Перейти к содержимому


Фото

Война в Осетии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#61 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:07

Ловкрафта уважаю.
  • 0

#62 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:18

Цитата
Вашу позицию кстати ниоценил. Поясните пожалуйста.
моя позиция менялась за сегодняшний день раз пять наверное.
8 числа она была такая - http://mirolub.wordp...2008/08/08/war/
сейчас стала чуть более чем холодная.
1. по телеку что у нас, что у бюргеров показывают некие мини-микрокусочки той хрени, что творится на территории ВСЕГО Кавказа последние пару недель. От начала перестрелок и массового бегства вникуда мирного населения и кончая последней конференцией Саакашвили которую тот ухмыляясь пропел на англицком.
2. то, что Россия так же заинтересована в участии в этом бардаке у меня лично сомнения уже не возникает.
Нам нужно чтобы в Грузии не было плацдарма для захвата богатого ресурсами юга: Кавказа и волгодонья.
Идеологический бред про геноцид - это круто, но для России было бы выгоднее кстати геноцидировать грузин нафиг, и тихонечко грузию заселить нашими же товаризами. Проще и дешевле.
3. то, что в конфликте воюют НЕ грузины - я уверен на 100%. Ибо сия нация кроме тюльпанов с арбузами, да шерсти ничего производить не умеет. А для производства или покупки тех танчиков, что так браво утюжат по кадру сил даже всей Грузии не хватит. Я уже не говорю о том, что бравых натовских наемников силами Осетии остановить было невозможно. Значит с одной стороны денежку вливают сами-знаете-кто, а с другой - некая аморфность, которая, я очень надеюсь, действует в интересах РФ.
Я очень на это надеюсь.
3. я как бы не особо в восторге от идеи "пришли и навели порядок" - Россия уже четвертый век там все конфликты разруливает с переменным успехом, но блин у нас походу даже обьективно выбора нет.
И я опять же очень надеюсь что наши ребята, которые там щас говно с бетоном мешают, не озвереют до того, чтобы по миру катались кадры аналогичные "Наверное видели как грузинский солдат расстреливал вышедшего из-за угла дома гражданского, а потом бмп утюжил огнём этот самый угол. - вот это истина которая буквально случайно просочилась в медию." Вот я очень надеюсь на то что про нас такого говорить не будут.

А если честно - как только где-то пахнет жареным, значит кто-то хочет кушать. В смысле этот ад не нужен ни русским, ни осетинам, ни грузинам. Кому оно надо - все прекрасно видят. Но сделать увы ничего нельзя.

Изменено: Azraille, 10 Август 2008 - 00:23

  • 0

#63 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:18

Ну и что там на карте? Может быть вы сейчас в Цхинвали находитесь? Что она дает?
  • 0

#64 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:24

Цитата
Лол, а зайти и почитать? Или обратить внимание на домен milkavkaz

Ты привел цитату, она моё внимание привлекла - так что я не видел ни сцылки, ни твоего мнения. ))
Цитата
От туда, карта на текущий момент

Ничо не понял. Но пометки сделанные в пейнте определенно подчеркивают достоверность информации.
  • 0

#65 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:24

Цитата
Ну и что там на карте? Может быть вы сейчас в Цхинвали находитесь? Что она дает?

Я не в Цхинвали, а вот люди от туда имеют прямой контакт с нашими военными. Объяснение что есть что на карте и общее обсуждение там же. Так сложно зайти и прочесть? Или сразу нужно хамить?


Lovecraft Lover
Пометки, какие уж есть, наносятся по мере поступающей информации. Не отвечаю за достоверность, но по крайней мере, ее там больше и она оперативней, чем читать ту же ленту или ждать выпусков новостей по ТВ. Хотя большая ее часть и там, по сообщения от журналистов. Но проскакивает инфа и интересная.
  • 0

#66 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:28

Цитата
Я не в Цхинвали, а вот люди от туда имеют прямой контакт с нашими военными.


