман был как-то подозрительно спокоен, воздух, казалось, был накален до разрядов электричества.
«Ох, и не к добру эта тишина. В любом случае, здесь некому распределять, что к добру, а что нет»- подумал Джеймс и перезарядил свой пистолет. Он прошел несколько шагов вперед, но понял, что идти дальше некуда. Их путь изначально был лишен какого-то определенного направления, они попусту шатались по городу, выискивали аптечки и жизненно-необходимые напитки для лечения несерьезных ран, опираясь на то, куда побежала Лаура. Но теперь небыло даже этой маленькой путеводной девчонки, идти некуда. Джеймс только хотел спросить у Марии предложения на то, куда можно было бы пойти, как в тумане мелькнул силуэт маленькой девочки в голубом сарафане.
-Она побежала туда!- вскрикнула Мария и указала на убегающую девочку. Оба они кинулись бежать за ней.
Зловеще закрылась за Лаурой серая дверь.
“BROOKHAVEN HOSPITAL”- гласила надпись на здании,
«И почему именно в госпиталь? Никогда не любил санитаров!!»- подумал наш отважный Джеймс и тихо пошел по следам Лауры..
***




[mergetime]1099483310[/mergetime]

Vanish, aIDe я тоже очень рада вас видеть smile.gif

Edited by Dana, 03 November 2004 - 15:03 PM.

  • 0

#56 aIDe

aIDe

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 04 November 2004 - 01:04 AM

как всегда- КРУТО
и как обычно- ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ
wink.gif
  • 0

#57 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 04 November 2004 - 03:01 AM

Прочитал все. Забавно и смешно. Так и хочется смеяться. Классный рассказ! Желаю удачи в продолжении! =)
  • 0

#58 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 276 posts

Posted 04 November 2004 - 13:24 PM

Спасибо за отзывы-) Читайте продолжение:

Пирамидхэд грозно расхаживал по темным коридорам здания. В углах сгущались тени, неприятно шоркали о пол сапоги самого Пирамидхэда. Здесь он чувствовал себя настоящим хозяином, он и не мог объяснить причину. Чем-то родным отдавали эти стены, извечный запах медикаментов, пустой гул из ниоткуда, гуляющий по коридорам. Все это кружило Пирамидхэду голову не меньше, чем развлечения с монстрами. Временами на него нападала ностальгия по чему-то забытому, он загадочно поднимал пирамиду вверх и думал, сложив руки за спиной. Он таинственно шагал по коридорам, и каждый его шаг был наполнен силой, был наполнен властью. Невольное сопение, доносящиеся из под пирамиды, наливало эти стены жизнью. Госпиталь оживал. Госпиталь радовался возвращению того, кого эти стены считали хозяином, учредителем порядка.
Ничего не могло заменить Пирамидхэду вечернюю прогулку по любимому госпиталю в тишине и блаженном покое, когда можно было оставить, выкинуть из головы заботы о том, как бы получше обхитрить туристов, и как бы туристы не обхитрили его, и просто гулять по коридорам.
-Родные стены,- буркнул «себе под нос» он и открыл ключом дверь к себе в кабинет.
За окнами оживал вечер, наливал оранжевым светом туман, и туман светился им изнутри, туман золотился в лучах закатного солнца. Пирамидхэд сел в кресло за столом и включил свой компьютер. На экране высветились кровавые буквы, рисующие слово ‘Welcome’, которые секундой позже оплыли и исчезли. Теперь на мониторе появился список цифр. Существовало много столбцов. В каждом из них были помечены коридоры, этажи, лестницы, комнаты. Выглядело это безобразие примерно так:
1-st fl.C4
1-st fl.C5
1-st.fl.C6 …
3-rd fl.rr (здесь имеется ввиду туалет- rest room прим.)
2-nd fl.el.(elevator) …>

Все это было в виде огромного списка ссылок, если на одну из них кликнешь, то сможешь увидеть все происходящее в данном месте. Разумеется, везде были установлены камеры, чтобы Пирамидхэду не искать свою жертву по всем этажам, а наблюдать за тем, как работают его ловушки, не вставая с кресла. Таким образом, Пирамидхэд был информирован о всем, происходящем в здании, вплоть до того, где ######одятся заботливые медсестрички!=)
В дверь постучали. Тут же по трубам пронесся воздух вместо воды, необходимой на отопление здания. Разумеется, звук этот был не из самых лучших, но Пирамидхэд терпел. Он не ответил на стук, и в дверь постучали еще раз, уже более настойчиво.
- Кого черт принес?- спокойно произнес пирамидальный.
Ответа не послышалось, но за приглашение войти был принят вопрос Пирамиды. В комнату ввалился манекен, стараясь не слишком интенсивно размахивать своими конечностями, чтобы не порушить технику в кабинете и не вызвать гнев хозяина. Он подошел к столу. С одной из его ног, которая ######одилась в верхней части тела создания, стекала струйка бардовой липкой крови. Пара капель стекли на стол. Пирамидхэд хмыкнул.
К ноге манекена на гвоздь была прикреплена записка с кровавым крестом на лицевой стороне (судя по всему, сделано кровью того же манекена, но такая уж судьба у посыльных). Адресат схватил записку и начал читать.
Этот подчерк он узнал не сразу. Записка звучала так:
«Простите за беспокойство, шеф, но спешу доложить о том, что Джеймс Сандерлэнд уже прибыл в госпиталь сегодня в 4:13 после полудня. Вы можете увидеть его месторасположения, сейчас же кликнув на своем компьютере- 1-st.fl.ent.1. С уважением к Вам, Сэлли Б.»
Пирамидхэд еще раз прочитал имя отправителя и вспомнил в нем приятную на внешность и веселую работницу медперсонала больницы. Ах, если бы он мог улыбаться, то сейчас расплылся бы в улыбке на все 32 зуба, но даже если у него и есть зубы, то его улыбку врятле кто-нибудь увидит.
-За ррработу!!- протрещал он из-под пирамиды и жестом руки отправил манекена- посыльного за дверь. Кликнув адрес, указанный в записке, Пирамидхэд радостно потер руки. На мониторе высветилась картинка с видео камеры, как Джеймс жадно хватает карту здания, висящую недалеко от парадного выхода из госпиталя.
***
  • 0

#59 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts

Posted 04 November 2004 - 13:42 PM

Вернулась. =)
Отличный рассказ. Все долго ждали продолжения.
  • 0

#60 aIDe

aIDe

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 05 November 2004 - 01:30 AM

с системой слежения класно придуманно, теперь ясно почему ПХ в этом странном лаберинте под госпеталем за Джеймсом и Марией ломится- у него там камеры были не установлены, вот он и решил сам все проверить wink.gif smile.gif
  • 0