Перейти к содержимому


Фото

Война в Осетии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#151 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 08:23

Azraille, политика это не дворовая драка. Тут надо думать, а не "давать п***ы"
  • 0

#152 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 11:02

Точно, тут думать надо... а потом п***ды давать wink.gif
  • 0

#153 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 14:11

засада вся в том, что при такой политике ответной "п***ы" получать будут в итоге простые люди, население.
  • 0

#154 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 14:41

Цитата
политика это не дворовая драка.
на самом деле именно дворовая драка. право сильного в действии. И потом этот принцип действует вообще везде, не только на улице. Любой человек и любое государство само устанавливает себя в глазах окружающих. Хочешь быть сильным - просто будь им.
Кстати вот именно поэтому Россия так слабо реагирует на укаринскую бесощину. Например на их онанизм поповоду ЧМФ. Это пустые угрозы просто.
Цитата
Это разные ситуации, Грузия и другие ССР вышли из состава одного государства, и все были согласны.
начнем с того что само ССР никто не спросил. Согласны были уже потом, после беловежского соглашения. Во вторых референдума в Грузии, насколько я помню, не было. В прибалтике был точно, помоему в Грузии нет. То есть получается что Грузия самочинно убежала.
Цитата
Но запад этого и ждет, им только повод дай, и они сделают из России центр вселенского зла. Там уже и так боятся, если они с такими ракетами приплывают в Черное море, от страха им легче верить в тот бред, что Россия хочет захватить земли чужого государства, нежели мир творить
из России ничего делать не надо. Мы и так им уже не первый век поперек горла. При том, что они практически ничего о нашей стране не знают. Любое наше движение направленное на укрепление своей позиции будет расценено как угроза. А если это еще и ощутимо снижает чьито позиции - как прямая и явная угроза. Пора к этому привыкнуть, и просто пропускать словесный понос мимо ушей.
Цитата
засада вся в том, что при такой политике ответной "п***ы" получать будут в итоге простые люди, население.
само собой разумеется
  • 0

#155 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 18:28

Чисто прямо мое мнение по этому вопросу
http://gubernia.psko...mber_403/01.php
  • 0

#156 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 05:22

Цитата
Чисто прямо мое мнение по этому вопросу
http://gubernia.psko...mber_403/01.php

Сплошная вода, дочитал с трудом, всё это можно было написать в одном абзаце.
Так же абсолютное не знание того, как развалился СССР.
Прибалты действительно ушли сами, а остальные...
Собрались однажды три myдака в лесу, ну не нравилось им быть главами всего лишь республик в составе СССР, хотелось быть президентами независимых государств, что бы сверху никого не было.
Они и развалили союз, а мнение таджиков и прочих грузин вообще никого не волновало, их просто поставили перед фактом: задолбались вас кормить, теперь добывайте еду сами и отвяньте от нас.

Цитата
Грузия и другие ССР вышли из состава одного государства, и все были согласны. Россия не великодушно оставила в покое Грузию и других, а признала их как независимые государства, потому что в тех государствах проводились референдумы (если верить местной власти, народ так захотел), поэтому никто сейчас и не кричит о несправедливом отделении этих государств.

Читай выше. wink.gif А насчёт референдума: незадолго до развала союза во всём СССР был проведён референдум: "вы за независимость каждой республики или за сохранение СССР. И ответ народ дал ясный и однозначный, везде подавляющее количество человек проголосовало за СССР. И что? Эта троица царьков Украины, России и Белорусии наплевав тогда на мнение народа всё развалило. Девиз того времени: "Берите столько независимости, сколько сможете!"

И всё это было синициировано нелегально США, потом они развалили Югославию и другие страны соцлагеря. Всё было для воплощения в жизнь старой истины: разделяй и властвуй!

Они сполна её исполнили и стали править миром. Именно поэтому поднятие Россией головы из того дерьма в которое её окунули, вызвало такую яростную реакцию в ответ.
  • 0

#157 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 07:13

Цитата
Цитата
засада вся в том, что при такой политике ответной "п***ы" получать будут в итоге простые люди, население.

само собой разумеется


Об этом просто рассуждать, когда это далеко происходит

Цитата
А насчёт референдума: незадолго до развала союза во всём СССР был проведён референдум: "вы за независимость каждой республики или за сохранение СССР. И ответ народ дал ясный и однозначный, везде подавляющее количество человек проголосовало за СССР. И что? Эта троица царьков Украины, России и Белорусии наплевав тогда на мнение народа всё развалило. Девиз того времени: "Берите столько независимости, сколько сможете!"