а вы с ними контакт-то имеете?
  • 0

#67 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:29

KenayA
Чего ты от меня хочешь?
  • 0

#68 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:32

Цитата
Чего ты от меня хочешь?
нажать на красную кнопку!!!!!!
  • 0

#69 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 02:10

Цитата
2Vainglo, головкой сам подумай. Чем будет обстреливать Осетия? У них полторы реактивные установки советского производства и десять танков. Ты думаешь им мало было того, что в 91-92 было?? Школиё блин.


Да не вопрос, продолжай смотреть первый канал, если под "думать головкой" ты это подразумеваешь biggrin.gif . Там покажут какие мы хорошие и какие бедные осетины. Заодно расскажут какие астрономические прибавки к пенсии, какая высокая у нас культура и какое офигенное развитие страны. Вам с тв кидают красную тряпку, вы на неё и летите как бык под экстази.

Идет намеренное развитие неприятельских отношений между двумя братскими народами. Кому это надо? Неужели просто народу?

P.S. мне тоже жалко ни в чем не повинных людей, попавших из-за наших политиков туда. Но участвовать в разжигании розни не хочется, да это уже и так многие осознали.

Изменено: Vainglo, 10 Август 2008 - 02:13

  • 0

#70 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 02:39

поразительное восприятие народа и государства как единого целого в условиях суровой постсоветской действительности обычно приводит к сбоям "в масленице"(с).
Это я к тому что ни русских ни осетинцев ни грузин не спросили.
Равно как в начале 90х не спрашивали ни наших ребят, ни чеченцев чего мы собственно хотим.
Последний раз у нас внятно и честно спрашивали в 90 году хотим ли мы сохранения единого государства на базе СССР. Сами знаете последствия. Делайте выводы.

Цитата
Ничо не понял. Но пометки сделанные в пейнте определенно подчеркивают достоверность информации.
согласно моим познаниям в военной топографии с военной же кафедры - синие это предполагаемый/реальный противник. Треугольники - места штабов, дисклокации радиопереговорных точек. Ну а крестики по линиям это укрепления.
Из всего вышеперечисленного сделал вывод что там такая ппц каша с войсками шо уже поздно кого-то откуда-то вытягивать. Если верить карте конечно.
  • 0

#71 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 04:49

Верить нельзя никому сейчас. Наши врут, противник врет. Если не врут, то подчеркивают из набора фактов только то, что нужно слышать соответствующей массе людей, а это тоже форма вранья.

Что сейчас вообще на самом деле происходит - ну война происходит. На войне как на войне, зверство в принципе изначально. Я уверен что там сейчас все убивают гражданских: наши и не наши, намеренно и случайно. Мы подчеркиваем зверства противника, они - наши. Мы демонстрируем фотографии бравых солдат российской армии на посте и бандитские рожи грузин и вайс-верса. Контроль над информацией это мечта любого государства и независимых источников почти не осталось.

Мне не кажется что это попытка потыкать Россию палкой в плане военной мощи. Силовые решения нынче не выгодны против стран с ядерным потенциалом, а против нас, учитывая историю попыток завоевания, тем более. Но это однозначно попытка потыкать палкой мировое сообщество на предмет нашей кредитации в информационной войне, на предмет "а чьему вранью поверят больше", чьей реакции побоятся больше. Если всерьез нас не воспримут, тогда нас можно спокойно забить в угол в политическом смысле и без войны. И тут мне даже уже плевать что все врут. Пусть наши врут, главное чтобы лучше врали чем все остальные. Инстинкт самосохранения. Не хочу быть обслугой "трубы" в полицейском государстве до конца жизни)

Изменено: Insomnia, 10 Август 2008 - 04:53

  • 0

#72 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 09:57

Цитата
согласно моим познаниям в военной топографии с военной же кафедры - синие это предполагаемый/реальный противник. Треугольники - места штабов, дисклокации радиопереговорных точек. Ну а крестики по линиям это укрепления

