Перейти к содержимому


Фото

Pyramide Head Was Here?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#136 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 20:02

Продолжение зацениваем :blinksmiley:
---
***
-Пора сделать вылазку,- просипел Пирамидхэд Великий и ткнул своего товарища. Тот лениво повернулся и, растягивая каждое слово, произнес:
-Зачем? Куда?
-Смотри, Федор. Сюда смотри!- прикрикнул ПХ и указал на слегка разбитый монитор, показывающий местонахождение Джеймса,- Наша жертва уже прибыла на место встречи. Пора немного спугнуть его. Бери копье и пойдем пройдемся. Есть тут коридорчиков несколько, ты будешь патрулировать на одном этаже, а я чуть ниже. Если что-то пойдет не так, либо этот остолоп достанет свою бензопилу- медленно отступай, пока он из тебя колокол не сделал.
-В смысле?- второй пирамида недоумевал
-Вот когда посчастливится с ним встретится, тогда и узнаешь.
Так два Пирамидхэда вышли на вечернюю охоту. Нехотя они обшаривали уголок за уголком, пока не заняли определенные позиции на разных этажах.
Между тем Джеймсу уже приглянулась местная атмосфера- сухо, тихо, темно. Только вот монстры иногда доканывают, но тут же весело отлетают к стене от заряда дробовика, оставляя за собой реки бардовой липкой крови.
Зайдя в какую-то неизвестную комнату, Джеймс успел заметить посередине какой-то предмет:
-Кубоподобная башка!- весело заявил Джеймс, и маниакально искривившись в улыбке, попытался свернуть данный предмет. После нескольких неудачных попыток, ему таки удалось открыть потайную дверь. Сандерлэнд тихо и уверенно скользнул во тьму, но запнулся… испустив несколько злобных матов, он отряхнул коленки брюк и пошел на ощупь.
Тьма рассеялась и перед нашим героем предстала забавная картина: комнату разграничивала решетка, за которой с умильным и порядочным видом спокойно восседала на стуле Мария. Такой умиротворенный вид Джеймс видел только на изображениях церковных картин.
-Марько?!- Джеймс слегка ступил. В его памяти промелькнул момент, когда рука Марии безжизненно повисла между дверьми лифта госпиталя.
-Привет, Джеймс. Как погодка? У тебя случайно не найдется сварочного аппарата, чтобы меня вызволить отсюда?- Мария приветливо улыбнулась, в глазах ее загорелась тихим огоньком надежда.
-Марько?!- еще раз повторил Джеймс, его руки онемели, и дробовик упал на пол. Последовал выстрел, пуля отскочила от прута решетки,- Как? Ты жива? Я думал, что этот buddy убил тебя!- голос его звучал неестественно, слова исходили взахлеб.
-Джеймс, ты пьян?- Мария оставалась спокойна, это даже чем-то злило Джеймса.
-Но там была кровь, везде!
-Джеймс, возьми себя в руки. По-моему, ты меня с кем-то путаешь.
-Мария?
-Так ты не утрудишь себя меня вызволить отсюда?
-Нет… мне нужно подумать. I’ll be back.
Так Джеймс ушел прочь от этого места, желая только одного- забыть Марию и все, что с ней связано. А то призраки уже кажутся...
***
  • 0

#137 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2005 - 15:15

=>
---
-Вентилятор, кровь, труп,- Джеймс нашел какую-то комнату, в которой не было так жарко,- Вентилятор… - он потянулся лицом к упомянутому предмету, на его лице выступили капельки пота. Помещения, в которых он блуждал сейчас, были либо хорошо отопляемы, либо воздух в них застоялся настолько, что было тепло.
Приглянулся нашему герою предмет, лежащий на окровавленном столике. Это было ни что иное, как тесак Его!
-Гы,- возрадовался Джеймс и пулей подлетел к предмету. Лезвие поблескивало и было очищено, наточено, готово к использованию,- Подарок судьбы, можно сказать, что цель сего пути!- герой ликовал, прыгал на месте, но стоило ему взять тесак в руки, как медленно его потянуло к земле…
Кое-как Джеймсу удалось покинуть комнату, он был рад, и ничто не омрачало его рассудок, даже такая мелочь как…
-А ты что здесь делаешь?!- герой нервно взвизгнул и даже несколько отпрыгнул назад. Он столкнулся нос к носу с тем самым Пирамидоголовым, который уже заносил над ним свое острейшее копье…
-Постой, брат! Я не хотел брать твой тесак, давай я тебе его верну, мы пожмем друг другу руки и мирно разойдемся?- Джеймс миролюбиво улыбнулся и раскинул руками, но тут же в одну из его рук чуть не угодило лезвие копья.
-Хей, да не горячись ты!! Я же всего лишь.. ОЙ!- что-то мерзкое и цепкое схватило героя за ногу и слегка потянуло вниз. Под решеткой, на которой они стояли было дубинорукое чудо, так удачное засланное сюда за помощью Пирамиде.
Джеймс брезгливо одернул ногу, тяжело вздохнул и воскликнул:
-Да ну вас к черту! Не умеете вы с людьми разговаривать, твари подземелий..
За спиной Джеймса несколько раз блеснул наконечник копья, но герою удалось быстро ретироваться с места встречи со «старым другом».

