Перейти к содержимому


Фото

Pyramide Head Was Here?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#151 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2005 - 07:47

Воть vertag.gif
---
За какие-то 30 минут Отель был полностью приведен в нерабочее состояние, что не могло не радовать ПХ Великого. Он был доволен работой своих подчиненных. Все это время он просидел в своем уютно обустроенном кабинете, в большом кожаном кресле перед монитором. Сейвер экрана представлял собой бегающего по просторам монитора скелета, периодически учинявшего разные чудеса вроде сальто в воздухе.
Резко хлопнула дверь. В комнату вошел искореженный ПХ Малый, устало подпирая рукой поясницу. На острие его пирамиды повис кусок грязной тряпки, от самого создания пахло стиральным порошком и прочими моющими средствами.
-Все готово,- тихо ответил он хозяину, который в свою очередь хотел проигнорировать ответ, пока не вспомнил одно очень важное поручение,- Федор, принеси-ка мне кофе!
-Ой..- прокряхтел тот и, переваливаясь с боку на бок, исчез за дверью.

Вернулся Федя удрученным и даже несколько смущенным. Поставив кружку с бодрящим напитком на стол босса, он сел в стороне на диванчике и подпер рукой Пирамиду.
-Что-то не так?- язвительно выпалил Великий.
-Понимаете… тут одна заминка вышла.
-Выкладывай. И побыстрее. Главный гость вечеринки скоро прибудет.
-В подвале работала бригада манекенов, они устраняли последствия вчерашней пьянки, в том числе убирали запасы выпивки в погреба. Когда я закончил с баром, я.. захлопнул дверь в тот коридор с работягами и забыл, куда дел ключ. В итоге они оказались запертыми там вместе с запасами выпивки…,- Федор опасливо покосился на босса и как-то съежился.
-Рабочие то еще ничего, пусть их Джеймс перебьет.. но вот выпивка!.. Выпивка.. с тебя пиво, это все, что я знаю,- босс был в приподнятом настроении и не стал швырять в напарника предметы со своего стола. Вместо этого он поуютнее расположился в своем кресле и уставился на экран, транслирующий картинку с камер, расставленных по углам Отеля..
------
С самого появления Джеймса в Отеле его начали окружать какие-то события. Во-первых, голову кружила эта атмосфера, навевающая ветер болезненных воспоминаний в голову мужчины. Все коридоры, все эти стены, комнаты, холл… все напоминало о Мэри, о тех туманных и уютных деньках, которые они проводили вместе. Как часто в обнимку они гуляли по парку возле озера, как часто обнявшись сидели в беседке при отеле… и так чутко запомнившийся запах жасминового дерева- он напоминал о ней, вечной тихой загадке. Такой, как этот город. Всегда меняющий обличия и остающийся собой- тихим, загадочным, таким умиротворенным. Мэри.. в легких тонах одежды, трепетное и доброе создание. Мэри… и что-то, пронизывающее голову болью, как выстрел в висок. Что? Что-то забытое. Что-то, что Джеймс хотел забыть. Что осталось тайной, и сейчас, в этих пустых и пропахших плесенью коридорах проснулось, напомнило о себе головной болью.
Вторым событием было то, что Джеймс нашел кассету. Да… он забыл ее в номере, когда они уезжали из Безмолвного Холма. Но что на ней? Ласковые минуты того отпуска, проведенного с любимой, либо что-то..
В-третьих, это была неожиданная встреча…
Джеймс зашел в ресторан. Да, здесь тоже молчаливыми призраками обитали воспоминания о тех днях, когда они были вместе. Эти мысли заставляли Джеймса улыбаться той доброй улыбкой, которую он забыл по течению тех долгих трех лет одиночества.
Проходя мимо запылившихся столов и стульев, мужчина тихо пробирался к роялю, но тут бац!.. Рояль заиграл сам!
Джеймс перебрал в голове все возможные нецензурные выражения и молитвы, все это смешалось, и он скороговоркой выпалил:
-Боже мой, м*ть твою!
-Нехорошо так говорить, за свои грехи ты будешь гореть в аду!- задорно выкрикнула маленькая Лора и вылезла из-за рояля,- А я хотела сыграть тебе сонату. Я напугала тебя?- девочка улыбнулась милой невинной улыбкой.
-Напугала.. да я еще на 40 лет постарел, сейчас сединой покроюсь! Ты что тут делаешь, а?
-Я?- она скрестила руки за спиной и начала ковырять ногой пол,- Я ищу Мэри.
Упомянутое имя пролетело эхом по комнате и затихло в темном углу.
-Скажи, тебе известно, где сейчас может она быть?
-Не задавай таких глупых вопросов, я ее ищу, как и ты.
-Ты скорее бегаешь за мной и кидаешь в мой адрес глупые шутки!!- Джеймс втянул в себя со свистом воздух,- Прости, не сдержался. Так как вы познакомились?
-Неважно, мне нужно идти,- она резко побежала и скрылась за дверью, оставив на мутном стекле рисунок непонятного животного.
-Вот мелкий бес, я чуть под себя не наделал!- Джеймс взмахнул руками и нервно топнул ногой.
Еще одним событием был найденный ключ от комнаты 302 (кстати, он был единственным присутствующим ключом от комнат), собранные три шкатулки и лифт…
А лифт оказался полным абсурдом- для того, чтобы спуститься на нем нужно было скинуть все имеющиеся при себе вещи в рядом поставленный шкаф.
Выругавшись и обколотив кулаками стены, Джеймс все же согласился на некоторое время отказаться от своих вещей и скинуть их в комод. Он горячо надеялся, что наверх то лифт его поднимет, и он снова окажется в своей полной экипировке.
-Хорошо хоть одетым можно проехать, а то представляю, если бы пришлось полностью раздеться,- Джеймс с усилием вдавил кнопку лифта, тот дернулся и отправил нашего героя в подполья отеля..
Там было сыро, да еще и монстры попались, которых Федор ненароком запер. Но в результате нервных перебежек от комнаты к комнате Джеймс нашел третью шкатулку- капля света среди беспробудной тьмы.
- Помнится мне один музыкальный «шкаф» в холле, туда то мы их и вставим,- Джеймс облизнулся и направился к назначенному месту.
Память у Джеймса плохая, тем более на сказки, которых он вообще не читал. Из своего детства он помнит только комиксы и раздолбанное радио, которым он играл в рацию. Но методом проб и ошибок ему удалось разместить на правильные места шкатулки, которые непременно были связаны со сказочными персонажами.
Заиграла музыка, вставленные шкатулки начали описывать круги. И тут, словно видео помехами у Джеймса перед глазами замаячили воспоминания… ему казалось, что его голову кто-то пытается надуть, как воздушный шарик. Вот-вот он лопнет на мелкие кусочки, которые не будет смысла собирать.
-Nursery crime..- ни с того, ни с сего проговорил Джеймс, и словно его самого повергло в шок сказанное. Нервными рывками, чуть ли не бегом он пошел по пути к лестнице. Третий этаж должен сказать все, третий этаж, и ключ от лестницы, ведущий туда. Шкатулка, на ней был ключ. Музыка, nursery crime..
Между тем мелодия начала заикаться, а после того, как Джеймс захлопнул за собой дверь- совсем затихла.
---
  • 0

