Перейти к содержимому


Фото

Война в Осетии?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#166 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 16:24

Ох уж эти русские кухонные посиделки с разговорами о политике.
  • 0

#167 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 16:58

Цитата
я лучше отдам россию до урала китаю а юг - аль-каиде, на 30 лет, чем навсегда с МеПу. потерянные территории и обратно можно отвоевать, а вот как с авторитаризмом бороться?

Понятно, до свидания. Думал Саакашвили идиот, беру свои слова обратно, он не на первом месте.

Цитата
Ох уж эти русские кухонные посиделки с разговорами о политике.

Конечно лучше говорить, что "народ не спросили", чем высказать своё мнение.

Цитата
Поставить всех наших мужчин, все войска от Сочи до Крыма.

да ужжжж, Буш, Саакашвили, Кандолиза. извините, что считал вас передовым отрядом нападения придурков на землю - вы тыловая поддержка авангарда......
  • 0

#168 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 17:29

Цитата
Владимир Владимирович, как известно, за словом в карман не лезет и собственное мнение обосновать умеет как мало кто другой. Однако в данном случае это и настораживает. Настораживает потому, что прямые выступления первых лиц государства в серьёзных западных СМИ говорит ровно об одном: в дело приходится пускать "тяжёлую артиллерию", ибо родные СМИ в очередной раз слили всё, что могли.

Промывание мозгов аудитории - это не выступление генерального секретаря ЦК КПСС по всем каналам сразу. Да, выглядит серьёзно, но толку мало. Промывание мозгов - это кропотливый, многоуровневый процесс под единым руководством. Кропотливость подразумевает осознанную, вдумчивую и постоянную работу в чётко осознаваемом направлении. Не отечественную припадочность, когда в течение одного дня всё по команде разом воют на заданную тему, а постоянную и вдумчивую работу.

Случилась, к примеру, в Эстонии неприятность с памятником нашим предкам. По команде был поднят вой. Казалось бы, и повод верный, и реакция правильная, и ход мыслей для страны полезный, и воем будь здоров. Вот только внутри страны усиленно внедряют в школьную программу Солженицына. Так вы уже определитесь: кто были ваши предки? Освободители Европы от нацизма, беззаветно служившие Родине и не жалевшие жизней ради свободы, или тупые, кровавые псы тоталитаризма, как вам рассказывает Солженицын?

Если первое - выкиньте антирусские произведения из школьной программы, не надо испражняться детям в мозг. Если второе - уничтожьте мемориалы на Мамаевом кургане и на Поклонной горе, сотрите у народа память о Победе, лейте в головы помои через учебники и ТВ далее. Расскажите населению, что их предки - кровавые ублюдки, не заслужившие доброй памяти, покайтесь за миллиард убитых Сталиным, деньги за нефть пустите на репарации пострадавшим от имперского гнёта России. Будьте последовательны. Хотя, конечно, включение в школьную программу - верный предвестник того, что читать никто не будет.

А раздвоение сознания - верный признак шизофрении. Только советские интеллигенты могут жить с шизофренией и радоваться ей, для них шизофрения - естественное состояние. А народ-шизофреник не имеет будущего, такой народ обречён. И при шизофрении руководства - тоже. Хотите единства нации - осознайте, что русское и советское - это одно и то же, что наша страна - она всегда была наша, даже при алкаше Ельцине. И всегда нашей будет. Всё, что направлено против СССР - направлено против нас. Направлено против русских. Уважение к предкам - важнейший ответ на любую антирусскую пропаганду, краеугольный камень. А уже потом можно начинать разбираться с гауляйтерами Грузии, Украины, Прибалтики, Польши.

Многоуровневость подразумевает работу не только внутри страны на ОРТ, но и снаружи. Не хватает ума возить корреспондентов иностранных СМИ по местам боёв - посылайте своих корреспондетов (у нас они вроде есть), предоставляйте иностранным СМИ готовые материалы, складируйте в интернет. Организуйте вещание на английском языке - как по телевидению, так и по радио. Соберите всех недовольных там, где отношения складываются не так, как надо. Дайте денег тамошним новодворским и майклам мурам, пусть делают передачи и снимают фильмы полезные для нас. Пример "Голоса Америки" и "Радио Свобода" до сих пор ни о чём не говорит и ничему не научил? Ну так это верный признак того, что враждебная пропаганда снова берёт верх.

