Перейти к содержимому


Фото

Война в Осетии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#181 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 05:18

Цитата
Дожил..., уже как Жирик думаю.


Да нет, не это, а та где он солдат призывал от сочи до крыма выставить, чтобы те птиц стреляли "Никаких перелетов!".
  • 0

#182 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 08:05

Цитата
Если бы мы не вступились, то потеряли бы окончательно авторитет, и потеряли бы всех союзников, так как они бы поняли, что в трудную минуту на нас нельзя положиться, ну а противники просто бы вытирали о нас ноги и окончательно перестали бы считаться с нашим мнением

Я так не считаю.
1. Нам некого терять.
2. Не сунься мы туда, можно было бы выставить крайним Саакашвили, т.к. факт нападения был бы на лицо. А так про него все уже забыли.
3. Если мыслить, что все кругом противники и хотят вытирать о нас ноги. то да, наверное приходится жить мыслями, что нам всех надо мочить.

Чтобы с тобой считались, это надо заслужить и доказать свою состоятельность на деле. Европейские страны друг с другом считаются, однако друг против друга не воюют. Наверное, все-таки есть еще что-то, кроме драки.
  • 0

#183 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 15:43

Цитата
1. Нам некого терять.
Кавказ. Я надеюсь, ты понимаешь образ мыслей многих кавказцев... Немало добровольцев пошли бы туда, не с мыслями "За Россию" (не надо придумывать, а потом приплетать сюда мифический термин "нездорового патриотизма"), а с мыслями помочь осетинам и абхазам. Только пошли бы без танков и авиации. У остальных просто изменилось бы мнение о нашей стране.
На самом деле есть кого терять...

Цитата
2. Не сунься мы туда, можно было бы выставить крайним Саакашвили, т.к. факт нападения был бы на лицо. А так про него все уже забыли.
Пусть первые бьют вторых, и чем больше будет побито вторых, тем больше достанеться первым. Поразительно.
И вобще, кому какая польза от выставления крайним сааха, если для этого нужно будет столько жертв. Тебя и вправду так волнует участь этого куска дерьма?
А во-вторых, очень наивно. Как выставить его "крайним", если на всей территории останется только одна армия? Следовательно и наблюдатели только со стороны сша и грузии. Осетин и абхазов серавно не будут слушать. Им не составит труда придумать свои версии о "сепаратистских восстаниях" с соответствующей фотосъёмкой.
И ещё. Перед приходом наших танков было собрано срочное заседание совбеза. Итогом заседания было "нам пох на ту грузию", мол это их территория, и их дела.
И как саах стал бы "крайним"? И кто от этого в выигрыше?

А если вдруг саах и стал бы крайним, тогда со стороны сша полетели бы стрелки на нас же, что, мол, мы не справляемся с ситуацией, не можем гарантировать безопасность на кавказе. Далее широкий простор для сша-инициативы.


Цитата
3. Если мыслить, что все кругом противники и хотят вытирать о нас ноги. то да, наверное приходится жить мыслями, что нам всех надо мочить.
Никто не говорит, что все вокруг противники и всех надо мочить. Не утрируй. Просто не позволять вытирать об себя ноги.
Да уже за много лет грузия - единственная наша, хм, "жертва". С учётом, что мы даже до тбилиси не дошли. А саах уже пересрался, и народу велел пере###### для пущей серьёзности.
И это всё не есть "всех надо мочить"

Цитата
Чтобы с тобой считались, это надо заслужить и доказать свою состоятельность на деле.
Показав, что мы становимся сильнее и крепче, сша стали видеть в нас угрозу. Я не говорю, что поголовно всё сша(там много точек зрения можно найти), но администрация буша точно.
А учитывая борьбу доллар-евро, падение сша-экономики и недовольство сша ростом цены на нефть, то тут не всё так просто. (кстати, последние новости экономики о многом говорят, доллар растёт, рубль и евро падают, нефть круто подешевела)

Цитата
Европейские страны друг с другом считаются, однако друг против друга не воюют. Наверное, все-таки есть еще что-то, кроме драки.
Дык, а ты сам не видел этот "совбез" 08.08.08?