Вторая встреча была не из приятных, поскольку еще один Пирамидоголовый застал Джеймса при выборе дальнейшего направления пути. На этот раз копье прошило рукав куртки героя. Спасся бегством, а заодно нашел выход из кошмара.
  • 0

#138 Neo

Neo

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2005 - 12:49

biggrin.gif smile.gif Dana, молодец!!!!
  • 0

#139 HâRDCôRê

HâRDCôRê

    h@rÐcøRe @ÐÐ!cTêÐ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 15:29

Крутая история. У Даны талант. specool.gif
  • 0

#140 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 15:45

Сорри, что давно не закидывала обновление рассказа.
Ребята biggrin.gif , всем спасибо за отзывы! Ловите продолжение :gg:
***
-Какой скучный день!- прохрипел Пирамидхэд Второй.
-Скучный? Потому и скучный, что ты добычу прошляпил!- ПХ Великий тяжело вздохнул и сел на уже проломленный стол. Послышался приглушенный треск.
-Сам то ты не лучше,- опять же хрипом ответил второй и опасливо поглядел на товарища.
-Со старшими не спорить. Кстати, давно мы не отдыхали по-настоящему. Все охота, работа.. сам я устал, в последнее время чувствую себя каким-то угнетенным. Пусть этот наш побегает по городу, думаю, неприятностей на свою голову он сам найдет, а мы его будем ждать прямо в отеле. А там есть бар один.. вот и устроим вечеринку,- ПХ мечтательно закинул пирамиду вверх.
-Я, конечно, все это понимаю, но куда нам девку девать, что мы в лабиринте заперли? Думаю, что она заслуживает более шикарной смерти, чем гибель от острых зубов крыс..
-Правильно, Федя. А мы вот как поступим…- Пирамидхэд слегка сгорбился и начал излагать свою идею…
---
Между тем внимание Джеймса привлекла какая-то странная дверь.
-Среди этих катакомб, дверь?- Джеймс в недоумении приблизился к ней,- Может, там администрация сидит. Или хотя бы книг жалоб есть. Напишу, что им давно пора решать что-то с водопроводом, трубы менять, сварку делать..
Зайдя в помещение, Джеймса слегка смутило то, что находилось на кровати: на грязном, прогнившем матрасе, в луже запекшейся крови располагалась она, Мария..
-Марько?- испуганным голосом произнес наш герой и уместился на коленях возле кровати,- Марько? Что с тобой?- повторил он и схватился за голову.
Мария лежала неподвижно, на ее лице изобразилась маска боли. Кожа начала покрываться трупными пятнами, особенно на лице были заметны процессы разложения. Бардовой струйкой возле губы запеклась кровь.
Мария была такой, как после ее смерти в госпитале. Ее пробило насквозь копье, и лишь кто-то заботливо уложил ее здесь, мертвую, такую холодную и неподвижную. Могила ей здесь, нигде. На съедение крысам, и вечный загробный покой, смешанный с крапаньем воды откуда-то. Вентилятор, распыляющий воздух, пропитанный запахом гноя.
-Мария… Неужели, этой мой глюк? Может, я сплю? Или я уже умер? Что за бред, это напоминает мне какую-то игру.. Мэри..- голос Джеймса оборвался, он бессильно встал с коленей, во взгляде его томилось отчаяние, приглушаемое слепой ненавистью…
***
-Сколько иду, а воды только прибавляется. Если так и дальше пойдет, то я захлебнусь тут. Пора сматывать удочки,- ворчливо заметил Джеймс и перевел шаг на бег. Все те же коридоры даже не собирались меняться и переходить во что-то более альтернативное.
Но долгие поиски тоже не оказались напрасными, постепенно Джеймс вышел на небольшое пространство, чем-то напоминающее комнату без потолка. Вместо пола была примятая зеленая травка, а по всему ее пространству были расставлены ровные памятники. Некоторые имена нашему герою удавалось прочитать, но они ничего ему не говорили. Но вот где-то в углу этого небольшого пространства были видны три самые свежие могилки, а одна из них даже раскопана.
На двух из них Джеймс смог разобрать имена Анжелы и Эдди, что только обрадовало Джеймса:
-Меньше народу, тогда я- царь города. Ы,- он идиотски заулыбался, пока не подкрался к памятнику разрытой могилки.
-Здесь для полного счастья не хватает имени Лоры, вот тогда совсем прелесть!
Но даже в силу не самого хорошего зрения Джеймса и заляпанного грязью памятника, нашему герою удалось разглядеть предательские буковки на могильном камне:
«James Sunderland»…
-Что за…? Какого…?- он посмотрел в мертвую темноту разрытой ямы, которая, судя по всему, ожидала его,- Я вам покажу, кто тут хозяин!- с дикими воплями и жужжанием бензопилы Джеймс полетел в разрытую яму, таки надеясь не удариться обо что-нибудь головой.
-А посадка ничего!- постоянно посмеиваясь и поправляя шею, заметил Джеймс. Теперь перед ним был долгий и темный коридор, а какая разница, что дальше? Главное- путь есть!
  • 0