Говорят, по немецкому ARD показали ровно десять минут этого интервью с убогим синхронным переводом. Естественно, всё действительно важное осталось за кадром. А то, что надо слышать и знать немецкому зрителю, вместо Путина рассказал журналист - в правильном ключе. А в интернет положить интервью опять никто не удосужился.

Печально всё это.

собственно Пучков ака Гоблин, сего дня в своем блоге. Сорс http://oper.ru/news/...hp?t=1051603425
У человека, по моему мнению правильное восприятие ситуации. Правильное восприятие пропогандисткой машины.
Почему то, когда толпе дебилов надо было вбить в бошку что пиратсво - плохо, а пираты разрушают Родину, все были последовательны. Господа из наших игрожурских кругов долго и нудно водили языками по заду издателя, пробивали тему в СМИ, интернет и прочая. Организовывали круглые столы с разработчиками тоталитарной системы защиты StarForce и гоняли по своим ворумам пиратолюбов. Создавали образ задрота-дебила, который живет ан пиратке, и успешного малого с пачкой лицензионных дисков. И это сработало. Пять лет и уже никто не помнит что такое Фаргус и 7й Волк. А отечественные кокашки продают тиражом по 500 000 - 900 000 тысяч копий. Тут денег у господ хватило.

А как значит вкладывать в западных христопродавцев - мы брезгуем. Обидно плин.
  • 0

#169 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 17:41

Цитата

Пять лет и уже никто не помнит что такое Фаргус и 7й Волк

Оффтоп, но и слава богу что не помнят. Одно дело из торрентов образы лицензии тянуть, а другое дело было с этой кустарщиной жить =\
  • 0

#170 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:57

Цитата
Какое оголделое узколобство. Задавили ведь всю нормальную оппозицию еще лет 7 назад. И свободную медию задавили. А оставили специально невменяемых, чтобы на их фоне казаться очень вменяемыми или не представляющих угрозы, чтобы у меньшинства была отдушина. Так что у нормальной оппозиции сейчас нет шанса развится _на равных_ с правящей властью, в основном, потому что в стране не осталось свободной прессы.
Никто про прессу не спорит, но ведь не в одной только прессе жизнь течёт. Очень много лазеек, на самом деле, и причин отсутствия оппозиции больше, чем одна...

Есть и другой способ - быть, так сказать, "солидарным", встать повыше, занять твёрдое место, и предлагать свои, так сказать, "реформы". Будут мозги, будет и результат.

Мало людей, сочетающих в себе качества политической грамотности и добросовестности. Даже в ЕР их практически нет. Поэтому повторюсь - надо убирать политическую неграмотность в населении, хм, и недобросовестность. Ибо какой народ, такой и руководитель. А критиковать проще всего.

И ещё
Цитата
Задавили ведь всю нормальную оппозицию еще лет 7 назад.
То есть 8 лет назад нормальная оппозиция была?

А вобще, как говаривал один прфессор, если ударить себя по башке, то никто не сопрет твою обувь.

Цитата
Расскажите населению, что их предки - кровавые ублюдки, не заслужившие доброй памяти, покайтесь за миллиард убитых Сталиным, деньги за нефть пустите на репарации пострадавшим от имперского гнёта России... Хотите единства нации - осознайте, что русское и советское - это одно и то же,
Миллиард, убитых Сталиным(причём, судя по контексту, весь миллиард были НЕ жители СССР) - это круто. Откуда статистика.
И странно, что немало моих предков - "кровавых ублюдков", умерло из-за голода в их колхозе, многие - ещё детьми (а у моего дедушки были два младших брата - близнецы). Прадедушка умер на восстановлении Сталинграда после войны(говорят, был в плену у немцев). Несколько родственников после ухода на фронт исчезли без вести(наверно, устали убивать миллиард бедных истонцев и умерли от изнеможения). Конечно парадоксальна нелюбовь моего дедушки к Сталину. А что, ему предоставили великую возможность убивать ипонцев в китае, а по возвращении великодушно сделали кровавоублюдочным трактористом.
Я так скажу, отношение - это одно, а дела - другое. Он мог пойти "против", и дестрой привел бы к ещё большему дестрою. Но он стал работать трактористом, чтоб прокормить семью (как практически единственный выживший в семье мужчина). Чтож, если это действия кровавого ублюдка, то можете отдать истонцам, грузинам, американам и прочим мою долю нефти.
  • 0

#171 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 02:51

PS
Цитата
Другое дело что у нас выбррная система не работает...
А когда это в России выборы были. Князь делил земли между своими детьми. Чтоб остановить междуусобицы, пришёл царь-батюшка. А потом все поругались, и пришли генсеки. А потом пришёл президент и неожиданно так с ходу принёс авторитаризм/тоталитаризм/фашизм/прочий-изм и бедный народ оканчательно потерял свободу.
Под спойлером утрирую, но всёже
Spoiler


Цитата
где был подъём из дерьма то? если всё пойдёт в таком же темпе, то получается что окунулись ещё глубже.
Можно сказать, что наши действия приведут нас к "более глубокому положению", а можно сказать, что "глубокое положение" определяет контекст наших действий...