Цитата
Я это в том смысле, что нормальному российскому гражданину должно быть все равно, кто и когда начал войну на Кавказе. Ему должно быть достаточно того факта, что из-за этой заварушки у России проблемы. И достаточно того факта, что для ликвидации проблемы надлежит делать то-то, то-то и то-то. Что - должны решать власти, на то их и выбирали. Собственно любая иная кроме официальной точки зрения власти для нормального гражданина - ошибочна.
Ну если будет гарантия добросовестности властей, то да. Но в нашем рф-обществе это всё же невозможно гарантировать. Может через несколько десятков лет, но только если сейчас возмёмся кардинально "реформировать" духовную сферу. И это утопия.
А вобще, сложный вопрос. Запретить "высказываться" всем нельзя. Но иногда бывают случаи, заставляющие подумать о небольшом ограничении вольномыслия. Как говорится, свобода слова не есть свобода гавканья. Но идеальный механизм этого ограничения серавно не в моих возможностях и способностях.
  • 0

#184 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 15:56

Все эти рассуждения были бы просто замечательны, если бы война действительно началась ради помощи осетинам. А поскольку война эта - сугубо попытка усилить влияние в регионе, который мы теряем, то все рассуждения о справедливости и необходимости произошедшего бессмысленны.

Так что наши солдаты - пошли как мясо, осетины - разменная монета для обеих сторон конфликта. Никому до них дела нет, кто умрет, сколько и за что. У руководства была цель - на остальное накласть.

Разрушенный обеими армиями Цхинвал (сплю и вижу, как наши танки вытеснили грузин с города не разбив и стеклышка), человеческие трупы и горе теперь служат инструментом пропаганды.
  • 0

#185 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 19:48

Цитата
1. Нам некого терять.

Den_Silent, узнаю эмигрантишек, бежавших из страны в 90-ых, для которых родина - это какашка под ногами.
Ты действительно наивно полагаешь, что у России нет союзников?!!! Мнение на уровне среднестатистического американца, для которого Босния - это где то на юге африки, а Варшава - это столица Намибии.
Время покажет - одни ли мы во вселенной...


Цитата
2. Не сунься мы туда, можно было бы выставить крайним Саакашвили, т.к. факт нападения был бы на лицо. А так про него все уже забыли.

Действительно чувствую, что разговариваю с 12 летним мальцом. Кто бы выставил Сукашвили крайним? Сашка, еврашка?!!! Не смешите мои тапочки, они и так смешные. Даже если бы наши отвели войска от границ Грузии на 1000 километров, то мы всё равно бы остались виноваты во всех грехах.

Эти как девушка: даже если ты за 1000 километров от неё, то в том, что она только что сломала ноготь виноват будешь именно ты.

Цитата
3. Если мыслить, что все кругом противники и хотят вытирать о нас ноги. то да, наверное приходится жить мыслями, что нам всех надо мочить.


могу написать ответ на 3-х страницах, но лень. Просто когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Три предложения и 2 из них логически противостоят друг другу:
Цитата
1. Нам некого терять.

3. Если мыслить, что все кругом противники и хотят вытирать о нас ноги. то да, наверное приходится жить мыслями, что нам всех надо мочить.

  • 0

#186 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:17

Цитата
родина - это какашка под ногами.

Разделяю понятия Родина и государство. Люблю это землю, но поддерживать ее дебильноватых правителей не намерен.

Спорить не вижу смысла - если в ход идут аргументы, что мне 12 лет, т.к. у меня другая точка зрения, то это говорит о многом.

Да, у меня совершенно другая точка зрения на происходящие события. Я считаю, что многие здесь заблуждаются и им промыли мозги. Однако при этом никого не говорю, кого они мне напоминают и прочее в том же духе. У меня просто нет на это права, у вас свое мнение, оно имеет право на существовании, пусть и кажется мне абсурдным.

PS два утверждения не противоречат друг другу. я просто не делю мир на черное и белое. Есть еще "партнеры", но почти все (это касается всех стран и всех отношений) трижды подумают, прежде чем ввязываться в чужую проблему. Пока для них самих не будет выгоды (или не будет оказано давление) никто пальцем не пошевелит. В политике нет дружбы, каждый ищет благо для себя. Различаются только пути, по которым разные страны эти блага себе зарабатывают.