#141 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 14:34

***
С разбегу Джеймс выпнул дверь и тут же оказался в каком-то подозрительном месте. Мурашки поползли по коже, но не от того, насколько «гостеприимным» было это место, здесь было действительно холодно!
-Большая холодильная камера, это еще что за шутка?- недовольно буркнул Джеймс и сфокусировал свой взгляд на чем-то объемном посреди помещения,- Эдди, каким ветром тебя сюда занесло? На надгробии было написано мое имя, и могила моя, и путь мой или… или все могилы ведут сюда?
-А, это ты, Джеймс. Привет, дружище!- играючи произнес Эдди, даже слегка подплясывая на месте,- Так что, нашел свою женушку или еще нет?
-Хм, Мэри? Да ну ее, я тут кое-кого получше нашел, но… с ней произошел несчастный случай, так что теперь я хочу поскорее сматывать удочки из этого проклятого места.
-Ты со своей болтовней, Джеймс, даже не заметил трупов у себя под ногами, вот они, по всей комнате! (Кстати, убери ногу с того парня, не тебе стоять в таких победоносных позах),- весело пропел Эдди и покрутил револьвер в своей массивной ручище.
Джеймс огляделся, почесал затылок, потом снисходительным и слегка насмешливым взглядом обвел Эдди,
-Ты псих?- произнес он.
-Да, я ждал, что ты это скажешь. Как и эти мертвые парни: когда я выстрелил одному из них в ногу, он тоже закричал, что я псих!
-Так, Эдди. Либо ты успокоишься, либо мне придется тебя успокоить. Я в том смысле, что у меня высшее образование психолога, и если ты хочешь поговорить со мной о чем-то – дерзай!- Джеймс опять же поставил одну ногу на грудь трупа и гордо выпрямился.
-Не о чем мне с тобой разговаривать, с меня хватит пустых слов и этих жалостливых взглядов в ваших лицах! Я же говорил, я же предупреждал себя о том, что стоит сразу со всеми покончить! Сколько было криков, знаешь? Мне надоело быть изгоем, мне надоело, что меня все ненавидят и для вас я- противный жирный кусок мяса.
-Хм, по-моему, с Лорой вы нашли общий язык,- издевательски произнес Джеймс и хихикнул.
-Перестань Джеймс, хватит этих гримас. Я понять не могу, как таких как ты, люди выносят. Правильно жена твоя сбежала от тебя, с таким законченным негодяем, как ты, жить невозможно! Наверняка она выла от скуки при жизни с тобой, этаким самовлюбленным эгоистом привыкшим, что весь мир должен крутиться вокруг него. И знаешь, Джеймс, я помогу многим тем, что сделаю. Я положу конец еще одному негодяю, который превозносит себя над другими,- договорив свою долгую речь Эдди резко выстрелил в Джеймса…
Не успел Джеймс опомниться, как пуля просвистела рядом с его головой и задела краешек уха, из которого маленькой струйкой засочилась кровь.
-Я тебе покажу негодяя!!- возвопил во всю свою мощную глотку Джеймс и достал дробовик. От его голоса едва завибрировали стены, прогремел мощный выстрел.

Но мазилами в данном случае оказались оба- пуля, направленная на Эдди, только задела его ногу и оставила на ней царапину; толстый парень поспешил скрыться за очередной дверью..
***
  • 0

#142 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 14:18

Цитата(HâRDCôRê @ Sunday, 10 April 2005, 15:29)
Крутая история. У Даны талант.  specool.gif
[snapback]120744[/snapback]