А вобще такой спор в основном из-за незнания - что бы произошло, не войди мы в грузию. В этом сила "мирной" позиции. А ведь действительно, никто не знает...
  • 0

#172 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 13:22

Цитата
Миллиард, убитых Сталиным(причём, судя по контексту, весь миллиард были НЕ жители СССР) - это круто. Откуда статистика.
И странно, что немало моих предков - "кровавых ублюдков", умерло из-за голода в их колхозе, многие - ещё детьми (а у моего дедушки были два младших брата - близнецы). Прадедушка умер на восстановлении Сталинграда после войны(говорят, был в плену у немцев). Несколько родственников после ухода на фронт исчезли без вести(наверно, устали убивать миллиард бедных истонцев и умерли от изнеможения). Конечно парадоксальна нелюбовь моего дедушки к Сталину. А что, ему предоставили великую возможность убивать ипонцев в китае, а по возвращении великодушно сделали кровавоублюдочным трактористом.
Я так скажу, отношение - это одно, а дела - другое. Он мог пойти "против", и дестрой привел бы к ещё большему дестрою. Но он стал работать трактористом, чтоб прокормить семью (как практически единственный выживший в семье мужчина). Чтож, если это действия кровавого ублюдка, то можете отдать истонцам, грузинам, американам и прочим мою долю нефти.
не вырывай фразу из контекста, прочти цитату полностью. речь о правде там вообще не шла.
Идея в том, что нам с самого начала прививают "философию русской кухни", о которой страницу назад сокрушался Wialenove. Нам с самого начала дают повод своей власти не верить, потому что в мозгу со школы развивается дуализм шо пипец. Наша пропаганда непоследовательна, наше воспитание дает не то, что нужно современному человеку. Как можно вырастить добропорядочного гражданина России если любой ребенок знает что мы сто лет были под гнетом советской системы, тысячу лет под гнетом викингов и царей, и так далее... постановка вопроса неверна. Даже ту же правду пора давать в таком ключе, чтобы у людей не было сомнения, что твоя страна - лучшая в мире.
Только тогда мы сможем честно чихать на всех вокруг и делать только то, что нам надо. Только тогда у людей будет снижаться политическая неграмотность, нигилизм и прочие вредные параметры.
Только тогда воспитываемые сейчас в ключе "наша нация избранная и долготерпела от русских потому у нас ейчас жопа и будет жопа пока русские не сгинут под бомбами" украинцы, поляки, грузины, смешные прибалтийские племена просто перестанут понимать почему это русские ублюдки сами по себе живут хорошо, а мы вот такие чистые все в какашках.
начинать надо с себя, вот что я думаю.
Моя страна лучшая в мире. Точка.
  • 0

#173 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 15:36

http://blogs.mail.ru/mail/lask_kisa/
  • 0

#174 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 18:24

Цитата
Цитата
Об этом просто рассуждать, когда это далеко происходит
цены уже пошли в рост. Мне уже страшновато от заявления всяких там дебилов вроде буша и кучки госексуалистов в евпропейских политических кругах. Это вам походу далеко smile.gif


Я не о том
Цитата
А я например считаю справедливым давать п*ды когда тебя унижают, пусть и ценой своего здоровья и недопустимым молчать когда России открыто угрожают.

затем:
Цитата
засада вся в том, что при такой политике ответной "п***ы" получать будут в итоге простые люди, население.

Цитата
само собой разумеется

Цитата
Об этом просто рассуждать, когда это далеко происходит


изивините, но если само собой разумеется, то тогда и нет надобности писать, а так как видимо предполагается, что гибнуть простые люди, население будут где-то далеко, то и говорить об этом значительно проще, чем когда это рядом. Поэтому и страшно от заявлений всяких там дебилов вроде буша и кучки госексуалистов в европейских политических кругах, потому что они идут тем же путем: доказывают всему миру свое господство, а сами при это далеко сидят. Зачем вообще лесть в ту игру, которую в очередной раз затевает Запад? Конец всегда один: все начинается заново.