Так точно.
  • 0

#73 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 10:39

Цитата
Да не вопрос, продолжай смотреть первый канал, если под "думать головкой" ты это подразумеваешь . Там покажут какие мы хорошие и какие бедные осетины. Заодно расскажут какие астрономические прибавки к пенсии, какая высокая у нас культура и какое офигенное развитие страны. Вам с тв кидают красную тряпку, вы на неё и летите как бык под экстази.
Ваингло, а ты сам смотрел первый канал??? Ваингло, перестань искажать информацию. Я НЕ видел, чтобы по первому показывали - какие мы хорошие. Прибавки к пенсии по СМИ соответствуют прибавкам к пенсии у моего дедушки, про культуру там не показывают и прочее. А доступность к инету, и каналам BBC и CNN не делает ОРТ единственным источником. Ваингло, перестань кидать красную тряпку.

А вобще дальнейшее ОБСУЖДЕНИЕ темы ни к чему дельному не приведёт.

PS Между тем Путин пообещал козырнуть 10 млрд рублей на восстановление Осетии в разговоре с беженцами, а все действия приказал грузин задокументировать. В достоверности не убеждаю :унылый смайлик:.

Изменено: Aleksandr, 10 Август 2008 - 10:39

  • 0

#74 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 12:37

Далее в теме - только новости.

Украина предостерегает Россию от участия кораблей ЧФ в конфликте вокруг Южной Осетии – заявление МИД
Киев. 10 августа. INTERFAX.RU - Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.

"С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства в воскресенье.

----------------------------------

CША ОТКАЗАЛИСЬ ПОМОЧЬ ГРУЗИИ

"То, что россияне только что сделали, впервые после краха СССР предприняли решительную военную операцию и создали военную реальность, – указал в беседе с корреспондентом газеты Джордж Фридман, глава Stratfor, компании, занимающейся геополитическим и разведывательным анализом. – Они сделали это в одностороннем порядке, и все страны, которые ждали, что Запад устрашит русских, сейчас оказались в положении, когда им нужно переоценить то, что произошло".


-------------------------------

Отступление грузинских войск
10.08.2008 // 12:56

По поступающим данным грузинские войска полностью отступили из Знаурского района Республики Южная Осетия. Данное остутпление сопровождалось уничтожением зданий в районном центре Знаур, мародёрством, насилием, а также увозом заложников в неизвестном направлении. Цхинвал практически полностью под контролем сил министерства обороны Южной Осетии, в южной части города окопались грузинские части специального назначения, которым нечего терять. Частично войска Южной Осетии ведут бои в Горийском районе Грузии.
Цхинвальский район зачищается от грузинских войск на отрезке Чъех (Кехви) - Тамарес (Тамарашени). Грузинские власти заблаговременно вывезли с данного анклава всё мирное население до начала конфликта. В данных сёлах остаются только грузинские оккупационные силы.
Кударское ущелье Республики Южная Осетия и город Квайса более не подвергаются обстрелам, грузинские войска отброшены и по этому направлению. Российской авиацией разбомблен мост через реку Рача, что не позволило вторгнуться во второй по-значимости город Южной Осетии
Ленингорский район Республики Южная Осетия находится в самом худшем положении. По поступающим данным там прошли тотальные этнические чистки. Убивали всех осетин от мала до велика. По отрывочным сведениям часть жителей скрывается в лесах и горах.

----------------------------
Поток добровольцев в зону боевых действий в Южной Осетии увеличивается

В Южную Осетию прибывают добровольцы из регионов Южного федерального округа через пограничный пункт пропуска "Нижний Зарамаг", передаёт корреспондент ИА REGNUM 10 августа.

Добровольцы беспрепятственно пресекают государственную границу и пополняют ряды ополченцев в поселке Джава. В прифронтовом югоосетинском населенном пункте сегодня сосредоточены мирные жители и раненые в результате грузинской агрессии. Здесь формируются отряды добровольцев, которые вслед за подразделениями федеральных сил отправляются в Цхинвал. Об этом сообщил официальный представитель Государственного комитета по информации Южной Осетии.