А кто бы сомневался smile.gif молодец Дана
  • 0

#143 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2005 - 12:02

____________________________________
Как оказалось, злить измученного дальней дорогой Джеймса втрое опасней, чем уже разъяренного быка. Наш герой яростно открыл дверь и погнался за своей (на этот раз уже определенно) жертвой. Убить, изуродовать бензопилой- самые ужасные и коварные мысли крутились у Сандерлэнда в голове.
Помещение можно было окрестить одним словом- большая холодильная камера, в которую впоследствии перешло сражение. Давно слегка подпортившиеся туши мертвых животных были подвешены в потолку и издавали крайне зловонный запах, от которого даже у самого стойкого человека к горлу подступила бы тошнота. Но Джеймс был настолько увлечен жаждой мести, что даже этот запах не в силах был пер######ть боевой дух нашего героя. Он расхаживал мимо кусков мяса с дробовикам в руках наперевес и очень добрым голосом звал Эдди выйти из сумрака. В ответ откуда-то с потолка только слышались недовольные матерные слова и фырканья- судя по всему Эдди пытался разобраться с небольшой царапиной на ноге после выстрела Джеймса. Наконец он заговорил каким-то ненормальным дерганым голосом, который явно выдавал откровенное волнение.
-Так ты спустишься, Эдди, или мне тебя поискать?- заявил Джеймс и сделал перезарядку оружия. В ответ послышался такой же звук и мощный хлопок- словно огромный мешок с чем-то неимоверно тяжелым рухнул на пол.
Так пикировал Эдди. В считанные секунды его массивное тело трусцой подбежало сзади к Джеймсу, на лице толстяка была изображена довольная гримаса, глаза сверкали в свете нагрудного фонарика демоническим огнем.
-Что, хочешь убить меня? Так почему ты раньше не сделал этого, Джеймс? Или ты такой же слабак, который только на словах смелый?- Эдди бегал кругами вокруг Джеймса, этим стараясь запутать его.
-Эдди, по-хорошему попроси прощения, а там уж мы разойдемся с миром каждый в свою сторону,- сквозь зубы процедил наш герой.
-Нет, другого пути нет и быть не может,- толстяк толкнул его и направил дуло револьвера прямо в голову.

В тумане тихо плескалось озеро Толука, волны играли друг с другом и тут же уходили в глубины вод. Туман свивался клубками, таял, ударяясь о воды озера, либо постепенно уходил куда-то в небо. Мертвая тишина, тишина мертвых.
Откуда-то издалека раздался приглушенный выстрел. В эти секунды чуткая природа городка будто вздрогнула: и кроны спокойных деревьев, и каждая их веточка, листик. Едва заметная дрожь пробежала по асфальту и утопила себя в спокойном озере. Все на мгновение замерло, даже постоянный звон тишины исчез…
Хлопнула дверь здания, на пристани появилась фигура молодого человека. На лице его не было ни одной гримасы, оно было каменным, а взгляд откровенно безразличным и стеклянным. На зеленой потрепанной куртке были заметны капли бардовой свежей крови, кровь была и на щеке героя. Наперевес с оружием он сел в лодку и поплыл вникуда, вскоре густой туман над озером скрыл его из виду.
Так уходил Джеймс в свой завершающий этап путешествия, как только он отплыл от пристани, то будто бы оставил целый кусок своей жизни позади, воспоминаний, страхов. Это был уже другой Джеймс, другие мысли, взгляды на жизнь. Последнюю ноту легкомыслия и трусости он оставил позади, в том огромном холодильном помещении, в бездыханном теле парня, когда-то бывшего живым человеком. И вся тяга к прекрасному, и все добрые чувства покинули нашего героя, сделав его стальной машиной для убийства. Так уходил он, а где-то на пристани качнулся призрак былого Джеймса, из глаз которого безмолвно стекали слезы…
____________________________________