А в том и проблема, что неизвестно точно сколько было против, сколько - за. Чего там сохранять: экономика развалена, власть коррумпирована, войны, постоянные попытки установить новую диктатуру- кто бы не захотел сбежать с тонущего корабля, ну и потом, нельзя забывать, что союз был многонациональным государством, для него были характерны националистические вспышки в населении, и будут ли любить население центрального региона, где живет зажравшаяся власть, ведь в центре всегда лучше, чем на окраине. Оказалось, что по отдельности живется всем лучше чем вместе, и никто не рвется обратно.

Цитата
И всё это было синициировано нелегально США, потом они развалили Югославию и другие страны соцлагеря. Всё было для воплощения в жизнь старой истины: разделяй и властвуй!


Это уже паранойя, сколько во всех своих бедах можно винить США, Союз сам уже подходил к своему логическому завершению
  • 0

#158 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 12:23

Цитата
Именно поэтому поднятие Россией головы из того дерьма в которое её окунули, вызвало такую яростную реакцию в ответ.

где был подъём из дерьма то? если всё пойдёт в таком же темпе, то получается что окунулись ещё глубже.
  • 0

#159 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 13:46

Цитата
Об этом просто рассуждать, когда это далеко происходит
цены уже пошли в рост. Мне уже страшновато от заявления всяких там дебилов вроде буша и кучки госексуалистов в евпропейских политических кругах. Это вам походу далеко smile.gif
Цитата
А в том и проблема, что неизвестно точно сколько было против, сколько - за. Чего там сохранять: экономика развалена, власть коррумпирована, войны, постоянные попытки установить новую диктатуру- кто бы не захотел сбежать с тонущего корабля, ну и потом, нельзя забывать, что союз был многонациональным государством, для него были характерны националистические вспышки в населении, и будут ли любить население центрального региона, где живет зажравшаяся власть, ведь в центре всегда лучше, чем на окраине. Оказалось, что по отдельности живется всем лучше чем вместе, и никто не рвется обратно.
все что вы описали - один в один подходит под современную Россию. Может ее тоже развалить?
Цитата
Это уже паранойя, сколько во всех своих бедах можно винить США, Союз сам уже подходил к своему логическому завершению
это реально доказанный факт. Массонское правительство США исключительно старательно разваливало СССР всеми своими силами с 51 года 20 века.
Цитата
где был подъём из дерьма то? если всё пойдёт в таком же темпе, то получается что окунулись ещё глубже.
отчасти ты тоже прав Ром. Отчасти. Лично я думаю что Москва строится не сразу. И нам еще припомнят этот конфликт, постараясь стереть в общественном мнении память отнисительно того, как развалили Югославию. Проблема в том, что тот, кто сильнее и имеет право определять что правильно а что нет и проводить аналогии. Вот кое-кто и проводит. Мол между Косово и Осетией нет ничего общего. Россия поступила не правильно.

Я не берусь судить поступок Российского руководства. Но я считаю что Россия обязана, слышите обязана направить ВСЕ свои силы на то, чтобы никто не с мел за НЕЕ решать что она сделала неправильно, а что нет.
  • 0

#160 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 13:46

Цитата(Aleksandr @ Thursday, 28 August 2008, 4:05) [snapback]390945[/snapback]

Цитата
Вот из за такой позиции, занимаемой, к сожалению, по неразумию, очень многими так и живем...
Скажешь, был царёк лучше?(Да, товарищ Джугашвили, или это чмо - Николай wink.gif) Или сейчас может появиться?
Вобще улыбку(сквозь слёзы) вызывает вся наша оппозиция, твердящая "долой ЕР", но альтернативу серавно не предлагающая, или несёт полнейший невменяемый бред. Или те же кпрф, лдпр. Я скажу против, если будут более достойные люди.
Но... Ботман, покажи этих людей, если уж знаешь.

Какое оголделое узколобство. Задавили ведь всю нормальную оппозицию еще лет 7 назад. И свободную медию задавили. А оставили специально невменяемых, чтобы на их фоне казаться очень вменяемыми или не представляющих угрозы, чтобы у меньшинства была отдушина. Так что у нормальной оппозиции сейчас нет шанса развится _на равных_ с правящей властью, в основном, потому что в стране не осталось свободной прессы.
  • 0

#161 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 14:12

у нас демократия - давайте дадим власть КПРФ. Не справятся а 4 года выберем других. Другое дело что у нас выбррная система не работает...
Борька конечно был еще тот. Хуже всех, кроме МеПу.
  • 0

#162 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 15:11

Цитата
А в том и проблема, что неизвестно точно сколько было против, сколько - за.

Это вы в свободной прессе сша вычитали? О том, что абсолютное большенство было ЗА союз я говорю как очевидецтого времени. Для тех до кого никак не доходит попытаюсь объяснить: вот у тебя друг во Владивостоке, и тут хлоп, а он уже в другой стране, и что бы к нему из Питера съездить в гости нужно проехать через десятки государств: Самарская Демократическая Республика, Южно-Уральское княжество, Омское Пупземлинское государство и т.д. Каково звучит? Глупость говорю? А именно это людям и предложили. Каков будет твой ответ, на подобный вопрос на референдуме? Скажешь "да"?

