Перейти к содержимому


Фото

Война в Осетии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#31 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 23:28

Цитата
Ребят, я с вас фигею, вы хоть иногда головкой-то своей думайте, а не повторяйте сказки с первого канала о том какие "грузины падлы" и какие мы все хорошие, обильно приукрашивая всё это матами. Я сразу как увидел репортаж на первом подумал что-то тут не так. Слижком уж грузия плохая, и слишком мы хорошие. Слишком уж незачто нипрочто они нас начали бомбить. Связался со знакомым другом в москве (грузин, отличный, интеллигентный и добрый человек). У него есть друзья и родственники и среди грузин и среди осетин. Осетия четыре дня до этого обстреливала те же мирные села в грузии. На нашем тв показывали только ответные действия грузии, про наши - ни слова, ни кадра. А той ночью вообще были провокации с обеих сторон (и с нашей не меньше точно).

это и называется информационной войной о/
  • 0

#32 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 23:31

Цитата
это и называется информационной войной о/


Ну и как, поверив в это мы выиграем? biggrin.gif
  • 0

#33 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 23:55

Провокации там уже 20 лет, а информационная война в мире более полувека, и всё же не каждый день это приводит к таким последствиям. Серавно надо башней думать, а потом стрелять.
Вобще правые и виноватые меня волнуют намного меньше, чем судьбы тех людей, которые остались без дома, или вобще погибли. Какие нафиг провокации оправдают то, что там вся земля выжжена.
  • 0

#34 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 09 Август 2008 - 00:41

Цитата
1400
chowa_si.gif

Кстати, об информационной войне...

http://www.mfa.gov.ge/ это выдают за сайт МИД Грузии Изображение
Интересно, только из-под рунета так отображаетсяИзображение или же ломанули сайтец?

#35 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 01:01

Цитата
Какое дело их матерям до внутренних дел Грузии? И, собственно, какого черта мы там делаем. Это внутреннее дело Грузии. Там наше граждане? Забирайте тогда их к себе.

Не Грузии, а Осетии. Это разные понятия. У них свой президент и своя валюта (рубль).
Думаю не стоит вообще делить население Осетии на наших и не наших. Гибнут люди. Думаю российская сторона по праву обеспокоена беспределом у ее границы, потому что происходит массовое уничтожение людей и населенного пункта. Также вызывает опасение, что эти действия осуществляются страной, с которой у нас политический конфликт и которая спонсируется НАТО. В свою очередь жаль что нашим солдатам приходится гибнуть из-за чьих-то интересов в нашей стране и других. Какими бы не были эти интересы, убийства совершаемые в Цхинвали, должны быть остановлены.
Цитата
Осетия четыре дня до этого обстреливала те же мирные села в грузии.

Про это говорили в новостях. Эти села расположены на подступах к Цхинвали, как я понял используются грузинской стороной для скопления своих войск. Подробностей мало конечно. Еще говорили о терактах в Цхинвали и покушении на презедента Южной Осетии.
Цитата
У нас идет своя промывка мозгов.

Идет. Но заметьте, никто не обстреливает грузинские города. Я думаю, что Грузия в этой ситуации является первой нападающей стороной.
По новостям показали, как западные сми искажают информацию, выставляя Россию как агрессора против Грузии, по тв и в интернете. Тоже можно увидеть и на грузинских новостных порталах.

Информационная война началась: Грузия с 9 августа отключит вещание всех российских телеканалов
Spoiler

моя ссылка на CNN выше это подтверждает.

OMG, ссылка уже устарела(((

Изменено: Mr. Somnambula, 09 Август 2008 - 01:06

  • 0

#36 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 01:31

хммм, интересно, а какой-нибудь конфликт на нац почве заканчивался ли "миром"?
Spoiler

  • 0

#37 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 11:16

пошло, но забавно))
  • 0

#38 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 16:18

Den_Silent, полностью согласен!!! Эти русские свиньи вообще охренели, мочить этих ублюдков надо, за то, что не дали уничтожить полностью тараканов под названием " южная осетия" .
Мы их ублюдков мочили, мочили, а тут русские пришли и тут же доблестная грузянская армия храбро уп@@@@ЛА с такой скоростью, что наши даже на боллидах формулы один не могли бы их догнать. smile.gif)))
  • 0

#39 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 17:22

сначала людям промывают мозг и навязывают желания и ценности, а потом показывают то, что люди хотят видеть.
такой бред в подобных темах творится. я впринципе не осиливаю всякие волнения и разговоры в духе "наши *блаблабла*, а они *блаблабла* совсем охренели", ровно как и наоборот. кто такие "наши" если разобратся? мне вот плевать на каких-то абстрактных "наших" с заведомо неслабым процентом отбросов, как и в любой стране. ясно что проблемы раздувают люди у власти в интересах весьма конкретных людей, но получается в результате промывки мозгов какой-то массовый больной патриотизм построеный на абсурде. всё как всегда, даже не смотря на более развитую свободу СМИ засчёт интернета и возможности узнать правду из первых рук.
  • 0

#40 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 17:27

1. Русская армия туда не приходила, она там была. У нас (во Пскове) самолеты улетали еще в ночь на восьмое. Танкам от границы РФ до столицы Осетии не пол часа езды.

2. Вы можете сколько угодно рассуждать на уровне детсада, что одни плохие а другие хорошие, хорошие должны мочить плохих, однако не понимаете, что там воюют не юниты из новой RTS, а живые люди, например 76-ая дивизия, чья часть видна из окон моего дома. И люди умирают. Не в шутку, а умирают. За что?

Все такие бравые, все так у вас просто, а то, что люди гибнут вам просто насрать. Гибнут на чужой земле, за то, что кто-то в кремле окончательно о***ел.
  • 0

#41 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 17:50

так в том то и дело. но болтовнёй в инете тут точно не поможешь.
  • 0

#42 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 17:59

Так точно, не поможешь. Но просто убивает всеобщее настроение "Давай, еще людей в топку, мочи, руби, жги!!!"
  • 0

#43 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 18:01

тогда предлагаю в этой теме постить только новости по данному вопросу
  • 0

#44 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 18:04

Цитата
Но просто убивает всеобщее настроение "Давай, еще людей в топку, мочи, руби, жги!!!"

это я и называю больным патриотизмом.
  • 0

#45 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 18:18

Цитата
тогда предлагаю в этой теме постить только новости по данному вопросу

А я вообще предлагаю закрыть. Эта тема - международная трагедия, а не повод поссориться еще и нам с вами.
  • 0