Перейти к содержимому


Фото

Война в Осетии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#46 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 18:21

2Den Silent
В таком случае, закрыть действительно будет лучше. А новости можно и на других ресурсах почитать.
  • 0

#47 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 18:24

Цитата(Den_Silent @ Saturday, 09 August 2008, 22:18) [snapback]389628[/snapback]

Цитата
тогда предлагаю в этой теме постить только новости по данному вопросу

А я вообще предлагаю закрыть. Эта тема - международная трагедия, а не повод поссориться еще и нам с вами.

Так а вы не ссорьтесь.
  • 0

#48 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 18:58

Цитата
19:37

Саакашвили предложил Медведеву прекратить огонь

Надеемся на лучшее.
  • 0

#49 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 20:47

Цитата
Но просто убивает всеобщее настроение "Давай, еще людей в топку, мочи, руби, жги!!!"

Я думаю нормальные люди так не считают, наоборот все за мир во всем мире.
Цитата
Так а вы не ссорьтесь.

+1
Цитата
тогда предлагаю в этой теме постить только новости по данному вопросу

Для того она и в новостях, а не в психушке. Вот например горячая лента новостей из ЮО. Что касается доверять/не доверять - это уже пусть каждый решает для себя сам. Мне кажется что в России сейчас более менее полная информация. На западе понятно, Россия враг номер1, руки прочь от Грузии, главного партнера НАТО, а в Грузии вообще диктатура, полный информационный вакуум, RU-нет отрезан, милитаризация мальчикоф...
  • 0

#50 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 20:53

Сомнамбула, как всегда, самый адекватный и рассудительный)
слишком много государств претендуют на участки нашей территории, думаю, какой бы то ни было успех России в этом конфликте даст им по зубам...
  • 0

#51 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 21:35

Цитата
Ребят, я с вас фигею, вы хоть иногда головкой-то своей думайте, а не повторяйте сказки с первого канала о том какие "грузины падлы" и какие мы все хорошие, обильно приукрашивая всё это матами. Я сразу как увидел репортаж на первом подумал что-то тут не так. Слижком уж грузия плохая, и слишком мы хорошие. Слишком уж незачто нипрочто они нас начали бомбить. Связался со знакомым другом в москве (грузин, отличный, интеллигентный и добрый человек). У него есть друзья и родственники и среди грузин и среди осетин. Осетия четыре дня до этого обстреливала те же мирные села в грузии. На нашем тв показывали только ответные действия грузии, про наши - ни слова, ни кадра. А той ночью вообще были провокации с обеих сторон (и с нашей не меньше точно).
грузины и осетинцы тут вообще не причем.
Откуда у банановой республики типа Грузии ТАНКИ нового, постсоветского производства? из овец собрали??
в Осетии войска не грузинские, это натовцы, наемники.

я очень тепло отнесся к словам Дена-Сайлента. Нам там действительно нечего делать. Только ковровые ядерные бомбардировки спасут мир от Грузии.
  • 0

#52 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 21:38

Смерть более тысячи мирных жителей - это вопиющий беспредел, но как лучше поступить в данной ситуации - никто не знает. Не вмешиваться во внутренние дела суверенного государства ("зарыть головы в песок и показать свою слабость???") или помочь мирному населению в ситуации геноцида ("показать свою агрессию и история запомнит 08.08.08 как дату вероломного нападения России на независимое государство") - серавно всё будет "как всегда". ВСЁ БУДЕТ ИСКАЖЕНО. ВСЁ УЖЕ ИСКАЖЕНО. Это традиция, доставшаяся нам от Черчилля и сотоварищей.
И как оно лучше - НИКТО СЕРАВНО НЕ ЗНАЕТ, поэтому поддерживаю "прекратить обсуждение".

Уже погибших уже не вернуть, остаеться лишь НАДЕЯТЬСЯ на скорый мир и прекращение дальнейших смертей.

Цитата
Мне кажется что в России сейчас более менее полная информация.
Учитывая, что немало россиян знают английский язык, а на западе мало кто говорит по русски, и наша инфа на западе тем более малодоступна или недоступна.

Изменено: Aleksandr, 09 Август 2008 - 21:41

  • 0

#53 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 22:58

Информационная война нам не нужна - и так понятно по еб###й(по другому никак) морде Саакашвили, кто тут насрал. Мир давно уже решил показать россии сраку.

Мы стоим на пороге большой и страшной войны. Сейчас сердца дрожат от сообщений с Южной Осетии, но еще больше они дрожат от мысли что этот маленький и забытый миром регион, станет чем-то вроде Франца Фердинанда.

Китай четко, япония расплывчато, и Индия намеками, уже дали давно понять, что в случае глобального кризиса, основные страны азиатского региона согласны вступить в союз с Россией.

И если уж мы на пороге, то я хочу стоять на этом пороге со злыми глазами на эту международную проституцию.

Я никогда не был патриотом жестким, но сейчас, я за Володьку и Димку всеми 20 пальцами рук. Потому что в такие моменты понимаешь, насколько ценно и важно это простое определение - Я - русский.