#152 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 00:29

Дана вот пишет. а никто не читает...
Несмотря на дань юмору в виде пустых бутылок, сквозь этот фан просматривается что-то серьёзное и недовысказанное, например душевные мучения ПХ.
Долго рассусоливаю... Не умею я рецензии писать.
  • 0

#153 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 11:11

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ beer.gif
  • 0

#154 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 08:41

2'Darkest: на этом форуме столько всякого барахла, что до моего рассказа внимание читателей не всегда доходит. Моя миссия- закончить этот рассказ, закинуть его на форум и быть спокойной: будут отзывы или нет- это уже не самое важное 1991.gif )) А что касается душевных мучений ПХ, то весь мой рассказ пер######вается от жесткого стеба до полного серьеза, так что нечему удивляться.
2'Светлая Lady: спасибо за отзыв)

---> продолжение

Номер отеля, холодные, запотевшие стекла. За ними смеркалось, но с некоторого времени продолжал лить дождь. Он словно оплакивал что-то, что-то отчаянно затерянное в этой дымке. Потерявшая путь надежда, надежда на спасение и что-то более хорошее, чем сырая грязная земля.
Асфальт, он жалко и беспомощно колотил по нему. Он вдребезги разбивал себя подобного тому, кто хотел покончить с собой, наконец-то разбить мир фальшивых иллюзий и игр в жизнь. Дождь словно оплакивал что-то, грустно стучался в окна отвергнутым путником, он с каждой секундой все надсаднее рыдал, забывая о том, чем на самом деле является…
И ветер выл. Это была неописуемая, почти загробная песня. Это были жалкие отчаянные стоны. Это был плач, крик, рев, передающий необъятную боль. И что-то, что будет дальше. Что запретит возвращаться назад и даст первый повод тому, чтобы опустить руки. Чтобы взмолиться к хмурому небу, сменившему маску радости на плач. И кто-то, кто больше не играет улыбками в зеркальном отражении за ее спиной. И нечто, что вспомнило ее в тоскливых коридорах отеля, забрызганных слезами дождя беседках, заунывных песнях ветра и загадке покинутого солнцем города…
Сэлли была печальна. Она стояла у запотевшего окна и молча смотрела в глаза своему хмурому собеседнику.
Он был уверен в себе, он был горд. Он был отчаян.. он был разбит и размазан, подобно этим бессильным каплям дождя на мокром городском асфальте. Он был ничем, подвластным удару свысока чужой силы. Силы, которая за бесконечное время своего существования успела разбить и возродить к жизни миллионы душ, которая жила и погибала в каждом уголке.
Пирамидхэд хотел верить, но что-то перестало гореть внутри него. Не было больше тех сил, которые непонятно откуда появлялись раньше, побуждали действовать и жить. Была только слепая притупленная ненависть- холодная хозяйка бесчестия и боли, царица мести и коварства.
-Я чувствую это напряжение. Я чувствую опасность. И Вы… Вы решили привстать перед лицом вооруженного преступника. Но не в оружии физическом его сила. Он вооружен чем-то более сильным, что побуждает его убивать, крушить все на своем пути, мстить, идти к цели. Им движет ненависть. Он проклял Вас, он проклял этот город,- Сэлли умолкла и приставила к своему лицу платок.
-Наши судьбы с ним схожи и не зря сошлись. Долгое время им двигала другая сила. Долгое время он пламенно любил, желал одну, лишь одну из миллионов живущих, и может быть в сотни раз лучших, чем она. Он добивался ее внимания, он жил одной душой с ней. Весь его свет и мгла, его сон и бодрствование были ей, и не было конца их безграничной любви. И вот, какая ирония судьбы, насмешка! Вот вам шах и мат! Случайность, может быть…
Она погибла,- Пирамидхэд на пару секунд замолк и тут же продолжил,- В его жизнь вошла другая персона. Не любовь, не та желанная. Скорее жалкая, смешная пародия на настоящую, плевок в сторону его искренности и верности ей. Мэри.. Ее заменила какая-то фальшивка, игривая, но искусственная до мозга костей танцовщица. Он был запутан, загнан в собственный капкан. Когда нужное мертво, нет уже шанса вернуть его обратно. А когда что-то, готовое предложить себя взамен в любую секунду маячит перед носом… да, он был с ней. Но с каждой новой секундой начинал презирать, сторониться, в душе проклиная себя самого за слабость, за способность склонить голову перед иллюзией. Мэри была и останется его единственной любовью, той самой, ради которой он готов умереть…
-Хозяин,- Сэлли робко подняла взгляд.
-Я понимаю, как глупо прозвучала вся эта тирада о чувствах, сказанная мной. Ты спросишь, что мне делать теперь, да?
-Вы знаете, что Вам делать. Вы знаете, что прошлое не вернешь, что не изменишь ход некоторых событий. Чему суждено случиться…
-Сэлли, ты изрядно завралась. И ты, и я прекрасно знаем, что в смерти моей Луизы виновата и ты. Тебе это было нужно, ты искренне желала этого. Ты хорошо постаралась, дорогая,- он иронично усмехнулся.
-Вы не должны идти на встречу с Джеймсом, останьтесь..- медсестра попыталась переменить тему.
-Остаться? Остаться с тобой, Сэлли? Для чего это? Чтобы и дальше потакать всем твоим капризам? Чтобы видеть на месте той самой желанной ту, которая виновата в смерти моей Лу?
-Но..
-Нет. Наконец-то я хочу посмотреть в глаза тому, кого так долго считал своим врагом. Кого боялся лишь потому, что судьбы схожие. Мэри- Луиза, Мария- Сэлли…Битва будет. За жизнь ради смерти, за смерть ради Возрождения в ином облике во имя поиска истины, справедливости! Я ведь палач,- он уныло посмеялся,- За воссоединение с потерянным, за обретение Потерянных Воспоминаний. Битва будет равной.. кроме того, что на моей стороне еще и Федор будет, но ему не помешает попрактиковаться в битвах, а то в прошлый раз серьезно струсил.
-А что делать мне?- пропищала тонкая фигурка девушки у окна.
-Тебе больше нечего делать. Некуда идти. Приходит пора, когда наступает расплата за свои грехи. И мы несем ее так же, как несут за собой свою казнь убийцы, озлобленные заключенные в тюрьме. А знаешь… в тюрьме Толука (в которой я был палачом долгое время) казнили не только самих убийц, но и им содействующих.
-Вы о чем?..- испуганно пролепетала Сэлли.
-Я долго пересматривал пленку со смертью Лу.. было трудно на это смотреть, я был зол. Ни одной зацепки… но кое-что мне удалось уловить из одного неосторожного кадра. Ты знаешь, о чем я,- он ехидно усмехнулся, встал с дивана и медленно подошел к ней, пока не сровнялся с Сэлли почти впритык.
-Ччто.. что происходит?- спросила она.
-Ничего. Больше ничего не произойдет. Луиза была и останется единственной, такова судьба. Она прошлась вечностью по моей линии жизни, по моим мыслям, по моему ходу действий. В своих беспокойных снах я вижу ее, она улыбается и зовет меня к себе. И это яркое призрачное свечение вокруг ее тела, оно магнитом тянет меня к себе. Просто прикоснуться к ее бледной коже, почувствовать снова потерянную драгоценность рядом, там, где она и должна была быть.
Сэлли молчала, каждое ее слово прозвучало бы писком забитого маленького зверька, столь неуместным в сложившейся ситуации. За окном, не переставая, шел дождь, крупными продолговатыми струями оставляя себя на стеклах.
-Ты умрешь, Сэлли,- внезапно произнес Пирамидхэд, с удовольствием растягивая каждое слово, и даже повторил,- Умрешь, Сэлли Б. Я говорю тебе так, как когда-то сбитый твоими играми с толку сказал ей - я устал играть в эти игры, я выхожу из игры, больше не хочу знать тебя… Прощай.
Прогремел громкий выстрел, наполнивший звоном уютные стены номера. Из дула позолоченного револьвера струился легкий серый дымок, на полу валялось бледнеющее и теряющее силы на глазах тело медсестры. Из-под нее вытекала лужица блестящей бордовой крови.
Пирамидхэд спокойно покидал комнату, закрывая ее на ключ и отдавая его в руки «горничной». Теперь все так, как должно было быть.
  • 0