По данным российских пограничников, поток людей в сторону зоны боевых действий увеличивается, среди добровольцев - представители Дагестана, Кабардино-Балкарии и других северокавказских республик. Как пояснили в штабе аланского республиканского округа Терского казачьего войска, за два дня список добровольцев увеличился до 500 человек.

Президент самоопределившейся республики Эдуард Кокойты высоко оценил помощь братских народов и выразил благодарность за поддержку.

------------------------------
Грузинские пропагандисты за работой:
Фотка номер один
Труп лежит на спине.
Изображение
Фотка номер два
Труп устал и перевернулся на живот.
Изображение
-------------------------------
14.51
Боевые корабли Черноморского флота стоят в морской акватории Очамчира
http://www.abkhaziag...il.php?ID=11461
  • 0

#75 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 14:19

Женщинам и детям не смотреть. Судя по виду грузинского военного авто - прямое попадание. Экипаж равномерно раскидан вокруг
http://ru.youtube.co...h?v=jzfLljgv7ko
Псковская дивизия жжет. Страшно это все. Саакашвили и медвед буреют, а люди гибнут.


----------------------------------

выдержки из ЖЖ (грузины):
10 августа 2008 г.
"...Весь вчерашний день грузинские власти отрицали этот факт, к вечеру даже попытались устроить контратаку, однако ничего не вышло, и российские войска начали грузинских штурм сел вокруг Цхинвали. По моим данным грузинские войска вышли даже и из Тамарашени.
Только сегодня утром грузинские власти признали, что после введения "огромного количества российской военной техники и вооруженных сил пришлось сделать перегруппировку войск". Вчера вечером я все думал, как они подадут информацию, что Цхинвали потерян. В общем, "выровняли линию фронта"..
Ситуация на данный момент такова: утром российский самолет сбросил бомбы на ВПП 31 авиазавода, но пара бомб не попала на полосу, а пара не взорвалась. Утром бомбили села Зугдитского района, пытаясь вывести из строя антены мобильный операторов, которые дают возможность жителям Гальского района Абхазии пользоватся грузинскими телефонами. Щас же идет интенсивная бомбадировка Верхней Абхазии, российские генералы готовят штурм Кодори, в порт Очамчира в Абхазии вошли корабли ВМФ России..."

"...Щас говорил с друзьями в Зугдиди, говорят город пустой, все кто мог покинули его. Причина - в Очамчиру вошли корабли ВМФ России, как крейсера там и десантные. На берег сошло много десантников, они совместно с миротворцами, давно ставшими оккупантами, готовят штурм грузинского города Зугдиди, учитывая видимо что все силы грузинская армия перекинула в сторону Цхинвали, паралельно абхазская артиллерия и российская авиация ведут бомбадировку Кодорского ущелья..."

отсюдо http://cyxymu.livejournal.com/

------------------------

Пойманы грузинские подрывники: среди них гражданин США Сегодня, 14:25
Как сообщает источник портала «Евразия» среди югоосетинского ополчения, в районе Зарской дороги были захвачены в плен отряд грузинских подрывников. Сообщается, что один из них гражданин США афроамериканского происхождения. Источник предполагает, что взятый в плен является инструктором НАТО. Он был направлен во Владикавказ для разбирательства.

Источник - ИА ОСинформ.


Пилоты грузинских бомбардировщиков не говорят ни по-русски, ни по-грузински Сегодня, 15:16
Российским военным удалось взять живых катапультировавшегося пилота грузинского самолета Су 25, подбитого в небе над Цхинвалом. После неудачного приземления пилот сломал себе обе ноги и, возможно, повредил позвоночник. Он находится в сознании, но не понимает ни по-грузински ни по-русски, сейчас ведет его допрос с помощью английского переводчика. Предполагается, что он может оказаться выходцем из арабских стран.

Источник - "Евразия".
  • 0