:bye2: ))
  • 0

#144 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 10:11

Что-то вроде продолжения:
----------------------------------------------------

В баре было даже не столько душно, сколько в воздухе распространялся сизый дым. Дышать было нечем, но посетителей это не особо смущало- веселье было в самом разгаре. В одной стороне распространялась небольшая группа блевуний, которые соревновались друг с другом в самом громком и раскатистом рыгании, неподалеку от них находилась скопление кокетливых медсестер, они между собой бросали шутки и тихо над ними хихикали. За барной стойкой играла стаканами еще одна медсестра, она в этот вечер исполняла роль бармена, и ей даже было позволено одеться на ее усмотрение, то есть весьма вызывающе.
Посередине помещения был размещен огромный стол, на котором веселились два манекена, возле них собралось еще несколько монстрюков- наблюдающих. Если посмотреть в один из затемненных уголков помещения, там можно найти Пирамидхэда младшего, в свою очередь он клеится к какой-то совсем уж молоденькой медсестричке, уютно устроившейся на столе.
Вообщем-то пересказывать все происходящее будет слишком долго, кто только не собрался в этой комнате. Особенное удивление и ругань вызвал «монстр-кровать», который и пытался уместиться возле барной стойки, но его пропорции не могли ему этого позволить. Это зрелище со скучным видом наблюдала Сэлли Б.
Казалось, что абсолютно ничего в этой комнате не могло привлечь ее внимания, она смотрела на происходящее, но ее взгляд уходил куда-то вглубь. Будто перед ее глазами рисовалась совершенно другая картина, какие-то воспоминания или мечты, которым она полностью отдалась. Но несмотря на свою сосредоточенность на несуществующей картине Сэлли резко вздрогнула и сфокусировала свой взгляд на том, кто вошел в помещение бара.
Вошедшего никто не заметил, пробираясь сквозь веселье и смог, он смотрел ровно, словно точно видел некую цель своего пути. Проходя мимо Сэлли, он «случайно» задел ее руку, но сделал вид, будто даже не заметил присутствия девушки в баре. Когда она разочарованно отвернулась и продолжила мечтать, Пирамидхэд резко развернулся и неуклюже сел рядом с ней.
-Привет, как вечер проводишь?- хриплым, тихим голосом пропел он.
-Эм.. хм.. здравствуйте, сэр. Вечер? Неплохо, здесь очень весело,- Сэлли улыбнулась. Она отличалась от всех медсестер также, как и Луиза, улыбкой на лице. Точнее наличием губ, на которых эта прелестная улыбка была заметна.
-Мне показалось, что тебе грустно. Где твои подруги?
-Я могла бы пойти к подругам, только сейчас мне хочется побыть вне их компании и выпить рюмочку мартини.
Судя по тому, что Сэлли слегка пошатывалась и одной рукой держалась за барную стойку, она выпила уже не одну рюмочку мартини и пребывала в более приподнятом состоянии. Тем более обитатели Безмолвного Холма давно успели заметить, как видоизменялась Сэлли при виде Пирамидхэда Великого, временами она вела себя совсем нелепо, что даже казалось, будто она специально дурачиться.
-А как у вас дела, сэр?- у его собеседницы явно развязался язык, сейчас она была настроена на красноречивую беседу.
-Дела?- ПХ почесал свою пирамиду и задумался,- Живем понемногу. Федор не доставляет особой головной боли, и то ладно. Кстати, не видела этого дурня?
Сэлли указала на тот самый угол, где Пирамидхэд младший (он же Федор) старательно пытался запудрить мозги медсестре.
-Он нашел себе подружку,- кокетливо проговорила она и хихикнула.
-Пусть развлекается, но не увлекается…- из под красной пирамиды послышался отчаянный вздох. Пирамидхэд ударился в воспоминания, ностальгия зацепила его так сильно, что даже отдаленные призывы Сэлли вернуться в реальный мир не могли вернуть его из мира воспоминаний о Луизе…
  • 0

#145 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 11:35

Это вообще кто-нибудь читает? huh.gif По молчанию не скажешь 1991.gif ))
---
Тем временем где-то в глубине столов и поломанных стульев, пробиваясь через сигаретный дым и шум присутствующих, мы могли лицезреть забавную картину: младший Пирамида понял, что пробить на романтику свою в стельку пьяную собеседницу ему не удастся, тогда этот малый решил поучаствовать в общественной жизни… Собственно это выражалось в том, что сначала он устроился среди блевуний во всеобщем заглатывании спиртных напитков- кто выдержит дольше всех, тот и победитель.
-Я – король вечеринки!- провопил малый и заглотнул последнюю пинту пива в то время, когда остальных участников (в частности блевуний) уже ликвидировали из зала с сильнейшим алкогольным опьянением и несварением желудка.
-Блевуньям не привыкать, оклемаются!- крикнул в след им ПХ младший и, шатаясь, направился к очередному зрелищу, чтобы стать его центром.
На данном столе происходили веселый пляски двух манекенов: они сцепились своими верхними ногами и отплясывали то канкан, то русские народные, то даже нечто, смутно напоминающее брейк-данс. Возле этого длинного стола собралась самая разношерстная публика, всеми возможными способами одобряя выходки выступающих.
У ПХ младшего слегка кружилась голова и была затруднена координация движений, но даже это не могло остановить его. В тот вечер он был просто настроен на то, чтобы быть в центре внимания и заработать себе респект публики, укрепить связи, завести новых знакомых.
Неуклюже он забрался на стол с двумя манекенами, которые слегка смутились при виде своего нового партнера по танцам.
-Ты куда, малый?!- прокричала стервозным голосом одна медсестра.
-Сейчас увидишь! Музыку пожалст,- малый начал весело вытанцовывать на столе, понемногу вытеснив других двух танцующих.
Кто бы мог подумать, за какие-то 20 минут он и вправду завел публику! Возле стола с танцующим чудом собрались почти все присутствующие в баре, все они ликовали, махали конечностями и просто прыгали на месте.
Веселье продолжилось бы и дальше, если б Пирамидхэд Великий не заметил странное столпотворение возле одного из столов. Не заметив своего собрата на прежнем месте, он двинулся к центру веселья, расталкивая и даже откидывая в стороны всех на своем пути.
-А ну, что здесь происходит!- свирепо прохрипел он. Музыка заглохла, зрители расступились и опасливо взглянули на говорящего.
ПХ малый продолжал танцевать еще некоторое время, так как уже вошел в ритм и не замечал ничего вокруг, но стоило ему только увидеть сверкающую от злости Красную Пирамиду перед собой, как тут же он утих. Мало того, то ли от танца, то ли от выпитого спиртного ноги перестали его слушаться, он пошатнулся, раскинул руки в сторону и, отчаянно хватаясь за воздух, повалился назад. Стол упал, сам ПХ младший пикировал на стоящую сзади толпу. Послышался хруст костей и звук покатившихся кружек….
---
  • 0