#155 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 07:33

Первая хорошая новость за весь этот поганый день- открыли форум!=)
---

А за окнами плакал дождь, где-то в далеких ущельях холмов выл ветер, он же раздувал спокойную гладь туманного озера. Вечер неизвестного дня был наполнен печалью и отчаянием, он чем-то напоминал собой последний день в году, когда все с радостью готовы переступить еще одну черту времени, не жалея потерянного и ушедшего. И, может быть, будущее принесет что-то новое, что заполнит постоянную тревогу на душе новыми красками, а может быть печаль доведет до крайностей и заставит покончить с этим безумием.
Этот день изначально не был похож на другие, он нес за собой конец. Он всюду высвечивал тот факт, что скоро все закончится, он сгорал быстрее любой свечи, словно пытаясь пережить все оттенки радости и грусти, чтобы пережить за мгновение огромный отрезок жизни. Он подходил к концу, вымывая дождем уют и покой из каждого сонного уголка города, он выдувал ветром из души старое и заставлял менять, менять, и еще раз менять свою жизнь в бешеном ритме, будто не успеешь больше сделать и вдоха полной грудью.

-Действовать!- прохрипел Джеймс и вошел в апартаменты отеля #302.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все тот же номер отеля окунул Джеймса в прохладную лавину воспоминаний. Они прорывались сквозь попытки закрыть свои мысли, не думать о прошлом, они отдавались пульсирующей болью в сознании. Аккуратно убранная комната, все те же окна с дубовыми рамами и туман за окном. Едва уловимый запах розового мыла из ванной, диван, мебель, смоделированная под старину- прошло три года, а может даже больше, но все оставалось таким же, будто молодожены покинули эту комнату лишь вчера.
Здесь в воздухе весело тепло и уют, измученную душу мужчины наконец-то наполнял покой, покидала та тревога, ранее заставляющая преодолевать мглу и туманы холодного города. Сейчас бы только упасть на эту кровать, закрыть глаза и окунуться в то время, когда Мэри еще была жива, когда они были бесконечно счастливы в те дни, которые проводили вместе.
Но все же едва уловимая пустота зависала в тишине, за окнами дождь кромсал клочья тумана. Было тихо, и лишь стук дождя по стеклам разрезал неловкие минуты томного молчания.
-Все, как вчера. Но только в этом ночном кошмаре, так напоминающем реальность, нет тебя, Мэри. Все такое же, и будто бы даже эти стекла сохранили прикосновения твоих рук, словно уголок дивана, на котором ты любила сидеть, подогнув под себя ноги, еще хранит твое тепло,- думал Джеймс и смотрел по сторонам.
Настал момент истины, которая должна была прояснить суть всего этого долгого путешествия к назначенной цели. Мужчина достал из кармана куртки видео пленку, найденную в фойе отеля, и вставил в видеомагнитофон.
По экрану поплыли помехи, сначала Джеймсу показалось, что видик сломан, но постепенно начала вырисовываться картинка…
Мэри не спеша ходила вдоль окна комнаты 302, потом она села на стул и проговорила:
-Мне так нравится здесь. Тут так мило…
Но вот кадр задергался, его пер######вала еще какая-то запись. На ней Джеймс подошел к кровати с больной Мэри. И внезапно он взял подушку и накинул на лицо Мэри… тело девушки еще недолго сопротивлялось, конвульсивно дергалось, пока не замерло раз и навсегда.. кадр сорвался, по экрану поплыли помехи…
Джеймс не слышал шуршания законченной записи, в глазах намертво застыла последняя показанная картинка.
Может быть очередная иллюзия? Только злобное наваждение? Может, только сон? Проснуться в холодном поту в своей постели.. но нет. Не нужно и щипать себя, не помогает. Не сон. И все не просто так, весь пройденный путь, чтобы в итоге понять себя настоящего, принять истину. Чтобы стены райского номера накрыли лавиной горечи.