Цитата
Цитата
Это уже паранойя, сколько во всех своих бедах можно винить США, Союз сам уже подходил к своему логическому завершению
это реально доказанный факт. Массонское правительство США исключительно старательно разваливало СССР всеми своими силами с 51 года 20 века.

Какие доказательства, насколько им и их источникам можно верить, если врут везде: в учебниках, в СМИ? Когда причина всех проблем видится только за пределами страны, то внутри бороться не с чем.
Цитата
Только тогда мы сможем честно чихать на всех вокруг и делать только то, что нам надо.
А мы не одни на планете, и вообще так США поступает. Чем мы лучше тогда будем?
  • 0

#175 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 21:50

Цитата
А мы не одни на планете, и вообще так США поступает. Чем мы лучше тогда будем?
а причем тут лучше?
куда вы вообще гоняетесь за мировой справедливостью. Бросьте - бред это.
Я например даже не хотел бы делать государство "лучше" или "хуже" чем то-то или то-то.
Вы в принципе не понимаете одной простой вещи - в конечном итоге всем плевать кто белый и пушистый. В глобальном масштабе важно у кого остались тапки. Во внутреннем масштабе у нормального, ЗДОРОВОГО общества вообще не возникает сомнений кто прав, а кто виноват. В нормальном обществе принято рвать глотку всякому кто лезет не туда. Плевать зачем, главное не пустить решать за тебя твои проблемы.
Я это в том смысле, что нормальному российскому гражданину должно быть все равно, кто и когда начал войну на Кавказе. Ему должно быть достаточно того факта, что из-за этой заварушки у России проблемы. И достаточно того факта, что для ликвидации проблемы надлежит делать то-то, то-то и то-то. Что - должны решать власти, на то их и выбирали. Собственно любая иная кроме официальной точки зрения власти для нормального гражданина - ошибочна.
и так со всем. от осознания истории до современных политических решений. У нас пока проблемы с определением некоторых моментов, вот как в цитате у Гоблина, но это пройдет. Главное поменьше либерально-педарастических мыслей вроде "покайся западу". Один раз попробовали, а нас тупо поимели в задницу, да так, что до сих пор не оправились. Западу Россия не нужна. И Востоку Россия не нужна. Она нужна нам. Так не давайте ее есть с какашками. Не давайте ее историю мешать с какашками.

Цитата
изивините, но если само собой разумеется, то тогда и нет надобности писать, а так как видимо предполагается, что гибнуть простые люди, население будут где-то далеко, то и говорить об этом значительно проще, чем когда это рядом. Поэтому и страшно от заявлений всяких там дебилов вроде буша и кучки госексуалистов в европейских политических кругах, потому что они идут тем же путем: доказывают всему миру свое господство, а сами при это далеко сидят. Зачем вообще лесть в ту игру, которую в очередной раз затевает Запад? Конец всегда один: все начинается заново.
когда идет война гибнут люди. За стратегические просчеты руководства государства всегда отвечает народ. ЭТО само собой разумеется. И, вы меня простите, но Россия это не далеко. Это у меня дома. Вот это я и имел ввиду.

Цитата
изивините, но если само собой разумеется, то тогда и нет надобности писать, а так как видимо предполагается, что гибнуть простые люди, население будут где-то далеко, то и говорить об этом значительно проще, чем когда это рядом. Поэтому и страшно от заявлений всяких там дебилов вроде буша и кучки госексуалистов в европейских политических кругах, потому что они идут тем же путем: доказывают всему миру свое господство, а сами при это далеко сидят. Зачем вообще лесть в ту игру, которую в очередной раз затевает Запад? Конец всегда один: все начинается заново.
есть такой в криминалистике принцип - "ищи кому выгодно" - это основа для подозрений. Кроме того, не секрет что борьба с советской угрозой - основа внешней политики США со времен Карибского кризиса. Про многочисленные бахвальные мемуары црушников я молчу вообще.

По поводу "внутри" или "снаружи" я приведу пример
у меня во дворе росла старая липа. Дерево здоровое и красивое. и росло бы сейчас, если бы не одна очень добрая бабулька с седьмого этажа, у которой это дерево по ее маразму старческому бельмом в глазу сияло. Вот бабулька его изводила - поливала кипятком корни каждое утро. Дерево продержалось год.
Собственно вопрос - от чего умерло дерево? бабулька теперь сидячи одна на лавке (к ней никто более из товарок не подсаживается, все обиделись на душегубку) оправдывается что дерево умерло само - она просто пыталась сделать его слабее и ниже. Дерево гнило само, как само "сгнило" СССР. Но при регулярном вливании "кипятка" с Запада.