Спасибо. Не оставайтесь в стороне.

Мат потер. Понимаю, эмоции, но все же. DenSilent
  • 0

#54 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 23:21

тут есть чуваки с контактами непосредственно с некоторыми военными в зоне конфликта. Много новостей появляется сначала там:
http://www.milkavkaz...p...&start=1470

Однако очередной коммент не порадовал:
Цитата

Ещё сутки назад мир вздрогнул. Показалось, что былая Россия вернулась и с этим придётся считаться. Да, почти сутки тешилась национальная гордость великороссов.

Но сутки минули. А король-то голый. Майкл надавал щелбанов по полной программе. 70-тысячная армия плюс хваленый псковский десант не удержали оборону города. Сколько раз говорили российские СМИ, что город взят и тут же шли сообщения об упорных боях там же. Бомбардировки силами трех-четырех самолетиков из которых 2 сбили никого не впечатлили. Видимо это всё что осталось у ВВС России, а сбитый полковник вызвал сочувствие. Ему б на пенсию, но помоложе видимо никто летать не умеет. Русские помоложе менчардайзерами в основном, у тех же грузин, в Москве на побегушках.

Никто в мире не увидел развалин "уничтоженного на 70%" города. Один и тот же дом с отвалившимся балконом. Где 2000 трупов мирных граждан?
Одни и те же кадры двух подбитых танков на 3 сутки просто надоели. Чем там занимается эта армия? Может бензина хватило только доехать, а больше нефтебароны не дали?

Риторика политическиъ деятелей из Кремля всё более миролюбива и умиротворяюща. Они ждут от Майкла прекращения огня, чтобы потом писать на него жалобы в международные инстанции. О подавлении грузинской военной машины речи даже не идёт.

Россия сливает. Сил и воли для развития успеха нет. Инициатива вернулась к Джорджии.

1. Армия России оказалась небоеспособной.
2. Информационную войну Россия (как всегда) уже проиграла.
3. США и НАТО, разобравшись, что это была всего лишь суточная
вспышка решимости, введёт войска и вернёт ситуацию в нужное русло.

  • 0

#55 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 23:28

Да ####ть. Саакашвили при виде злого дяди Джорджа Младшего выведет войска и все будет ######.

Вы чего, Ден Силент, не врубаете чтоли, что этот пост чистой воды драный акт информационной войны?

Аналогично, мат потер. DenSilent
  • 0

#56 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 23:40

Кто тебя вообще модером поставил, ден сайлент, и за что? Верни мой мат. Он авторский и оправдан.
  • 0

#57 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 23:45

никому не верьте.
даже мне.
*ушел орать на Диму и Вову чтоб наконец нашли черный чемоданчик с красной кнопкой и прекратили этот биспарядак.
Цитата
Аналогично, мат потер. DenSilent
просто хочу выразить респект как модератору. Терпеливо трет маты и ни преда ни ридонли. +1
  • 0

#58 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 23:49

мат это когда решеточками по фильтру заменяется.

Вашу позицию кстати ниоценил. Поясните пожалуйста.
  • 0

#59 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:02

Цитата
Россия сливает. Сил и воли для развития успеха нет. Инициатива вернулась к Джорджии.

Ну прочитали идиотизм где то - зачем его сюда постить то? Спорю что на каком нибудь украинском форуме еще...

Сообщение с Цхинвали почти полностью отрезано - откуда вам новые кадры? Новые кадры гоняют по американским каналам... но эти кадры в основном сняты грузинской строной и настолько постановочны что их с 30ти метров нельзя спутать с актуальными боевыми действиями, когда якобы Россия напала на Грузию. Наверное видели как грузинский солдат расстреливал вышедшего из-за угла дома гражданского, а потом бмп утюжил огнём этот самый угол. - вот это истина которая буквально случайно просочилась в медию.

Информационная война - такая мерзкая штука, особенно когда речь идёт об убитых людях и этими данными так называемые "журналисты" жонглируют так как им надо.

Америка втягивает мир в третью мировую - вот это страшно.
Грузия уже призвала резервистов, когда это сделает Россия - это будет ######ц - пойдем служить XD




2Vainglo, головкой сам подумай. Чем будет обстреливать Осетия? У них полторы реактивные установки советского производства и десять танков. Ты думаешь им мало было того, что в 91-92 было?? Школиё блин.
  • 0

#60 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2008 - 00:03

Цитата
Кто тебя вообще модером поставил, ден сайлент, и за что?

Только не надо переходить на личную агрессию, вроде как договаривались друг с другом не ссориться. А если есть претензии, думаю, в штатном порядке, к администрации обращайтесь, посредством PM.

Лучше топик по моей ссылке почитайте, много инфы, даже карту обновляют.

EDIT
Цитата
Спорю что на каком нибудь украинском форуме еще...

Лол, а зайти и почитать? Или обратить внимание на домен milkavkaz

От туда, карта на текущий момент
Spoiler

  • 0