#146 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 14:05

Прикольно ! russia.gif
Аффтор-зачОт !Пешы Исчо !
  • 0

#147 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 08:41

-Ты, Федор, неправильно поступаешь. Пытаешься прожечь свою жизнь всю и сразу, а потом жаловаться будешь, что ничего не интересно. Уж не повторяй моих ошибок, послушай старшего,- две Пирамиды прогуливались по ночному парку возле отеля. Малый потирал ушибленные бока и старался внимательно слушать то, что говорит ему ПХ, но это плохо удавалось. На Пирамиде сказалось небольшое сотрясение- она гудела, слегка продолжала вибрировать, либо ему так мерещилось.
Ночной парк был прекрасен- высокое небо, почти без облаков. Яркие звезды, мерцающие на сине-черном небе. Воздух был настолько чист, что каждый новый вдох хотелось делать полной грудью и не отпускать это мгновение. Мягкие тени деревьев, затемненные ветки придавали ночному парку особенную неповторимую таинственность.
Две Пирамиды нашли тихую беседку и присели. С кряканьем и пыхтеньем Малый уместился на лавочке внутри беседки и принялся внимательно слушать своего напарника.
-Так на чем я остановился?- хриплым голосом произнес Великий и откашлялся.
-На том, что нужно послушать старшего..- слегка запуганно и тихо ответил Малый.
-Ага, так вот. В свое время я был еще тем негодяем, жизнь моя горела ярким пламенем, правда синим.. Но неважно. Первые годы своего пребывания в образе палача я только и делал, что за медсестрами бегал, монстрюков гонял да и так далее. Прошло много лет с того момента, и кто я сейчас?- он хмыкнул,- Жизнь бьет ключом, а я от нее уже устал. Отдыха хочется, Пирамида уже не кажется предметом гордости, а только доставляет тяжесть и лишние заботы о том, как бы по ней не настучали.
-Шеф, но как так? Вы же- палач, вы не можете так просто взять и отказаться от своего титула?- второй недоумевал, сказанное казалось ему страшнейшим маразмом.
-Я не думаю отказываться от должности, и вообще. Закрыли тему,- Пирамид Великий склонил пирамиду и ушел в свои размышления. Где-то в кустах пели сверчки, в воздухе вообще были заметны светлячки, за которыми тупо и наблюдал Пирамид Младший. Но вот послышался приглушенный скрип калитки и шаги, заглушенные о сухую примятую траву.
К ним неуклюже выхаживало некое существо, словно подсвечиваемое лунным светом. Тело этого создания было бледно, почти безжизненно.
-Сэлли?- тихо произнес Малый. ПХ поднял Пирамиду и тоскливо посмотрел на медсестру. Она старательно выхаживала к ним, но каблуки ее обуви постоянно застревали в мокрой земле.
-Сейчас пойдет дождь,- робко и коротко ответила она, внимательно разглядывая поблескивающую Красную пирамиду. Ей никто не ответил, каждый был погружен в свои размышления. После некоторого времени молчания, Сэлли таким же тихим голосом произнесла:
-Пойдемте в здание. Там требуют тост во имя Великого, и честно говоря, все вас потеряли. Сэр? С вами все в порядке?
-Да, Луи.. Сэлли,- с кряхтением Красный Пирамид поднялся и лениво зашагал по мокрой траве. Воздух был пропитан особенным травяным запахом, небо яркое, с холодными далекими звездами, мерцающими на глади темного небосклона. Из отеля доносились радостные возгласы и чей-то визг, музыка- все говорило о том, что вечеринка продолжается полным ходом, несмотря на быстрое течение времени.
Тройка возвращалась на вечеринку, ПХ позволил себе обнять за талию медсестру- ей это не доставляло дискомфорта, скорее указывало на то, что она в некоторой степени добилась поставленной для себя цели.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#148 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2005 - 19:03