Изменено: Azraille, 31 Август 2008 - 21:51

  • 0

#176 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:01

Цитата
Я это в том смысле, что нормальному российскому гражданину должно быть все равно, кто и когда начал войну на Кавказе. Ему должно быть достаточно того факта, что из-за этой заварушки у России проблемы. И достаточно того факта, что для ликвидации проблемы надлежит делать то-то, то-то и то-то. Что - должны решать власти, на то их и выбирали. Собственно любая иная кроме официальной точки зрения власти для нормального гражданина - ошибочна.

Ну нифига себе...Тогда этот "нормальный гражданин" будет идеальным ресурсом для достижения любых Личных амбиций и целей правителя, в том числе и банального рубилова бабла, например)
Эдакий юнит, ресурс, расходный материал.... Я то глупый считал, что думать головой своей это тоже неплохо =\
  • 0

#177 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 20:51

Цитата
Я это в том смысле, что нормальному российскому гражданину должно быть все равно, кто и когда начал войну на Кавказе. Ему должно быть достаточно того факта, что из-за этой заварушки у России проблемы. И достаточно того факта, что для ликвидации проблемы надлежит делать то-то, то-то и то-то. Что - должны решать власти, на то их и выбирали. Собственно любая иная кроме официальной точки зрения власти для нормального гражданина - ошибочна.


Азра, вы тут что-то не то говорите. Это ж по вашим представлениям среднестатистический гражданин должен быть не мыслящей и не желащей этого делать) "биоеденицей". Так нужным государству бараном. У вас образ мыслей типичного чиновника.

Изменено: F.E.A.R, 01 Сентябрь 2008 - 20:52

  • 0

#178 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 23:47

Цитата
куда вы вообще гоняетесь за мировой справедливостью. Бросьте - бред это.
Я например даже не хотел бы делать государство "лучше" или "хуже" чем то-то или то-то.Вы в принципе не понимаете одной простой вещи - в конечном итоге всем плевать кто белый и пушистый....


В целом вы предлагаете большой откат назад.

О каком конечном итоге идет речь, если о взрыве планеты, то возможно вы правы, а так нет. была придумана политика- средство для избегания крайностей, очевидно, что это средство необходимо, раз она прижилась в нашей стране и раз ею десятилетиями пользовались и при советской власти, а не делали, что захочется. Не так важно у кого тапки, потому что они потом все равно по любому слетят.

По поводу внутренних масштабов. Обычно у любого общества (вот уж не знаю, по каким критериям вы понимаете, что оно здоровое, может привидете какие-нибудь примеры) сомнения кто прав, кто виноват, возникают несколько раз в день в залах судов, и суды были даже в советские времена и до этого тоже.

Цитата
Собственно любая иная кроме официальной точки зрения власти для нормального гражданина - ошибочна.
и так со всем. от осознания истории до современных политических решений.


Какой дикий бред. Как будто у власти боги, которые чистым путями добрались до власти, вот захотят они ОФИЦИАЛЬНО из всего населения сделать фарш (ну вдруг людоеды), но им противиться нельзя, ведь любая точка зрения кроме официальной точки зрения власти ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА - ошибочна

Цитата
когда идет война гибнут люди. За стратегические просчеты руководства государства всегда отвечает народ. ЭТО само собой разумеется. И, вы меня простите, но Россия это не далеко. Это у меня дома. Вот это я и имел ввиду.


а вы готовы пасть одной из жертв стратегического просчета государства в войне, которую неизвестно, кто начал, если это само собой разумеется? Стали бы вы тогда так просто говорить:"когда идет война гибнут люди"? Я к тому, что у человека, живущего далеко от войны и у человека, живущего под обстрелами будут разные взгляды. Ну и кто захочет погибать из-за призрачных угроз?

Цитата
есть такой в криминалистике принцип - "ищи кому выгодно" - это основа для подозрений. Кроме того, не секрет что борьба с советской угрозой - основа внешней политики США со времен Карибского кризиса. Про многочисленные бахвальные мемуары црушников я молчу вообще.


Да, а может это Англия была, которая нам сейчас любит вредить?
Цитата
Дерево гнило само, как само "сгнило" СССР. Но при регулярном вливании "кипятка" с Запада.

