Перейти к содержимому


Фото

Обмен дефектного продукта в магазине.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#106 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 15:13

Цитата

Хотя если там неправильный код, то они ее при всем желании не запустят


Правильный код распечатан на бумажке и висит в торговом зале на стене, прямо над тестовым компьютером =)

Цитата
dmc, если все сведется к тому, что "у нас работает" опирайтесь на системные требования. Принесите документация со своей машины и убедите, что она удовлетворяет требованиям.


Я потребую собрать машину на базе одноядерного атлона (пусть где хотят там и ищут морально устаревшее железо), а если откажутся собирать и будут испытывать на своем мегадевайсе, то просто допишу в исковое заявление что "продавец отказался проводить экспертизу на компьютере определенной модели", ну что-то вроде этого, только сформулировать надо пограмотнее.
  • 0

#107 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 15:17

А если свой блок просто к ним притащить? Так ты сможешь их убедить, что комп соответствует системкам и, соответственно, что игра не пашет.
Цитата
Правильный код распечатан на бумажке и висит в торговом зале на стене, прямо над тестовым компьютером =)

Вот с**и AnLOL.gif

Устное предупреждение за мат [knwlss]
  • 0

#108 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 15:23

Цитата
А если свой блок просто к ним притащить? Так ты сможешь их убедить, что комп соответствует системкам и, соответственно, что игра не пашет.


возможно я так и сделаю, если завтра отец согласится подвезти меня до магазина, не могу же я комп на себе через весь город тащить.
  • 0

#109 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 16:58

Нннет, со своим компом, это гиблое дело, имхо. Там может быть тысяча причин, по которым она не запашет. Не докажешь, что проблема именно в несовместимости с процессором.
  • 0

#110 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 17:12

Цитата
Когда книга-то выйдет??

Я имел ввиду книгу "обмен дефектного продукта в магазине" smile.gif 8 страниц и 33 дня стоят таких нервов и возни?
  • 0

#111 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 17:25

Цитата
возможно я так и сделаю, если завтра отец согласится подвезти меня до магазина, не могу же я комп на себе через весь город тащить.


Цитата
Нннет, со своим компом, это гиблое дело, имхо. Там может быть тысяча причин, по которым она не запашет. Не докажешь, что проблема именно в несовместимости с процессором.


этот вариант уже отпадает, т.к. завтра родители заняты и не могут меня отвезти. а мне ехать в центр города без прав на помятой машине очень рискованно.

Цитата

Я имел ввиду книгу "обмен дефектного продукта в магазине" smile.gif 8 страниц и 33 дня стоят таких нервов и возни?


ммм..
ну я же два раза говорил, что дело не в деньгах, а в принципе. или давайте все и дальше будем терпеть нарушения законов со стороны продавцов и смиримся с тем что к потребителю как к говну относятся.

и нервов я хочу им вымотать столько же, сколько я вымотал себе когда ходил разговаривать с консультантом и администратором.
  • 0

#112 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 17:37

dmc, скептически отношусь к твоему порыву, скажу даже больше эти падонки отмажутся и с тебя еще денег сдерут. ситуация просто голимая. надеюсь виндовс у тебя лицензионный wink.gif
  • 0

#113 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 18:00

Цитата
dmc, скептически отношусь к твоему порыву, скажу даже больше эти падонки отмажутся и с тебя еще денег сдерут. ситуация просто голимая. надеюсь виндовс у тебя лицензионный


Виндовс у меня почти лицензионный =)
Копия с лицензионного диска, сам переписывал. Серийный номер в блек-листе не числится и все апдейты скачиваются нормально.
Только не понимаю причем здесь это - какой-то там магазин, пусть даже и очень крупный, не должен беспокоиться о лицензионности моего виндовса.

Отмажутся? Все может быть, но на то чтобы отмазаться они потратят намного больше денег, чем потерял я, купив бракованный продукт, более того - они уже понесли убытки, вернее - потеряли потенциальную прибыль, когда 1 февраля Роспотребнадзор устроил им "мероприятие по контролю"

С меня денег сдерут? За что, например?

Изменено: dmc, 15 Февраль 2008 - 18:05

  • 0

#114 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 18:03

Цитата
надеюсь виндовс у тебя лицензионный wink.gif

Кстати, Халява, очень умная мысль. Действительно, раз такая ситуация, то придираться будут ко всему, а насчет винды - первое дело. Тем более еще и тебе проблемм из-за винды могут подкинуть.
Цитата
Устное предупреждение за мат

Я конечно дико извиняюсь, но разве с**а это мат? dontknow.gif
  • 0

#115 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 18:04

экспертиза например. хотя не конкретно магазин. но всеже
  • 0

#116 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 18:08

Цитата

Кстати, Халява, очень умная мысль. Действительно, раз такая ситуация, то придираться будут ко всему, а насчет винды - первое дело. Тем более еще и тебе проблемм из-за винды могут подкинуть.


Ну у меня же серийный номер от лицензионной винды, а то что нет оригинального диска, так это законом не наказывается - я его мог потерять, сломать, выкинуть за ненадобностью в конце концов. Кстати, законом разрешается делать бэкап оригинального диска (хотя разработчики софта всячески пытаются этому препятствуют, защищая софт старфорсами, но винда - это не тот случай)

Цитата
экспертиза например. хотя не конкретно магазин. но всеже


Ну может быть, если экспертиза СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ что товар имеет дефект по моей вине, а не по вине изготовителя/продавца.

Изменено: dmc, 15 Февраль 2008 - 18:11

  • 0

#117 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 02:20

Цитата
экспертиза например. хотя не конкретно магазин. но всеже

Не, ты не понял =) За экспертизу специально натасканными людьми т.н. экспертами взымается плата =)
  • 0

#118 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 02:35

Цитата
какой-то там магазин, пусть даже и очень крупный, не должен беспокоиться о лицензионности моего виндовса.

я тебе больше скажу - они вообще париться не будут. даже если дело до суда дойдёт, поверь, я с этим сталкивался со стороны предприятий, у них уже давно всё схвачено) имхо ты заранее обречен..
  • 0

#119 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 02:37

Цитата
у них уже давно всё схвачено) имхо ты заранее обречен..

Танчег, ты бы рассказал что ли поподробнее насчет того как схвачено и на что он обречен... =)
  • 0

#120 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 03:43

Цитата
Не, ты не понял =) За экспертизу специально натасканными людьми т.н. экспертами взымается плата =)
А?
Эксперты не относятся к магазину. Вот я и говорю что заплатить придется не магазину, а экспертам.
  • 0