Снова шум, бар, запах табака и режущего нёба алкоголя. Пьяные лица монстров, в этот раз помятые, такие неаккуратные и бесформенные. Манекены все также учиняли что-то странное на поставленных в центре зала столах, жонглировали бутылками со спиртным и проч.
Хаос, упорядоченный общим весельем, постоянная и отвязная болтовня, новые знакомства и потерянные во мраке старые. Всего лишь монстры, жалкие. Их можно забить любым предметом, любой бутылкой или палкой. Но даже у этих странных существ, лишь смутно напоминающих созданий людского происхождения, у них была своя жизнь. Своя форма взаимоотношений, радостей, свои нормы, свое добро и зло. Это было и будет для них. Кто-то умер, и на следующий день уже забыт. Новые лица, новые формы забав. И общий город, окутанный загадкой и холодом, всеобъемлющим холодом и звуком пустоты. Отчаяние, боль- это не новое для этих созданий, либо они настолько привыкли доставлять боль и ее чувствовать, что она не впечатляет, не страшит, не привлекает.
Пирамидхэд Великий устал. Устал от всего, от этого общества, устал от роли того движка развития, который задает тон городу и его обитателям.
-Крепкий сон, Федор. Со временем ты научишься его ценить, как никогда ранее. Усталость- ты узнаешь ее вершины. Счастье- ты выпьешь его сполна, но оставишь на дне кувшина резкую горечь. И ее ты выпьешь, это твой кувшин. И лишь тогда ты познаешь основы жизни, когда допьешь свой кувшин до конца,- Пирамид устало склонил голову, облокотился на дверной проход, а второй, Малый, понуро стоял напротив и внимательно слушал. Его била дрожь. Может быть от вечернего холода- мокрого тумана и ветра с озера-, а может быть от того, что его Старшина сказал слишком много в этот вечер и заставил в свои слова поверить…
Наконец Красный Пирамид сказал свое, тяжело вздохнул, и закрыл за собой и Сэлли дверь одного из номеров отеля…
-------
  • 0

#149 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 06:46

Я тут и продолжение готово biggrin.gif
---
Ленивое утро пришло в Безмолвный Холм вместе с тяжелыми темными тучами на небе и непроглядным туманом. Видимость была особенно плохой, озера не было видно, один лишь клубящийся туман. Обкромсанными клочьями он наполнял собой воздух, неподвижной ватой усложнял продвижение нашего героя вперед, на путеводный маячок во мгле.
В воздухе было как-то необычно тихо, но теперь казалось, будто озерная вода излучала мелодичное звучание, откуда-то из недостижимой глубины своих холодных вод озеро источало тихое пение, то ли печальное звучание музыки. И гул, этот неясный гул со всех сторон взрывал барабанные перепонки ушей, но медленно сводил с ума все эти годы тех рыбаков, которые терялись в колдовских туманах озера и исчезали там навечно.
Джеймс считал это сказками, но до тех пор, пока сам не столкнулся с этим звучанием, с этим жутким, загробным пением.
Утро… и ночь, проведённая в скитаниях по озеру. Всю ночь он плыл и плыл, он не видел ни берега, ни какого-то маяка, который мог бы привести нашего героя к цели. Лишь редкий туман и тьма, и этот керосиновый фонарь, который он нашел брошенным на днище лодки. Лишь его призрачный, неяркий огонь едва освещал дорогу и указывал на то, что Джеймс еще не ослеп, что нимфы или же призраки глубин озера не выжрали ему глаза за то, что он вступил к ним во владения.
«Этот город мертв, здесь все мертвое. Здесь вода неживая, здесь звуков не слышно. И только постоянная тишина- одна и та же музыка, от нее можно сойти с ума. И вот, уже галлюцинации. Ни пара ли глаз плывет ко мне, либо я неуклонно плыву к ним? Кто в этих водах, кто обитает во мгле и тьме, чьи голоса зовут меня к себе, чьи руки жалобно и злобно скребут по днищу лодки? Я схожу с ума, я слаб. Мое оружие - ничто, ведь я один.. качается, лодка качается. Они ее качают, я знаю.. стоп, все нормально!»- Джеймс мысленно говорил сам с собой, стараясь как-то развести ситуацию, но с каждым новым рывком лодки вперед он ощущал новый ужас, переполняющий все его тело. Он немел и не замечал того, как бессильно стонал от страха. Он боялся сказать что-то вслух, дабы не привлечь к себе лишнее внимание того неизведанного, которое могло обитать в тихих глубинах. И действительно: стоило Джеймсу моргнуть, он открывал глаза и видел в воде желтые блестящие пару глаз,- они плыли к нему, они звали. Проборы воды вокруг плывущего оповещали о том, что это существо, а не его фантазия. Герой жмурился, и тут же наваждение проходило..
Потом пришло утро, когда Джеймс понял, что уснул и теперь проснулся. Лодка спокойно покачивалась на волнах, вокруг была лишь вода, и совсем рядом горел путеводный маячок- яркий, разрезающий туманную утреннюю мглу свет.
Вскоре этот свет привел его к берегу Отеля.
-Удивительно, но есть что-то, что спасло меня.. да, я верю. Что-то, что направило мою лодку в нужную сторону- ночью я был подобно заблудшей овце. Что-то убаюкало меня, чтобы я не видел всех ночных ужасов озера, а только безмятежно откинулся в мир снов…,- Джеймс произнес это вслух, твердо стоя ногами на причале,- Мэри, неужели ты действительно жива?
Отель выглядел все также, как и те долгие три года назад. Все те же лужайки, тот же сад при Отеле. Эти же клумбы, фонтаны, но без радостно плещущейся воды. Лишь дождевой осадок в них..
Дверь из кедрового дерева пригласила со скрипом Джеймса войти внутрь. Темно…
-Я так и знал..- с хрипом в простуженном голосе произнес мужчина. Привычно хапнул рядом висящую карту и различил на ней тихий беглый подчерк:
«302 - Waiting for you».
---
  • 0