В дверь влетела Лаура, снова блещущая новыми бешеными идеями, своим детским наивным настроением. Верой в чудеса.
-Джеймс, не валяй дурака. Ты нашел Мэри? Нет, тогда пойдем искать ее вместе!- Лаура широко улыбалась, ее нежная детская ручка коснулась грубой кожи рук Джеймса. Он поднял свои глаза, они казались растерянными и глупыми.
-Мэри нет. Она умерла,- вымолвил он.
-Эт.. это как еще так? Она умерла, потому что была больна?- Лора продолжала тер######ть Джеймса за руку.
-Нет, Лора. Я убил ее,- его глаза стали чистыми, блестящими. Они в считанные секунды пронзили наивные глазки маленькой девочки, которая неловко начала пятиться назад.
Молчание становилось все более напряженным, несло за собой какой-то дикий взрыв эмоций.
Наконец девочка выкрикнула:
-Ну и козел же ты! Я ненавижу тебя, проклятый лжец и грубиян!- девочка пулей вылетела из номера. В воздухе повисла тишина, ее нарушил хриплый шепот мужчины:
-Прости меня, Лора..
---
  • 0

#156 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 10:18

чего-то уже не смешно sad.gif грустно как-то
  • 0

#157 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 16:13

2'Светлая Lady:а разве конец игры был веселым?!... Кроме той концовки, которая 'Dog', но в моем рассказе она как-то неуместна и ничего не объясняет, ни к чему не ведет :gg:
  • 0

#158 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 07:51

Радио, шуршание, помехи. И на фоне этого хаоса голос Мэри…Вот он, гвоздь в гроб. Гвоздь, способный одним ударом забить в землю многих. Разбить, как дождь об асфальт. Добить волю даже самого стойкого, сровнять с пресной грязью. Каким и чувствовал себя Джеймс, уверенно шагая по пустым и затопленным коридорам отеля.
Все встало на свои места, даже отель стал таким, каким он и должен был быть: дым в сжатом воздухе коридоров, крапанье воды с потолка, плесень на стенах и зловещий звон тишины, пер######ваемый редкими потрескиваниями со всех сторон.
Он стал таким зловещим, что страшно было даже стоять на одном месте, но не из-за того, что вот-вот на голову могла свалиться какая-нибудь подгоревшая балка или опора, просто вся атмосфера теперь стала зловещей, будто в воздухе носился какой-то невидимый древний дух, после долгих лет порабощения выкинутый в наш живой мир. Пространство искажалось, готовясь либо открыть какой-то портал в другое измерение, либо просто искрошить остатки здания. В коридорах слышались всхлипывания несуществующих людей, что заставляло Джеймса поверить в призраков. Более того, заходя в комнату на одной стороне здания, Джеймс попадал в противоположную сторону.
Мужчина сходил с ума, сознание его было слабым, воспаленным. Он едва моргал красными глазами и верил в то, что видит. Жалобный голос Мэри в ушах звучал то сильнее, то понемногу угасал и снова разгорался.


Комнаты и переходы между ними мелькали подобно теням перед глазами, все слилось в один ужасный круговорот. Если взять начало пути, когда город в представлениях Джеймса был тихим курортным заштатным городком, то сейчас в сознании мужчины вырисовывалась другая картина.
Этот долгий путь помог изменить некоторые стереотипы Джеймсу, теперь это город, эта обстановка словно въелась ему в кожу, стала его родной частью, будто он жил в Безмолвном Холме с рождения. Такой простой городок с неимоверной силой, способной оборачивать воспоминания и самые скрытые кошмары в реальность. Город запросто рисовал наяву ту картинку, которая тихо томилась в закромах сознания любого человека и просилась наружу. Реал пер######вался на нереал, да может, и вообще ничего не было: нет ни монстров, ни этих людей, которых Джеймс встречал на пути, ни этого заброшенного и зловещего отеля. Это не сон, а только маленькая иллюзия, злая борьба с разумом, в которую погружен был мужчина все это время.

Подходил к концу неизвестный по счету этап, просто так казалось, что постоянно что-то заканчивается, начинается заново и снова заканчивается. Из болезненной температуры состояние Джеймса перешло в бред, он едва шагал, превозмогая в своем теле лихорадку. То и дело, заглушая головную боль антибиотиками из аптечки, наш герой шел и опирался на стену. Но ничто, даже это скверная простуда не могла покол###### его веру в то, что Мэри жива, она ждет, и не сможет ждать вечно. Нет времени на болезнь, на отдых, на еду и даже на какие-то самые мелкие размышления, есть только долгие миллионы коридоров и комнат, каждые из которых нужно обследовать на следы чего-то, что укажет дальнейшее направление.