Цитата
Чего там сохранять: экономика развалена, власть коррумпирована, войны, постоянные попытки установить новую диктатуру- кто бы не захотел сбежать с тонущего корабля, ну и потом, нельзя забывать, что союз был многонациональным государством, для него были характерны националистические вспышки в населении, .

Опять двадцать пять, вы могли застать в лучшем случае времена Гордрачёва, а то, что он ******, *******, ******, *******, ****** и ***** тебе скажет любой взрослый.
Власть тогда была коррумпирована маскимум на 3-4% по сравнению с нынешней. Какие войны ты имеешь ввиду? Афган? Так это по сравнению с тем, что сейчас творит сша - кухонная драка соседей.
Тупорогие националисты есть в любом государстве, но в то время только оголделые бараны и сеяли межнациональную рознь. А ведь тогда в паспор ставилась графа "национальность", но она в 99% случаях могла быть использована для помощи своему, но никак не для ненависти к человеку не твоей национальности. Да национализм, НО в лучшем его проявлении, а не в худшем.


Цитата
и будут ли любить население центрального региона, где живет зажравшаяся власть, ведь в центре всегда лучше, чем на окраине

Это вы опять же про нынешнюю ситуацию. Отношение к москвичам раньше и сейчас такое же как и национализм, количество несоизмеримо.


Цитата
Оказалось, что по отдельности живется всем лучше чем вместе, и никто не рвется обратно.

Почитайте повнимательнее, что я написал про то, кто и зачем его развалил. Царьки естественно не рвутся обратно, они упиваются властью, а простые люди хотели бы жить в СССР, чем в узбекистоне.

Цитата
Это уже паранойя, сколько во всех своих бедах можно винить США, Союз сам уже подходил к своему логическому завершению

Учите историю не по учебникам, сударь.

Если бы у руля страны в 1985 году встал не гнида, а разумный человек, то развивая страну ХОТЯ БЫ по китайскому сценарию, мы бы имели единое государство с действительно сильной экономикой и без воин на своей территории.

Цитата
где был подъём из дерьма то? если всё пойдёт в таком же темпе, то получается что окунулись ещё глубже

Кто окунать то будет? сашка? Почему по вашему так визжат бушка с гондолизой? Потому, что они проиграли, получили такой же щелчёк по носу, как когда то во Вьетнаме. Собака лает, караван идёт.

И ведь прав один АМЕРИКАНСКИЙ политолог, сказавший, что Россия оправдываясь сама не поняла ещё, что она уже сильнее америки и может влиять на мир гораздо больше, чем США.


interrupt II, кто окунёт то? Европа?! США?!!! Не смешите мои тапочки, они и так смешные. Болтать может любой, даже я, а реально, что то сделать они не могут, по этому и есть мнения вроде твоего: "ай моська, знать она сильна, коль лает на слона!"


Цитата
Какое оголделое узколобство. Задавили ведь всю нормальную оппозицию еще лет 7 назад. И свободную медию задавили. А оставили специально невменяемых, чтобы на их фоне казаться очень вменяемыми или не представляющих угрозы, чтобы у меньшинства была отдушина. Так что у нормальной оппозиции сейчас нет шанса развится _на равных_ с правящей властью, в основном, потому что в стране не осталось свободной прессы.

Вот тут согласен на 99%. Как пел Высоцкий: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"
А насчёт прессы: свободной прессы НЕТ вообще во всём мире. Самоокупаемой она не может быть никогда, всегда есть спонсор, а кто девушку кормит, тот её и танцует...


Цитата
у нас демократия - давайте дадим власть КПРФ. Не справятся а 4 года выберем других.

Гордрачёву хватило 5 лет, что бы из великой страны сделать хрен пойми что, зюгзагу и егошним психам думаю 4-х лет будет достаточно, что бы от России не осталось даже названия.


В Китае есть одно из проклятий: "Что б ты жил в эпоху перемен"
Я пережил ВСЮ эту эпоху перемен и мне есть с чем сравнивать. По этому если я говорю, то я действительно знаю о чём говорю...
  • 0

#163 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 15:29

Цитата
interrupt II, кто окунёт то? Европа?! США?!!!

россия сама в своё дерьмо окунается имхо. всё довольно просто, должно быть согласие между странами, а не борьба за превосходство. чем российское правительство, диктующее близлежащим государствам "свой путь", лучше сша?
  • 0

#164 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 15:42

я лучше отдам россию до урала китаю а юг - аль-каиде, на 30 лет, чем навсегда с МеПу. потерянные территории и обратно можно отвоевать, а вот как с авторитаризмом бороться?
  • 0

#165 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 15:52

Цитата
потерянные территории и обратно можно отвоевать

это идиотизм
  • 0