Это то, о чем я говорил: не было бы проблем внутри (если бы все были довольны жизнью), тогда никакой запад и не помешал бы.
  • 0

#179 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 03:12

Цитата
Это уже паранойя, сколько во всех своих бедах можно винить США, Союз сам уже подходил к своему логическому завершению


Вот это вот действительно бред, тут я согласен с бугором. Вы спросите у родителей как они жили в СССР. Вы план даллеса почитайте и сравните с тем, что просиходило и происходит с 90-ых годов и по сей день. А то что сейчас в учебниках истории это вообще кошмар - читал и ужасался, все года - сплошной террор, ужасы, нищета, ложь в прессе и застой. Зато про ельцина в конце было написано (не дословно, но суть сохранил): "И сейчас Россияне устремили взор на нового перспективного демократического политика Б.Н. Ельцина" дальше бла-бла сказочки про красоту и демократию. Уж вы дети 90-ых, как и я. И не мне вам рассказывать что творилось. Посмотрите например какая была компьютерная промышленность в СССР - бурцев, лебедев, БЭСМ (1-6), мир-1. И это были действительно пионеры области с гениальными разработками, но благодаря США и нашим коррумпированным чиновничкам положили огромный болт на это все и закупили компьютеры у IBM.

Цитата
да ужжжж, Буш, Саакашвили, Кандолиза. извините, что считал вас передовым отрядом нападения придурков на землю - вы тыловая поддержка авангарда......

Bygor, эта цитата выступления Жириновского о птичьем гриппе в госдуме.



-----===-----===-----===-----===-----===-----===-----


Вставлю и своих кухонных копеек.
Согласен с хисо. Почему? По очень простой причины.
Что мы будем делать без европы и без запада?

Что у нас сейчас есть, только нефть, которую посути и меняем на деньги и товары.

А что нам дала эта победа? Радость того что мы собственно победили? Победа ради победы?
А потом выходишь из своей квартиры, садишься в десятку, бьешься головой, ерзаешь чтобы залезть, а потом БАХ - и понимаешь, что ножки то в руль упираются, и не машина это, а дерьмо. Ни одной нормальной российской марки бытовой и прочей техники в магазинах (телевизор рубин?).
Ту же компьютерную отрасль (в которой мы были первые) мы окончательно разбазарили, разработок нет или крайней мало. Ни нормального кинематографа, ни промышленности (и легкой, и тяжелой), культура на нуле - в люберцах погуляйте, гопники вас ждут. Это россия сегодня, без всяких там утрирований. Но зато ракеты есть, ага. А подлые поляки, которые, "суки", продались ЕС и США - слабы и никчемны, и наши политики над ними смеются так, что аж заклепки на разжиревшем пузе лопаются (импорт мяса тогда запретили, какое шоу сделали). Да только вот люди там получше нас живут, а для обычного гражданина я думаю это главное, а не сколько там ядерных боеголовок и куда направлено.

И пресса, в США она тоже не самая свободная. Это да. Но у нас, в отличие от них, такое: http://fishki.net/comment.php?id=39823 на телевидении даже представить нельзя.

Суть не в войне. Суть в том чтобы люди жили хорошо. А у нас все наоборот, живут ужасно (причем зачастую чем менее быдловат человек, тем хуже он живет - сравните каких-нибудь политика-бывшего гопника и научного сотрудника), но зато пойдем воевать. УРА. Может быть если выиграем (как вторую мировую) поживем с два десятка лет нормально (только за счет того, что войну выиграли). А потом вернутся реинкарнации горбачева и ельцина и все будет **как обычно**.

Изменено: Vainglo, 04 Сентябрь 2008 - 03:16

  • 0

#180 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 04:40

Цитата
Цитата
да ужжжж, Буш, Саакашвили, Кандолиза. извините, что считал вас передовым отрядом нападения придурков на землю - вы тыловая поддержка авангарда......

Bygor, эта цитата выступления Жириновского о птичьем гриппе в госдуме.

Дожил..., уже как Жирик думаю. sad.gif

Цитата
А что нам дала эта победа? Радость того что мы собственно победили? Победа ради победы?

Скажу только одно: у нас не было выбора, на международной арене мы оказались бы в проигрыше при любом раскладе, классическая американская ловушка.
Если бы мы не вступились, то потеряли бы окончательно авторитет, и потеряли бы всех союзников, так как они бы поняли, что в трудную минуту на нас нельзя положиться, ну а противники просто бы вытирали о нас ноги и окончательно перестали бы считаться с нашим мнением. Но мы выбрали второй вариант и нас выставили агрессорами.


Никарагуа стала второй страной признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии.
  • 0