Наконец, наш герой тихо переступил порог очередной двери. Лицо обдало жаром, на нем выступили прозрачные капельки пота и потекли к уголкам губ. Секунд с пять Джеймс вглядывался в полыхающую глубину высящейся лестницы и не мог понять, действительно ли он видит огонь, либо уже потерял сознание и валяется где-то в бреду?
Разъяснил ситуацию тоненький образ молодой девушки, подозрительно разглядывающей что-то на стене.
Огонь пожирал ворсинки на ее белой кофте, по лицу обильно стекал пот, пер######вая слезы, сливаясь с ними в едином потоке. Сама девушка выглядела отчаянной, до самой возможной глубины разбитой.
-Анжела?- сглотнув с болью в горле слюну, произнес Джеймс.
Лицо девушки на секунду-другую как-то неестественно исказилось, на нем появлялась то улыбка, то хмурое возмущение. Наконец, Анжела зашагала к Джеймсу, протягивая к нему свои руки:
-Мама, мамочка! Наконец-то я нашла тебя!- в каком-то бреду шептали высохшие губы девушки.
-Ан.. Анжела, это я, Джеймс..
Но девушка не унималась, она продолжала обнимать Джеймса, невероятно крепко прижимая к себе. Но тут она отстранилась, впившись своими глазами в его. Одним движением она откинула мужчину от себя, всем своим видом показывая презрительное отвращение.
-А, это ты,- наконец произнесла она, не затронув ни единой интонации в своем голосе. Лицо ее стало каменным, беспристрастным,- Я прошу прощения.. мне-е.. очень жаль.
-Ты не нашла свою маму?- тихо сказал мужчина, стараясь вглядеться в ее лицо и понять, что она задумала, медленно отклоняясь к пламени.
-Как видишь.. А ты не нашел свою жену?
Джеймс смолчал. За него продолжила Анжела.
-Отдай мне тот нож. Или оставишь на случай себе?
-Я.. я не собираюсь так заканчивать, это совсем не выход. Что бы ни случилось, всегда нужно бороться до конца, всегда есть выход!- захлебываясь собственными словами, вымолвил он.
Девушка хмыкнула:
-Выход? Выход из чего? И это ты называешь выходом? Дверь в очередную пропасть? Понимаешь, должно быть слишком тяжело, нужно потерять не только всех окружающих, свою жизнь, но и себя, что осмелиться… А кто мы сейчас? И где мы? В чем ты видишь выход, Джеймс? Я не поддерживаю твой живой оптимизм, сейчас он крайне неуместен.
-Ты шагнешь в огонь и даже не заметишь, как один ад заменился другим. Мы давно перестали быть просто людьми, каждый наш вдох воздуха приведет к тому, что мы качнемся на лезвии. Мы можем упасть в любой момент, но смысл ведь не в том, чтоб падать.
-Отдай мне нож и хватит этой пресной философии.
-Нет, Анжела. С меня хватит смертей людей, которые могли жить.
-Они могли жить, но по смешному стечению обстоятельств мертвы. Пришло время…
Девушка спокойным шагом начала подниматься по лестнице, пока всю ее тоненькую фигурку не охватило пламя. Больше Джеймс не видел ее, это была последняя их встреча. И снова он оказался слишком слаб, чтобы предотвратить чужую гибель. Снова не смог вовремя остановить течение отчаяния вместе с кровью в жилах этой молодой девушки.
-Время подводить итоги,- с хрипом выпалил он,- Мертва Мэри- это раз, мертва Мария- это два..,- его речь оборвалась и на время затихла, потом он продолжил,- Мертв Эдди- это три, мертва Анжела- это.. четыре. А мне остается последний путь. Путь наверх. К свету или тьме- покажет время. На карте осталось только одно место, непроверенное мной. Время пришло… пришел и мой черед.
Еще одна дверь со скрипом закрылась за Джеймсом.
---

Бегать по отелю становилось все сложнее, накаленная обстановка готова была преподнести самое нехорошее стечение дальнейших обстоятельств. Здание казалось странным: где-то сверху или на чердаке скрипели балки, словно по ним кто-то ходил, либо там гулял сильный ветер. Коридоры были пусты, только изредка Джеймс запинался о мертвые тушки холодных монстров. Глядя на них, по его телу пробегала дрожь, он вспомнил, как совсем недавно голод заставил его вкусить плоть этих существ.
Озноб не покидал нашего героя, он то старался согреться о ткань зеленой куртки, то, наоборот, отогнать от себя жар. Зайдя в какой-то коридор с решеткой вместо пола, Джеймс непроизвольно вспомнил, что его ждало в прошлый раз в подобном коридоре во тьме неизведанного пространства. Он переключил шаг на скорый бег и оказался прав, ибо стоило ему пробежать жалкие три метра, как за башмак нашего героя зацепило что-то удивительно ловкое и кровожадное.
Джеймс одолел одышку и огляделся: он находился в комнате, напоминавшую пропорциональный квадрат. На одной стене плотно другу к другу располагались 9 красных листов (он встречал такие раньше и, как правило, шутки ради оставлял на них записи вроде «среда, 9:51- здесь был злой голодный Джеймс»). И сейчас наш герой не побрезговал оставить надпись не совсем цензурного содержания, после чего резко дернул за ручку какой-то двери.