Я не вижу выгоды, которую кто-то может получить от поддержки нашей страны в складывающейся обстановке. Поддерживают только: кто экономически от нас намертво зависит типа Белоруссии и пары стран на юге и те, для кого это шанс уколоть США. Той же Никарагуа глубоко по боку Грузия, у нее свои интересы.
  • 0

#187 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 12:33

нашу страну будут уважать и бояться тогда, когда будут точно знать что за каждый волос упавший с головы российскго гражданина, или лиц России неравнодушных, произойдет немедленное наказание виноватых, невзирая ни на какие препятсвия.
Моссад, израильская спецслужба, карала нацистов и полвека спустя Нюнберга. Израиль уважают лишь за то, что за каждого убитого израйлитянина (черт как это пишется правильно?) это государство готово полностью зачистить всю Палестину под корень.
Если бы Сукашвиля был уверен, что его нападение на Осетию будет иметь такие последствия - он бы не сунулся.
Но он был уверен, что мы отмолчимся и будем "жаловаться" в мертвое сообщество ООН, и обтирать пороги гамадрил в Гааге.

Изменено: Azraille, 05 Сентябрь 2008 - 12:33

  • 0

#188 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:40

тык
  • 0

#189 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 06:30

Цитата
тык


По-моему немного не в тему biggrin.gif
  • 0

#190 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 09:27

а по-моему ооочнь хорошо описывает внешнюю политику одной всем известной нам страны vertag.gif
  • 0

#191 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 18:01

http://ru.wikipedia...._Константинович
я лежал, просто в осадке.
  • 0

#192 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 15:23

Цитата
Между землей и небом война. Война без особых причин. Именно они – Небо и Земля сошлись в войне на Кавказе. Не два народа стреляли друг в друга. Дрались само-убийцы. Первая жертва любой войны – это я сам. Нажатием на курок я из моей жизни выдавливаю кусочек Неба, который до этого был во мне. Я выдавливаю Небо из себя за то, что Оно стало мне мешать. А мешает оно потому, что я больше чем Небо и больше чем душу возлюбил вон тот соседний кусочек земли. И ради земельной сотки объявил войну Небу. В борьбе за землю предков можно оставить свою душу сиротой Жертва – это тот, кто стрелял. Но убийца это не только тот, кто стрелял. Человек вообще не может убить человека. Рука не поднимается. Поэтому чтобы убить кого-то, надо его расчеловечить, лишить человеческого статуса. Поэтому сначала человека отрицают словом. Его сводят к обидной кличке, неприятной черте. А потом стреляют. Человека убить нельзя. Что ж, убивают жида или москаля, беляка, негра или чеха. И поэтому среди убийц не только снайперы, но и те, кто аплодировал им. Те, кто сидя в тылу у телевизоров, болели за своих и кричали «Не останавливайся, добей гадину! Мы слишком долго терпели, но вот теперь покажем им!» Таких не простит Небо и не простит им земля. Ибо какой урожай может дать земля, засеянная зубами дракона? На завоеванной земле, на земле, политой кровью, разве можно вырастить просто огурцы? Нет, с этой земли ты будешь собирать глаза убитых детей и их слезы. Мерзок такой урожай! А потому, когда в твоей душе начинает шевелиться гад и начинает требовать «Убей!» да «Добей!», вспомни простую истину: Никому нет конца даже тем, кто не с нами. А, значит с тем, кого ты лишь долю секунды видел в прицеле, с ним тебе еще придется провести целую вечность – в гостях у нашего общего Бога. Радостна ли станет такая твоя Вечность? Нет? Ну, значит, не стреляй!
диакон А. Кураев http://kuraev.ru/index.php
  • 0

#193 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 14:50

Этот текст, кстати, противоречит вашим высказываниям happy.gif
  • 0

#194 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 23:04

что не мешает мне уважать диакона так как это единственный вменяемый текст, критикующий поведение российских властей внятно, агрументированно и самое главное честно.
  • 0

#195 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:40

Очень похоже на то, что безуспешно пытался донести я. Только с привлечением религиозной мумбы-юмбы. Хорошо сказал, слова точны и остры. Осмелюсь даже процитировать кусочек, вдруг кто не стал читать все и пропустит.

Цитата
И поэтому среди убийц не только снайперы, но и те, кто аплодировал им. Те, кто сидя в тылу у телевизоров, болели за своих и кричали «Не останавливайся, добей гадину!

  • 0