#150 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2005 - 08:05

---
-Шух#р!! Уже утро!- такие крики разбудили Пирамидхэда Старшего.
Его пирамида не гудела, мысли были чисты, как утренняя роса на листьях травы.
-Утро. Снова. Никогда,- буркнул про себя ПХ, очевидно думая о чем-то, неведомом всем.
-С добрым утром,- рядом мелькнула тонкая фигурка Сэлли. Это все же переубедило Пирамидхэда в полной трезвости его ума прошлым вечером.
Ленивой походкой он вышел из своего номера и направился по длинному коридору. Кое-где суетились медсестры в костюмах горничных, стараясь привести Отель в нерабочий вид. Оставались считанные минуты до прибытия Джеймса в заветную финальную местность, а вы только представьте, если бы он зашел в Отель и увидел всю эту суету!
-Кто-нибудь видел Федора?- прикрикнул ПХ и мелодично зевнул.
В коридоре слегка прекратилась возня, создания посмотрели на босса со слегка ошарашенным видом и постепенно продолжили свои хлопоты.
Пирамидхэд не был уверен, что найдет его вообще. После минутного взлома замка номера Федора он не обнаружил наличие как такового на месте, зато какой-то суетливый манекен подозрительно запрыгал возле босса.
-А тебе чего нужно, сороконожка несчастная? А? Записка? От кого? Куда идти?- не успел пробормотать эти слова Пирамид, как тут же манекен потащил его неведомо куда за собой.
Погодка стояла мрачная: такое чувство, что небо было готово неожиданно свалиться на головы горожанам или в лучшем случае накрыть на несколько суток городок туманной мглой. Так и случилось- туман наполнял каждый уголок. Он непонятным путем прокрадывался в комнаты отеля и молчаливо зависал в воздухе, заливая все каким-то холодом и сыростью.
По мере приближения к объекту, Пирамидхэд смог разглядеть нечто непонятное: среди мокрой травы и тумана, кустов терновника и опавших кленовых листьев был виден черный сапог. Возле него валялась внушительных размеров гора бутылок, некоторые из которых являлись недопитыми или разбитыми. В ворохе этого хлама трудилась маленькая группа манекенов, старательно пытающихся извлечь жалкое нечто из-под завалов.
-Расчистить путь! Разойдись, я сказал!- ПХ понемногу начал разбираться в ситуации и она ему нисколько не нравилась,- Рота, подъем! Война наступила!- строевым басом рявкнул он. От этих слов создание под горой бутылок подало первые признаки жизни: нога конвульсивно задергалась и тем самым расчистила в радиусе 1го метра почти все бутылки. Постепенно показалась искореженная бордово-коричневая пирамида. Послышались кряхтенья, среди которых можно было различить нечленораздельную фразу: «Кажется, я сломал себе шею!».
Суровый Красный Пирамид с размаху пнул создание, пирамида его засверкала демоническими бликами.
-К нам гости сегодня приплывут, а ты расслабился! А ну, марш на очистку отеля, и чтоб бар ты сегодня вылизал от пола до последнего уголка потолка, все бутылки собрал и ликвидировал! И не смей скидывать мусор в озеро, хоть ешь свои бутылки, но чтобы и следа не было вчерашнего веселья. Понял?
-Ыгы,- тоскливо ответил Малый.
-Не расслышал…
-ДА, СЭР!.. кхе-кхе.
-Ддурень! А еще ПХ называется,- босс нервно зашагал в сторону отеля, то и дело натыкаясь с треском на новые и новые бутылки.
---
  • 0