Первое, чем обдало Джеймса - сильный сквозняк. Это привело его в чувство и отогнало от него предобморочное состояние. Далее последовал дикий пронзительный крик, какой в своей жизни Джеймс мог слышать только от одного человека - Мария…
Его конвульсивно передернуло несколько раз, от нервов задергался правый глаз, из-за чего нашему герою пришлось на некоторое время прикрыть его рукой. Возможно, Джеймс окончательно бы смирился с мыслью о существовании призраков и том, что он совсем сдвинулся с катушек, если бы его глаза не привлекла картина, вырисовывающаяся наверху: на довольно приличном выступе стояли два (!) Пирамидоголовых, а посередине прикованная к каким-то носилкам вниз головой болталась Мария.
-О нет! Что за черт?- вскрикнул Джеймс и ринулся на середину комнаты. Мария вопила так истошно, что от этого рева начинала кружиться голова.
-Джеймс, спаси меня! Не будь сволочью, вытащи меня отсюда, пока еще есть такая возможность!- далее шел ряд неразборчивых матов и проклятий, после чего, снизив тон до жалобного писка, она просила о помощи,- Пожалуйста, Джеймс. Помоги мне, спаси меня!- по лицу девушки ручьями текли слезы, путались в непрокрашенных корнях волос, и изредка падали на пол.
-Но как? Ты же мертва, Мария? Что они с тобой сделали?- продолжал недоуменно вопрошать Джеймс, потом на минуту-другую задумался и изрек из себя таким резким ревом, на который только был способен:
-А ну оставьте ее, ######ганы проклятые! Мало вам того, что я всех других монстрюков поуничтожал с добрую сотню, сейчас и вам головы пооткручиваю! Оставьте нас в покое, подонки!
Пирамидхэд вальяжно подался вперед и надсадно рассмеялся. Руки его слабо дрожали, но это было заметно Федору, который сглотнул слюну, ибо знал, что означает эта дрожь. Наконец, Великий поравнялся с телом Марии, перешедшей на хрип и кашель с едва различимыми словами о пощаде. Он уткнул одну руку в бок, в другой сжал длинное копье с блестящим наточенным лезвием и оперся на него.
-Знаешь, Джеймс,- хмыкнул он,- Я не понимаю, почему столько крика. Почему столько агрессии, силы, потраченной впустую. Чему суждено свершиться, то все равно рано или поздно произойдет, и ни криком, ни каким-либо оружием ты ничего не изменишь. Когда-то даже во мне было очень много гонора, много стремления обвести судьбу вокруг пальца и выйти из огня и воды победителем, взять верх над стихиями и смертью. Да, мне удалось достигнуть этой цели… сейчас ни огонь, ни вода, ни смерть надо мной не властны! Я мог бы провозгласить себя богом, но зачем? Я палач, решающий жизни людей и прочей живой твари. В моих руках право вершить правосудие, в моих руках жизнь и смерть, как два весомых фактора на весах бесконечности. Я отправил в мир иной более десяти тысяч живых существ, любуясь их смертью, я словно впитывал в себя их жизнь, от этого становясь сильнее. Но все равно жизнь хитра, и вдвойне она хитрее, когда объединяется и делает решительный ход с судьбой. О, это две самых коварных штуки, чтобы их обойти, нужно как минимум быть бессмертным, не иметь тленного тела, которое ты потеряешь, но зато иметь закаленный дух, готовый пройти через огонь и воду. Я был слаб, Джеймс, я устал. Я хотел немного покоя и тишины до того великого момента, когда убью свою очередную юбилейную жертву и буду провозглашен Демоном Города. Я был уставшим, Джеймс. А когда склонился над телом моей любимой Лу, я словно умер второй раз. Словно ее мертвые губы втянули в себя всю мою жизнь, всю силу и стремление идти вперед, но от этого не стала сильнее она, она была мертва, скорее утянула меня с собой в ту бездну, где раздор смерти. И я ничего не мог поделать, я сидел и плакал в ту ночь, а за моей спиной стояли судьба и жизнь, и, тыкая в меня своими корявыми пальцами, вульгарно смеялись.
Я не складываю всю вину на твою Марию, учитывая то, что она - лишь оружие в руках двух твердынь, имена которых я боюсь называть с каждой секундой все больше. Она - иллюзия, как подкинутая фальшивка лишь для того, чтобы подобно стервятнику хрипло похохотать над телом новой жертвы, прежде чем впиться в ее глаза и выклевать их. Посмотри на нее, она так беспомощна сейчас. Она, как эта Сэлли - маленький механизм, но стоит этому механизму встать на свое место, как тут же система заработает, закрутится эта мясорубка, приготовленная для тебя и твоей души, и вся твоя жизнь полетит благодаря этому мелкому и на первый взгляд хрупкому механизму под откос. Посмотри на нее, Джеймс, она - тленный кусок мяса, бессмысленный, ничуть не благородный, а уже не раз оскверненный желчью жизни. Каждый день все ближе придвигает ее к смерти, пока она шамкающими губами не начнет просить у «старухи с косой» покоя.
Но ты не должен оступать с начатого тобой пути, ибо эта раскрашенная иллюзия предназначена только для того, чтобы тебя сбить. Вспомни, как ты любил ее, как ты любил свою Мэри. Она всегда преданно была с тобой, она так трепетно тебя любила и всегда искала в твоих непроницаемых глазах взаимности. А сейчас ты готов оставить Мэри, оставить себя прежнего, спасти эту игрушку жизни и прожить оставшиеся дни впустую, глядя, как ее пресная красота с днями теряет форму, как ее чувства становятся черствыми и резкими, проклиная себя за совершенный выбор.
Твоя судьба, твоя жизнь ждут тебя. Выйдя из этой комнаты, ты поднимешься по лестнице и посмотришь в их лицо. А пока что ты должен понять главное, ощутить себя собой и прийти к выводу, ради чего ты проделал этот путь. И последнее, чем ты нам обязан - кровавый танец смерти…
Пирамидхэд замолк и рукой провел по лезвию копья. Федор неловко оглядывался по сторонам, чуть склонив голову к груди и переминаясь с ноги на ногу.
А Джеймс ничего не понимал. Перед глазами у него проносилась цветная канитель событий ушедших трех лет, четырех лет, последних суток. В нем боролись сразу несколько сильнейших чувств, но он уже не слышал, не понимал. Ноги задрожали, они не слушались его и согнулись в коленях под тяжестью резкой наплывшей слабости. Стоя на коленях и опустив голову, он произнес только несколько предложений:
-Я был слаб. Вот почему мне нужна была ты. Но моя жизнь заключается в другом. Мэри…
  • 0

#159 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 15:04

Вот и все, это конец. Последний этап дописан, как и обещала дописать рассказ- он готов. Конец моих творений + несколько иллюстраций к нему, представленных под текстом=)

***
В те несколько минут молчания между Пирамидхэдом Великим и Джеймсом пронеслись жизни обоих, ворох неуклюжих и резких воспоминаний, наносящих новые раны на кровоточащее сердце. Да, они были похожи, и в мыслях обоих были одни и те же тревоги. Два таких разных существа, такие две разные жизни, борьба с разными врагами и факторами, но некоторые идентичные друг другу черты происходящего, словно невидимыми нитями связали между собой судьбы этих двух существ.
Пирамидхэд внезапно вздрогнул, словно мгновенно очнувшись от транса, Джеймс же был неподвижен, и казалось, что он попусту выжидает время. Но теперь все было определено, и Великому снова предстояло решить две судьбы - свою и Джеймса.
Дальнейшие события произошли также внезапно, как происходит взрыв - громкий звук и перед глазами только столб оседающей пыли, перемешанной с летящими щепками и догорающим пеплом.
Со свистом метнулись копья, раздался сдавленный крик и звуки липкой падающей на пол крови - она бордовыми струйками засочилась из теряющей силы Марии. Далее с лязгом оба Пирамидхэда спустились на землю позади Джеймса. Несколько минут до начала конца.

Джеймс метался по комнате, несколько раз в него чуть не угодили наточенные острия копий противников. Пару раз они задели ткань куртки и зацепили кожную ткань, царапины мгновенно наполнялись кровью, что отвлекало от боя.
Нужно было следить за обоими монстрами - они были хоть и медлительны, но хитры и изворотливы, словно тактика борьбы была продумана ими заранее (в чем можно было не сомневаться). Пули быстро заканчивались, и на бегу нужно было перезаряжать оружие, кроме того, ловко со звяканьем пули отлетали от мощных пирамидальных шлемов врагов. Оружие ближнего боя было неуместно, поскольку Джеймсу уже удалось побывать в мертвой хватке сильной руки Пирамидального и после такого зловещего опыта ему не хотелось повторять свою ошибку.
Около часа продолжался бой, и теперь было ясно, что он либо никогда не закончится, либо от усталости Джеймс склонит голову перед оружием врага. От бесконечного бега его ноги подкашивались, дыхание давно сбилось и являлось на тот момент чрезвычайно учащенным, что было заметно на том, как он с хрипом дышал ртом. Но и Пирамидхэды были не вечны в сражении, им словно надоела эта борьба. Еще несколько пуль отлетело от их голов, и они медленно и лениво зашагали на середину комнаты.
Еще одно событие повергло Джеймса в шок: Пирамидоголовые поравнялись друг с другом, поставили копья острием вверх, и с криком «За великую Луизу и вечную жизнь после смерти!» специально наткнулись на острия копий своими пирамидами.
В комнате повисла тяжелая тишина. С несколько секунд Джеймс смотрел, не моргая, на два неподвижных врага и копья, по которым струилась черно-алая кровь. Потом резко ноги его подкосились, дробовик выпал из рук, а сам он с хрипом выдохнул и упал на пол без чувств.

---
Джеймсу снилось, что он бежит по длинному коридору, конец которого потонул в густом сером тумане. В ушах его прозвучал голос Мэри из далеких воспоминаний:
-Мэри?
-Зачем припер свою тощую з@дницу сюда?
- Я…я принес тебе цветы.
-Цветы? Сам их ешь, я не записывалась в вегетарианцы.
-Мэри, о чем ты говоришь?
-О том, что ты вваливаешься в мою палату в тот момент, когда по ящику в разгаре самые страсти моего любимого сериала и предлагаешь мне пожрать какие-то цветы! Ты что, больной чтоли? Я позову медсестру, она и тебе поможет. Знаешь, тут недалеко корпус для умалишенных, на днях видела там одного мужлана- копия ты, ах, как жаль, что я ошиблась… ну что ты уставился, тупой недомерок, рот отвесил? Лампочек наелся чтоли? Да ты еще и глуп, пшел отсюдова, пока я охрану не позвала! Вали, вали.. стой, не вали. Ко мне лицом, стоять прямо! Так, бери блокнот в руки и запиши, что тебе нужно купить и привезти мне в эту чертову тюрьму с докторами…
Мужчина резко очнулся, словно через его тело пропустили электричество. Он огляделся, держа руки на висках, голова ужасно болела. От напряжения перед его глазами поплыли черные круги, они затмили отличное зрение мужчины, и он долго полз на ощупь, пока не наткнулся на что-то сильное и холодное, напомнившее ему чью-то ногу. От страха в его глазах что-то вспыхнуло и зрение вернулось к нему, он посмотрел наверх и увидел… Пирамидхэда. Но фигура его была неподвижна, тело холодно. Оно уже закоченело, а черная кровь, стекающая по копью, уже успела засохнуть.
-Сколько я проспал?- задал себе вопрос Джеймс и встал. Он покачнулся, так как до сих пор не мог привести свое тело в равновесие. Он обследовал трупы боссов и только собрался уходить, как резко вскрикнул и отпрыгнул назад: на пирамиде Великого вдруг начали просвечиваться ярко-красные буквы, постепенно вырисовывающие слова: «Я еще вернусь!»- гласила жуткая надпись. Тут же и у соседнего босса начали на пирамиде появляться буквы: «И я».
Джеймс вытер рукавом куртки накативший пот со лба и бегом побежал прочь из комнаты боя.
---
Джеймса тянуло на крышу, он даже не мог объяснить своего странного влечения туда. По пути он обдумывал ту беседу, в госпитале.
(Это был солнечный день, мужчина проснулся с ясной головой в тот день, ибо за долгие дни холостой жизни успел насытиться алкоголем вдоволь и нашататься по бабам, теперь ему определенно хотелось сделать что-то хорошее, подарить кому-нибудь свой позитив. На ум пришла Мэри, которую он не навещал уже около двух месяцев. Казалось, что ничто не могло испортить хорошее настроение Джеймса в тот день. Ничто, кроме разговора с женушкой)



На улице шел дождь, небо затянуло тучами и не было видно ни одного лучика света. Он падал на стальную ржавую лестницу и отлетал от ее перилл каплями. Путь наверх, на крышу. Что несет этот путь? Разочарование и одиночество в компании дождя, либо встречу с ней, Мэри?
-Черт!- выругался Джеймс, смачно харкнув,- И почему я не сделал контрольный пинок ногой тогда?

Джеймс переступил порог лестницы и ступил на пол, представлявший собой железную сетку. Разрушенный этаж здания, выбитые стекла и отсутствие потолка- за шиворот Джеймсу упало несколько холодных капель дождя, от чего он передернулся. Дождь. Конец обману, конец словам. Возле выбитого окна стояла…
-Мэри! Недодушил тебя! Не сделал контрольного пинка! Да как ты выбралась из могилы, химера?- Джеймс тут же забыл про вежливость и то, что он понял в ходе долгого путешествия через кошмар.
-Подлец!- взвизгнула Мэри, подбежала к нему и прижалась к его мокрой зеленой куртке, сжав ее в своих небольших кулаках. Мужчину же бросило в дрожь, в нем шла жестокая борьба насмерть двух противоположностей- любви и жалости, ярости и насилия.
-Джеймс, ты подлец! Ты последний трус и ублюдок, которого только можно повстречать! Изменник, алкаш! Но ты не представляешь, как мне было плохо. Часы без тебя были вечностью. Я всегда ждала тебя, Джеймс, я всегда ждала!
-Так…- тихо растянул слова Джеймс,- Пора завершить начатое,- щелкнул предохранитель дробовика.
-Что ты сделаешь, Джеймс? Убьешь меня еще раз! Вспомни, что ты чувствовал, когда перешагнул порог нашего номера, вспомни, какие чувства переполняли тебя по просмотру кассеты! Ты не мог ничего не чувствовать, ты не мог не сожалеть о совершённом тобой, не мог!
-И ты это называла нашим «особым местом»? Эту развалину?! Да мы здесь вместе то никогда не были! Какое особое место? О чем ты говорила, подписать было не судьба? Пристань? Двор отеля? Бар? Убить тебя мало будет!- Джеймс расхаживал уверенной походкой из стороны в сторону, помогая себе винтовкой, как тростью.
-Ах так? Сволочь ты!- с надрывом закричала Мэри так, что птицы и летучие мыши полетели прочь от этого места,- Кто, как не ты, заигрывал с этой фальшивкой, Марией? Грязный ублюдок! А я то думала, что ты всегда был верен своей жене, что все слова, которые ты шептал мне по утру были правдой! Все вы мужики одинаковые, лживые жеманные *она перешла на мат*!
-Да ты кроме своих сериалов и траты моих денег ни на что не способна! Я от тебя с трудом добивался обед приготовить, по жизни мне пискляво голосила: «Сходи в Макдональдс, honey!». You made me sick!- грубо выкрикнул Джеймс и выстрелил в небо.
-Теперь не тебе мне указывать, что делать, смотреть, как жить. У меня есть своя сила, я могу за себя постоять! Все это время я не просто так сидела и ждала тебя, Джеймс, у местных я научилась кун-фу и прочим восточным единоборствам, я даже сбросила 6 кг, которые набрала за время лежания в больнице. За-щи-ща-сся!- пискляво выкрикнула Мэри и достала из-за спины катану, вид ее стал грозным, лицо приобрело маску свирепости, а дождь размыл тушь- монстр! Более того, она выпустила на Джеймса своих обученных бойцов- бабочек!

Бой был исключительно серьезным и зрелищным даже несмотря на то, что большую часть времени Джеймс бегал по арене от бабочек и истошно вопил:
-Уберите от меня этих мерзких тварей! Я не люблю насекомых!!
-Выпей йаду, ханжа!- довольно произнесла Мэри с латышским акцентом, хмыкнула, и разрезав воздух взмахом катаны, задела штаны Джеймса- так он лишился половины одной штанины.
-Я убью тебя, мерзкайе животнайе!- завопил Джеймс и полетел на Мэри с кулаками. Завязалась драка врукопашную. После переломанных носов, пальцев и покусанных рук пара решила, что здесь бесполезно ждать исхода битвы. Они попробовали дуэль:
Джеймс раздал пистолеты, они отошли на определенное расстояние. Раздались выстрели… да они еще долго были слышны, так как оба были мазилы еще те- Джеймс был способен стрелять только в близ стоящую цель, а Мэри и пистолет то в руках никогда не держала. Когда закончились патроны и все мимо пролетающие летучие мыши уже были подстрелены, случилось то, чего никто не ожидал:
Мимо Мэри пробежала крыса, здоровая такая, откормленная толстая крыса и застопорилась у ее ног, блеснув глазами. Мэри завизжала так, что задрожали оставшиеся стекла, покачнулась, и упала без чувств.
Джеймс прыгал, танцевал на месте, ликовал и выкрикивал разного рода кричалки вроде: «Джеймс всемогущий, нет его круче!», потом сделал контрольный пинок своего противника и принял победоносную позу, одной ногой встав на жертву и воздев к небу правую руку, сжатую в кулак.


Набережная озера Толука была ясна, лишь небольшим тонким покрывалом над водой висел туман, с точностью повторяя изгибы волн. Иногда казалось, что из воды тянутся руки, но вода обнажала лишь коряги деревьев, скинутых в свое время каким-то умником в воду.
По серому асфальту с желтой разметкой шагал Джеймс, из карманов его замызганных в грязи брюк торчала карта и виднелась рукоять пистолета, к плечу его зеленой куртки прилипла мертвая бабочка, крыло которой тер######ли легкие набережные ветра. На руках наш герой нес Мэри, лицо ее застыло в улыбке сквозь крепкий сон, что не могло не заставить Джеймса умиляться, восхищаться этим мирным, спокойным созданием.
-Ах, Мэри. Все же я рад, что ты жива. Ты так прекрасна, когда спишь…
-Урод, я не сплю! Просто ты меня ударил в глаз во время той драки и теперь мне больно держать глаза открытыми, остолоп!
Джеймс сглотнул накопившуюся вмиг слюну и ответил:
-А сейчас мы поедем домой, где тебя ждет куча моих грязных потников, голодная собака, которую я некогда завел по твоей инициативе и список продуктов, необходимых к обеду.
В воздухе раздался громкий звук пощечины и голос Мэри:
-Ах ты тунеядец, да я тебя..
-Я шучу, Мэри. Я устрою тебе кое-что поинтереснее,- хищно сверкнул глазами Джеймс и улыбнулся во все 32 зуба (минус два, которые были выбиты самой Мэри и один золотой, что он когда-то оставил в монстре, мяса которого некогда отведал).

-А как тебе удалось выжить?- спросил Джеймс, уже в машине. Мэри села поудобнее и начала повествование:
-Знаешь, Лора- девочка непростая. Она долго лежала в больнице, а родители в свое время привозили ей всякие книжки, причем зачастую без разбора сплошной стопкой. Среди них были непростые книжки, которые Лора поглощала с особым интересом и тщательностью к написанному в них, чтобы некогда отомстить своим родителям аналогичным способом. Она изучила такие искусства, как Вуду, некромантия, сатанизм, и в один прекрасный день, когда я уже была на пути в лучший мир, благодаря тебе, дорогой (Мэри злобно прищурилась и покосилась в сторону Джеймса, дьявольски сверкнув глазами), Лора забрала меня из больницы, угнала машину доктора и отвезла на какой-то остров. Там, по ее словам, она совершила ритуал в компании семи собак- коренных обитателей Сайлент Хилла, самых сильных последователей культа возрождения бога, в результате оживив меня. В первые дни у меня были омертвелыми конечности, поэтому я передвигалась на инвалидной коляске, так любезно одолженной мне какой-то девочкой, подружкой Лоры по имени- Алесса, а потом я смогла смело передвигаться, как и раньше. Лора познакомила меня и с другими своими друзьями, один странный и вроде бы самый крутой среди этой шайки с пирамидой на башке научил меня древневосточным единоборствам, а в плату за это я разрешила ему написать тебе письмо от своего имени и помучить тебя.
Джеймс открыл рот так широко, как только мог. Мэри «дружелюбно» запихала в него яблоко и мило улыбнулась:
-Вот теперь мы поедем домой, дорогой, но пообещай мне, что не поведешь себя, как мстительная сволочь, и мы еще вернемся в этот райский уголок- Сайлент Хилл…

Машина отдалялась вдаль по автостраде, оставляя за собой черные следы от резиновых колес, а по серому асфальту с той же желтой разметкой в глубине призрачного города одиноко шагали два серых силуэта. Они потирали лысые бесформенные головы с остатками глаз, которые были словно забинтованы какими-то прогнившими за долгие годы бинтами, в небольших глазах читалась радость и гордость, за собой с диким скрипом они тащили окровавленные острые копья с запекшейся на них бардовой кровью и такого же цвета железные пирамиды, что издавали скрежет на весь маленький курортный городок.
Город уже готовился встретить новых гостей, медсестры одевали черные парики на свои головы и доставали коллекционные револьверы, в ближайшей забегаловке Heaven’s Night за столиком в компании Алессы и Лоры сидели пара блевуний, а на шестах исполняли виртуозные танцы манекены со шляпами, повисшими на обрубках верхних ног. В Сайлент Хилле начиналось утро, запуская в город ядовитого цвета оранжевый туман….

To be continued.

+bonus, картинки к рассказу:
forever with you
silent hEll
family:))
forever...
Not your Mary

Вот в принципе и конец!:)
  • 0